Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 20.08.2012, 15:18   #101
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

Дубовик,
А я и не спорю, и прекрасно это понимаю. В данном случае, как я говорил, меня интересует сама идея вхождения в муниципальное управление, ну и персоналии её реализующие. Свои собственные мысли, по поводу, как я себе это представляю, и критику в адрес товарищей, я уже обозначил неоднократно, правда без реакции со стороны САУшников.
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 22:45   #102
katran2
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 140 раз(а) в 92 сообщениях
katran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
и критику в адрес товарищей, я уже обозначил неоднократно, правда без реакции со стороны САУшников.
Видист, я уважаю ваш интерес, но выступаю за разделение труда. Кто-то может обсуждать анархическую практику, а кто-то воплощать ее. У нас сейчас время работы. С удовольствием вернусь к плотному общению после 1 ноября.
katran2 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Видист (21.08.2012)
Старый 21.08.2012, 06:55   #103
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

Дубовик,
Вы, как политик, историк и экономист, неужели не видите причин почему в именно в Одессе распространено анкаповское течение анархизма, а в Восточных промышленных районах Украины, анкомовское? А как мне здесь сказали, на родине Махно анархо-националистическое? Вы не думаете, что это объективный процесс, тогда зачем "конфронтация с взаимо-отрицаловом", а не солидаризация, в общей борьбе с властью?
Вы же должны понимать, что за сто с лишним лет многон изменилось в положении и сознании людей: исчезла устойчивая сословность жизни, усоверешенствовалась, но и усилилась экплуатация, исчезают мононациональные государства, власть перестаёт быть "незыблемой пирамидой" тираниий и деспотий, осталось только всем анархистам объединиться, чтобы люди осознали и приняли перспективу безвластного общества, а дальше сами определят в каких условиях жить.
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
katran2 (21.08.2012)
Старый 21.08.2012, 09:06   #104
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Как историк и практик я знаю, что
1) делать обобщающие выводы о явлениях, которыми охвачены несколько десятков человек в одном регионе - крайне преждевременно;
2) на этом фоне (малочисленности) очень большую роль играет субъективный фактор: личность и взгляды "отцов-основателей".
К тому же в Одессе есть не только САУ, но и анархо-коммунистическая РКАСовская ячейка, которая за последний год увеличила численность с трех человек до десятка.
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Видист (21.08.2012)
Старый 21.08.2012, 14:55   #105
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

Дубовик,
К тому же в Одессе есть не только САУ, но и анархо-коммунистическая РКАСовская ячейка, которая за последний год увеличила численность с трех человек до десятка.
Отлично, идейная конкуренция без склок, и политическое внимание друг к другу, без вражды, это то, что нужно, на мой взгляд!
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 23:13   #106
katran2
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 140 раз(а) в 92 сообщениях
katran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дубовик Посмотреть сообщение
К тому же в Одессе есть не только САУ, но и анархо-коммунистическая РКАСовская ячейка, которая за последний год увеличила численность с трех человек до десятка.
Я бы просил вас все же не настолько отрываться от реальности. Кроме Одессы мне неизвестны случаи в странах пост-СССР, где бы анархисты сыграли одну из решающих ролей в свержении мэра миллионного города (а хоть и не милионного, все равно аналогов нет). Мне кажется, что нет таких аналогий и в мире. Если я не прав, поправьте. Именно этот пример дает нам уверенность в верности избранной стратегии.

И одесскую ячейку РКАС здесь нельзя ставить ни в какие сравнение. Это просто несопоставимые величины по активности и результативности. Последнее, что я слышал о ваших подопечных, что на наших трафаретах "Власть рождает паразитов. Союз анархистов Украины" они зачеркивали САУ и писали РКАС. Достойное применение сил анархистов.
katran2 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Видист (22.08.2012)
Старый 21.08.2012, 23:16   #107
katran2
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 140 раз(а) в 92 сообщениях
katran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
Вы, как политик, историк и экономист, неужели не видите причин почему в именно в Одессе распространено анкаповское течение анархизма, а в Восточных промышленных районах Украины, анкомовское?
Это вы верно подметили. У нас другой уровень жизни. По экспертным оценкам 2011 года Одесса признана лучшим городом для проживания в Украине. Поэтому у нас и люди склонны избавиться от государства, чтобы оно не мешало зарабатывать.
katran2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 06:45   #108
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

katran2,
У нас другой уровень жизни.
Дело не в сегодняшнем уровне жизни, а в исторически сложившейся; социально-психологической и экономической реальности.
На мой взгляд, если бы крупные заводы "востока" самостоятельно управлялись коммунами, их уровень жизни был бы не ниже. Здесь разница в общественной и индивидуальной психологии людей, разумное сочетание этих качеств в экономической сфере, даст общий положительный результат. Но для этого всем надо принять, существующие различия, когда один не может без свободного коллектива, а другой может быть эффективен, только как свободная личность.
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 10:02   #109
Шаркан
Форумчанин
 
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 799
Сказал(а) спасибо: 807
Поблагодарили 312 раз(а) в 220 сообщениях
Шаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
коммунами
Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
один не может без свободного коллектива, а другой может быть эффективен, только как свободная личность
снова незнание и непонимание матчасти. Плюс терминологическое словоблудие.

ну а насчет "уровня жизни" - это да, у НИХ не только в Одессе, везде он другой.
Чего нельзя сказать про всех остальных, которые не ОНИ - в той же Одессе, например.
__________________
"Свободна мисъл" http://sm.a-bg.net/
Блог на ЕФА http://anarhia.org/forum/blog.php?u=1897
Шаркан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:35. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot