Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 01.06.2007, 11:29   #51
тов.Черный
Пользователь
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
тов.Черный will become famous soon enough
По умолчанию

здесь идет дискуссия между "правовиками" и "производственники". Сторонники права это Черный, а сторонники производства Дубовик, Сидоров-Кащеев. На этот вопрос нельзя смотреть метафизически иначе разговор не будет конструктивным. Поэтому попытайтесь рассматривать проблему с точки зрения синтеза культурно-политических и производственных отношений.
тов.Черный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 12:07   #52
Черный
Пользователь
 
Регистрация: 09.02.2007
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
Черный will become famous soon enoughЧерный will become famous soon enoughЧерный will become famous soon enough
По умолчанию

2 тов.Черный: возможно Вы и правы (со стороны виднее). Но лично я смотрю на это, как на дискуссию с людьми зашоренными и заблудившимися. Сегодня, как никогда, анархизм нуждается в очистке идеологи от мёртвых, уводящих в сторону наслоениях, как пример для меня, тот же коммунизм. Хоть Дубовик и делит к. на разные там, марксистские, ещё какие-то течения, но для меня это сути не менят (как нет правды более правдивой, красной, белой или зелёной, так нет и коммунизма, слегка коммунистического, черезчур коммунистического и еще какого-то. Нельзя быть чуть-чуть беременной!). Поэтому, подобная дискуссия - лучший вариант, для того, чтобы задуматься над некими вопросами теории анархизма и наслоений на него. А Дубовику я уже где-то в ветке сказал, его теория производства по сути простая кооперация (без всякой идеологии). Да что там говорить, достаточно найти где-нибудь в библиотеке, интернете документы (уставы, указы, положения о кооперации) конца 80-х, начала 90-х гг. в СССР, а ещё луше поговорить с людьми реально работавшими в тех кооперативах, чтобы понять, что то, о чём так печется Дубовик, мы уже проживали.

Ну, а насчет синтеза, неплохая идея. А Вы могли бы вступить с какими-то мылями по этому поводу в нашу дискуссию?
Черный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2007, 02:08   #53
agRav
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне вот стало интересно как люди назывеюшие себя анархистами
до сих пор не могут провести черту между большевизмом
и коммунизмом почему с таким восторгом повторяют неолиберальную чушь
Цитата:
во всем виниваты комуняки(с)
но пользвоте ка спросить вас , всех тех кто придерживаеться точки зрения , что коммунизм это авторитарная система изначально

вопрос : какие два основных события обеспечивают переход от социализма к коммунизму ?
[причем прошу заметить в любой идеологии про коммунизм]

подсказка: это не социализм+ электрофикация всей страны

ЗЫ и если вы знаете правильный ответ на этот вопрос
остаеться думать ,что вы провокатор причем не слишком высокого пошиба

если же вы не знаете ответа , то знайте это интернет здесь ламеров посылают ..... и неважно о чем вы спорите не имея представления про предмет спора [как пропатчить КДЕ под фрюху или что такое коммунизм]

ЗЫЫ кстати я жду ответа на свой вопрос ,.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2007, 02:13   #54
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Эх, чуть-чуть бы более внятно вопрос был сформулирован...
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2007, 02:16   #55
agRav
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а что не понятно ? я подправлю

я спрашиваю что обеспечивает переход от социализма к коммунизму?

что обеспечивает? это их два основных события или достижения или называйте как хотите
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2007, 02:25   #56
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Мне непонятно: ответа ждете? тогда зачем был написан ЗЫ?
Я не провокатор и не ламер, - отвечу согласно коанам дзен: умер Ленин - и хрен с ним.
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2007, 02:31   #57
agRav
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ответа я жду от людей утверждаюших что коммунизм авторитарная система
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2007, 02:32   #58
gladiator
Пользователь
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
gladiator is a jewel in the roughgladiator is a jewel in the roughgladiator is a jewel in the roughgladiator is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дубовик Посмотреть сообщение
Эх, чуть-чуть бы более внятно вопрос был сформулирован...
Ага,я тоже чё т не совсем понял изложения мысли...

У нас это происходит примерно так(недавний случай):Подъезжает тело на мотоцикле примерно так на скорости 60 км в час,и оттормаживается ногами в кованных ботинках по гравию перед группой байкеров.Пыль столбом,щебень летит,девчёнки в восторге...На вопрос,мол чё с тормозами?Отвечает:Мол гальма щэ вчора пропалы...На предложение оказать помощь в прокачке,и восстановлении тормозов,поступил ответ:Нэма колы,трэба йыхаты...Разворачивается...И куда то действительно поехал.

Последний раз редактировалось gladiator; 03.06.2007 в 04:58.
gladiator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2007, 02:35   #59
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Аграву. - Кто называет коммунизм авторитарной системой? Здесь таких два типа: одни считают, что весь коммунизм может быть только авторитарным (это Черный и Волчара), другие считают, что "коммунизм" марксистов - авторитарен (мягко говоря). К кому вы обращаетесь?
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2007, 02:39   #60
agRav
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот я и спашиваю , тех кто считает что коммунизм авторитарная система , заметьте не болшевизм, не марксизм , я не спрашиваю что такое коммунизм -я имею ввиду комунизм[сам по себе как социально -экономическая система] , ведь есть аспекты перехода от социализма к коммунизму ? чем то они отличаються ?
так назовите
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:47. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot