Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 13.09.2007, 10:12   #1
Андрей Ляпчев
Пользователь
 
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 118 раз(а) в 47 сообщениях
Андрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to behold
По умолчанию О ФИЛЬМЕ «АЛЕКСАНДР ПАРХОМЕНКО»

Я надеюсь, что здесь не нужно никому объяснять тот факт, что к реальному Батьке Махно фильм «Александр Пархоменко», снятый в 1942 году, никакого отношения не имеет.
Но в фильме действует «кинозлодей», которого называют «батько Махно» и которого играет очень талантливый актёр Борис Петрович Чирков (1901 – 1982).
Роль «батьки Махно» несомненно была «творческой удачей» Бориса Петровича и многие люди представляли Нестора Махно именно таким, как в этом фильме. Однако сам Чирков вовсе не пытался показать Махно, как конкретного исторического деятеля…
В юности мне довелось смотреть телепередачу, в которой Борис Чирков рассказывал о работе над этой ролью. Прошло больше четверти века, поэтому дословно я рассказ, естественно, не повторю, но общее содержание было примерно такое:
«Мне было не легко сниматься в этом фильме. О Махно я практически ничего не знал и узнать было не у кого. К тому же раньше у меня были в основном «положительные» роли, а здесь нужно было сыграть «отрицательного» персонажа. Я решил так: сейчас идёт война, наш народ борется с врагами, с фашистами… И я буду играть «врага», который мешает народу перейти к мирной жизни…»
Андрей Ляпчев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:56. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot