Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 12.10.2014, 13:30   #11
schibrya
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
schibrya is on a distinguished road
По умолчанию Атаман Савонов

Я не знаю, что меня заставило делать фильм о Савонове, но более четырёх лет пришлось заниматься этой темой. Может ещё потому, что я родился и живу в 12 километрах от места рождения Григория Савона. Фильм – это только заголовки к теме. За 34 минут рассказать всё невозможно, но именно реакция после выхода фильма, подтолкнула и дала возможность собрать больше материала о Савонове и выпустить книгу. Книга на украинском языке, 275 страниц, 122 фото, из них 20 цветные. Некоторые фотографии, включая фото Григория, печатаются впервые. До недавнего, никто толком не называл даже отчество Григория. В книге дано много ответов от дня рождения: крёстных родителей, священника, псаломщика, детства, школы, первой специальности, друзей детства, воинских заслуг, проведённых боях – до самой смерти. Книга изложена в основном на архивных данных и первоисточниках. Также приведены и пересказы воспоминаний. Одного не смогли найти – документ об исполнении приговора, имя врача засвидетельствовавшего наступление смерти. На этот вопрос есть версии для дальнейших исследований. Судьба Григория переплетается с тремя маршалами Союза и с именем святого, чьим мощам поклоняются верующие. Презентация книги состоялась 19 сентября на родине Героя.

Газета Харькова, на украинском языке, в стаете «Отаман i воїн» описана презентация книги «Атаман Савонов» http://glavnoe.ua/articles/a9418

Последний раз редактировалось schibrya; 12.10.2014 в 13:32.
schibrya вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
matviejus (12.10.2014), Пулеметчик (23.10.2014)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:59. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot