Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 23.03.2012, 16:59   #101
katran2
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 140 раз(а) в 92 сообщениях
katran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий К. Посмотреть сообщение
Не знаю, с какого перепугу и что приснилось авторам какого-то сайта, но на транспаранте, если я правильно прочитал, написано "Бардовский коммунистический отряд".
Как говорится, за что купил... Виртуальная страница учебника истории Украины за 10 класс. Там, справа внизу: http://ukrmap.su/ru-uh10/267.html . А вы прочли верно? В гугле такой отряд найти нельзя. Хотя, конечно, не показатель.
katran2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 17:03   #102
Юрий К.
Форумчанин
 
Аватар для Юрий К.
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 2,815
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 2,297 раз(а) в 1,171 сообщениях
Юрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond repute
Post

Цитата:
Сообщение от katran2 Посмотреть сообщение
В гугле такой отряд найти нельзя. Хотя, конечно, не показатель.
Вот именно, что не показатель. Прочитал то, что смог прочитать. Вероятность ошибки в первом слове - минимальная. По правде говоря, у меня нет никакого желания разбираться с этим новорожденным "махновским" отрядом. Подозреваю, что он из Псковской губернии.
Юрий К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 00:45   #103
А. Комбаров
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий К. Посмотреть сообщение
Вот именно, что не показатель. Прочитал то, что смог прочитать. Вероятность ошибки в первом слове - минимальная. По правде говоря, у меня нет никакого желания разбираться с этим новорожденным "махновским" отрядом. Подозреваю, что он из Псковской губернии.
Кажется на фото присутствуют банты, и видимо красные...

А по мне 1-е слово больше смахивает на "Боровский"...

Был такой 3-й Боровский коммунистический отряд особого назначения, в 1920 г. которым командовал тов. Городов П.П. Действовал он, правда, под Барнаулом. Там же был и 2-й Боровский коммунистический отряд Р. П. Захарова. Но коль скоро фото из украинского учебника, то предположения пока 3:
1. Возможно, это партизанский отряд с. Боровского под Лисичанском, который, правда, в декабре 1918 г. влился в Старобельский партизанский отряд.
2. (еще маловероятней, чем п.1) На Сумщине в мае 1919 г. для противодействия Григорьеву Боровский и Богров формировали некий коммунистический отряд.
3. На территории Одесской губернии оперировал небольшой отряд атамана Боровского, позднее сдавшийся по амнистии

А вообще на Украине полно населенных пунктов, название которых перекликается с Боровое-Боровая- и т.д. и почти в каждом был какой-нибудь коммунистический, партизанский отряд или отряд самообороны, равно как и командиров, фамилии которых восходили к тому же корню...

Не мешало бы для начала фото покачественней...

Последний раз редактировалось А. Комбаров; 24.03.2012 в 00:47.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 12:12   #104
Anarkhistka
Пользователь
 
Аватар для Anarkhistka
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 121 раз(а) в 66 сообщениях
Anarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished road
По умолчанию

А на следующем фото я не верю,що это Нестор Махно.Тут явно какая-то ошибка.
Изображения
Тип файла: jpg 0095-1_1.jpg (78.2 Кб, 71 просмотров)
Anarkhistka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 13:22   #105
Юрий К.
Форумчанин
 
Аватар для Юрий К.
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 2,815
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 2,297 раз(а) в 1,171 сообщениях
Юрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond repute
Post

Цитата:
Сообщение от Anarkhistka Посмотреть сообщение
А на следующем фото я не верю,що это Нестор Махно.Тут явно какая-то ошибка.
Никто в это не верит, так как сам Махно написал, что это не он.

Последний раз редактировалось Юрий К.; 30.03.2012 в 17:25.
Юрий К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 23:40   #106
Елизавета
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 315 раз(а) в 186 сообщениях
Елизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished road
По умолчанию

Молод он что-то для Махно в мирный период, или мне кажется?
Елизавета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 09:38   #107
Anarkhistka
Пользователь
 
Аватар для Anarkhistka
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 121 раз(а) в 66 сообщениях
Anarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елизавета Посмотреть сообщение
Молод он что-то для Махно в мирный период, или мне кажется?
Та это вообще не он.
Anarkhistka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 16:33   #108
Юрий К.
Форумчанин
 
Аватар для Юрий К.
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 2,815
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 2,297 раз(а) в 1,171 сообщениях
Юрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond repute
Post

Предлагаю позаниматься практикой определения лиц на всем известной фотографии. В разделе "фотоархив" дана такая расшифровка: "Батько в центре с географической картой в руках, слева от него Щусь (в фуражке), справа от Махно Куриленко (с костылем), сзади в черной папахе Каретников, лежа смотрит в карту Петренко (в фуражке)". Какие будут мысли относительно достоверности такого определения? Как мне кажется, можно вполне точно установить 8 человек.
Изображения
Тип файла: jpg 1920.jpg (344.6 Кб, 69 просмотров)
Юрий К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 10:14   #109
Anarkhistka
Пользователь
 
Аватар для Anarkhistka
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 121 раз(а) в 66 сообщениях
Anarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished road
По умолчанию Юрий К.:

Как мне кажется, можно вполне точно установить 8 человек.

Я тут не только 8,а и троих-то с горем пополам могу распознать .Я имею ввиду Нестора Ивановича,Щуся,и Куриленко.Нестора Ивановича и Щуся сложновато узнать тут из-за отсутствия главного опознавательного знака -
волос .
Anarkhistka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 13:27   #110
Юрий К.
Форумчанин
 
Аватар для Юрий К.
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 2,815
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 2,297 раз(а) в 1,171 сообщениях
Юрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond repute
Post

Цитата:
Сообщение от Anarkhistka Посмотреть сообщение
Я тут не только 8, а и троих-то с горем пополам могу распознать
1) А. Марченко, 2) Ф. Щусь, 3) Н. Махно, 4) В. Куриленко, 5) П. Петренко, 6) Ф. Кожин, 7) В. Белаш, 8) Г. Василевский. С. Каретникова на этой фотографи я что-то не вижу.
Изображения
Тип файла: jpg 1920.jpg (348.8 Кб, 58 просмотров)
Юрий К. вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anarkhistka (02.04.2012)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:08. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot