Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 18.08.2012, 01:36   #151
Шаркан
Форумчанин
 
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 799
Сказал(а) спасибо: 807
Поблагодарили 312 раз(а) в 220 сообщениях
Шаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vislav Посмотреть сообщение
Все свидетели
именно, все свидетели

Цитата:
Сообщение от vislav Посмотреть сообщение
Тогда не говори за всех
мда, точно дефицит йода в раннем детстве
__________________
"Свободна мисъл" http://sm.a-bg.net/
Блог на ЕФА http://anarhia.org/forum/blog.php?u=1897
Шаркан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 01:38   #152
Шаркан
Форумчанин
 
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 799
Сказал(а) спасибо: 807
Поблагодарили 312 раз(а) в 220 сообщениях
Шаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А. Комбаров Посмотреть сообщение
вы, vislav, - фашист и место ваше у стенки.
тогда почему еще не забанили?
__________________
"Свободна мисъл" http://sm.a-bg.net/
Блог на ЕФА http://anarhia.org/forum/blog.php?u=1897
Шаркан вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.08.2012, 01:43   #153
А. Комбаров
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vislav Посмотреть сообщение
Вы заявляете, что я фашист. Пожалуйста, расскажите, кто это такой, чтобы люди понимали, в чём заключается Ваше обвинение.
"Фашизм (итал. fascismo от fascio «пучок, связка, объединение») — политологический термин, который является обобщающим наименованием специфических крайне правых политических движений, идеологий и возглавляемых ими политических режимов диктаторского типа.
В более узком историческом смысле под фашизмом понимается массовое политическое движение, существовавшее в Италии в 1920-е — начале 1940-х под руководством Б. Муссолини.
В историографии СССР, России и стран СНГ, а также работах ряда западных исследователей под фашизмом понимается также немецкий национал-социализм, франкизм, режим Нового государства в Португалии, венгерские, румынские, болгарские варианты фашизма и их производные, ультраправые политические движения в странах третьего мира.
В последнее время в специальной литературе широко обсуждается определение фашизма английским исследователем Р.Гриффином как «палингенетического ультранационализма», предполагающее, что в своем мифологическом ядре фашистская идеология нацелена не на «возрождение» нации (как другие националистически-популистские идеологии), а на её «сотворение заново».
Основными характеристиками фашизма являются: ультраправая политика — антикоммунизм, традиционализм, радикальный национализм и экстремизм, этатизм, корпоративизм, элементы популизма, милитаризм, часто — вождизм, декларирование опоры на широкие слои населения, не относящиеся к правящим классам.
Часто фактором возникновения и роста фашистских партий является наличие в стране экономического кризиса в случае, если он вызывает также кризис в социальной и политической области.
Фашистские партии часто милитаризировались и применяли необычный в то время политический стиль: массовые манифестации, массовые марши, подчеркивание мужского и юношеского характера партии, формы некоторой секуляризированной религиозности, бескомпромиссное одобрение и применение насилия в политических конфликтах.
У фашистских партий были сравнимые идеологии и цели, отличительным признаком которых была заложенная в их основу амбивалентность. Фашистская идеология обнаруживает одновременно антисоциалистические и антикапиталистические, антимодернистские и специфически современные, крайне националистические и тенденциозно транснациональные моменты. Эти отношения не во всех видах фашизма выступают в одинаковой форме.
Антикапиталистические пункты программы, большей частью сформулированные намеренно расплывчатым образом, в ходе развития итальянской НФП и НСДАП все больше отступали на задний план. Они были относительно сильно выражены у венгерских «Скрещенных стрел», у румынской «Железной гвардии», в некоторых частях фаланги, во французской ФНП Дорио и у австрийских национал-социалистов до аншлюса. Напротив, они относительно слабо проявлялись у австрийских хеймверовцев, норвежского «Национального единения», бельгийских рексистов, у некоторых частей остальных французских фашистских партий и у голландской НСС.
Крайне антимодернистские установки обнаруживаются у НСДАП, у «Железной гвардии» и усташей. Но и эти движения никоим образом не отказывались применять специфически современные орудия и методы в пропаганде, политике, военном деле и экономике. Поэтому фашизм вообще нельзя описать ни как исключительный антимодернизм, ни как «порыв к современному» или, тем более, как «социальную революцию».
Все фашистские партии были ориентированы крайне националистически; большей частью они ориентировались на определенные «славные» периоды соответствующей национальной истории, представленной в идеализированном виде. Но мелкие фашистские движения, вольно или невольно, должны были в некоторой степени считаться с национальными интересами других фашистских движений, и прежде всего фашистских режимов. Именно вследствие такой ориентации на иностранный фашистский образец с этими партиями боролись не только левые, но и правые силы крайне националистического направления".
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елизавета (18.08.2012), Сидоров-Кащеев (18.08.2012)
Старый 18.08.2012, 01:49   #154
vislav
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 113 раз(а) в 100 сообщениях
vislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А. Комбаров Посмотреть сообщение
В настоящее время некоторые политики в своих выступлениях ассоциируют фашизм со своими политическими оппонентами или определяют фашизм как нечто противоположное их собственным политическим убеждениям.
Это определение я думаю, мы не будем разбирать, потому что Вы не политик. Поправьте, если не прав.
Цитата:
Сообщение от А. Комбаров Посмотреть сообщение
Фашизм и его проявления (ярый национализм, преклонение перед государством, презрение к другим народам и т. д.) существуют и в наше время, поэтому в некоторых случаях этот эпитет может достаточно верно отражать чьи-то политические взгляды и быть одновременно и прозвищем, и точной характеристикой человека".
Я так понимаю это и есть то самое определение фашиста, которое относится ко мне по Вашему мнению. По пунктам. В чём заключается мой ярый национализм, преклонение перед государством и презрение к другим народам ? Или быть может, Вы считаете, что я причастен к одному из этих трёх проявлений. Или двух. Короче говоря, выбирайте, в чём Вам придётся доказывать мою причастность на этом форуме в цитатах к термину фашизм.
vislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 02:45   #155
А. Комбаров
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vislav Посмотреть сообщение
Короче говоря, выбирайте, в чём Вам придётся доказывать мою причастность на этом форуме в цитатах к термину фашизм.
Чего ж тут доказывать ? Как вы там себя отрекомендовали ? - "расист-интернационалист социалистически-синдикалистского толка"
Человек, для которого национализм - способ выживания в этом мире ? - "национализм может служить, как способом заработка, так и способом выживания. Я не буду космополитом ..., если благодаря космополитизму у меня не получается выжить". И кто вы у нас там еще ? - "анархический антисемит ради анархизма" А еще кто ? - борец с беременными гастарбайтерами А еще любитель "анархических" pagan-напевов и еще - человек, который легко дает задний ход, если ему это выгодно: "прошу не учитывать все мои предыдущие сообщения на этом форуме". Да, фигня-картина получается...
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елизавета (18.08.2012), Сидоров-Кащеев (18.08.2012)
Старый 18.08.2012, 05:52   #156
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

vislav,
Ты мне скажи для начала, чего ты ко мне в этой теме с нацизмом каким-то подкатил ?
Ну прости, я тебя "за язык не тянул", говорить, что нацизм тебя не пугает, а значит ты к нему лоялен! Или я не так понял? А тем не менее, в конечном итоге, государство + национализм, скорее всего (как показывают выборы в Европе) = той или иной форме нацизма. Так как любое государство, это фашистская система, а при достаточной доли националистов во власти, да ещё при угрозе, вероятность нацизма, реальна!
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 06:40   #157
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

vislav,
Вот тебе мой ответ: к нам в город приехал табор "люлей" - среднеазиатские цыгане. Женщины и дети, сидят на улице или ходят по дорогам прося деньги.
Нравится мне это, НЕТ! Смогу я им растолковать иной способ жизни, НИКОГДА! Буду я требовать их изгнания, НЕТ! И вот последнее, связано с тем, что по сути, они ничем не отличаются от наших бедных пенсионеров, профессиональных православных нищих, бомжей и бичей.
Недавно случайно ударил крылом цыганёнка, не было видно из-за другой машины. Отвёз с сестрой в больницу, проверили, всё сделали, ничего страшного, ушиб ноги и бедра, и два часа искал их табор, нихера по-русски. Отдал детей, кое как объяснил, и прикинь, не наехали с баблом, и мусарам заяву писать не стали, мужики русский знают. Что мне им объяснять, что нельзя заниматься эксплуатацией женщин и детей? Что пока их бабы и дети, реально рискуя (лихачи и нацики) просят денег, их мужики моют свои машины, не хуже чем у местных!
Есть один принцип анархии: каждый живёт как хочет, каждый договаривается с каждым, как может! И пока они не проявляют агрессию, не торгуют наркотой, а воруют по мелочи, но чаще просят, пусть живут, зимой уедут, а весной приедут! Может кто-то, когда-то из них, захочет жить по другому!
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 12:13   #158
vislav
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 113 раз(а) в 100 сообщениях
vislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura about
По умолчанию

Комбаров, я жду выделенные цитаты, написанные мной на этом форуме и относящиеся к определению фашизма, которое Вы привели, с такими маленькими стрелочками, чтобы можно было нажать и посмотреть, где я такое говорил и говорил ли. Чтобы сразу стало понятно, где я пропагандирую ярый национализм, в каких местах я преклоняюсь перед государством, и в чём заключается моё презрение к другим народам. Это понятно ?

Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
Ну прости, я тебя "за язык не тянул", говорить, что нацизм тебя не пугает, а значит ты к нему лоялен! Или я не так понял?
Так нет, дружище, ты мне сам сказал, что пока я буду говорить то-то и эта, меня будут обвинять в нацизме. Я тебе ответил, что меня не пугают обвинения в нацизме ровно, как и сам нацизм. Если человека не пугает нацизм, это ещё не означает, что он к нему лоялен, согласен ? Так что да, не так ты меня понял.
Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
А тем не менее, в конечном итоге, государство + национализм, скорее всего (как показывают выборы в Европе) = той или иной форме нацизма. Так как любое государство, это фашистская система, а при достаточной доли националистов во власти, да ещё при угрозе, вероятность нацизма, реальна!
Не надо ни менее, ни более, суди по фактам. Я не вижу, каким образом это относится ко мне, за государство я не ратую. Поэтому и объяснятся за государство + национализм = нацизм не вижу смысла.

На счёт цыган неплохо было бы изучить цыганскую экономику, если уж ты взялся рассуждать о них. Я точно, не знаю, есть ли такие книги, но серьёзные исследования должны быть.
vislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 12:33   #159
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

vislav,
Не надо ни менее, ни более, суди по фактам. Я не вижу, каким образом это относится ко мне, за государство я не ратую. Поэтому и объяснятся за государство + национализм = нацизм не вижу смысла.
Ну лично тебя, лично я с государством не связываю, и в твоём случае, терпимо отношусь к личной национальной самоидентификации, но без права доминирования местных над неместными, и тем более власти местных над неместными. Кроме того, считаю, что термин "русский", это не национальное, не этническое, а чисто государственно-имперское определение.
На счёт цыган неплохо было бы изучить цыганскую экономику, если уж ты взялся рассуждать о них.
А зачем? Я просто прояснил своё отношение к этим людям! И мне всё равно, какие у них гешефты и буду рад узнав, что они наносят ущерб государству, хотя и сомневаюсь! Если они наносят ущерб гражданам, значит граждане сами вправе идти к "их баронам" и договариваться.
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 13:04   #160
vislav
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 113 раз(а) в 100 сообщениях
vislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
считаю, что термин "русский", это не национальное, не этническое, а чисто государственно-имперское определение.
Я думаю, что термин “русский” прежде всего политический, т.е. вложить в него можно начинку разную. Соответственно есть те, кто этим занимается. Национализм это тоже такая форма политики, поэтому термин “русский” назвать национальным всё-таки можно. Просто необходимо понимать, что термин “национальность” это чьи-то политические амбиции в желании связать их с объективно этническими или расовыми факторами.
vislav вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:18. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot