Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас









Вернуться   Форум | www.makhno.ru > Общий форум > Современные вопросы анархии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2012, 13:00   #381
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дубовик Посмотреть сообщение
Он говорит, что он бог и создатель этого мира, - соответственно, его логика нам с тобой недоступна.
Вот подожди, ты еще увидишь, как этот персонаж стремится абсолютно любую тему свести к "вопросу о жидах"...
Цитата:
В течение трех столетий, прошедших после изгнания евреев из Испании «еврейский вопрос» дважды оказался первоочередным на повестке дня насильственных общественных потрясений, в начале которых всем казалось, будто они были вызваны противоречиями местных национальных интересов: так было в холе как английской, так и французской революции, в дальнейшем мы подробнее коснемся вопроса о самом важном событии мировой истории — русской революции, и роли еврейства в ней.
Реакция на французскую революцию привела к власти Наполеона, который также попробовал разрешить «еврейский вопрос», как и во всей человеческой истории неоднократно предпринимались попытки его разрешения всеми возможными методами, от насилия и подавления до умиротворения, уступок и капитуляции. Ничто не помогало, и вопрос этот по сей день остается, как язва на теле нееврейских народов. Не легче, однако и самим евреям, похожим на людей, посланных в мир как бы с шипами под кожей.
Наполеон, пытавшийся раз и навсегда покончить с «еврейским вопросом», избрал самый простой из всех возможных методов и, вероятно именно поэтому приверженцы Сиона до сих пор вспоминают о нем со смешанными чувствами: этот выскочка без малого оказался умнее их самих. Однако, и его попытка кончилась неудачей; похоже на то, что решение этого вопроса для людей непосильно. Его разрешит Бог, когда найдет это нужным.
ДУГЛАС РИД
СПОР О СИОНЕ
(2500 ЛЕТ ЕВРЕЙСКОГО ВОПРОСА)

Так кому же как не мне решать этот вопрос?
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 13:42   #382
Шаркан
Форумчанин
 
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 799
Сказал(а) спасибо: 807
Поблагодарили 312 раз(а) в 220 сообщениях
Шаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дубовик Посмотреть сообщение
Он говорит, что он бог и создатель этого мира
на его месте я тщательно это бы скрывал - мир получился херовеньким, без воображения
(Лем, "Кибериада")
Цитата:
Сообщение от Дубовик Посмотреть сообщение
этот персонаж стремится абсолютно любую тему свести к "вопросу о жидах"
раз они его раздражают, зачем он их придумал/сотворил?
__________________
"Свободна мисъл" http://sm.a-bg.net/
Блог на ЕФА http://anarhia.org/forum/blog.php?u=1897
Шаркан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 18:45   #383
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

Алекс Капчинский,
Так кому же как не мне решать этот вопрос?
Алекс, а не надорвёшься-тотально, всё таки "евгейскому вопгосу" не одна тысяча лет, однако "... и воз, и ныне там"!
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 11:18   #384
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шаркан Посмотреть сообщение
на его месте я тщательно это бы скрывал - мир получился херовеньким, без воображения
(Лем, "Кибериада")
Какой уж получился, а что у вас есть лучшие варианты?
Цитата:
Сообщение от Шаркан Посмотреть сообщение
раз они его раздражают, зачем он их придумал/сотворил?
Я нации не создавал, эту болезнь придумал дьявол, чтобы испортить людей, вот евреи за четыре тысячи лет и испортились.
Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
Алекс, а не надорвёшься-тотально, всё таки "евгейскому вопгосу" не одна тысяча лет, однако "... и воз, и ныне там"!
На то Я и Бог, что обитаю в вечности, для меня времени не существует. Его придумал дьявол, чтобы испортить человека.
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 11:53   #385
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс Капчинский Посмотреть сообщение
На то Я и Бог, что обитаю в вечности, для меня времени не существует.
А коммунальные платежи вы платите? Или ваша вечность не подключена к газу, электросети и канализации?
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Мария Мезозойская (06.07.2012), Шаркан (06.07.2012)
Старый 06.07.2012, 13:49   #386
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дубовик Посмотреть сообщение
А коммунальные платежи вы платите?
А чем вас не устраивают коммунальные платежи? Анархокоммунисты, как я понимаю их отменят, так как не за что платить будет.
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 14:04   #387
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я не спрашиваю, устраивают вас коммунальные платежи или нет, не спрашиваю, зачем вы их придумали, даже не спрашиваю, знаете ли вы об отношении анархо-коммунистов к этим платежам.
Я спрашивал другое: вы их в своей вечности - платите или нет?
Я даже не интересуюсь тарифами, возможно действующими в вашей вечности, и ежемесячной суммой начислений. Только самим фактом платите или нет.
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Шаркан (06.07.2012)
Старый 06.07.2012, 15:32   #388
Шаркан
Форумчанин
 
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 799
Сказал(а) спасибо: 807
Поблагодарили 312 раз(а) в 220 сообщениях
Шаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс Капчинский Посмотреть сообщение
дьявол
а на хрена ты его придумал?

Цитата:
Сообщение от Алекс Капчинский Посмотреть сообщение
а что у вас есть лучшие варианты?
разумеется
__________________
"Свободна мисъл" http://sm.a-bg.net/
Блог на ЕФА http://anarhia.org/forum/blog.php?u=1897
Шаркан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 15:40   #389
Шаркан
Форумчанин
 
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 799
Сказал(а) спасибо: 807
Поблагодарили 312 раз(а) в 220 сообщениях
Шаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс Капчинский Посмотреть сообщение
Анархокоммунисты, как я понимаю их отменят
и ты этим воспользуешься... хихик...
Нет, специально для богов оставим. Даже повысим. на палу мегапроцентов - от каждого по возможностям, не так ли?
__________________
"Свободна мисъл" http://sm.a-bg.net/
Блог на ЕФА http://anarhia.org/forum/blog.php?u=1897
Шаркан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 11:08   #390
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

от каждого по возможностям, не так ли?
А что разве он не был реализован? Ведь пока от тебя не возьмут все по способностям, хрен ты получишь по потребностям, а как возьмут, то и потребностей никаких уже не будет. А для тех, кто не обладает способностью трудится, тоже реализован принцип по потребностям, только умей работать локтями.

а что у вас есть лучшие варианты?
Разумеется

Поделитесь, а мы вместе похихикаем.

а на хрена ты его придумал?
Я его не придумывал, это логическое завершение моего появления. Иначе, как бы я узнал, что я Бог?

Цитата:
Сообщение от Дубовик Посмотреть сообщение
Только самим фактом платите или нет.
Я конечно понимаю, что антифашизм и революционная деятельность отнимает много энергии, и некогда подумать, что происходит вокруг и даже о том, что будет после революции:
Программа РКАС
Цитата:
- личная свобода каждого, т.е. отсутствие какого-либо вмешательства в личную жизнь, убеждения и т.п.;
Экономический контроль общества над индивидуальными хозяйствами
Как понимать??? Хотя и об этом сказано, что не до того что будет потом, главное само действо:
Программа РКАС
Цитата:
Мы не считаем возможным и даже необходимым дать максимально подробную картину того, как практически может функционировать такое общество. Жизнь, практика всегда строятся не по детально разработанным проектам, - свободное народное творчество сделает все лучше любой писаной программы.
Кстати, фашисты, которые приходили к власти, пришли к ней с помощью все тех же революций.

Так вот, насчет платежей. Оплачиваю как и все люди, ведь если я создал людей по образу и духу своему, это не только означает, что они такие же как Я, но и Я делаю все тоже, что и они.
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:27. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot