Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 22.03.2011, 13:00   #21
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Бог это Я, когда созидаю. Когда разрушаю, я дьявол. Согласитесь, что можно такого насозидать, такого натворить, что без дьявола никуда.
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 20:16   #22
Zeger
Пользователь
 
Аватар для Zeger
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
Zeger is on a distinguished roadZeger is on a distinguished road
По умолчанию

Естественно!) Поэтому с языческих времён и дошла до нас троица. Одно из значений это "триглав" в котором одна сила - рождающая жизнь, созидающая, а вторая сила - забирающая жизнь, разрушающая, а главенствует над ними тот кто их сотворил и ими управляет - сам Создатель.
Это в христианстве бог на седьмой день лёг отдохнуть и уже не проснулся, а в языческом миропредставлении процесс творения длится до сих пор и не может остановиться. Постоянно рождаются новые люди, природа воскресает каждую весну, рождаются новые формы и образы.

И это логично. Притом что у язычников не было таких понятий как добро и зло, и противостояние света и тьмы. Всё это было абсолютно взаимосвязанными силами мироздания которые взаимодействуя являют волю всевышнего.

Правда с приходом христианства сейчас пытаются смотреть на то время со своей колокольни, но у славян например не было богов непочитаемых ибо они тёмные и злые, и почитаемых ибо они добренькие и светленькие.
Все шли от Рода великого, а значит со всеми нужно уметь взаимодействовать.
__________________
«При любом госстрое я партизан, при любом режиме я — анархист!»
Егор Летов
Zeger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 11:11   #23
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Думаю, что надо добавить, что Бог создает уникальное неповторимое, как Я! Дьявол лишь его копирует, получаемся – мы. Согласитесь, что в коллективе несколько разрушается индивидуальность, как-то «растворяется» мое Я, но в тоже время без коллектива не было моего Я.
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 20:37   #24
vislav
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 113 раз(а) в 100 сообщениях
vislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura about
По умолчанию

Другими словами, Вы Капчинский, как бы понимаете, что небудь коллективизма, своё Я, Вы не нащупаете. Психология уже давно вынесла вердикт на этот счёт, как правило люди сходят с ума в исключительном одиночестве. Посему ратуя за Я, не стоит так категорично относиться к коллективизму. Всё взаимосвязанно, как я уже говорил.
vislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 03:43   #25
LUX
Пользователь
 
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 32 раз(а) в 22 сообщениях
LUX is on a distinguished roadLUX is on a distinguished roadLUX is on a distinguished road
По умолчанию

То язычество что раньше было конечно погибло благодаря христианству.
Хотя я разговаривал с одним греком,и он мне сказал что среди них сохранились люди верящие в древнегреческих богов.Но трудно сказать,передавались ли знания из поколения в поколение,или же это неоязычники.
На роль наиболее сохранившихся культов древности претендуют йезиды,вероятно сохранившие наследие древних месопотамских культур
Верховное божество йезидов Малаки-Тауз.Окончание указывает на связь с Таммузом-древнего шумеро-аккадского бога.
Хотя это опровергают,утверждая что Тауз-значит по арабски,,павлин" .
А инфа о язычестве думаю должна иметься в библиотеке Ватикана,но в любом случае к ней нет доступа.
Свято место пусто не бывает,поэтому у нас появились родноверы,а на западе культ Викки.
LUX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 13:06   #26
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию

По-моему переход к христианству - естесственный процесс человечества, так как оно символизирует разделение добра и зла. Другое дело, что это процесс долгий и мучительный, и государства всё равно живут по языческим законам (да у них по-другому и не получится). Но если творят зло, то начинают врать и лицемерить, а не заявляют напрямую - я дерусь, потому что я дерусь! Обязательно нужна какая-нибудь отмазка типа убийства Франца Фердинанда. А это уже значит, что людям стыдно становится потихоньку А самокритичность - признак взросления. Ну, это моё мнение.
__________________
И плевать, что ни ружья да ни знамени!.. Знаю точно - погода изменится!
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 15:25   #27
LUX
Пользователь
 
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 32 раз(а) в 22 сообщениях
LUX is on a distinguished roadLUX is on a distinguished roadLUX is on a distinguished road
По умолчанию

С точки зрения звёзд,предопределения,этот процесс перехода к христианству может и естественен.Но сам процесс перехода-неестественен.
Я имею ввиду насильное навязывания христианства язычникам.
Более того,само христианство очень много заимствовало от язычников.
На счёт того что людям стыдно-да,христианство чуство стыда в душе человека вызывает.
Разделить добро и зло?Нереально это думаю.Всюду в мире видим бинёр-на нём мир основан.Плюс к минусу неизбежно тянется.
LUX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 00:42   #28
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию

А кто навязывал язычникам христианство такими насильственными методами? Вот я и пишу, что государства, живущие по таким законам - кто сильнее, тот и прав.
Если мы и дальше так будем жить безраздельно, и зло не станет исключением, то боюсь, что счастливого общества нам не видать.
__________________
И плевать, что ни ружья да ни знамени!.. Знаю точно - погода изменится!
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 01:13   #29
LUX
Пользователь
 
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 32 раз(а) в 22 сообщениях
LUX is on a distinguished roadLUX is on a distinguished roadLUX is on a distinguished road
По умолчанию

На счёт государств конечно,безусловно...
Христианство изкажение и понесло из за связи с государством.
И власть всячески препятствует тому,чтобы человек мог разграничивать добро от зла,так как тогда сама власть предстанет явным злом.
У язычников был другой взгляд на ,,зло".
LUX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 01:21   #30
LUX
Пользователь
 
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 32 раз(а) в 22 сообщениях
LUX is on a distinguished roadLUX is on a distinguished roadLUX is on a distinguished road
По умолчанию

Добавлю.Одно дело разграничить и дать оценку в уме-а другое дело разделить.
Они тесно друг с другом связаны и в метафизическом смысле их разделить не удастся.
Мир основан на взаимодействии противоположностей и их конечном итоге.
LUX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:44. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot