Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 22.07.2011, 13:44   #81
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Если людям внушают, что надо веrить, что все их пакости простят, то это явно мошенничество.
Машенька, разве ты в жизни не встречала людей безответственных? Посмотри сколько вокруг моральных уродов? Неужели ты веришь, что у них может появиться это чувство? В этом аспекте интересен вопрос, а откуда берутся эти национальные кадры?
Судя по Вашему прорезавшемуся акценту, Вы сами и придумали эти национальные кадры, чтоб всех запугать
Никакое не мошенничество, что-то Вы путаете причинно-следственные связи (сдвиг по фазе? ) Во-первых - заповеди: Не греши! А потом уж покайся.
Может или не может появиться у моральных уродов чувство ответственности - дело в следующем: они все равно ДОЛЖНЫ! И с них этот долг спросится. Да и может, конечно, если они постараются! Не спрашивать же с людей, у которых изначально ничего не можется. Это уже будет несправедливо.
Да и не надо никому здесь доказывать, что власти не должны управлять людьми, а сидеть в заведениях.
__________________
И плевать, что ни ружья да ни знамени!.. Знаю точно - погода изменится!

Последний раз редактировалось Мария Мезозойская; 22.07.2011 в 13:48.
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 14:01   #82
SancheS
Пользователь
 
Аватар для SancheS
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 432
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 141 раз(а) в 102 сообщениях
SancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura about
По умолчанию

Алекс я не смеюсь-я лоялен.
Церкви можно жертвовать,а можно и нет.Я например плачу (сколько считаю нужным)за техническую возможность удобно и с соответствующими атрибутами отпускать свои требы и считаю это правильно.Да и по несколько служб в день служить даже физически тяжело,я уж не говорю о моральном аспекте.
Теперь о власти.Я сам тиран и лидер,приходится себя ограничивать.Раз я могу,то и другие адекватные люди тоже смогут,да и вообще,правильное развитие социума-вопрос дисцыплины.
Традиционные религиозные догмы и светский самоконтроль-необходимые вещи в любом социуме,а уж в анархическом в первую голову.
Вобщем нужно делать из себя порядочного человека, хоть для счастья земного,хоть для Царствия Небесного.

Последний раз редактировалось SancheS; 22.07.2011 в 15:00.
SancheS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 15:15   #83
SancheS
Пользователь
 
Аватар для SancheS
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 432
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 141 раз(а) в 102 сообщениях
SancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura about
По умолчанию

Алекс предлогаю с нашей темой переместится в Православное Христианство и Анархию.
SancheS вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.07.2011, 16:19   #84
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

А я думаю, что не стоит забывать товарища Че, хотя как хотите.
Цитата:
Сообщение от Мария Мезозойская Посмотреть сообщение
Судя по Вашему прорезавшемуся акценту, Вы сами и придумали эти национальные кадры, чтоб всех запугать
И все сразу перепугались! Так ведь еще Сталин сказал, что кадры решают все. И что же это за сталинские кадры?
Никакое не мошенничество, что-то Вы путаете причинно-следственные связи (сдвиг по фазе? ) Во-первых - заповеди: Не греши! А потом уж покайся.
Не сотвори себе кумира, а то так и будешь своему кумиру каяться, сладкая парочка садо-мазо.
Может или не может появиться у моральных уродов чувство ответственности - дело в следующем: они все равно ДОЛЖНЫ!
Попробуй собаке это объясни, ее дрессировать надо, тогда от нее польза.
Да и не надо никому здесь доказывать, что власти не должны управлять людьми, а сидеть в заведениях.
Почему не надо? Все с этим согласны или нет? И почему отвечаешь за всех, а не за себя? Это уже безответственность.
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 16:59   #85
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Я просто знаю что такое власть, В ОТЛИЧИИ ОТ ОСТАЛЬНЫХ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА и пытаюсь им объяснить, что власть это просто больные люди и они должны находиться в специальных заведениях, а не управлять людьми
Я так понимаю, остальные - это ВСЕ остальные. Зачем же обобщать про всех. Вы, значит, знаете, что такое власть, а все остальные - нет. (А кстати - что это по Вашему определению?) И как Вы собираетесь посадить ее в специальные заведения? Вы же против революции, а эти душевнобольные будут сопротивляться.
P.S. Человек - не собака.
__________________
И плевать, что ни ружья да ни знамени!.. Знаю точно - погода изменится!
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 10:17   #86
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Мезозойская Посмотреть сообщение
Судя по Вашему прорезавшемуся акценту, Вы сами и придумали эти национальные кадры, чтоб всех запугать
Замечательно Машенька, а как же иначе? Я сам и придумал со страху эти национальные кадры от карманника на рынке, до министра, которые отличаются только масштабом содеянного, а так, что один ворует у пенсионеров и пьянствует на эти деньги, что другой. А теперь чтобы исправить случившиеся, я придумал себе другой страх, свой фашизм. Теперь я боюсь, что эти добрейшие души люди, помогающие ближним избавляться от приобретенного зла в виде своих сбережений, которые отвлекают их от духовного наслаждения, ввергая в пучину меркантильности, вдруг сойдут с ума из-за того что бессильны облагородить всех своей беззаветной любовью к ближнему.
Цитата:
Сообщение от Мария Мезозойская Посмотреть сообщение
Да и не надо никому здесь доказывать, что власти не должны управлять людьми, а сидеть в заведениях.
С какого такого перепуга я не должен здесь это доказывать? Машенька, это очень походит на агрессию с твоей стороны, поэтому у меня может появиться ответная реакция. Ты только почитай:
Цитата:
Сообщение от Сидоров-Кащеев Посмотреть сообщение
- Интеллектуалы и власть
http://aitrus.info/node/1486
Цитата:
Фуко Мишель: Интеллектуалы и власть
М. Фуко: Однако у нас нет трудностей в поиске соответствующих форм борьбы оттого, что мы ещё не знаем, что такое власть. Ведь, в конце-то концов, нужно было дождаться XIX века, чтобы узнать, что же такое эксплуатация; быть может, мы ещё не знаем, что такое власть. (Вона как! Не знаем и все тут). Не хватит ни Маркса, ни Фрейда чтобы помочь нам познать эту столь загадочную вещь, одновременно и видимую, и невидимую, присутствующую и скрытую, инвестированную повсюду, которую мы называем властью. Ни теория государства, ни традиционный анализ государственных аппаратов не исчерпывают поля действия и осуществления власти. Перед нами великое неизвестное: кто осуществляет власть? И где она осуществляется? В настоящее время мы приблизительно знаем, кто эксплуатирует, куда уходят доходы, через чьи руки они проходят и куда они инвестируются вновь, тогда как власть... Хотя мы хорошо знаем, что власть удерживают отнюдь не правительства. Но понятие "правящего класса" не является ни достаточно ясным, ни достаточно проработанным. "Господствовать", "править", "управлять", "правящая группа", "государственный аппарат" и так далее - здесь существует целое взаимопереплетение и взаимодействие понятий, которое требует анализа. Аналогичным образом надо было бы узнать, до каких пределов, через какие передаточные механизмы и в каких, часто самых ничтожных, инстанциях иерархии, контроля, надзора, запрета и принуждения осуществляется власть. Ибо повсюду, где есть власть, она осуществляется. И собственно говоря, никто не является её обладателем, но тем не менее она осуществляется всегда в определённом направлении, когда одни находятся по одну сторону, а другие - по другую, и мы не знаем, у кого она есть, но мы знаем, у кого ее нет.
И вот на такую галиматью, обращает наше внимание человек, призывающий нас к уничтожению власти, причем конкретными методами – социальной революцией. Тут мне сразу вспоминается наш любимый мишка, у которого в голове одни опилки, он тоже призывал бороться со слонопотамами, совершенно не зная кто это такие. У меня на этот счет только две версии, либо наш Сидоров-Кащеев тоже обладатель головы с опилками, либо он провокатор.
Цитата:
Сообщение от SancheS Посмотреть сообщение
Алекс я не смеюсь-я лоялен.
Церкви можно жертвовать,а можно и нет.Я например плачу (сколько считаю нужным)за техническую возможность удобно и с соответствующими атрибутами отпускать свои требы и считаю это правильно.Да и по несколько служб в день служить даже физически тяжело,я уж не говорю о моральном аспекте.
Надо же, какая прелесть – «можно жертвовать, а можно и нет», и не подкопаешься! Интересно, а налоги платят с пожертвований? Что-то мне очень это напоминает одноруких бандитов, ведь к ним насильно никто не приводит, а лучше лохотронщиков, ведь идут же к ним и тоже с веrой, надеждой и любовью! Согласись Санчо, украл из пенсионного фонда несколько миллиончиков, из них сотню другую косых отдал батюшки, и спи спокойно! А то, что физически тяжело, так об этом не рассказывай мне, у меня прадед оттуда, много чего интересного про него наслышан. Хотя любой бездельник так обставит свое дело, что со стороны непосвященному будет казаться, что он самый нужный и самый занятый.
Цитата:
Сообщение от SancheS Посмотреть сообщение
Теперь о власти.Я сам тиран и лидер,приходится себя ограничивать.Раз я могу,то и другие адекватные люди тоже смогут,да и вообще,правильное развитие социума-вопрос дисцыплины.
Эко хватил тиран он видите ли, и кто же тебе об этом сказал? Настоящий тиран считает себя добрейшим души человеком и никогда не скажет, что он тиран. У меня тоже в подчинении когда-то были люди и я знаю как надо ими управлять, хотя мои методы начальству и не нравились, но сделать ничего не могли, техника была самая сложная и в отличии от моих предшественников всегда была боеготовая и порядок был. Хотя признаюсь, некоторую категорию личного состава я держал на коротком поводке, а если с ними как с нормальными, то эти собаки воспринимают доброту как слабость. Вот эти-то собаки (или звери как в библии) и лезут во власть, причем совершенно не смысля в управлении, для них власть это наркотик. В отличии от нас, они не отвечают за свои поступки, и свои промахи списывают на других. Что они действительно умеют лучше нас, так это моментально находить слабые стороны противника, а нам для этого надо время, чтобы просчитать все возможные варианты. Это у них получается за счет того, что они задницей чуют страхи других. Но противники бывают только во время боевых действий, а в мирное время такой талант не востребован, вот они и провоцируют всякие войны и революции, на худой конец интрижки. В этом аспекте сделаю интересное замечание, если их соратники боятся, что они их предадут, то они и это сделают. А все их управление сводится в конце концов к наведению хаоса (понаблюдай повнимательней), а вот из их хаоса порядок делают такие как мы. Интересный момент, принимая их стиль «управления», мы получаем сердечные болезни, а вот они этим не страдают, хотя у них частенько бывают онкологические заболевания.
Цитата:
Сообщение от SancheS Посмотреть сообщение
Традиционные религиозные догмы и светский самоконтроль-необходимые вещи в любом социуме,а уж в анархическом в первую голову.
Напиши это Санчо, на листочки и спрячь подальше, а то если найдут при обыске, могут понять неправильно.
Цитата:
Сообщение от SancheS Посмотреть сообщение
Вобщем нужно делать из себя порядочного человека, хоть для счастья земного,хоть для Царствия Небесного.
А вот ежели порядочный человек вступит в конфликт с непорядочным, то как порядочному надо поступать – порядочно или нет?
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 16:14   #87
SancheS
Пользователь
 
Аватар для SancheS
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 432
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 141 раз(а) в 102 сообщениях
SancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura about
По умолчанию

Привет Алекс.
Не считай других дураками,ты же разобрался,что платить не надо и остальные решат,что делать,нужна им церковь или нет,сколько платить,да на что жертвовать.
Ну хватил-не хватил...Это не моё мнение.Меня несколько раз анализировали психологи и во всех заключениях, и личном деле есть запись-крайне деспотичен,жесток.
Порядочность человека измеряется не умением вести конфликты,а целями ради коих они ведутся.Ну конечно без крайних перегибов.
SancheS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 12:53   #88
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Привет Санчо!
Цитата:
Сообщение от SancheS Посмотреть сообщение
Не считай других дураками
Это что, из собственного опыта? Наверное в детстве хотел быть умнее всех? Здесь поможет только революция, я думаю, что жить с дураками очень трудно.
Цитата:
Сообщение от SancheS Посмотреть сообщение
Это не моё мнение.Меня несколько раз анализировали психологи и во всех заключениях, и личном деле есть запись-крайне деспотичен,жесток.
Плохо, что не твое. Надо иметь свое. Вот к примеру, я приду в отделение милиции и расскажу, что я серийный убийца – каннибалист и принесу с работы справку о том, что ежедневно моими жертвами становятся человек восемь, то я точно знаю, что уголовное дело на меня не заведут, единственное, могут отправить на лечение. Так что нужны факты, про улики я и не говорю, так как общение у нас виртуальное.
Цитата:
Сообщение от SancheS Посмотреть сообщение
Порядочность человека измеряется не умением вести конфликты,а целями ради коих они ведутся.Ну конечно без крайних перегибов.
Цели могут быть благородными, а результат не очень. «Благими намерениями …»
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 20:16   #89
SancheS
Пользователь
 
Аватар для SancheS
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 432
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 141 раз(а) в 102 сообщениях
SancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura about
По умолчанию

Алекс,я не хотел быть не умнее,не глупее,меня устраивают отмеренные мне Богом мозги.
Ты наверное не понял,что про заключение медиков я написал для тебя,просто в поддержку к моему мнению,а оно у меня сформировалось ещё до обследования.Ты уж поверь мне на слово,без фактов.
Чтобы получить нужный результат,надо"семь раз отмерить",так что здесь всё зависит от расчёта,подхода,вобщем от тех же мозгов.Получилось не то-сам виноват,безответственно отнёсся к делу.
SancheS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 10:11   #90
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SancheS Посмотреть сообщение
Алекс,я не хотел быть не умнее,не глупее,меня устраивают отмеренные мне Богом мозги.
Санчо, умнее всех – это среди своего окружения, а не умнее себя в прошедшем времени.
Цитата:
Сообщение от SancheS Посмотреть сообщение
Ты наверное не понял,что про заключение медиков я написал для тебя,просто в поддержку к моему мнению,а оно у меня сформировалось ещё до обследования.Ты уж поверь мне на слово,без фактов.
А что, ты в этом не каешься, и бог тебе не помогает избавиться от столь скверной напасти?
Цитата:
Сообщение от SancheS Посмотреть сообщение
Получилось не то-сам виноват,безответственно отнёсся к делу.
Вот в том то и дело, что безответственно! А ответственность предусматривает раскаянье перед теми, кому навредил и исправление ошибок – не ошибается тот, кто ничего не делает.
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:20. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot