Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 19.04.2012, 05:42   #61
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

Алекс Капчинский,
Видист, у тебя как и у Дубовика фобия на фашизм. Ты его везде находишь, где его нет:
Да нет у меня никакой фобии, я просто "вещи называю своими именами", а не пользуюсь лицемерными общепринятыми понятиями. Если одна группа людей, объединяется с целью власти: над кем либо, под любым признакам, на любом основании, делает это насильно, агрессивно, особенно при использовании госудасртвенных структур, это и есть фашизм.
Возможно то, что ты называешь "народным фашизмом", есть на самом деле ( я ещё не разобрался!), то, что анархисты трактуют как: солидарность, народное единство, человеческая взаимопомощь, тогда это, не идейные, а терминалогические разногласия. Тогда надо учиться понимать друг друга, в том числе и путем отказа от скомпроментированных слов, понятий, определений и терминов.
Для меня термин фашизм, означает единство хищников, а термин солидарность - единство людей. Вроде одна хрень (единство человеческих особей), но у них разные формы и цели!
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 19:10   #62
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Возможно то, что ты называешь "народным фашизмом", есть на самом деле ( я ещё не разобрался!), то, что анархисты трактуют как: солидарность, народное единство, человеческая взаимопомощь, тогда это, не идейные, а терминалогические разногласия.
Видист, ты уж вначале разберись, а потом выдавай свое священное писание. Как-то я не пойму, как можно разъяренную толпу называть солидарностью и взаимопомощью?

Тогда надо учиться понимать друг друга, в том числе и путем отказа от скомпроментированных слов, понятий, определений и терминов.
Термины компрометируются не сами, это делают люди, иногда умышленно. Если мы будем менять каждое скомпрометированное слово, то не то что прейдем к истине, а окончательно запутаемся.
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 04:45   #63
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

Алекс Капчинский,
Как-то я не пойму, как можно разъяренную толпу называть солидарностью и взаимопомощью?
Так для совместной борьбы (пусть даже разъярённой) необходима солидаризация, а в ходе борьбы (пусть даже разъярённой) возникает взаимопомощь. Если ты не понимаешь, то обратись к другому "священному писаке", я ни хрена не проповедник, и мне всё равно поймёшь ты, или нет!
Если мы будем менять каждое скомпрометированное слово, то не то что прейдем к истине, а окончательно запутаемся.
Не хочешь, не надо, но тогда применяя слово (если хочешь кого убедить), начинай с его этимологии, чтобы читающие знали, хотя бы его "изначальное" значение:
Что "еврей", это позднее название группы семитских народов, объединённых в иудейское царство, как русский или украинец, славянских, в православное царство российское.
Что "иудей", не обязательно "еврей", и это религиозная принадлежность, как христианин, мусульманин или буддист.
Что "фасция", это символ имперской власти, а не идея добровольного объединения разных народов и тд.
Что "фашизм", это идея властного объединения, на основании символа имперской власти (фасции), и тд и тп.
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 19:28   #64
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
Не хочешь, не надо, но тогда применяя слово (если хочешь кого убедить), начинай с его этимологии, чтобы читающие знали, хотя бы его "изначальное" значение:
Бесспорный факт, так надо заняться этимологией хищник, тем более что этот термин скомпрометировал себя. Может его заменить на нескомпрометированный – педераст?
Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
Если ты не понимаешь, то обратись к другому "священному писаке", я ни хрена не проповедник, и мне всё равно поймёшь ты, или нет!
Так я это давно делаю, обращаюсь к Нему, себе любимому. Поэтому стараюсь, чтобы каждое мое изречение было священным, что и тебе рекомендую.
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 05:12   #65
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

Алекс Капчинский,
Так я это давно делаю, обращаюсь к Нему, себе любимому. Поэтому стараюсь, чтобы каждое мое изречение было священным, что и тебе рекомендую.
Тут я вынужден согласиться с Дубовиком: человек считающий свои изречения священными (истинными и единственно правильными), как минимум "странный".
так надо заняться этимологией хищник
А что ей заниматься, этот термин полностью описан в биологии, зоологии, мифологии, теологии, психологии, психиатрии а теперь всё чаще используется в социологии. Различными понятийными синонимами этого термина, в соотвествующих науках, являются: агрессивный вид, животный хищник, оборотень-псевдочеловек, зверь-нелюдь, шизоидный тип, психопат, а теперь, социально опасный тип человека (хищник).
А вот как раз термин, педераст, требует пояснений, так как для разных социально-культурных групп, он имеет разнличное значение, то ли это: гомосексуалист, мужелож, педофил, извращенец, пидор, петух, опущенный и тд. А с учётом того, что человек, по сути полисексуален, и только морально-нравственные убеждения и принципы держат его в рамках общепринятой этики, твой термин, не имеет чёткой основы!
Кстати, согласно сексопатологии, "педерастия", всего лишь одно из многих нарушений полового влечения, возникающее в следствии нарушений: мозговой деятельности, физиологии, гармональной дисфункции, генетической мутации и психологического насилия, а так же этических принципов, данного социума.
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 05:36   #66
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

Возьмём например последнюю персоналию, обсуждаемую на форуме: Николой Александрович Романов! Ну нет данных о том, что он был гомосексуалистом, педофилом, педарастом и тд (если появятся, то не удивлюсь). Но вот: его поведение, решения, действия, поступки, говорят о том, что он был человеческим хищником, по отношению к большинству населения, а результат его деятельности и жизни, подтверждает, что он - социопат, несправившийся со своим агрессивным сознанием.
Он тоже, считал себя, если не богом, как ты, то его "помазаником", "хозяином" земли и людей.
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 17:11   #67
SancheS
Пользователь
 
Аватар для SancheS
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 432
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 141 раз(а) в 102 сообщениях
SancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura about
По умолчанию

Наткнулся тут на один рассказик...

Пролог
Писать умеют все. Кто-то хорошо сказал: “Если можешь - не пиши”.
Я не смог. Потому что случай этот был особый. Я имел неосторожность начать и не смог остановиться. Доводилось мне быть и художником и, отчасти,
изобретателем. Порою я переживал слабые приступы вдохновения и знаю,
что это за беда.
На сей раз моя рука писала за меня, практически без поправок и безо
всякого плана. Так что никаких мук творчества я не испытывал, о чем искренне не сожалею. Голова при этом не работала, я просто не успевал поесть и пожалеть натруженную руку. Поэтому никакой этической ответственности за то, что натворил, я не несу. Не моё это. А чьё, благонамеренный читатель разберется сам.

ЕЩЁ
Позвольте спросить. Вы никогда не были в четырехмерном пространстве?
Не торопитесь ответить “нет”, поскольку вы в нем всегда находитесь, но ни-когда не ощущаете. Вам иногда и на трехмерное-то сенсоров не хватает, особенно в состоянии некоего наркотического опьянения. Понятие “упиться в доску” исходит из убеждения потерпевшего, что он стал плоским и должен лежать на полу. И всякую попытку навязать ему гнусную трёхмерность рассматривает как грубое вмешательство в личную жизнь. Многие из сильно употребляющих порою визуально ощущают множественность миров, как правило, два. К четырехмерности это имеет слабое отношение, однако феномен довольно опасный. Если вы под основательным “шафе”, никогда не пытайтесь пройти между двумя столбами, если даже вы можете поклясться своей женой, что их два. Как правило, меж ними есть еще один, невидимый, но достаточно твердый, чтобы поколебать ваше доверие к глазам своим.
Знаете, что я люблю читать? Расписание автобусов в Швеции. Потому что чтение художественной литературы приводит к психическим заболеваниям. Одни безответственные авторы имеют скверную привычку сворачивать наше милое трёхмерное пространство. Другие - увлекаются временной аритмией. Следуешь, бывало, повествованию, следуешь,… следуешь… все как в патоке. И вдруг,.. БАЦ! Автор объявляет: прошло двадцать лет. Хошь верь, хошь не верь. Время сплюснулось. То ли в туалет сходить, то ль на Багамах развеяться от временного шока?
Не знаю как вам, а мне, как доверчивому читателю, такие выкидоны
даются непросто, вроде как будильник проглотить.
Как вы уже догадались, я честно хочу подготовить вас к временному шоку.
Может вам станет легче, если будете знать, что я страдаю от этих сбросов
не менее вашего.
А и то сказать, если б литература не имела этого греха, то книжки
получались бы толщиной в три года.
Вот так литература связывает пространство со временем.
Оправдался? Знаю, что не очень. Ну, да как умею.
Итак, дело было так давно, что лучше не спрашивайте… Земля была не
образована и пуста, и Дух Божий носился над водами… Узнали? Это я вам для ориентира предлагаю точку отсчета во времени. Надеюсь, теперь вы готовы перенестись на 00000000 земных лет назад, туда, где единственное что было - это Слово. И Слово было у Бога и Слово было Бог. И имя у него было Савваоф. Но об этом никто не знал.
Потому что было некому.

Глава ПЕРВАЯ

Вы можете не читать эту главу, потому что она скушная и наукообразная,
а начать сразу со второй. Просто хочу предупредить, что в этом случае вы
кое-что не до поймете... Как не до поняло это большинство исследователей Книгии.
И робкие, а иногда и агрессивные попытки ее истолкования привели к
печальным последствиям, которые по сей день мы пытаемся расхлебать.
Скорбно, без аппетита, но с последней надеждой найти Истину...
Пробовали ли вы когда-нибудь медитировать? Попробуйте! Надо только все выключить и по-хорошему забыться. Не путать со скотским сном; Медитация - это особо возвышенная форма бодрствования, … это… как рассол по-утру,.. эдакое… божественное блаженство…
Савваоф медитировал в изящных измерениях гармонии Соответствий.
Дух Его перемещался, и Разум Его впитывал флюиды перемен. Он наслаждался вечной сладостью благословенного безделия и думал: «Вот предположим, что я движущаяся в пространстве точка и сейчас нахожусь в определенной точке этого пространства. И в этот же самый момент… уже не нахожусь в ней, поскольку Я не прерывал движения. Что-то здесь не укладывается в законы Соответствий! Не может одно противоречить друг другу. Нонсенс? Может быть, точка эта так бесконечно мала, что её нет, и она - лишь абстрактная, никому не нужная “псевдовеличина” в структуре Моего Разума». И Ему очень хотелось посмотреть на эту несуществующую точку. Создать ее, наконец. И тут Он решил прервать медитацию и попробовать. Воля Его была способна концентрировать огромные энергии. И Он сосредоточился, чтобы сжать их в точку.
Давайте оставим Его заниматься энергетической гимнастикой для того,
чтобы узнать, что такое Гармония Соответствий? Эта была многоуровневая
комбинация эфирных пространств, где не было противоречий. Там не было тьмы и света, твердого и мягкого, горячего и холодного, плюсов и минусов,
Ничто там не притягивалось и не отталкивалось, а было серым разряженным
эфиром без запаха, как туман в турецкой бане.
Люди до сих пор гадают: была ли наша вселенная всегда, или ее разом создал Некто? Ни то и ни другое, и не всегда и не разом. Истина в том, что она была создана вневременной Духовной Субстанцией по ошибке, из-за внезапно удавшейся попытки реализовать парадоксальную идею получившую неожиданное развитие.
Теперь уже нашлось много свидетельств, что Созидание началось с раз-рушения. Дело в том, что Савваоф так увлекся сжатием энергии, что продавил подпространственную мембрану и провалился в трёхмерное пространство, где немыслимая та энергия высвободилась в виде громаднейшего ВЗРЫВА. Это, знаете, как зонтик вдруг от ветра выворачивает наизнанку. Эфир частично разрядился из-за того, что частично спёкся в элементарные частицы, которые, летя с жуткой скоростью, превращались в излучение, освещавшее грандиозную картину разлетающейся материи… И увидел Бог, что не стоит жалеть о развороченном эфире, ибо Свет - это хорошо!..
Савваофу всегда поначалу нравилось то, что Он натворил. Он с удовольствием рассматривал чудеса преобразований, порожденных Его неосторожностью. Элементарные частицы обладали массой. Они забавно взаимодействовали, то притягиваясь друг к другу, то с отвращением отталкивались, образуя причудливые атомы и молекулы веществ, которые тоже вели себя по-разному, любили одних соседей и скандалили с другими. Взрыв образовал множество кольцевых вихрей из гигантских скоплений материи, которая продолжала самоформироваться, как ртутные шарики на столе. Это был титанический гравитационный Перераздел. Некоторые участки, перебрав материи, образовывали черные и белые дыры, по - большому разделяющие пространство на сферы влияния. Законченной формой установившихся балансов были сферы; одни - ярко сияли, безудержно деля свои атомные ядра,
другие остывали, найдя прибежище.
И у всего этого великолепия не было свидетелей, кроме Савваофа. И Он сотворил семидесяти пяти процентную копию своей духовной субстанции.
Теперь они могли любоваться вдвоем и существовать стало веселей. Савваоф нарек ему имя Искупилов, что на телепатическом значило “Сотворенный для Мира”.
Однако, возникавшие вопросы не решались в обсуждении, ибо образ мыслей Отца и Сына был подобен, и Искупилов всегда соглашался с мнением Отче. Посему другой экземпляр был создан тоже семидесяти пяти процентным, но со склонностью к противоречию и был назван Сатанеев, что значило “Воспротивляющийся”. Стало еще веселей. Но недолго они соображали на троих, ибо увидел Бог, что это хорошо, и создал многих.

чего только не придумают,а может так оно и было,свидетелей то не было,кто теперь знает
SancheS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 17:58   #68
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

Горе тому, кто границы на земле учиняет и
людей разделяет. Ибо на небе нет границ, и на земле не должно. Истинно говорю вам: сие разделение – для вражды и раздоров причина, будь то разделение по границам, или по языку, или по вере – всё едино! И если внутри себя разделён человек, то та же вражда внутри него будет и тьма в нём, и нет покоя ему.

Не бойся заблудиться, когда будешь искать свой путь, лишь самые сильные способны на это. И тех, кто ушёл из стада, Пастырь любит более других, ибо только им дано найти заветную дорогу.

Нет вины скота в том, что он в загоне
находится, ибо загон тот хозяин для него выстроил. Человек же, на свой позор, сотворил то, на что не способно ни одно живое существо: воздвиг тюрьму себе руками своими и сам себя в неё поместил.
И горе, что дети его рождаются в этой тюрьме.
Они взрослеют и не знают другой жизни, кроме жизни отцов своих, и после видеть её не могут, ибо слепы стали глаза их от мрака заточения. И не видят они никого, что кто бы жил по-другому, а потому и считают, что их жизнь –единственный возможный способ существования. Ибо если глаза никогда не видели света, то как узнаешь, что ты во мраке.
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 11:07   #69
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
Тут я вынужден согласиться с Дубовиком: человек считающий свои изречения священными (истинными и единственно правильными), как минимум "странный".
Видист, но если ты свои изречения не считаешь истинными и единственно правильными, зачем предлагаешь мне их таковыми считать? Это с твоей стороны нечестно, если не сказать больше – мошенничество. Я понимаю, что лучше учиться на чужих ошибках чем на своих, но зачем предлагать другим заведомо неверный вариант действий? Ты уж сам на себе испытай, а потом поделись с окружающими. А то к примеру, Комбаров однозначно определил, что при анархизме людей будут расстреливать, а вот на вопрос, кто этим будет заниматься, ответить не сумел. Если поглубже капнуть все пункты программы РКАС, то окажется то же самое – мы вам обещаем вот это, но как это реализовать не знаем, впрочем как и любые другие программы партий. Что-то вроде твоего обещания гуманного отношения к животным.
А вот как раз термин, педераст, требует пояснений, так как для разных социально-культурных групп, он имеет разнличное значение, то ли это:
А разве хищник не требует пояснений у разных социально-культурных групп и не имеет различные значения:
Различными понятийными синонимами этого термина, в соотвествующих науках, являются: агрессивный вид, животный хищник, оборотень-псевдочеловек, зверь-нелюдь, шизоидный тип, психопат, а теперь, социально опасный тип человека (хищник).
А вот как раз педераст однозначно отвечает, что у данного индивида обратная ориентация и не только в штанах.
Возьмём например последнюю персоналию, обсуждаемую на форуме: Николой Александрович Романов! Ну нет данных о том, что он был гомосексуалистом, педофилом, педарастом и тд
Это говорит о том Видист, что ты мало времени уделил изучению своего идеологического противника. Почитай Климова и поймешь, что люди с обратной ориентацией большие артисты, они могут сыграть кого угодно. Если мы живем, то они входят в образ.
Цитата:
Сообщение от SancheS Посмотреть сообщение
Писать умеют все. Кто-то хорошо сказал: “Если можешь - не пиши”.
Я не смог. Потому что случай этот был особый. Я имел неосторожность начать и не смог остановиться. Доводилось мне быть и художником и, отчасти,
изобретателем. Порою я переживал слабые приступы вдохновения и знаю,
что это за беда.
На сей раз моя рука писала за меня, практически без поправок и безо
всякого плана. Так что никаких мук творчества я не испытывал, о чем искренне не сожалею. Голова при этом не работала, я просто не успевал поесть и пожалеть натруженную руку. Поэтому никакой этической ответственности за то, что натворил, я не несу. Не моё это. А чьё, благонамеренный читатель разберется сам.
Это раздвоение личности – шизофрения, о ней хорошо написал Климов. Существуют волны-Х, о них я где-то здесь писал. Некоторые хорошо их излучают, некоторые поглощают, а некоторые и то и другое. Объясняется этот феномен хорошо на уровне генетики и квантовой механики.
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 04:54   #70
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

Алекс Капчинский,
Видист, но если ты свои изречения не считаешь истинными и единственно правильными, зачем предлагаешь мне их таковыми считать?
Алекс, ты путаешь, я ничего не отрицаю ( в том числе и твои мысли и взгляды), если они совпадают с моими. Это ты вместо того, чтобы понять идейную общность, и далее развивать идею, постоянно навязываешь дискуссию, по терминалогии, определениям и понятиям. Ну хочешь ты всех властьпредержащих считать педерастами, я согласен, и так же считаю, что эти сумашедшие имеют (могут иметь) отклонения от нормы, в том числе, и в половой ориентации. Просто лично для меня, сексуальное поведение, не является определяющим (это часть личной жизни), а вот социальное и этическое - является (как часть общественной жизни)!
Прости, но учёные доказали, что жёсткая гомофобия, это результат подавления индивидуумом латентной гомосексуальности, поэтому предлагаю тебе подумать, об истиной половой ориентации Гриши Климова, который является для меня идейным противником, только в части его отношения к государству и анархии.
Признаюсь тебе честно, я жестко отношусь к человеческим хищникам ( как ты к педерастам), именно по тому, что ненавижу, даже редкие проявления хищности, в самом себе.
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:33. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot