Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 04.11.2008, 16:00   #441
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Кромовский Посмотреть сообщение
Уже по этой теме можно судить о внутреанархическом разногласии на этот счет.

Ну хорошо, вот приняли решение о детдомах(или интернатах.) Приходит срок одной из мамаш, отдавать своего ребенка. А она не хочет, отказывается. Что с ней делать?
Ну и не отдаст. И на здоровье.

Вы знаете, тут ведь есть некоторая аналогия со школьной системой, - с тем, что имело место лет 150-200, а то и 300 назад. Тогда тотально доминировал именно такой подход: все, чему надо, - научат родители. И вдруг появились школы (гимназии, училища), в которых неизвестно какие люди в неизвестно какой компании неизвестно чему учат... Потом та же история начиналась с детскими садами (но закончилась гораздо быстрее и безболезненно).
В годы Петра Первого, когда европейская модель школьного образования попала в Россию (для детей дворян и купцов, конечно), происходили такие трагедии! - матери орали и плакали, отцы спускали собоак и натравливали холопов на царских чиновников, приходивших за недорослями, вести их в школу...
Потом как-то устаканилось, успокоилось.
Еще 20 лет назад представить себе ребенка, который не ходит или не ходил в школу, - было невозможно. Это или инвалид, или беспризорник (а в СССР их практически не было), в любом случае, - человек, достойный жалости и неприспособленный к будущей жизни.
Сейчас в принципе такие дети есть. Родители учат детей сами, потом ребенок сдает экзамены по школьной программе в районо, получает аттестат о среднем образовании. На здоровье, - хотя качество его знаний и, главное, умение работать в команде, взаимодействовать с людьми, элементарно общаться со сверстниками, - вызывают у меня лично вопросы.
Я все это написал для того, чтобы показать аналогию. Не более того. (О проблемах школы как таковой я знаю не меньше всех остальных)...
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Idealist (04.11.2008)
Старый 06.11.2008, 13:40   #442
Stahanov
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Stahanov is on a distinguished road
По умолчанию

И представте себе такую ситуацию.
Возвращается домой ученик такого завеления и говорит:
-Ну,это..... Родители давайте освобождайте дом. Вы старые всё равно скоро умирать, а мне жизнь надо устраивать.
-Ну какже так сынок мы же твои родители!!!
На что получают ответ:
-От вас пользы нету, вы не работаете. Вы за мной ухаживать не хотели так почему я должен ухаживать за вами?
Stahanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 14:44   #443
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Знаете, Стаханов, а я с такими ситуациями знаком. Один случай происходил у меня на глазах, о втором рассказывал отец, - это история из его детства, там соседи так поступили со своей матерью/тещей, причем через 30 лет то же самое проделали с этими соседями их подросшие детки.
И, что характерно, - во всех трех ситуациях дети воспитывались в семье, а не в детдоме или интернате. Значит, все-таки, результат зависит от воспитания и от воспитателей, а не от места, где воспитывают.
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 19:41   #444
Stahanov
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Stahanov is on a distinguished road
По умолчанию

Такое возможно при воспитании хоть в детдоме хоть в семье.
Но при воспитании в детдоме вероятность такого исхода больше.
Stahanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 19:48   #445
Stahanov
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Stahanov is on a distinguished road
По умолчанию

Родители подали плохой пример!
В вашем примере дети поступили также как и родители , в своё время, со своими родителями. Родители подали плохой пример!
Также ,по примеру родителей здавших своё чадо в детдом, поступит выпускник детдома.
Stahanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 21:37   #446
Idealist
Пользователь
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 58 раз(а) в 41 сообщениях
Idealist is on a distinguished roadIdealist is on a distinguished roadIdealist is on a distinguished roadIdealist is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stahanov Посмотреть сообщение
И представте себе такую ситуацию.
Возвращается домой ученик такого завеления и говорит:
-Ну,это..... Родители давайте освобождайте дом. Вы старые всё равно скоро умирать, а мне жизнь надо устраивать.
-Ну какже так сынок мы же твои родители!!!
На что получают ответ:
-От вас пользы нету, вы не работаете. Вы за мной ухаживать не хотели так почему я должен ухаживать за вами?
Представить ситуацию таковой, как вы ее изложили довольно трудно. Во 1-х, в каком таком возрасте нужно родить ребенка, чтобы на момент вступления его во взрослую жизнь (т.е. примерно 20 лет) его родители были уже безнадежно старыми и нетрудоспособными?

Во 2-х вы предполагаете, что его родители живут при анархо-комунизме вместе. в парном браке, в течение 20 лет,что вряд ли возможно! Скорее всего, этот повзрослевший ребенок найдет отдельно живущими, и мать, и отца, и что вероятнее всего, с новыми "супругами"? Кого в этом случае выгонять из дома?

В 3-х, если при анархо-коммунизме будет иметь место общественное воспитание, то естественно, общество (коммуна) должна обеспечить вступающего в жизнь молодого человека собственным жильем! Это общепринятый порядок, который вряд ли изменится - кто воспитывает, тот и обеспечивает жильем! Скажем в настоящий момент, в капиталистическом обществе: поскольку родители , отдавшие ребенка в детдом, лишаются родительских прав и все права на него переходят к государству - то государство обесречивает жильем выпускника детдома! И это положение закреплено законодательно. Если ребенок воспитывался родителями в семье - то родители обязаны обеспечивать вступающего во взрослую жизнь ребенка собственным жильем.

В этой связи, насколько я понял, если вы подразумеваете, что вступающий во взрослую жизнь ребенок имеет право требовать от родителей освобождение их жилья - то эта ситуация возможна исключительно в капиталистическом (буржуазном) обществе и при условии, что ребенок воспитывался в семье. Такие жизненные ситуации я лично встречал очень часто и считаю, что ребенок абсолютно прав! Если родители неспособны обеспечить своего взрослого ребенка жильем, то тогда спрашивется, зачем они его рожали, растили. воспитывали? И факт заботы, воспитания и ухаживания родителей за своим ребенком в течение предыдущих 20 лет - в этой ситуации является второстепенным.

Последний раз редактировалось Idealist; 06.11.2008 в 21:42.
Idealist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 21:48   #447
Idealist
Пользователь
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 58 раз(а) в 41 сообщениях
Idealist is on a distinguished roadIdealist is on a distinguished roadIdealist is on a distinguished roadIdealist is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stahanov Посмотреть сообщение
Также ,по примеру родителей здавших своё чадо в детдом, поступит выпускник детдома.
Совершенно верно! И в этом заключается необратимость анархо-коммунистических преобразований в обществе. То, что дети будут поступать также как и их родители (т.е. отдавать своих детей в детдом) - это гарантия того, что семья и связанные с ней социальное неравенство, частная собственность, государство и эксплуатация никогда не возвратятся в анархическое общество!!!

Последний раз редактировалось Idealist; 06.11.2008 в 21:53.
Idealist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 00:27   #448
Stahanov
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Stahanov is on a distinguished road
По умолчанию

Правильно!
Отдавать своих детей в детдом и слать родителей нах... скитаца по белу свету.
Нащот возраста то я не говорю что сразу выгнал. Дождался когда родители постареют и не смогут больше работать.
Нащот жизни с новыми супругами, то скажу только одно: не каждий живёт как собака меняя своих спутников жизни как перчатки!!!
Или вы настаиваете на жизне подобно кукушке?
Настругал детей спихнул их в детдом и снова настругал.........

Последний раз редактировалось Stahanov; 07.11.2008 в 15:59.
Stahanov вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.11.2008, 01:36   #449
Иван Кромовский
Новичок
 
Аватар для Иван Кромовский
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Иван Кромовский is on a distinguished road
По умолчанию

Кто нибудь из обсуждающих эту тему воспитывался в детдоме?
__________________
Цель оправдывает средства.
Иван Кромовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 04:58   #450
Idealist
Пользователь
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 58 раз(а) в 41 сообщениях
Idealist is on a distinguished roadIdealist is on a distinguished roadIdealist is on a distinguished roadIdealist is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stahanov Посмотреть сообщение
Правильно!
Отдавать своих детей в детдом и слать родителей нах... скитаца по белу свету.
Что поделаешь? Таков уж удел тех родителей, которые в условиях буржуазного общества не смогли побеспокоиться об обеспечении своего ребенка жильем!

Цитата:
Сообщение от Stahanov Посмотреть сообщение
Правильно!
Нащот жизни с новыми супругами, то скажу только одно: не каждий живёт как собака меняя своих спутников жизни как перчатки!!!
Даже в современном обществе примерно 60-70% семей распадается по причине развода супругов. К сожалению точной статистики я не знаю,
возможно эти цифры еще больше... Анархо-коммунистическое общество - гораздо более свободное, чем капиталистическое! И я не вижу причин, по которым это общество стало бы более пуританским. Естественно количество "разводов" в нем будет гораздо больше, практически 100%! Тем более, что в браке никого никто и ничто не удерживает!

Насчет собак... Учеными установлено, что женщины, ведущие довольно свободную половую жизнь и перед беременностью имеющие связи с множеством мужчин практически всегда рожают здоровых детей, без наследственных заболеваний. Женщины, являющиеся примерными женами, в большей части своей рожают тяжело и очень часты случаи наследственных заболеваний. Дело в том, что в первом случае имеется естественный отбор на генетическом уровне - женскую яйцеклетку оплодотворяет сперматозоид, наиболее подходящий в генетическом отношении. Во втором случае такого отбора нет и наследственные заболевания могут сотни лет передаваться от поколения к поколению. Моногамия - противоестественна!!!

У большинства животных наблюдаются полигамные отношения, как важный элемент естественного отбора - в результате чего в подавляющем большинстве рождается здоровое потомство. А многие легенды, вроде "лебединой" верности - не более, чем мифы, сказки. Учеными-орнитологами установлено, что перед оплодотворением самка лебедя ведет беспорядочные связи, а "семейную" пару создает с самцом, который, как правило, не является генетическим отцом воспитываемых ими птенцов. Практически то же самое наблюдается и у других птиц.

Последний раз редактировалось Idealist; 07.11.2008 в 05:03.
Idealist вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:59. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot