Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас









Вернуться   Форум | www.makhno.ru > Общий форум > Современные вопросы анархии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2012, 01:26   #171
Елизавета
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 315 раз(а) в 186 сообщениях
Елизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
У Вас и с арифметикой плохо. Посчитайте, сколько надо для этого времени, даже если Сталин воспользовался пулеметом. Или нет, он их всех заморил голодом.
Так по-вашему, Сталин ни в чём не повинен, что ли? В стране создаются лагеря, проводят массовые репрессии... а Сталин-то и не знает! Добавлю, впрочем, что речь в основном шла о сталинском режиме.
Цитата:
Эти люди вполне могли добиться опубликования полного материала по голодомору. Раз они это не сделали, то заинтересованы в сокрытии преступления. Заинтересованными могут быть только родственники и подельники.
Железное доказательство вины. Может, они просто не занимаются данной темой?
По поводу истории... Не знаю, даже, что сказать... Честное слово, я никого не хочу обидеть... Но, может, вам и впрямь лучше взять хорошую книгу по истории... Честное слово, не хочу обидеть.

Последний раз редактировалось Елизавета; 22.02.2012 в 01:49.
Елизавета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 03:15   #172
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

Елизавета,
Но, может, вам и впрямь лучше взять хорошую книгу по истории...
Все книги по истории, условно: "сказки - ложь, но в них намёк....!"
И я согласен с Дубовиком, что наши споры по истории, есть лишь "игра ума - интеллекта", не имеющие отношения к реальности. Следовательно, неприязнь, возникающая по причине, разных прочитанных книг, разных авторов и диктуемые разными идеями, это тупо!
И я согласен с Консенцией, что любое преступление против людей (а это реальность!), должно быть расследовано, публично освещено (ФИО), и "организаторы и производители", наказаны, хотя бы морально, несмотря на бывшие или будущие заслуги, родственные отношения и идейные причины.
Возможно тогда, "тупые" конфликты в реальности, прекратятся, когда "всё и все, будет называться своими именами", а не лицемерной политической демагогией о "необходимости и сложности периода", якобы оправдывающие насильственную власть!
Хоть раз в жизни людей, были периоды "простые", а власть - "ненасильственная"?
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.02.2012, 03:30   #173
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

vislav,
Лучше меня забаните, и насегда, тему эту я начал.
Брат, желать командовать собственным расстрелом, это круто, но не требуй этого от других!
Формулируй "предложение - тему: "об осужении себя любимого", мы обсудим, если будет за что, осудим - голосованием, и тогда можешь "сам забаниться", если хочешь!
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 11:45   #174
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сonciencia Посмотреть сообщение
Да Вы не только знатный кавалер, но неутомимый фантазер. С Вами не соскучишься. Наверное такие как вы и сочиняли историю. Неведомо как Александр Ярославович Невский сумел разбить очередной крестовый поход, когда княжества земли русской были под игом ордынским. А крестовые походы организовывались не с благотворительной целью и кто сдавался на милость победителю ждала печальная участь, в отличии от тех кто сдавался ордынцам. Не объясняют историки и каким чудесным образом при уплате столь тяжкой ордынской дани москали неоднократно отстраивали свой город после пожаров и набегов, как ордынцев, так и соседей.
А вот со стольным градом Киевом, под покровительством западной культуры, как Вы говорите Польши и Литвы, вышла замика.
Мало того, многие историки утверждают, что отсталость от европейцев уже России происходила по причине 300-х сот летнего ордынского ига. А не кроется ли эта отсталость в самих историках. Был такой историк Шлиман, тот что раскопал Трою, на скромные деньги интенданта российской армии во время крымской войны.
Я понял, что вы знакомы с книгами Гумилева. Я не понял другого: как же, все-таки, можно было бежать (ховаться) в провинцию Золотой Орды для того, чтобы не платить дань Орде?
Или под ником Сonciencia сидят разные люди, из которых один написал глупость про "ховаться", а другой пересказывает концепцию ордынско-русского симбиоза?

Цитата:
Сообщение от Сonciencia Посмотреть сообщение
Так почему нацистских преступников разыскивают до сих пор?
Если они еще живы - их надо разыскивать.
Вы же предлагаете проводить официальное следствие и суд по давно умершим преступлениям. Причем избирательно: это (Голодомор) надо расследовать, а то (убийство царевича Димитрия) - нет.
Моральная оценка события и судебно-юридическая классификация события - совершенно разные вещи. Не согласны?

Цитата:
Сообщение от Сonciencia Посмотреть сообщение
У Вас и с арифметикой плохо. Посчитайте, сколько надо для этого времени, даже если Сталин воспользовался пулеметом. Или нет, он их всех заморил голодом.
Вот опять: вы прочитали не то, что написано, а то, что вам захотелось)))
Разве я сказал, что "Сталин убил 50 млн. людей"? - Нет, я сказал, что во время Перестройки так кричали в газетах и по ТВ. Не поленитесь, проверьте - процитированные вами слова очевидным образом не выражают мое мнение.
Так что вопросы по арифметике - это не ко мне.
Чтобы закрыть тему. Давно сотрудничая с московским "Мемориалом", знаю о той оценке количества жертв политических репрессий сталинских времен, которую делает "Мемориал". Это 2-3 миллиона человек. Цифра огромная, страшная, но на порядок ниже обывательско-перестроечных мифов.

Цитата:
Сообщение от Сonciencia Посмотреть сообщение
Так почему бы Вам это было не сказать оппонентам в той теме?
Это про публикацию документов.
Потому что свое мнение по поводу открытости архивов я высказывал неоднократно и лишний раз повторять очевидные вещи не собираюсь.
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.02.2012, 12:11   #175
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сonciencia Посмотреть сообщение
Эти люди вполне могли добиться опубликования полного материала по голодомору. Раз они это не сделали, то заинтересованы в сокрытии преступления. Заинтересованными могут быть только родственники и подельники.
Среди "этих людей", в самой верхней части "фотографий российских евреев", наличествуют актер Гафт, шоумены Галкин и Шифрин, телеведущий Якубович. Это вот они, по вашим словам, обязаны были добиваться публикации документов. Но не делали этого. По вашей логике, они - а, еще Ярмольник, Ярмольник-падла!! - тем самым свидетельствуют о своей "заинтересованности в сокрытии преступления".
Ладненько.
А Бабкина с Кадышевой - тоже еврейки? Или эти замечательные русские патриотические тетки все свои концерты завершают кричалками "Пу-бли-ка-ци-я! Пу-бли-ка-ци-я! Оле-оле-оле!"
Мысль, надеюсь, понятна даже вам: глупость - требовать публикации чего бы то ни было от тех, кто этим не занимается. Требовать надо было, например, от главного идеолога КПСС Михаила Андреевича Суслова, заведовавшего, в том числе, и всеми советскими архивами.
Хотя для вас, наверное, Суслов тоже "еврей". И плевать вам, что он происходит из русских крестьян Саратовской губернии.
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 19:29   #176
Елизавета
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 315 раз(а) в 186 сообщениях
Елизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
И я согласен с Дубовиком, что наши споры по истории, есть лишь "игра ума - интеллекта", не имеющие отношения к реальности. Следовательно, неприязнь, возникающая по причине, разных прочитанных книг, разных авторов и диктуемые разными идеями, это тупо!
Видист, где же вы увидели неприязнь? Мы тут вроде пока спокойно общаемся. Меня просто (как, впрочем, и всех остальных) удивила концепция прятаться от врага в стане врага же.
Цитата:
И я согласен с Консенцией, что любое преступление против людей (а это реальность!), должно быть расследовано, публично освещено (ФИО), и "организаторы и производители", наказаны, хотя бы морально, несмотря на бывшие или будущие заслуги, родственные отношения и идейные причины.
Ну, если кому-то так хочется заняться Голодомором - пусть занимается, кто ж ему запрещает-то? Добивается публикаций документов и так далее. А не на актёров с шоуменами пеняет.
Елизавета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 20:37   #177
Юрий К.
Форумчанин
 
Аватар для Юрий К.
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 2,815
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 2,297 раз(а) в 1,171 сообщениях
Юрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond repute
Post

Цитата:
Сообщение от Сonciencia Посмотреть сообщение
Был такой историк Шлиман, тот что раскопал Трою, на скромные деньги интенданта российской армии во время крымской войны.
Да-а-а... Вам уже однажды указали на незнание общеизвестных исторических фактов, но Вы и дальше продолжаете чёрт знает что писать. Как же с Вами можно о чём то серьёзно говорить?
Юрий К. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.02.2012, 22:41   #178
Сonciencia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дубовик, а почему Вы собственно так эмоционально реагируете на претензии к еврейскому народу? Они все у Вас, если мужского пола, то хлипкие мальчики со скрипкой, а если девочки, то обязательно эксплуатируемые служанки? И все кругом бестолковые и коварные выгоняющие их отовсюду. Сидоров-Кащеев вынес на обсуждение статью о том, что претензий к евреям предъявлять уже незачем, а надо просто заниматься революцией. Но так как евреи самые угнетенные из всех, то они и первыми будут делать эту революцию. А нам-то, зачем в этой революции участвовать? Или Вы считаете, что хлипкие мальчики и худенькие девочки из еврейских обездоленных семей одни не в состоянии сделать себя счастливыми? Насчет артистов и шоуменов согласна с Вами, что с них можно взять кроме анализов, да и те другие деятели что на фото, они тоже такие же артисты. Насчет маскалей и хохлов, а кто их поделил?
Теперь по голодомору, Ваши возражения оппонентам делают только медвежью услугу, что-то вроде виноваты, но нечаянно. Да и не было высказано Вами предложения с расследованием и опубликованием документов. Хотя бы сослались на официальные источники. А они очень интересные. Следите за датами их опубликования.

http://lenta.ru/news/2008/12/03/sbu/

03.12.2008, 15:14:56

Цитата:
Украина пригрозила судить советских вождей за Голодомор
На Украине планируют устроить суд над организаторами Голодомора - массового голода 1932-1933 годов, сообщает "Интерфакс". По словам главы Службы безопасности Украины (СБУ), Валентина Наливайченко, процесс может начаться после того, как расследование по соответствующему уголовному делу проведет Генеральная прокуратура.
Имеется даже список:

http://lenta.ru/news/2008/12/03/sbu/

Конечно очень куцый, надо было бы до конкретного красноармейца и чекиста, что ходили по дворам.
Но да ладно, следим за дальнейшим ходом событий:

http://lenta.ru/news/2009/02/12/hunger/

12.02.2009, 20:12:12

Цитата:
Росархив опроверг версию Украины о Голодоморе
В России есть документы, доказывающие, что Голодомор 1930-х годов не был направленной против Украины акцией, заявил глава Росархива Владимир Козлов, которого цитирует ИТАР-ТАСС.
По словам Козлова, эти документы датируются 1932-1933 годами. Вместе с тем он заявил, что пока Росархив не может их опубликовать, поскольку они ЗАСЕКРЕЧЕНЫ.
А теперь посмотрим реакцию на это «ЗАСЕКРЕЧЕНО» главы самостийного государство.

http://lenta.ru/news/2009/04/02/noblame/

02.04.2009, 22:28:20

Цитата:
Ющенко снял с России ответственность за Голодомор
Украинский президент Виктор Ющенко снял с России ответственность за массовый голод на Украине 1932-1933 годов, известный как Голодомор.
В эфире радиостанции "Эхо Москвы"Ющенко, в частности, заявил, что Голодомор на Украине "не есть ответственность России и российского народа", отметив, что тогда "была другая страна, была другая власть".
Интересно, как слово «ЗАСЕКРЕЧЕНО» кардинально изменило мнение народного избранника!

А что на это скажет Ю.К., он ведь говорил даже что по Хангенголу дано все архивы открыты, когда обсуждался Жуков?

Да и что же это была за такая секретная другая страна и другая власть, о которой даже по прошествии восьмидесяти лет знать нельзя?
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 22:58   #179
Юрий К.
Форумчанин
 
Аватар для Юрий К.
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 2,815
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 2,297 раз(а) в 1,171 сообщениях
Юрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond repute
Post

Цитата:
Сообщение от Сonciencia Посмотреть сообщение
А что на это скажет Ю.К.
Я скажу так. Есть такое государство как Украина, и есть такое государство как Российская Федерация. В каждом из них своё кино крутят. То, что рассекречено и опубликовано у нас, в российских архивах находится ещё на закрытом хранении. Получается удивительно идиотская ситуция.
Юрий К. вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Видист (24.02.2012)
Старый 23.02.2012, 23:02   #180
Юрий К.
Форумчанин
 
Аватар для Юрий К.
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 2,815
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 2,297 раз(а) в 1,171 сообщениях
Юрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond repute
Post

Цитата:
Сообщение от Сonciencia Посмотреть сообщение
Да и не было высказано Вами предложения с расследованием и опубликованием документов.
В Украине по голодомору документов опубликовано более чем достаточно. Лишний десяток томов уже ничего не даст, и так всё ясно.
Юрий К. вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елизавета (23.02.2012), Сидоров-Кащеев (23.02.2012)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:35. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot