Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 04.10.2013, 14:46   #11
Шаркан
Форумчанин
 
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 799
Сказал(а) спасибо: 807
Поблагодарили 312 раз(а) в 220 сообщениях
Шаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vislav Посмотреть сообщение
речь идёт о межнациональных конфликтах
порожденных националистами обеих сторон. "Идти во власть" и разгребать ими же наломанные дрова - не абсурд ли?

Цитата:
Сообщение от vislav Посмотреть сообщение
Люди стараются и решают различные проблемы, остро затрагивающие большинство нашего общества. На данный момент националисты в основном разрешают ситуации частного характера в силу своих возможностей.
в силу своей доктрины: солидарность со своими, чужаков вон! (и да, необязательно насильно, а так "мягко" выдавливать). Как раз такая селективная солидарность и есть основа этнических конфликтов, потому что любой национализм, партиотизм и прочее сводится к СОБСТВЕННОСТИ да данную территорию и ее ресурсы - что есть собственно причина конфликтов.
Редкие националисты говорят, что мигрантов надо не гнать, а помочь им создать на своей земле условия, исключающие мотив "соватся куда не приглашали" (а таки приглашают - работать там, где местные не желают).
Однако земли разные, ресурсы разные, даже исли везде скажем демократия. Между этноогороженными территориями получается конкуренция, которую легко накалить емоциями.

отсюда и ответ на вопрос "почему анархисты против национализма" - потому что мешает обществам избегать конфронтаций, порождает антагонизм, переводит социальные проблемы на "проблемы" принадлежности к культуре (языку).

и да, полумеры - не решение. А национализм есть радикальная полумера, уход от вызова, подмена реальности иллюзиями.
__________________
"Свободна мисъл" http://sm.a-bg.net/
Блог на ЕФА http://anarhia.org/forum/blog.php?u=1897
Шаркан вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елизавета (04.10.2013)
Старый 05.10.2013, 14:56   #12
Елизавета
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 315 раз(а) в 186 сообщениях
Елизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Будет желание продолжить, создавайте отдельную тему.
Да не интересуют меня правые особо, разве что в качестве потенциальных противников. Просто к слову пришлось.
Цитата:
Люди стараются и решают различные проблемы, остро затрагивающие большинство нашего общества. На данный момент националисты в основном разрешают ситуации частного характера в силу своих возможностей.
Так можно сказать о любой оппозиции. Пока она в оппозиции,она использует проблемы общества, даже делает вид, что старается их решить. До того, как придёт во власть. Вся проблема в том, что они не видят реального источника проблем, а потому решить проблемы не могут.
Цитата:
Есть и другие проблемы общего порядка, я бы их обозвал злокачественными тенденциями. Конкретно речь идёт о межнациональных конфликтах, раз уж вы затронули эту тему. На их взгляд для таких решений уже необходимо идти в политику и брать в свои руки власть, веник, совок и прочие чистящие средства.
Тушат-тушат, не потушат, заливают - не зальют. Если вы посмотрите на предложения, выдвигаемые националистами, вы увидите, что их идеи базируются не на том, чтобы решить межнациональные проблемы, а на том, чтобы их как бы законсервировать, и под этим соусом устроить очередное государственное объединение. Оно нам надо? Хорошо, придут они во власть с вениками и совками - дальше что? Что они сделают для людей? Нифига, потому что стали властью.
Цитата:
Согласен, только им-то до этого нет никакого дела. Они же не обязаны разделять моего мнения.
А я не обязана разделять их мнение. Они - этатисты, властники, соответственно - противники.
Цитата:
Получается, я должен негативно относиться к людям, которые не разделяют моего мнения, но не менее меня хотят решить сложившиеся проблемы своими методами.
А со сталинистами вы не хотите объединиться? А то ведь тоже чего-то хотят.
Цитата:
Цивилизованными экономическими мерами, которые я подчеркну, не подразумевают насильственное выселение приезжих или людей другой национальности.
Я рыдаю от вашего гуманизма.
Цитата:
А насчёт либо-либо отвечу лаконично. Действовать полумерами непродуктивно. Мой подход выделять что-то одно рассматривая при этом весь спектр возможностей.
Какие возможности для построения анархии предлагает национализм? Он ей противоположен. Как в целях, так и в методике.
Елизавета вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Шаркан (05.10.2013)
Старый 05.10.2013, 18:13   #13
vislav
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 113 раз(а) в 100 сообщениях
vislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елизавета Посмотреть сообщение
Так можно сказать о любой оппозиции. Пока она в оппозиции,она использует проблемы общества, даже делает вид, что старается их решить. До того, как придёт во власть. Вся проблема в том, что они не видят реального источника проблем, а потому решить проблемы не могут.
Понятно. Стало быть, по этой логике конкретно анархо-коммунисты видят реальный источник проблем и решить его могут. Но почему-то за последние сто лет так его и не решили. Наверно были дела поважнее. Ну к примеру националистам палки в колёса ставить или делать вид, как настоящая оппозиция, что решают проблемы общества. Мда, идиотизм не простуда. Вы поймите одну вещь. Вот если бы анархо-коммунисты были близки к своим целям и в стране создалась бы ситуация для их воплощения, я бы без колебаний их поддержал. Но вы далеки от своих целей, а проблемы уже надо решать сегодня.

Цитата:
Сообщение от Елизавета Посмотреть сообщение
Хорошо, придут они во власть с вениками и совками - дальше что? Что они сделают для людей? Нифига, потому что стали властью.
Практически всё останется то же самое, я никаких иллюзий не питаю. Снимется межнациональное напряжение со всеми вытекающими проблемами от неконтролируемой миграции. И какое-никакое, но пойдёт развитие инфраструктуры ориентированной на социальные низы. А больше ничего дельного у них и не получится, даже если захотят. Но эти две проблемы сейчас важные и повторюсь, их надо решать немедленно.

Цитата:
Сообщение от Елизавета Посмотреть сообщение
Они - этатисты, властники, соответственно - противники.
Тогда не надо жаловаться, что добиться своих целей не просто. Получается, вы ещё даже не начинали. Вам таких “противников” власть ещё с десяток подкинет, обернув предварительно в красную обёртку, как для быков.

Цитата:
Сообщение от Елизавета Посмотреть сообщение
А со сталинистами вы не хотите объединиться? А то ведь тоже чего-то хотят.
Да никогда. Это одно и тоже будь здесь какой-нибудь халифат или эмират, при которых вашу ЕФА в первый же день закроют наглухо, а самих анархо-коммунистов останется едва ли. Вот тогда-то вы зарыдаете крокодильими слезами, но уже не от гуманных экономических мер.
vislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 18:57   #14
Елизавета
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 315 раз(а) в 186 сообщениях
Елизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Понятно. Стало быть, по этой логике конкретно анархо-коммунисты видят реальный источник проблем и решить его могут.
По крайней мере я так думаю. Иначе бы не была анархистом.
Цитата:
Но почему-то за последние сто лет так его и не решили.
Их никто не решил.
Цитата:
Вы поймите одну вещь. Вот если бы анархо-коммунисты были близки к своим целям и в стране создалась бы ситуация для их воплощения, я бы без колебаний их поддержал. Но вы далеки от своих целей, а проблемы уже надо решать сегодня.
Каким образом?
Цитата:
Практически всё останется то же самое, я никаких иллюзий не питаю.
Правильно. Так зачем их поддерживать?
Цитата:
Снимется межнациональное напряжение со всеми вытекающими проблемами от неконтролируемой миграции. И какое-никакое, но пойдёт развитие инфраструктуры ориентированной на социальные низы.
Вот вы что, издеваетесь? Не смогут националисты снять межнациональное напряжение - это их питательная среда. Ясно, вроде, писала - националисты хотят законсервировать идею "свой-чужой" по национальности, порождающую эти конфликты. Да и каким образом они собираются это решать? Желание сделать рабочих бесправными - порождение капитализма. Либо чужих мигрантов, либо своих методов отъёма социальных программ. Выгонят чужих бесправных - придёт бесправие своих. Вам какой вариант нравится? Таким же порождением капитализма является и конкуренция между работниками, в том числе и по национальности (чужие пришли и "отняли" места у своих). Националисты, поскольку не видят причины всего этого, не в состоянии и решить подобные проблемы. Почему? Потому что причина их - не чья-то национальность, как они себе вообразили. И с чего вы взяли, что будет развитие инфраструктуры? По лозунгам? Не решат они эти проблемы.
Цитата:
Тогда не надо жаловаться, что добиться своих целей не просто.
А кто-то жалуется?
Цитата:
Получается, вы ещё даже не начинали. Вам таких “противников” власть ещё с десяток подкинет, обернув предварительно в красную обёртку, как для быков.
Наконец-то до вас дошло, что их подкидывает власть.
Цитата:
Да никогда. Это одно и тоже будь здесь какой-нибудь халифат или эмират, при которых вашу ЕФА в первый же день закроют наглухо, а самих анархо-коммунистов останется едва ли. Вот тогда-то вы зарыдаете крокодильими слезами, но уже не от гуманных экономических мер.
Знаете, Вислав. Я понимаю, что учебник русского языка написал какой-то Розенталь, а поэтому вам его учить нельзя. Но попытайтесь всё-таки вникнуть в то, что вам пишут. Я никаким образом не пытаюсь скооперироваться со сталинистами. Именно потому, что они мне враги. Это вы предлагаете искать союзников в стане врага. На том основании, что они что-то там обещают для социальных низов. Так вот, исходя из этой - вашей! - логики, можно поддержать и сталинистов. Они ведь тоже хотят решить проблемы, правда, своими методами. Почему бы их не поддержать? Кстати, с чего вы взяли, что, если к власти придут нацисты, анархо-форумы не накроются?

Последний раз редактировалось Елизавета; 05.10.2013 в 19:22.
Елизавета вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Шаркан (06.10.2013)
Старый 05.10.2013, 20:09   #15
vislav
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 113 раз(а) в 100 сообщениях
vislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елизавета Посмотреть сообщение
Вот вы что, издеваетесь? Не смогут националисты снять межнациональное напряжение - это их питательная среда.
Вы путаете понятия. Одно дело межнациональное напряжение на государственном уровне, когда два государства между собой разыгрывают спектакль, в котором вы сами решаете принимать вам в нём участие или нет. И совсем иначе обстоят дела, когда межнациональное напряжение происходит на бытовом уровне, так сказать вынужденно, когда вы кого-то можете не устраивать из-за своего мировоззрения, длины носа и вопросов вероисповедания.

Цитата:
Сообщение от Елизавета Посмотреть сообщение
Желание сделать рабочих бесправными - порождение капитализма.
По вопросам капитализма последняя дверь по коридору направо, возле санузла.

Цитата:
Сообщение от Елизавета Посмотреть сообщение
А кто-то жалуется?
А шо у вас уже появился вразумительный ответ почему за сто лет ничего не добились ? Почему проблемы не решены ?

Цитата:
Сообщение от Елизавета Посмотреть сообщение
Их никто не решил.
Слушайте… У вас что там с националистами одни и те же цели что ли ? Или вы считаете, что все остальные должны добиваться целей анархо-коммунистов вместо вас ? И вы ещё пишите, что я над вами издеваюсь. Видимо не появился у вас ещё вразумительный ответ.

Цитата:
Сообщение от Елизавета Посмотреть сообщение
Наконец-то до вас дошло, что их подкидывает власть.
И заметьте давно, чего не скажешь о вас. Вместо с того чтобы сконцентрировать свои усилия в одном направлении распыляетесь на что попало.

Цитата:
Сообщение от Елизавета Посмотреть сообщение
Кстати, с чего вы взяли, что, если к власти придут нацисты, анархо-форумы не накроются?
Да потому что меня не интересует, что будет с бабушкой, если она станет дедушкой.
vislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 20:26   #16
Елизавета
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 315 раз(а) в 186 сообщениях
Елизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Вы путаете понятия. Одно дело межнациональное напряжение на государственном уровне, когда два государства между собой разыгрывают спектакль, в котором вы сами решаете принимать вам в нём участие или нет. И совсем иначе обстоят дела, когда межнациональное напряжение происходит на бытовом уровне, так сказать вынужденно, когда вы кого-то можете не устраивать из-за своего мировоззрения, длины носа и вопросов вероисповедания.
Не путаю. Они взаимосвязаны. Длина носа и т.п. - не причина, а следствие. Основная причина - социальные проблемы. Которые пытаются объяснить вопросом носа и вероисповедания Те же националисты. Поскольку такой подход ложный, то решения проблем не предвидится. Я уж не говорю о том, что власть как раз охотно раздувает эти конфликты на бытовом уровне. А дурачки и ведутся.
Цитата:
По вопросам капитализма последняя дверь по коридору направо, возле санузла.
Капитализм в нынешнем варианте - причина появления конфликтов, подобных межнациональным. Если вы не собираетесь на неё реагировать, как вы хотите эти вопросы решить?
Цитата:
А шо у вас уже появился вразумительный ответ почему за сто лет ничего не добились ? Почему проблемы не решены ?
Вы опять не в ладах с русским языком. Вообще-то жаловаться на трудности - это именно жаловаться на трудности. Иметь вразумительный ответ - это нечто другое. Почему-почему... По кочану. Добреньких нациков игнорировали, следует понимать. И светлую душу Григорьева Махно не понял.
Цитата:
Слушайте… У вас что там с националистами одни и те же цели что ли ? Или вы считаете, что все остальные должны добиваться целей анархо-коммунистов вместо них ? И вы ещё пишите, что я над вами издеваюсь. Видимо не появился у вас ещё вразумительный ответ.
Нет. Не одни и те же. Значит, и сотрудничать с нацистами незачем. А насчёт целей - имелись в виду те, о которых вы говорите - межнациональная напряжённость, отсутствие инфраструктуры и т.п. Вы говорите - эти проблемы надо решать сейчас. Отвечаю - да, надо,но нацисты их не решат. Зачем поддерживать тупиковую ветвь?
Цитата:
И заметьте давно, чего не скажешь о вас. Вместо с того чтобы сконцентрировать свои усилия в одном направлении распыляетесь на что попало.
Я концентрируюсь на достижении цели. Сотрудничество с властью (даже потенциальной) не может этого сделать. Оно её, напротив, отдалит. С большевиками уже сотрудничали - и толку? А большевики были в идеологии значительно ближе к нам, чем нацисты. Которые по факту нам полная противоположность. Ну скажите, как мы можем сотрудничать? Я уж не говорю о том, что общаться с ними - себя не уважать.
Цитата:
Да потому что меня не интересует, что будет с бабушкой, если она станет дедушкой.
Ответа нет... Впрочем, я не удивлена. Так скажите, с чего вы взяли, что нацисты решат вопросы с инфраструктурой? не говоря уже о межнациональных вопросах.
Кстати, те же большевики тоже поначалу о свободе говорили. В итоге? Бабушка стала дедушкой, как вы выразились. На каком основании вы утверждаете, что с нацистами не произойдёт того же самого? Не можете просчитать ситуацию? Или просто увидели, что правые настроения растут и захотели присоседиться к гипотетическому победителю?

Последний раз редактировалось Елизавета; 05.10.2013 в 20:46.
Елизавета вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Шаркан (06.10.2013)
Старый 05.10.2013, 21:10   #17
vislav
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 113 раз(а) в 100 сообщениях
vislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елизавета Посмотреть сообщение
Не путаю. Они взаимосвязаны. Длина носа и т.п. - не причина, а следствие. Основная причина - социальные проблемы.
Так может продолжаться до бесконечности, но в отличие от вас я пытался найти конструктив, пытался нащупать, как с вами можно общаться. У вас на все беды один ответ. Знаете что, в мире вообще всё взаимосвязано. Даже цвета переливаются из одного в другой, и тем не менее есть цвет красный, а есть цвет синий. И как я уже давно выяснил не только они. На том и закончу бесперспективную беседу.
vislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 22:59   #18
Елизавета
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 315 раз(а) в 186 сообщениях
Елизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished road
По умолчанию

Это верно - относительно бесполезности.
Цитата:
У вас на все беды один ответ.
Нет. Не на все. Но у тех бед, о которых мы говорили - один корень.
Цитата:
но в отличие от вас я пытался найти конструктив, пытался нащупать, как с вами можно общаться.
Если вы хотели узнать, как можно взаимодействовать анархисту и националисту, ответ прост - никак. Могли бы просто спросить, а не тратить время на исследование форумов, имеющих отношение к анархизму.
Елизавета вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Шаркан (06.10.2013)
Старый 06.10.2013, 04:22   #19
Шаркан
Форумчанин
 
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 799
Сказал(а) спасибо: 807
Поблагодарили 312 раз(а) в 220 сообщениях
Шаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vislav Посмотреть сообщение
почему-то за последние сто лет так его и не решили
почему-то?
ха-ха-ха
да потому что весьма активно мешали решить, не просто толкая в локти, а и стреляя в спину и в лоб.
Матчасть - история.

Цитата:
Сообщение от vislav Посмотреть сообщение
Снимется межнациональное напряжение со всеми вытекающими проблемами от неконтролируемой миграции.
это как "снимется"? по щучьему велению?
держи карман шире. И инфраструктуру "на низы" - ага, щас.
Действительно видно невежество в плане истории. Муссолини точно то же обещал. И Франко.
И?

Цитата:
Сообщение от vislav Посмотреть сообщение
я пытался найти конструктив
горе, горе, горе...
__________________
"Свободна мисъл" http://sm.a-bg.net/
Блог на ЕФА http://anarhia.org/forum/blog.php?u=1897
Шаркан вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елизавета (06.10.2013)
Старый 07.10.2013, 07:15   #20
vislav
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 113 раз(а) в 100 сообщениях
vislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura about
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Шаркан Посмотреть сообщение
горе, горе, горе...
Да что ж ты лезешь то везде, куда тебя не просят. То к Волчаре в тему залез начал его там поучать. Теперь ко мне в разговор полез со своими высокоинформативными комментариями. Особист что ли ?
vislav вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:58. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot