Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 23.05.2007, 01:18   #31
Сидоров-Кащеев
Форумчанин
 
Аватар для Сидоров-Кащеев
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,053
Сказал(а) спасибо: 573
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 904 сообщениях
Сидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond repute
По умолчанию

Это я ктому пишу, что не стоит молится на основоположников ни анархо-коммунизма, ни анархо-синдикализма - все мы люди, и они тоже, и они ошибались. Наша задача - как минимум, ощибки исправлять.
Сидоров-Кащеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 16:55   #32
Черный
Пользователь
 
Регистрация: 09.02.2007
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
Черный will become famous soon enoughЧерный will become famous soon enoughЧерный will become famous soon enough
По умолчанию

Да-а, вот к чему приводят "майские тезисы"...

2Сидорову-Кащееву: в Вас диктаторского коммунизма больше, чем анархизма. Убейте в себе коммуняку ап стену! И не заблуждайтесь больше! Вы пытаетесь наехать на меня, а за что? Да что я Вам селал, что Вы меня посылаете? Помешал самолюбованию? За то, что у меня другое мнение??? Так какой же Вы к черту анархист, коммунист-диктатор с уклоном в напалеонизм... таварисч, а не обратится ли Вам к психиатру? (считайте, что это мой ответ на Ваш посыл. Кстати, считаю ниже своего достоинства отвечать на весь Ваш последующий словестный панос. Не утруждайте себя, не забивайте ветку гадостями! Продолжайте играть в анархо-коммунизм!).

2Дубовик: на Ваше "Где-то сейчас Черный..." я здесь и не терялся, слежу за слащавой дискуссией двух коммунистов. Просто не считаю необходимым с пеной у рта кому-то что-то доказывать (тем более коммунистам), писать собственные тезисы и развинчивать Ваше заблуждение (в конце концов, это всего лишь заблуждения, Ваши и Ваших немногих единомышленников). Помнится, Вы на один мой пост долго не отвечали... Ну, а если коснуться к сути проблемы, то по-моему, Вы с предыдущим оратором - одного поля ягоды. Потому-то Ваши коммунистические взгляды и не находят поддержки у масс. Вы просто нереализованные пионеры - комсомольцы, в каких идеология заложена на подсознании. Вы и в муравьинной общине найдете коммунизм... Ну что я могу Вам ответить, читайте капитал, изучайте маркса и энгелса, вместе с недоумком ульяновым. В отличие от Вас я предпочитаю действовать, а не болтать!
Черный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 17:41   #33
Сидоров-Кащеев
Форумчанин
 
Аватар для Сидоров-Кащеев
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,053
Сказал(а) спасибо: 573
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 904 сообщениях
Сидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond repute
По умолчанию

2 Черный - и тебе добрый день

Друг мой, если я захочу с тобой поругаться - я оболью тебя грязью через ЛС.

А по поводу Вашего глубокоинтеллектуального и сверх аналитичного высказывания здесь неоднакратно Ваших, во-первых - оригинальных, а во-вторых - исключительно справедливых, хочется сказать, что, безусловно, Вы - правы.
Когда произойдет Революция и Партия Анархистов-Коммунистов захватит власть, да - мы устроим настоящий красно-черный террор, чтобы защитить Революцию. Всех несогласных будут линчевать особо тому уполномоченные из анархо-ЧК. Экономику мы организуем исключительно по анархо-коммунистически:
всем трудящимся - уравнительно по буханке хлеба и литр воды на неделю
всем партийцам-анархистам - красную икру, рябчиков и все такое прочее каждый день
всех тунеядцев - к стенке - расстрелять - дабы не тратили по чем зря анархо-коммунистические ресурсы.

Еще мы обоществим жен - и будем устраивать исключительно анархо-коммунистические оргии

Литературу запретим - чтобы люди не забивали голову всякой буржуазной ерундой.

Еще мы всех загоним в анархо-коммунистические колхозы и на анархо-коммунистические заводы.

Первым анархо-коммунистическим диктатором - видимо Я буду, как человек молодой и перспективный, к тому же наиболее интеллектуально продвинутый из современных анархо-коммунистических писателей-теоретиков, и как автор Майских тезисов, излагающих основы анархо-коммунистического тоталитарного строя, при котором все будут жрать одну баланду и ходить в одинаковых робах.

Последний раз редактировалось Сидоров-Кащеев; 23.05.2007 в 18:44.
Сидоров-Кащеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 19:24   #34
Черный
Пользователь
 
Регистрация: 09.02.2007
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
Черный will become famous soon enoughЧерный will become famous soon enoughЧерный will become famous soon enough
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Сидоров-Кащеев Посмотреть сообщение
Слушай, Черный, меня заципил не твойц пост, а твоя ограниченность. Что-то так и не понял - я тебя уже отослал к старой теме. Все равно не понял - иди... сам знаешь куда - я вообще презираю убогих, честно говоря - мизантроп я.
Убей себя, Черный, не мешай людям жить.
Черный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 19:30   #35
Сидоров-Кащеев
Форумчанин
 
Аватар для Сидоров-Кащеев
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,053
Сказал(а) спасибо: 573
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 904 сообщениях
Сидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond repute
По умолчанию

И чего теперь, хочешь начать выяснять отношения? Пожалуйста - тока через ЛС, а это была первая реакция на твою ТУПОСТЬ ДЭБИЛА И БЫДЛА.

Дальнейшее - сюда - "В систему Личных Сообщений".

Я свой пост пояснил (тем более там итак было все ясно и понятно - незнаю что ты им тут тыкаешь с умным видом, как буд-то его не видел никто) - моя совесть теперь чиста.

Всего наилучшего.

Выяснение отношений в открытую на форуме считаю по-меньшей мере глупостью, и прошу администрацию, будь-то Шведов или кто еще из администрации - пресекать ругань "Баном" (касается это и меня, а то бывает - начинаю посылать на хуй дЭбилов, а этого лучше не делать - дЭбилы могут решить, что они на самом-то деле умные).

Дальше - только по-делу (опять же: бред - без комментариев).

Последний раз редактировалось Сидоров-Кащеев; 23.05.2007 в 19:36.
Сидоров-Кащеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 21:05   #36
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Уважаемый Черный, а Ваши собственные некоммунистические анархические взгляды - находят отклик в массах? Прудон - актуален?
Второе. "Капитал" - работа действительно интересная, глубокая и умная. Так говорили многие люди, в т.ч. и те, чье мнение я принимаю во внимание. Например, Толстой Лев Николаевич (он обсуждал Капитал с приезжавшим к нему Бонч-Бруевичем, о чем сохранились как воспоминания Б.-Б., так и свидетельство самого Л.Н. в письмах к Черткову). Только Капитал - работа очень серьезная, его изучение занимает очень много времени, чего я себе, к сожалению, позволить не могу. И - не надо показывать свою дикость: презрительно отмахиваться от каких-то научных работ только потому, что Вы не любите их авторов, или не можете осилить их сочинения, - это жлобство. То же самое касается и работ многих других теоретиков, включая Ульянова, который, поверьте, недоумком-то уж точно не был. - Вы, кстати, на основании каких его работ такую оценку делаете?
Можно и нужно не соглашаться с политическими и идейными врагами, но нельзя быть жлобом.
Третье. Будущее покажет: какой анархизм возможен и реален, а какой приведет к бардаку и войне всех против всех. Я считаю по своему, Вы - по-своему. При этом найти точки соприкосновения в конкретных акциях и процессах - можно. Поинтересуйтесь, например, у Ваших соседей одесситов (Вячеслава А.)
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 21:30   #37
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Кстати, для тех, кто не в курсе (Черный, видимо, это знает, он внимательно изучал): "Капитал" не содержит в себе ничего "коммунистического" или социалистического или просто революционного. Это - научная работа, изучающая устройство капиталистической экономики. Идеологии в ней столько же, сколько в классическом труде по анатомии человека, например.
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 23:59   #38
ВолчарА
Форумчанин
 
Аватар для ВолчарА
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 42 раз(а) в 37 сообщениях
ВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura about
По умолчанию

Товарищ Сидоров, при всем уважении к Вам хочу ответственно отметить, что на роль диктатора Вы не тяните. Нет, я понял, что это шутка, но все же.

Теперь выскажу свое сугубо субъективное мнение. Вы понимаете, товарищи, коммунизм при всех ваших попытках отбелить эту теорию всегда, подчеркиваю ВСЕГДА, будем нести в себе элемент не свободы:
1)Любая человеческая особь хотите Вы этого или нет, будет стремиться к индивидуальному процветанию при всех политических строях и концепциях.
2)При всей нашей похожести, разности, убеждениях, вероисповеданиях, музыкальных вкусах и т.д. и т.п. мы навсегда останемся разными личностями.
Так вот в моем понимании анархия дает человеку право быть самим собой, если это не противоречит (и здесь Вы полностью правы Дубовик) естественным нормам общежития. Например, товарищ Сидоров публично признался в своих мезонтропных наклонностях и не любви к убогим. Вы представляете, что будет, если ему доверить отдельно взятую коммуну.

Честно говоря, покамест я не хочу пускаться в Ваши, попахивающие изотерикой теоретические рассуждения об истинном понятии слова коммунизм. Отчасти из-за своей политической «быдловой» (кстати, Ваши обвинения в адрес Черного отдают откровенным снобизмом) неграмотности, отчасти из-за нежелания перелопачивать труды Кропоткина и ему подобных деятелей пытавшихся, по-моему, субъективному мнению, совместить несовместимое.

Теперь собственно о политической борьбе. Слово «анархия» у большинства простых работящих людей по моим наблюдениям вызывает поощрительную улыбку. Да блядь ведь каждый русский в душе разбойник. Неужели Вы не понимаете, что человек хочет «воли», не коммунистической воли, а просто воли. Анархия, как идея себе не дискредитировала. Мне достаточно было дать своим коллегам по работе посмотреть «Девять жизней», чтобы развенчать миф о кровожадности Н.И. Махно. И даже если взять не любимых Вами панков, как Вы сами к ним относитесь? Неужели Дубовик четко следует пункту программы РКАС и подавляет позорящие анархию элементы? Лично я ко всем опойцам отношусь снисходительно. Хочет человек себя гробить, да пожалуйста. Кто я такой, чтобы лезть в его жизнь. Мне нужна свобода, а не свобода с оговорками. Любой запрет порождает желание его преодолеть. Единственный способ создать по-настоящему нравственное общество это пустить все на самотёк. Тогда через какое то время нормы общежития не будут восприниматься как запреты, а будут естественными явлениями. Вы же не ссыте против ветра?
ВолчарА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 01:29   #39
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

"Неужели Дубовик четко следует пункту программы РКАС и подавляет позорящие анархию элементы? Лично я ко всем опойцам отношусь снисходительно. Хочет человек себя гробить, да пожалуйста. Кто я такой, чтобы лезть в его жизнь. "

Вот и я тоже - снисходительно, если так можно назвать. Зачем их давить? - сами закончатся. Беда только, когда такие "свободные личности" пытаются выступать как "мы, бля, анархисты" перед аудиторией, дискредитируя МЕНЯ.


"Единственный способ создать по-настоящему нравственное общество это пустить все на самотёк. Тогда через какое то время нормы общежития не будут восприниматься как запреты, а будут естественными явлениями. "

Волчара, а при анархии на такой "самотечной" железной дороге можно будет ездить? Стояки канализационные чистить и поддерживать? Или - подождать, пока все не станет "естественным явлением", типа, само собой утрясется (то-то поезда утрясутся! по самотеку...), а потом "свободные личности" будут заново изобретать колесо и рычаг, забытые во времена "утрясений".
Ладно, колесо, конечно, не забудется, а вот 95% всего, что есть в нашей жизни, всех этих самых материальных и духовных благ, держатся на организации производства. И совершать революцию, строить анархию, чтобы отказаться от электричества и водопровода, - извините, не хочу.
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 02:22   #40
gladiator
Пользователь
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
gladiator is a jewel in the roughgladiator is a jewel in the roughgladiator is a jewel in the roughgladiator is a jewel in the rough
По умолчанию

Всем привет.Диспут у вас конечно же интересный,но для меня ЛИЧНО уже бесполезный.Так как я давно смотрел в сторону синдикализма,а почитав тут всех вас и убедившись на практике(щас приведу пример),понял окончательно:Только СИНДИКАЛИЗМ.Остальное - теоретические изыскания талантливых индивидумов ничего не несущие для рабочих и крестьян ПРЯМО сегодня.А они то работают.Именно сегодня.И ВЛАСТЬ их "имеет" по полной.Обратите внимание,"имеют" ТОЖЕ именно СЕГОДНЯ.

Приехал я знакомиться в пятницу(18 мая) к байкерам в село Кобыжча,Черниговская область,примерно 110 км от Киева,30 тыс. населения,одно из крупнейших поселений со статусом СЕЛО.Давно слышал о них,мол крепкая,сбитая мотобанда с претензиями на достойный "коллектив".Я опущу рассказ о том,что я ехал поздороваться с парнями и часок-другой пообщаться,а вырвался от них только во вторник(22 мая) на рассвете огородами...

В откровенных беседах и наблюдая по ходу кое какие конкретные действия,я узнал,что участковые к ним приезжают РАЗ в месяц получать зарплату(потому как им здесь делать нечего ввиду того,что ВЛАСТЬ не может найти мента,который до сих пор не может "поставить"(добиться уважения среди населения) себя!!!Парни ПРАКТИЧЕСКИ!!! организовали УЖЕ отряды самообороны,контролируют СЕЛО,и хотели бы развиваться дальше.Но не хватает знаний.При этом гордо и открыто заявляют,что они АНАРХИСТЫ и считают Махно своим национальным героем.Возраст активистов 25-50 лет.При этом не пьют,не курят,самодостаточные,занимаются спортом,и жаждут действий.Я конечно же уже отзвонился куда надо(в РКАС),хочу что бы их действия не "умерли",как это происходит повсеместно...

Короче парни,надо действовать,а другой схемы для реальных действий,чем у синдикалистов я пока не вижу.Но по ходу читаю,читаю...Может чё нового и вычитаю.Хотя уже вряд ли...

Последний раз редактировалось gladiator; 24.05.2007 в 02:27.
gladiator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:40. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot