Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 28.12.2011, 06:35   #1
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию Про олигархов и антиэлиту.

Элитная карма олигархов
Игорь Лаутар, 15 декабря 2011 Просмотров: 3967

Да, у воров, называемых сегодня олигархами, действительно своя карма, «элитная». Нашу «элиту» грабят уже профессиональные воры из «просвещённого» в этом плане Запада. С ними начинают делать то же самое, что они делали с нами...

Про олигархов и антиэлиту, или О легализации пораженчества

Автор – strejndzher

С нескрываемым интересом я слежу за идущими в британском суде тяжбами, между нашими олигархами. Где Березовский судится с Абрамовичем. Ну, а на днях, «бонусом», добавилось дело банкира Антонова. И знаете, в чём главный трагикомизм данных разборок?
В том, что эти люди жизнь положили на то, чтобы как можно эффективнее разграбить свою Родину, а теперь, на старости лет сами становятся жертвами ещё более хищных акул. А ведь когда-то, ещё будучи совсем молодыми, они только начинали юлить, хитрить, лгать и изворачиваться – лишь бы вырвать чужую «копеечку» и пристроить её к своим рубликам. И так день за днём, неделя за неделей, год за годом...
И теперь получается, что всё это было впустую. Целая жизнь была растрачена на миражи и обман, и нет за ними иных достижений. Их ненавидят в России, и бесстрастно грабят на Западе. Они не нужны никому, кроме тех, кому заплатили. Наши олигархи похожи на паразитов, типа глистов, которые могут сожрать своего носителя изнутри и впоследствии гарантированно умереть. «Аж» на пару часов пережив своего симбионта.
Именно это я называю победой в «крысиных бегах». Когда можно стать «царём горы», перекачать все средства себе в карман – а потом... вымрут все сограждане, которых «крысы» держали за «лохов». Ну, а дальше на пустые земли придут иностранцы, стукнут ломом по голове – и тупо заберут всё награбленное.
А если результат изначально был предсказуем, то в чём смысл этой гонки за позицию в списке «Форбс»?
Смысл в том, чтобы убедить случайно ввязавшихся, что «Жизнь – это игра, где побеждает тот, у кого длиннее счёт в банке». А значит, требуется любой ценой преумножать свои богатства (даже если уже не находишь в этом смысла), и нет никаких правил и ограничений в охоте на золотую антилопу.
Человек, увязший в «крысиных бегах» и уверовавший в концепцию суррогатного счастья, практически не может выйти из игры. Он уже сжёг все мосты для отступления. И в первую очередь – убедил себя в том, что это единственно верный путь и вообще, смысл его жизни. Надеюсь, что когда-нибудь «участники гонки» поймут всю абсурдность «забега», а иначе – «Кривого могила исправит».
Следя за тем, что произносят наши олигархи в суде, мне часто вспоминается игра «Fallout». Там ваш персонаж может благополучно пограбить «корованы», а спустя десять минут придут грабить его самого. Но само ощущение у игрока (по ту сторону монитора), такое – словно теперь-то грабят не только что им награбленное, а «честно заработанное». И, если воруя чужие вещи, ты попался, то плохой будет тот, кто заметил кражу, а вовсе не сам грабитель.
Мне кажется, что примерно такие чувства испытывают сейчас наши «идейные борцы за денежные знаки», как величал себя Остап Бендер. Мол, как же так – я столько сил вложил в «бизнес», а теперь всё рассыпается, как карточный домик…
Все эти разбирательства – прекрасный урок для тех, кто хочет учиться на чужих ошибках. Главный вывод, который следовало бы сделать, таков: Если за вашей спиной нет сильной страны, то вы никто и звать вас никак. А беглецы, уводившие капиталы на Запад, больше не самостоятельны. Они заложники чужой игры. Мыши, с которыми играла кошка, до тех пор, пока не проснулся аппетит. Живые «заначки» на чёрный день.
Следствие из этого простое и железобетонное – или вы развиваете своё собственное государство, или, в итоге, потеряете всё. А британскому судье будет сильно безразлично, сколько времени и сил вы вложили в свой «бизнес».
Но и это еще не всё. Есть второй тип людей, повторяющих ту же самую ошибку, но уже на интеллектуальном поле. Эти люди, так называемая, «творческая элита». Всевозможные Бондарчуки, Михалковы, Сванидзе и прочие, готовые сварганить любую мерзость ради сиюминутной выгоды.
Оказавшись «на коне», «элитарии» такого типа, начинают целеустремлённо и со знанием дела обрабатывать мозги вверенных им «терпил». И если подопытные не желают смотреть очередной «шедевр» в кинотеатре, то элитарии готовы продемонстрировать всё это забесплатно, чуть ли не в школах. Мол, «Вот вам, гады! И тут вас достанем, жрите, пока из ушей не полезет».
Как вы думаете, зачем снимают антироссийские фильмы российские же режиссёры? Затем, чтобы:
1) легализовать собственную и заказную ненависть к истории нашей страны;
2) вызвать разочарованность и апатию в гражданах (словно вирус, ослабляющий иммунитет);
3) найти уютное объяснение глобальному разграблению (слово «коррупция» или «воровство» – это слишком мелкий формат для происходящего) страны
Ведь, если страна – дерьмо (как это рисуют в их фильмах), то и грабить её «не западло». А если и вся история – мерзость, то и на будущем страны можно смело поставить крест. Ведь, кому она нужна, такая кривая и косая «Рашка»? Патриотам? «Патриотизм – это для лузеров! Но ты-то не лузер – бери от жизни всё!», – таков будет их ответ.
Ну, а если ты беден или «не вписался в рынок», то сам же и виноват в этом, раз не можешь «крутиться». Это значит, что ты – балласт на шее у «поднявшихся» и «пришедших к успеху» пацанов. И теперь твоя социальная роль – удовлетворять любые запросы и прихоти, этих самых «успешных» людей.
Именно такие «мэсседжи» посылают нашим жителям круглые сутки. Через кино и мультфильмы; через телесериалы про бандитов и предателей; через книги и переписанные учебники истории; через музыку и чернушные статьи в СМИ; через образование и выступления «элитариев»; и даже через «напутствия молодым». Например, когда бизнесмена приглашают в ВУЗ – поучить молодёжь жизни, а он торжественно объявляет, что наука – это для дураков, а главное, быстро и задорого продать себя; – это и есть глубинный «мэсседж», без вуали недоговорок.
Вот такая она – творческая антиэлита. Класс деструктор, на службе у класса пожирателя. Две руки одного странного организма. Того самого, что выполз в 1991-м году и распустил свои слизкие щупальца на всём постсоветском пространстве.
Часть этих людей изначально называла себя «диссидентами», другая часть – это выходцы из теневой экономики. И если вторые стали частью современной «бизнес элитой», то первых выкинули на помойку, сразу же после распада СССР. Их симбионт умер на потеху другим, а «диссиденты» стали отработанным био-материалом.
Судьба современных «творческих элитариев» – вряд ли будет иной. Ведь и они по старой доброй традиции пилят сук, на котором сидят.

Источник

Постоянный адрес статьи - http://ru-an.info/news_content.php?id=1253
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vislav (28.12.2011), ашурбанипал (17.07.2012)
Старый 28.12.2011, 10:51   #2
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

На мой взгляд, эта статья, неверно определяет термины: "элита" и "антиэлита". Представленная здесь антиэлита, таковой не является, являясь на самом деле "контрэлитой".
Я думаю, что для анархически мыслящих людей, нет разницы между "элитарием" Абрамовичем и "контрэлитарием" Березовским, как нет разницы между имперастом Михалковым и либерастом Сванидзе.
Только анархи могут считать себя антиэлитой! Хотя надо признать, что анархисты должны поддерживать любой народный протест, против власти, режима или тирана. Поддерживать всё: от народного восстания, до народной революции, ВСЁ; кроме "дворцового переворота властьпредержащих" и "элитарной демократии, властвующей аристократии".
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SancheS (28.12.2011), ашурбанипал (17.07.2012), шансон (29.12.2011)
Старый 27.01.2012, 08:44   #3
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЭЛИТ
Независимый Аналитический Отдел (НАО) провел анализ по ответственности высших руководителей РФ. Уровни ответственности являются неотъемлемой частью развития каждого человека индивидуально, а также, влияют на общество, бизнес, отношения.
Ответственность многогранна, одна из её составляющих - сознание. С давних времен известно, что насколько оно развито или деградировано, настолько оно влияет на данного человека.
АН (%) – анунаки-рептилии (процентное содержание программ из расы рептилий по генетике у человека)
Определения:
Минеральное сознание – выражается в примитивных проявлениях отсутствия моральных и этических человеческих норм. Полное подчинение законам силы.
Растительное сознание – это проявление у людей примитивных форм накопления, добычи пищи, размножения и выживания в любых условия социума.
Животное сознание – это принцип курятника: гадить на нижнего, клевать ближнего, смотреть в рот вышестоящему.
0.1 – МИНЕРАЛЬНОЕ СОЗНАНИЕ
Сердюков А.Э. (Мин. обороны РФ)
0.2 – РАСТИТЕЛЬНОЕ СОЗНАНИЕ
Зубков В.А. ( певый зам. правительства РФ)
0.2-0.7 – ЖИВОТНОЕ СОЗНАНИЕ
Путин В.В. ( председатель правительства Р.Ф.)
Медведев Д.А. (президент РФ)
Голикова Т.А. ( мин. здравоохранения )
Розозин Д.О. ( зам.пред.прав. РФ)
Сечин И.И. ( зам. пред. прав. РФ)
АН. (42%)
Сурков В.Ю. (зам. пред. прав. РФ)
Коновалов А.В. ( Мин. Юстиции РФ)
Левитин И.Е. ( Мин. транспорта РФ)
Нургалиев Р.Г. ( Мин. внут. Дел РФ)
АН (28%)
Фурсенко А.А. ( Мин. образ. РФ)
АН (4%)
Шматко С.И. ( Мин. Энерет. РФ)
Шойгу С.К. (Мин. МЧС РФ)
Муров Е.А ( ФСО РФ)
Бельянинов А.Ю. ( руков. Федер. Тамож. Службы РФ)
АН (14%)
Новиков С.Г. ( руков. Федер. Службы по тарифам РФ)
АН (33%)
Поповкин В.А. ( руков. Федер. Космичес. Агенств. РФ)
Крайний А.А. ( руков. Федер. Агенст. По рыболовству РФ)
Масляков В.Н. ( руков. Федер. Агенст. Лесного хозяйства РФ)
АН ( 23%)
0.9 – ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СОЗНАНИЕ
Силуанов А.Г. ( Мин. фин.РФ)
1– ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПЕРЕД СВОИМ ТЕЛОМ И
ОРГАНАМИ

Шувалов И.И. ( первый зам. председателя правительства РФ)
Козак Д.Н. (зам. пред. Прав.РФ)
Хлопонин А.Г. (зам. пред. прв. РФ)
Скрынник Е.Б. ( Мин. сельс. хоз. РФ)
Щеголев И.О. (Мин связи РФ)
Авдоеев А.А ( Мин. Культуры РФ)
Вайно А.Э ( Мин. РФ)
Иванов В.П. ( ФСКН РФ)
Царенко А.В. ( Руков. Глав. Упрв. Спец.прогрм. презид. РФ)
АН (25%)
Чиханчин Юрий Анатольевич ( руков. Федер. Службы по финанс. мониторигу РФ)
Кутьин Н.Г. ( руков. Федер. Службы по экологичес. Технологич. и атомному надзору РФ)
2 – ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПЕРЕД ДЕТЬМИ И БИЗНЕСЕМ
Мутко В.Л. ( Мин. спорта РФ)
Набиуллина Э.С. ( Мин. экон. РФ)
Христенко В.Б. ( Мин. пром. и торговли РФ)
Басаргин В.Ф. ( Мин регион. разв. РФ)
Кожин В.И. ( Управ. Делами презид. РФ)
Артемьев И.Ю. ( руков. Федер. Антимоном. Службы РФ)
Панин Д.В. ( руков. Федер. Службы по финанс. Рынка РФ)
3– ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПЕРЕД РОДНЫМИ И РОДСТВЕННИКАМИ
Лавров С.В. ( Мин. иностранных дел РФ)
Трутнев Ю.П. ( Мин. природ.ресур. РФ)
Бортников А.В. ( ФСБ РФ)
Безделов Д.А. ( руков. Федер. Агенст. Обустройства гос. Границ РФ)
4 – ОТВЕТСВЕННОСТЬ ПЕРЕД БЛИЗКИМИ
Фрадков М.Е. ( Служба внеш. разведки РФ)
Чуян И.П. ( руков. Федер. Службы по регулированию Алкогольного рынка РФ)
5 – ОТВЕТСВЕННОСТЬ ПЕРЕД ЛЮДЬМИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ
Таких нет среди высших руководителей РФ
6 – ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПЕРЕД БУДУЩИМ ПОКОЛЕНИЕМ
Таких нет среди высших руководителей РФ
7 – ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И СЛУЖЕННИЕ ТВОРЦУ
Таких нет среди высших руководителей РФ
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 13:07   #4
kompromat
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2012
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
kompromat is on a distinguished road
По умолчанию

ограбив большую часть населения страны Олигархи строят себе замки и в россии и за рубежом.. на Россию и население им плевать
kompromat вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Видист (24.04.2012)
Старый 25.04.2012, 12:59   #5
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kompromat Посмотреть сообщение
ограбив большую часть населения страны Олигархи строят себе замки и в россии и за рубежом.. на Россию и население им плевать
Компромат, а не думаешь ли ты, что они делают это не осознанно, так сказать под влиянием непреодолимого желания? Подобно вот этому шизику:
Цитата:
Сообщение от SancheS Посмотреть сообщение
Писать умеют все. Кто-то хорошо сказал: “Если можешь - не пиши”.
Я не смог. Потому что случай этот был особый. Я имел неосторожность начать и не смог остановиться. Доводилось мне быть и художником и, отчасти,
изобретателем. Порою я переживал слабые приступы вдохновения и знаю,
что это за беда.
На сей раз моя рука писала за меня, практически без поправок и безо
всякого плана. Так что никаких мук творчества я не испытывал, о чем искренне не сожалею. Голова при этом не работала, я просто не успевал поесть и пожалеть натруженную руку. Поэтому никакой этической ответственности за то, что натворил, я не несу. Не моё это. А чьё, благонамеренный читатель разберется сам.
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:48. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot