Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 16.04.2007, 17:38   #1
Стас
Пользователь
 
Аватар для Стас
 
Регистрация: 28.01.2007
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Стас will become famous soon enoughСтас will become famous soon enough
Отправить сообщение для Стас с помощью ICQ
По умолчанию Ликбез для новичков: наивные вопросы

Разрешите открыть новую тему для тех, кто только-только начал делать первые робкие шаги в изучении науки по имени Анархизм.
"Ликбез для новичков": здесь я предлагаю размещать все вопросы, терзающие умы начинающих анархистов и прочих интересующихся, на которые просвещённые жители форума смогли бы посильно давать разъяснения, тем самым способствуя повышению уровня образования в народных массах, или просто проясняя тот или иной нюанс в таком сложном деле, как Анархия.

И для затравочки, так сказать, позвольте поинтересоваться различиями в течениях Анархизма. Я знаю, что есть: 1.анархо-коммунизм; 2.анархо-синдикализм; 3.Анархо-индивидуализм... что там ещё?
Вопрос следующего характера: поведайте, пожалуйста, доступным языком, в чём конкретно различие одного направления от другого? Возможно ли сочетание нескольких направлений? Есть ли какое-то универсальное направление Анархизма? И, в конце концов, сколько их, направлений в Анархизме?
В книгах много сказано об этом. Но пока я не встречал именно сравнительной формы - "это вот - то-то и то-то, а вот то, в отличие от первого - то-то и то-то"...
Заранее благодарен.
__________________
Чёрное знамя
Поднято не нами.
Только сейчас –
Как же без нас?
Стас вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:28. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot