Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас









Вернуться   Форум | www.makhno.ru > Общий форум > Махновщина, вопросы истории

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2011, 17:53   #1
Валентин Терлецкий
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 36 раз(а) в 12 сообщениях
Валентин Терлецкий is on a distinguished roadВалентин Терлецкий is on a distinguished road
По умолчанию

Юрий, дальнейшие поиски - громко сказано. Я весьма ограничен, в отличие от Вас, в документальной базе, архивах и тд. Оперирую исключительно воспоминаниями прадеда, и то - записанными со слов родственников. Некоторые факты пришлось выяснить самому уже - например, про ту же "Таврическую группу" (логически сопоставив тот факт, что прадеда мобилизировали в новый полк, формировавшийся в Воскресенке). И если по 1918, 1919 годам более-менее понятно, то его боевой путь в 1920-1921 проследить уже трудно, так как прадед про этот отрезок времени рассказывал уже крайне мало, в отличие от предыдущих годов. Вот этот промежуток - между "формированием нового полка в Воскресенке" и "до останніх боїв Махна" совсем туманен. Поэтому буду признателен, если у Вас будет время скинуть ссылки или прямо здесь дать расширенное поянение и по этой "группе", и про "бригаду Забудько" - поскольку прадед именно так называл то соединение, в котором воевал в 1919. Если такой возможности нет - буду "копать" сам, хотя, признаюсь, это достаточно сложно.

Последний раз редактировалось Валентин Терлецкий; 21.11.2011 в 20:10.
Валентин Терлецкий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 01:25   #2
Юрий К.
Форумчанин
 
Аватар для Юрий К.
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 2,815
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 2,297 раз(а) в 1,171 сообщениях
Юрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond repute
Post

Цитата:
Сообщение от Валентин Терлецкий Посмотреть сообщение
буду признателен, если у Вас будет время скинуть ссылки или прямо здесь дать расширенное пояснение и по этой "группе", и про "бригаду Забудько" - поскольку прадед именно так называл то соединение, в котором воевал в 1919.
Да по "Таврической группе" особо пояснять нечего. Её как таковой фактически никогда не существовало. Если Ваш прадед был мобилизован в Воскресенке, то это не обязательно Таврическая группа. Относительно "бригады Забудько" могу предположить, что речь в данном случае идет об ошибке (я имею в виду упоминание о бригаде).
Юрий К. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:48. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot