Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 31.07.2007, 11:47   #161
Жанна
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Жанна is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нарек Посмотреть сообщение
Но незабудь что Махно в своё время немало крови проливал (как винных так и невинных, и даже тех кто мелко провинился). Так что давайте несделать с него великомученика а просто солдата отечества, герой.
сколько крови мирных людей пролилось в кровавом воскресенье и на ходынке (это я привожу самые большие "мероприятия"), но царя таки возвели в святые (просто мой комментарий).

Последний раз редактировалось Жанна; 31.07.2007 в 12:45.
Жанна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 12:34   #162
Жанна
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Жанна is on a distinguished road
По умолчанию

[QUOTE=Юрий К.;2444]1. По поводу Солженицина. Я не знаю, что он говорил относительно того как Толстой писал образ Махно, но мне достаточно хорошо известно, что он из себя представляет и как он писал наиболее известные свои произведения. Так что, аппеляции к его имени для меня не имеют смысла.

напишите пож. об нем (Солженицине).
Жанна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 23:33   #163
-Snail-
Новичок
 
Аватар для -Snail-
 
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
-Snail- is on a distinguished road
Отправить сообщение для -Snail- с помощью ICQ
Arrow и все-таки

Тема довольно таки заеложнная, и запас слов относительно сериала закончился еще на 4-5 страннице. И все-таки, не смотря на это, мне хотелось бы вставить и своих пять копеек. Если говорить о фильме с исторической точки зрения – абсолютно согласна с большинством по поводу того, что в фильме уж больно много мелких и грубых ошибок, неточностей, пробелов и т.д. и т.п. В то же время не могу не согласиться с тем, что картина вышла довольно таки чувственной, эмоциональной и, не то что бы сентиментальной, а скорее таковой, которая с самого начала и до конца держит в напряжении и задевает за живое людей разных поколений и возрастов. Да, согласна, в ней много недостатков, но посудите сами: ведь ее появление это и есть те маленькие и осторожные шажочки на пути к цели. Пусть не все в ней так, как надо, и не так, как было, но ведь он задевает людей, стимулирует их к открытию для себя нового неизвестного многим доселе мира под названием Анархия! В ней уже нет той беспощадной и кровожадной совковой «банды», и Н.И. Махно представлен в ней уж не как бандит и чудовище, а как сильная личность, каковой он и являлся, прекрасный предводитель, военачальник, в конце концов, ЧЕЛОВЕК, который заслуживает уважения и памяти! Хотя я не совсем и согласна с тем ,что его представили как единственного достойного памяти героя, поскольку, хоть его вклад в общее дело был немалым, все-таки он был не один(здесь правда можно сослаться на то, что это худ.фильм).
Говоря о себе, могу сказать, что до просмотра сериала фактически не была знакома ни с личностью Н.И. Махно, ни с анархией как таковой. После же, эта тема заинтересовала меня всерьез. Я начала понимать фразы, написанные на заборах неровным корявым почерком: «Анархия – мать порядка, власть – хаос». Я поняла, что будущее за нами, и что нельзя сидеть, сложа руки, и ждать пока тебе принесут хорошую жизнь на тарелочке – надо действовать! А еще (что для меня самое приятное) получила, грубо говоря, историческое подтверждение того, что Анархия – не утопия, и, что она вполне возможна.
Прочитав многие сообщения поняла, что «9 ЖИЗНЕЙ НЕСТОРА МАХНО» многим открыл глаза и заставил задуматься. Это было довольно таки ожидаемым эффектом, но я не думала, что настолько, и это было очень приятно. Спасибо за внимание)))
__________________
Свобода - это большая ответственность.Это одна из причин, по которой большинство людей избегают ее.
____________________________________
Анархия - наше будущее)
-Snail- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 12:03   #164
Юрий К.
Форумчанин
 
Аватар для Юрий К.
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 2,815
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 2,297 раз(а) в 1,171 сообщениях
Юрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond repute
Post

Цитата:
Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
напишите пож. об нем (Солженицине).
Уважаемая Жанна! К сожалению, вопрос об А.И.Солженицине выходит за рамки данной темы. Поэтому, ограничусь здесь лишь некоторыми ссылками на интернет-ресурсы:

http://warrax.net/78/bye_myth.html

http://warrax.net/85/solzh.html

http://warrax.net/46_47/solzhenitsyn.html


_____________________
С уважением,
Юрий К.
Юрий К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 16:09   #165
Leypha
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2007
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Leypha is on a distinguished road
Отправить сообщение для Leypha с помощью ICQ Отправить сообщение для Leypha с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pilat Посмотреть сообщение
На этом форуме, есть небольшая ремарка от Солженицина о том, как Толстой писал образ Махно.

Честно говоря я вот совершенно не понимаю, почему у Вас сложилось представление о Махно как у Толстого. Как Вы правильно заметили он собственно исполнял социальный заказ советов.
Извиняюсь за вторжение, я тут первый раз, но согласна с Вашим мнением.
Дело еще в другом, я никогда не увлекалась политикой, не вникала в подобные образы, я и муж мой относимся к организации... в общем мы Сатанисты, а я изучала образы личностей исторических, которые, так или иначе, подходили бы к нашей идеалогии. И тут по телевизору идет реклама фильма, у меня выключен звук, названия еще не написали, я вижу человека а в голове у меня "Это Нестор Махно..." так и оказалось. Фильм посмотрела, в конце чуть не умерла вместе с ним. До сих пор плохо... коммунистов ненавижу и всегда ненавидела. Сама под их лопату попадала ни раз. По этому знаю, как они могут обгаживать. Христиане с ними во многом схожи.
Leypha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 16:20   #166
Leypha
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2007
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Leypha is on a distinguished road
Отправить сообщение для Leypha с помощью ICQ Отправить сообщение для Leypha с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дубовик Посмотреть сообщение
Он приходил к нам, чтобы спасти нас всех!
Он хотел новой жизни и нового человека!
Он учил нас и страдал за нас и вместе с нами!
Но мы...
Мы оказались недостойны Его.
Мы не поняли Его Учения.
Мы были слишком эгоистичны, и жестоки, и непонятливы.
И когда все Его ученики отказались от него, -
Он остался один, и погиб, и не нашлось никого, кто бы утешил его в последнюю минуту...
Смотрите сериал "Девять жизней Нестора Махно"
Вот блин... читаю и думаю, это либо об Иисусе написано, либо о Сатане в нашем понимании
Leypha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 21:16   #167
Slob Bodun
Пользователь
 
Аватар для Slob Bodun
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Slob Bodun will become famous soon enough
По умолчанию

Кого только не заносит на форум...*съехал под стол*
Slob Bodun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 08:11   #168
Жанна
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Жанна is on a distinguished road
По умолчанию

Юрию К.

спасибо!
Жанна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 16:16   #169
Pilat
Пользователь
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Pilat is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий К. Посмотреть сообщение
С другой стороны, перечитайте внимательно сам роман и тогда поймете о чем я говорю. Не такой уж Нестор Иванович в нем идиот, как это некоторые пытаются представить.
__________________
С уважением,
Юрий К.
Ок, попробую выкроить время.
Pilat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 16:21   #170
Pilat
Пользователь
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Pilat is on a distinguished road
По умолчанию

Судя по всему, сериал прошёл не в пустую. Мне кажется, что возможно удалось рассеять в массовом сознании заблуждения по поводу Анархии и пробудить хотя бы любопытство к ней.
Это не может не радовать.
Pilat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:36. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot