Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 04.07.2011, 11:51   #101
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию

Тоже от души поржала! Так у всех же будут иномарки! (нет, приставка "ино" будет неуместна) Только все равно одни будут работать больше, другие меньше. Да ну и хрен с ним, лично мне-то самой будет не завидно, лишь бы дружно и весело жилось!
Черт! Тогда озоновому слою - еще больший кирдык! Ну ничего, пересядем на йо-мобили, как Путин с Медведем!
__________________
И плевать, что ни ружья да ни знамени!.. Знаю точно - погода изменится!
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 13:30   #102
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Существует только две «экономические формации»:
- коммунизм с его бандитским принципом – отнять и поделить (между своими);
- и реакция на этот коммунизм - агрессию ненормальных и не умеющих трудиться.
Только при балансе этих «формаций» возможно существование нормальных отношений в обществе. Коммунизм мы все уже испытали на себе. А когда реакция превышает первоначальное воздействие, то эту реакцию вновь возглавляют ненормальные, и мы вновь получаем коммунизм. В природе все должно быть сбалансировано. Вот ненормальные и раскачивают этот баланс, чтобы не остаться без «куска хлеба».
Эксплуатация, как ее представляют коммунисты это миф. Даже если применить это понятие по назначению и то становится понятным, что существуют нормальные условия существования и нет. Вот автомобиль можно нормально эксплуатировать, а можно как дегенераты мчаться на нем по колдобинам и не следить за техническим состоянием, разобьет – купит другой, по другому он просто не умеет. И классовая борьба с революцией тоже фигня, ведь никто не собирается вести классовую борьбу против гаишников? Почему-то нареканий на управление воздушным, железнодорожным, водным транспортом нет, а вот на дорогах появились ненормальные поощряемые свои ненормальным руководством, в результате имеем что имеем.
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 02:11   #103
Серго Житомирский
Пользователь
 
Аватар для Серго Житомирский
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 43 раз(а) в 29 сообщениях
Серго Житомирский is on a distinguished roadСерго Житомирский is on a distinguished roadСерго Житомирский is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс Капчинский Посмотреть сообщение
- коммунизм с его бандитским принципом – отнять и поделить (между своими);
Удивительно примитивные тезисы, на уровне рассуждений Шарикова.Я не анархо-коммунист, но хочу спросить:
Где? В каком месте анархо-коммунисты призывают всё отнять и поделить?Дай ссылку на текст...
Цитата:
Сообщение от Алекс Капчинский Посмотреть сообщение
Коммунизм мы все уже испытали на себе. .
Где? Когда? Может ты с коммунизмом перепутал Ленинско-Сталинский большевизм?
Цитата:
Сообщение от Алекс Капчинский Посмотреть сообщение
Эксплуатация, как ее представляют коммунисты это миф.
Расскажи это моим соседям.Один работает на кондитерской фабрике, второй на лесопилке.Вкалывают, как проклятые. И получают вместе, как я один и к концу месяца бегают ко мне одолжить денежку до получки. А я прикинул, что в отличии от них, работаю в среднем 3-4 часа в день и в
своё удовольствие.
Один сосед, выпивши, начал не то что б претензии предъявлять, а так...удивляться. Что ж это за несправедливость такая получается? Пришлось доходчиво объяснить...
Есть в экономике такое понятие как "прибавочный продукт". Так вот я весь прибавочный продукт полученный в результате своего труда полностью, все 100% ложу себе в карман ( с хозяином не делюсь, государству налоги не плачу) и мне моих 3-4 часов работы вполне хватает. А мой сосед на свою зарплату работает 1 час, максимум полтора, а остальные 7 часов вкалывает, что бы оплатить яхту, виллу,рестораны и отдых на Канарах своего хозяина, да ещё отстёгивает государству на прокорм чиновников. Если бы он как я получал всё, что заработал, то имел бы в раза 4 больше чем я.
Вот такой грабёж и называется эксплуатацией. И не "отобрать и поделить", а отдать заработанное. Элементарно. Мой сосед, кстати, всё понял, хоть и университетов не заканчивал...

Так вот, я для себя свой анархизм построил и жить мне при нём очень даже хорошо. Так, что не нужно выдумывать никаких страшилок о анархизме.
Напоследок приведу несколько высказываний Бакунина по теме:

(((Коммунизм — не безжизненная тень. Он произошел из народа, а из народа никогда не может родиться тень. Народ — а под народом я понимаю большинство, широчайшую массу бедных и угнетенных, — народ, говорю я, всегда был единственною творческою почвою, из которой только и произошли все великие деяния истории, все освободительные революции.


Коммунизм исходит не из теории, а из практического инстинкта, из народного инстинкта, а последний никогда не ошибается.

Вот дух, породивший коммунизм. Этот дух ныне невидимо сплачивает воедино все народы без различия национальности. Этому духу, блестящему преемнику христианства, противятся ныне так называемые христианские правительства и все монархические правители и владыки, ибо они прекрасно знают, что их мнимое христианство, их корыстные дела не в состоянии будут вынести его пламенного взора. И что они делают, какие средства они употребляют, чтобы помешать его победе? Они стараются развить в народе национальное чувство за счет человечности и любви, они, христианские правительства, пропагандируют ненависть и убийство во имя национальности...)))

Последний раз редактировалось Серго Житомирский; 05.07.2011 в 02:15.
Серго Житомирский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 04:41   #104
vislav
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 113 раз(а) в 100 сообщениях
vislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura about
По умолчанию

"Удивительно примитивные тезисы, на уровне рассуждений Шарикова."
А он и есть Шариков !

"коммунизм с его бандитским принципом – отнять и поделить (между своими)"
Не отнять, а вернуть награбленное.
__________________
Делу время, потехе час.
vislav вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.07.2011, 16:06   #105
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию

Vislav: А он и есть Шариков !

Швондер: Вы анархист-индивидуалист?
Шариков: Мне белый билет полагается! Меня вишь как оттяпали!
__________________
И плевать, что ни ружья да ни знамени!.. Знаю точно - погода изменится!
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.07.2011, 13:07   #106
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВолчарА Посмотреть сообщение
анархо-коммунизм это дубовый утопизм
(!!!)
любое строительство предполагает наличие заказчика, инвестора, генподрядчика, руководителя проекта, подрядчиков и прочее, а это властная вертикаль.
Совершенно не правильно, причем здесь властная, когда должна быть управленческая, вот в английском языке управление это control, т.е. и контроль тоже. И то, что ты перечислил больше похоже на горизонталь, где каждый имеет право на предложения по изменению проекта, но только руководитель проекта принимает решение, изменять проект или нет, но это не властная вертикаль, а право как ответственного лица за весь проект, властная же вертикаль – ответственность не предусматривает, в отличии от управленческой
если аркомам дать шанс они начнут навязывать всем свои долбанные общины и строить, строить, строить.
Здесь снова трудно не согласится!
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 13:25   #107
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серго Житомирский Посмотреть сообщение
Удивительно примитивные тезисы, на уровне рассуждений Шарикова.Я не анархо-коммунист, но хочу спросить:
Где? В каком месте анархо-коммунисты призывают всё отнять и поделить?Дай ссылку на текст...

Где? Когда? Может ты с коммунизмом перепутал Ленинско-Сталинский большевизм?
Не важно с каким прилагательным нам преподносят термин – коммунизм. Коммунизм он и в Африке дурилка картонная, так кто же честно признается, что хочет присвоить чужое? У тебя Сереженька, удивительно примитивное мышление, на уровне деревянного человечка с длинным носом.
Расскажи это моим соседям.Один работает на кондитерской фабрике, второй на лесопилке.Вкалывают, как проклятые. И получают вместе, как я один и к концу месяца бегают ко мне одолжить денежку до получки. А я прикинул, что в отличии от них, работаю в среднем 3-4 часа в день и в
своё удовольствие.
Как я понял, что имею дело с наперстничником?

Цитата:
Сообщение от vislav Посмотреть сообщение
Не отнять, а вернуть награбленное.
Пожалуйста пример, когда кому-то возвращали награбленное?
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 01:28   #108
Серго Житомирский
Пользователь
 
Аватар для Серго Житомирский
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 43 раз(а) в 29 сообщениях
Серго Житомирский is on a distinguished roadСерго Житомирский is on a distinguished roadСерго Житомирский is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс Капчинский Посмотреть сообщение
если аркомам дать шанс они начнут навязывать всем свои долбанные общины и строить, строить, строить.
Либо гнусная клевета, либо дремучее незнание основополагающих принципов анархизма.

Напоминаю, что базовой сутью анархизма является обеспечение максимально возможной социальной свободы для КАЖДОГО человека в РАВНОЙ степени ( все идеологические, политические,психологические, религиозные и т.д. тараканы в голове, а также и образ жизни -- личное дело каждого, пока они не наносят прямого вреда и не становятся опасными для окружающих.)

Цитата:
Сообщение от Алекс Капчинский Посмотреть сообщение
Как я понял, что имею дело с наперстничником?
Если у человека руки не из жопы растут или мозги работают и при условии, что ни буржую, ни государству он себя грабить не позволит, то не только на хлеб с маслом, но и на красно-чёрную икру он себе заработает. Я кстати о четвёртом соседе не упоминал(на площадке 4 двери) ... Ему всякие "измы" похеру, но он, как и я, ни чужому "дяде" не платит, ни государству ничего не даёт. В частном секторе устроил авторемонтную мастерскую, без работы не сидит и на жизнь не жалуется, даже не смотря на то, что временами на неделю, две уходит в запой. То есть стихийно живёт как анархист.

У меня базовое образование физ-мат и 2 курса Белорусской академии искусств. Вначале(года три) преподавал физику и алгебру в школе, но когда однажды (ещё в советское время) за роспись стены за 20 рабочих дней получил на руки 1500 рублей (при учительской зарплате 139 в месяц), ушёл на вольные хлеба и с тех пор стараюсь с государством никаких дел не иметь.
Сейчас занимаюсь интерьером, дизайном, ландшафтным дизайном, иллюстрацией книг, разработкой логотипов и рекламной продукции, изготовлением художественных изделий (от бисера, бересты до памятников и написания картин). Желающих воспользоваться моими услугами предостаточно. Вчера закончил оформление игровой комнаты в детском садике. Сегодня бью баклуши.Завтра (если будет охота) приступлю к написанию двойного портрета (аванс уже получил). До сентября, на очереди, оформление методкабинета в школе. На неопределённое время (люди согласились ждать) роспись стены в частном доме и иллюстрация книги (пока только переводится на русский).
Кажется я любопытство твоё удовлетворил? Если желаешь дополнительную информацию скину на личку...Лады?

Цитата:
Сообщение от Алекс Капчинский Посмотреть сообщение
Пожалуйста пример, когда кому-то возвращали награбленное?
Да хотя бы революция 17-го года, когда народ вернул всё созданное своим трудом. Потом очень быстро большевики всё отобрали обратно, загнав всю страну в тоталитарный концлагерь (предварительно перестреляв и пересажав всех анархистов и не только). но это уже другая история...

Последний раз редактировалось Серго Житомирский; 07.07.2011 в 01:32.
Серго Житомирский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 02:01   #109
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серго Житомирский Посмотреть сообщение

ушёл на вольные хлеба и с тех пор стараюсь с государством никаких дел не иметь.
Сейчас занимаюсь интерьером, дизайном, ландшафтным дизайном, иллюстрацией книг, разработкой логотипов и рекламной продукции, изготовлением художественных изделий (от бисера, бересты до памятников и написания картин). Желающих воспользоваться моими услугами предостаточно. Вчера закончил оформление игровой комнаты в детском садике. Сегодня бью баклуши.Завтра (если будет охота) приступлю к написанию двойного портрета (аванс уже получил). До сентября, на очереди, оформление методкабинета в школе. На неопределённое время (люди согласились ждать) роспись стены в частном доме и иллюстрация книги (пока только переводится на русский).
Хорошо, когда есть талант и еще уверенность в себе. Но ведь тот, кто платит, еще как имеет дела с государством, значит и Вы тоже.
__________________
И плевать, что ни ружья да ни знамени!.. Знаю точно - погода изменится!
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.07.2011, 04:56   #110
Серго Житомирский
Пользователь
 
Аватар для Серго Житомирский
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 43 раз(а) в 29 сообщениях
Серго Житомирский is on a distinguished roadСерго Житомирский is on a distinguished roadСерго Житомирский is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Мезозойская Посмотреть сообщение
Хорошо, когда есть талант и еще уверенность в себе. Но ведь тот, кто платит, еще как имеет дела с государством, значит и Вы тоже.
Ты безусловно права.Мне в определённой степени повезло. Но я тоже не сразу себя нашёл. В молодости успел поработать и сторожем, и столяром на мебельном комбинате, и резчиком ватина (херовая изматывающая работа, я тогда учился на стационаре. С утра в институт, после занятий до 12 ночи на фабрику.Долго не выдержал) и на стройке поработал. Сейчас мой сын наверное тоже себя "ищет".
Успел и барменом поработать, и вместе с соседом на лесопилке два года проторчал, потом маляром, сейчас экспедитором. В прошлом году понял, что нужно получать образование, пошёл учиться в политех на заочное отделение. Уже первый курс за спиной.

Талант и уверенность...Уверенность исчезает, когда часто крылья подрезают. А у нас вся система на это заточена.
А талант? Я пришёл к выводу, что большинство людей в чём то талантливы, но зачастую об этом не знают и до самой смерти так и не открывают его в себе.
Просто в голову пришло два примера...У моей знакомой на кухне стоят две швейные машинки, современная для тканей и старая "Зингер" для кожи и меха. Когда нет заказов (а это очень редко) строчит брюки на рынок. Но основная её фишка это пошив эксклюзивных шуб и реставрация кожаных изделий. Принимает заказы не только из Житомира, но и из Киева и других городов. Кстати раньше никогда профессиональной портнихой не была, но вот нашла себя. А между тем множество портних сидят на бобах. Значит ошиблись в выборе рода деятельности...

Ещё более экзотический пример-бабушка моей покойной жены.
Она шила на заказ ... бюстгальтеры и грации. Причём заказчиками у неё были в основном жёны начальников и обкомовских работников (что спасало её от ОБХС). Казалось кому это нужно, если существуют всякие французские и т.д.(я в этом не очень то разбираюсь). Оказывается некоторых дам бальзаковского возраста, с лишними складками в ненужных местах, никакой импорт не спасает. А она умела это всё так "запаковать", что под платьем всё выглядело гладенько, приталено и соблазнительно. И главное, дамы в этой "сбруе" чувствовали себя комфортно. Потом помню она посылки с "изделиями" даже в Филадельфию эмигрантам высылала. Ну разве это не талант?
Причём, что характерно, те кто пытался у неё учиться ничего не добились, хоть она секретов не скрывала. Видать у них соответствующего, редкого таланта не было...Ей тоже повезло найти себя. А могла бы ведь всю жизнь проработать, к примеру, в столовке поварихой сетуя на свою бесталанность.

Конечно мой сосед лесопилку на кухне не поставит, и корабль в сарае не построишь, и если все, как я все школу побросают, то кто детей учить будет? Да и не так просто определится, если жизнь продохнуть не даёт...

Вернёмся к моему соседу-лесопильщику ((с нас четверых он вкалывает больше всех и живёт хуже всех. И кстати в усмерть не бухает, если и выпьет иногда (что и не удивительно), то до безобразия не набирается)).
Их там на лесопилке человек десять с управляющим. Хозяин только раз в неделю на джипе заезжает, что бы всех матом обложить и уехать. На этом этом его "производственная деятельность и заканчивается. Мы с соседом с ручкой и бумажкой посчитали, что если бы эту лесопилку отдать им (тем кто на ней работает,а не частнику или государству). То при 5-ти часовом рабочем дне, они получал бы приблизительно в 3 раза больше. Вот на каких дрожжах, как грибы после дождика, растут наши миллионеры и миллиардеры ( 1млд.-1000!!!млн. Это же скольких Иванов нужно раздеть, шо бы такие бабки заграбастать)

Но ведь тот, кто платит, еще как имеет дела с государством, значит и Вы тоже
Верно. Как писал классик:" Жить в обществе и быть свободным от общества невозможно"

P.S. Казалось бы всё понятно, всё, как писал Бакунин:"...исходит не из теории, а из практического инстинкта, из народного инстинкта, а последний никогда не ошибается." Но даже Алекс (который наверное тоже не на печи лежит) кричит " не пущать", потому , что совдепия ему сделала пожизненную прививку против "коммунизма" и о никаких других "коммунизмах" он и слушать не желает. Мне в принципе его позиция чисто по человечески понятна. К сожалению такой настрой у большинства народа. Так, что в ближайшие годы (а может и десятилетия)
на какие то кардинальные изменения надеяться не приходится...

Последний раз редактировалось Серго Житомирский; 07.07.2011 в 05:01.
Серго Житомирский вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Tux (09.07.2011), Мария Мезозойская (07.07.2011), ФИЛОСОФ (10.07.2011)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:28. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot