Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 05.04.2012, 06:24   #11
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

katran2,
Нет, давайте точнее: программа нормальных анархистов, каковыми они были до увлечения коммунистической ересью, и какими стали после преодоления этого уклона.
Вот именно после таких утверждений, Дубовик вправе говорить: " о дури и демагогии на местах"!
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SancheS (05.04.2012)
Старый 05.04.2012, 13:07   #12
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katran2 Посмотреть сообщение
8.6) Право на оружие – это право на самозащиту, одна из обязательных гражданских свобод. Свободная продажа огнестрельного оружия – эффективный способ ограничения мелкой преступности.
Право, это всего лишь декларация и в первую очередь этим правом воспользуются преступные элементы. Хотя они и сейчас вооружены. Предоставление права предусматривает и его лишение. Преступность на все пойдет, чтобы лишить граждан этого права или сделает его недоступным по любым причинам6 из-за цен или условий хранения. Причем право на оружие, это еще не право на самозащиту. Необходимо право на его применение, право на его ношение, прево на приобретение боекомплекта… В результате получется целый список прав, но всегда могут указать где ты не прав. Поэтому в этом вопросе я согласен с ВолчарОЙ, необходимо уровнять граждан в вопросах применения оружия с бандитом и не применять здесь никаких писанных законов. Просто объявить ношение заряженного огнестрельного оружия, обязаннотью граждан. И нечего боятся, что будут неосторожные жертвы, их и без оружия хватает: опасное производство, стихийные бедствия, всевозможные катастрофы…. Никто же не собирается запрещать автотранспорт, хотя на него приходится большая часть смертей и увечий.
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SancheS (05.04.2012), Видист (05.04.2012), шансон (05.04.2012)
Старый 05.04.2012, 13:36   #13
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katran2 Посмотреть сообщение
Нет, давайте точнее: программа нормальных анархистов, каковыми они были до увлечения коммунистической ересью, и какими стали после преодоления этого уклона.
В остальном - дождемся лета.
Это, стало быть, надо так понимать, что "не увлеченные коммунистической ересью" Бакунин, Штирнер, Годвин, а также Томас Мюнцер, Петр Челсицкий, Лао-цзы и хариджиты из 8 века - намеревались идти в буржуазный парламент... Маладец, Катран.
Знаю-знаю, - сейчас будет вспомненно и сказано про Прудона.
Только Прудон не шел в буржуазный парламент в обычное время его работы. Прудон был депутатом революционного парламента, созванного в результате революции 1848 г. и пытавшегося (часть депутатов, по крайней мере, пыталась, в т.ч. и Прудон) начать социалистические преобразования во Франции.
Кстати, поход Прудона во власть завершился предсказуемо: исключением из депутатов и арестом.
Но САУ закон не писан, а исторический опыт не интересен.
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SancheS (05.04.2012), Серго Житомирский (14.08.2012), шансон (05.04.2012)
Старый 05.04.2012, 13:54   #14
katran2
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 140 раз(а) в 92 сообщениях
katran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
Вот именно после таких утверждений, Дубовик вправе говорить: " о дури и демагогии на местах"!
Все как раз наоборот. После того, как Дубовик стал быковать по поводу популистских партий я счел возможным себе позволить говорить о коммунистической ереси. Обычная сила действия и противодействия.
katran2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 14:00   #15
katran2
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 140 раз(а) в 92 сообщениях
katran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дубовик Посмотреть сообщение
Это, стало быть, надо так понимать, что "не увлеченные коммунистической ересью" Бакунин, Штирнер, Годвин...
Считаю этот вопрос давно выясненным и не нуждающимся в возврате к вашим извращениям. Коммунисты в процессе приватизации анархизма всех теоретиков попытались записать в своих предшественников и сторонников. Но это не соответствует действительности. В реальности кропоткианство стало серьезным отклонением от общей линии анархизма, которая теперь с трудом, но выравнивается. Как говорено многократно и не только мной, анархизм до анкома был рыночным и возвращается к своим истокам после преодоления анкома, внимание, как обязательной тенденции. Кто из анархистов хочет заниматься коммунизмом - попутный ветер и флаг в руки. Остальные анархисты будут заниматься обычным нормальным анархизмом, т.е. рыночным и основанным на трудовой собственности.
katran2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 14:21   #16
SancheS
Пользователь
 
Аватар для SancheS
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 432
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 141 раз(а) в 102 сообщениях
SancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura about
По умолчанию

Как говорено многократно и не только мной, анархизм до анкома был рыночным и возвращается к своим истокам после преодоления анкома-из вашей деятельности складывается впечатление,что вы только рвётесь во власть и критикуете анком-вы неинтересны и более того,как анархисты бесперспективны.
SancheS вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.04.2012, 14:30   #17
katran2
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 140 раз(а) в 92 сообщениях
katran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura about
По умолчанию

Я в курсе субъективного мнения анкомов, намертво вмурованных в свою ушедшую эпоху. Ничего нового вы не сказали. Как ничего нового вы и людям предложить не можете, кроме архаичных басен эпохи тоталитаризма.
katran2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 14:51   #18
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

katran2,
После того, как Дубовик стал быковать по поводу популистских партий
Так популизм анкома, ничем не отличается от популизма анкапа, там и там, популярные в определённых социальных слоях лозунги и призывы, и там и там, они находят отклик в сознании людей.
Лично меня смущает, желание создать анархическую партию, а не оставаться социально-общественным движением, так как популизм идеи, это одно, а популизм партии (комиссаров, партноменклатуры), это другое!
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 16:51   #19
katran2
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 140 раз(а) в 92 сообщениях
katran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
Лично меня смущает, желание создать анархическую партию
П.2.3 проекта программы - просто читайте внимательно.
katran2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 07:06   #20
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

katran2,
П.2.3 проекта программы - просто читайте внимательно.
Да я понимаю, что написано в п.2.3, но Вы, как противники догм в том числе и анархических, можете понять, что "законы", становятся догмами, если не бороться за их изменение, тем более если САУ за гражданское общество, а не за общество партий.
В целом, программа мне нравится, поэтому я и написал: "лично меня смущает...", что не значит, что я безусловно против, несмотря на реалии.
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:17. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot