Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 13.11.2009, 13:43   #41
D.S.
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
D.S. is on a distinguished road
По умолчанию

Дык у америкосов баксы, а у нас скажем нет денег, многие торговые отношение с другим миром по средством бартера могут не прокатить.

"Если же вы будете заниматься фотошопом для забугорных сайтов" - если будет спрос, то будет и предложение для не за бугра

В другом же случае это не свобода,а наоборот какая то скованость будет. У меня есть специольность которая мне нравится и для которой я потратил часть своей жизни, а если кто-то скажет что реклама не нужна, что промо-сайты не нужны, что фирменый стиль уже беспонту, потому что нет конкуренции то и я могу оказатся не нужен.

Мой вывод, что если общество будете строить без учета нынешнего времени, то у вас мягко говоря ничего не выйдет. Фактически такой класс(я считаю что это всё же другой вид рабочего) общества как фрилансеры станут мало востребованы. Потом гайко крут из завода скажет, что он не хочет кормить тех кто два часа в день работает(пусть даже для того ж общества) и хочет столько же и начнется борьба.
D.S. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 14:55   #42
Махновец ЕФА
Пользователь
 
Аватар для Махновец ЕФА
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 71 раз(а) в 42 сообщениях
Махновец ЕФА will become famous soon enoughМахновец ЕФА will become famous soon enoughМахновец ЕФА will become famous soon enoughМахновец ЕФА will become famous soon enoughМахновец ЕФА will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D.S. Посмотреть сообщение
У меня есть специольность которая мне нравится и для которой я потратил часть своей жизни, а если кто-то скажет что реклама не нужна, что промо-сайты не нужны, что фирменый стиль уже беспонту, потому что нет конкуренции то и я могу оказатся не нужен.
Вам известен такой термин как "социальная реклама" ? Она будет восстребована всегда и везде, так что работа найдётся и для Вас.
Цитата:
3. Нас таких много)
Получается, что я тоже в некоторой степени "фрилансер", т.е. "свободный труженик" (в более широком смыле, нежели только компьтерщик). Ничего плохого в этом не вижу. Индивидуальная трудовая деятельность в отдельных отраслях жизни общества вещь более, чем полезная. В конце концов книги не коллективом (как правило) пишут и выдающиеся учёные это "штучный товар", правда работают они не без помощи коллектива лаборантов и пр.

А вот сумасшедшее количество "офисного планктона", который также любит "Фотошоп", "Асю", "Косынку" и пр., но не может вбить в собственном доме ни одного гвоздя, ибо руки атрофировались и кисти рук округлились подобно изгибу мышки, действительно не нужно. Это дармоеды.

Цитата:
Сообщение от D.S. Посмотреть сообщение
Мой вывод, что если общество будете строить без учета нынешнего времени, то у вас мягко говоря ничего не выйдет.
Уважаемый ДС, Вам известен шотландский экономист 18 века (!!!) Адам Смит? Почему экономические теории, выведенные им, работают и по сей день, и ни одному современному экономисту не придёт в голову, что они "построены без учета нынешнего времени"?
А работают они потому, что эти экономические выкладки справедливы для любого времени, при условии капиталистическй экономики.
А как следствие, вопросы социальной несправедливости, социальных противоречий и классовой борьбы будут справедливы для любого времени, пока будет существовать классы эксплуататоров и эксплуатируемых. С течением времени может меняться их (классов) "внешний вид", но суть классовых противоречий для любого времени останется неизменной.
__________________
http://samoupravlenie-forum.ru/

Последний раз редактировалось Махновец ЕФА; 16.11.2009 в 14:58.
Махновец ЕФА вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Дубовик (16.11.2009)
Старый 17.11.2009, 12:06   #43
D.S.
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
D.S. is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Махновец ЕФА Посмотреть сообщение
Вам известен такой термин как "социальная реклама" ?
- очень смешно) это тоже что у вас спросить про термин "бойкот" или "социум", ну до ладно



Цитата:
Сообщение от Махновец ЕФА Посмотреть сообщение
"Это дармоеды."
- с этим не спорю, хоть конечно я и не на все руки мастер, но кран с душем или выключатель заменить умею, не подумайте лишнего)

Цитата:
Сообщение от Махновец ЕФА Посмотреть сообщение
"С течением времени может меняться их (классов) "внешний вид", но суть классовых противоречий для любого времени останется неизменной."
- суть и точная цель это круто, не сомненно, только не стоит забывать что под красивым соусом люди и говно едят, хотя от него же освежитель покупают. А значит не от сути ,а от мелочей все зависит.

Метфора) к тому, что нужно всё же быть более гибким. А гибкость заключается как по мне в том чтоб как раз нужны соус подбирать. Анархистам нужны массы, но само слово "анархия" даже уже не может расчитывать на единный колектив. Оно стереотип хаоса, разрухи, безконтрольных действий, грубой силы. Люди за эти понятия будут воевать?

П.С. Я вот всё равно не пойму как может страна перейти к другому строю общества если мир останется на месте. Как мы будем расплачиватся с зарубежными провайдерами, поставщками топлива, покупать новые технологии если у нас будут отсутствовать деньги?
D.S. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 11:08   #44
Dmitry
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Dmitry is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D.S. Посмотреть сообщение
-
Оно стереотип хаоса, разрухи, безконтрольных действий, грубой силы.
Ха, еще один человек наслушавшийся большевистской рекламы. Как же они умело превратили понятие "Анархия" в то что говорит данный товарищ.
Да, а на счет разрухи и грубой силы, так это как раз то что сейчас нашу власть представляет, не знаю уж, демократией ее что ли назвать или как.
Dmitry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 13:00   #45
D.S.
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
D.S. is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Ха, еще один человек наслушавшийся большевистской рекламы.
- это вы о чем?


Если есть такой стереотип то надо от него избавляться, правильно?

Как? Ломая его. Как? Борясь с демократией) и гос. репрессионной системой, да? Таким образом показывая и утверждая всё тот же стереотип.

А без войны и жертв, слабо? Если нет , тогда выслушать готов.
D.S. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.11.2009, 16:24   #46
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D.S. Посмотреть сообщение
А без войны и жертв, слабо?
Вот именно. По зернышку добиться всех прав, полной правды, а не менять одних дегенератов на других, война, жертвы и ложь, это их хлеб.
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 16:36   #47
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D.S. Посмотреть сообщение
- это вы о чем?
Если есть такой стереотип то надо от него избавляться, правильно?

Как? Ломая его. Как? Борясь с демократией) и гос. репрессионной системой, да? Таким образом показывая и утверждая всё тот же стереотип.
Если для вас отсутствие демократии и государства равнозначно "хаосу, разрухе, безконтрольным действиям, грубой силе", - то у вас действительно нет никакого представления об анархии.
Для избавления от ложных стереотипов есть только одно средство: овладение верной информацией. Не пытались познакомиться с анархической теорией, историей, практикой?

Цитата:
Сообщение от D.S. Посмотреть сообщение
А без войны и жертв, слабо? Если нет , тогда выслушать готов.
Еще можно сидеть на печи, есть калачи, и мечтать, что вот-вот прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете и бесплатно подарит чаво душе хотца.
Без борьбы и жертв в этом мире никогда ничего не изменялось.
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 17:38   #48
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дубовик Посмотреть сообщение
Не пытались познакомиться с анархической теорией, историей, практикой?
Пытались.

Viva, анархия!
Василий Голованов
27.01.2009
"Новая Газета" № 09 от 30 Января 2009 г.
http://www.novayagazeta.ru/data/2009/009/31.html

Выбор в пользу анархизма – выбор независимо мыслящего человека. На наше счастье, мир божественно разнообразен. Но свободный и мыслящий человек был и остается главным оппонентом ( а не конкурентом) власти, особенно – «вертикальной», имперской. Политическая программа анархизма, выражаемая одним словом – «самоорганизация» (а не организацией добрым дяденькой), – прекрасно понятна физикам, биологам, специалистам по синергетике, но начисто вымарана из сознания электората желанием «порядка», «сильной руки» и другими словосочетаниями, с которых начинается фашизм. Однажды я выступал в школе и спросил старшеклассников: «Откуда придет трындец вашему поколению?». «От вашего поколения!» – последовал бодрый ответ. «Но эта штука никогда не приходит из прошлого – только из будущего».
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 19:20   #49
D.S.
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
D.S. is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дубовик Посмотреть сообщение
Еще можно сидеть на печи, есть калачи, и мечтать, что вот-вот прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете и бесплатно подарит чаво душе хотца.
Без борьбы и жертв в этом мире никогда ничего не изменялось.
Не, не не правильно воспринимаеш суть сказанного. Я о том что многое выраженно агрессией. Митинги , бунты и прочие доказательства правды. Но думаю стоит выразить анархию в другом свете? Как? Ну тут стоит порассуждать.

Вы(ну с теми с кем я общался лично) не хотите создавать партию, потому что это противоречит теории анархизма. А я в противовес скажу простую истину, что изменять общество проще и правильнее с инструментом по изменению общества, согласитесь логика присудствует?

Почитал сегодня на каком то Антифа сайте, сколько молодых пацанчиков в битвах гибнет со скинами нацистами и с обеих сторон. А толку ноль? Одни и вторые теряют людей вроди уже не за идею ,а чтоб мстить. А Адольф Гитлер рассуждая в майн кампфе ведь говорил что завоевание чужих земель нужно тогда только когда ресрса и територии для своих не хватает.

Я конечно понимаю, что империи рождались в войнах. И согласен, что строить легче на снесенном,а не замазывать дыры разваливаюещегося.

П.С. класическую теорию глубже копну, когда к мелочам захочу доколупатся, пока хватает непонятнок масштабных.

П.П.С. свободу любите? Вот зачем людям свобода действий если они её так выражают http://korrespondent.net/ukraine/events/1018474 ??
Я тоже за свободу полную, но думаю её нужно заслужить, живя по строгим правилам и научится не гробить, унижать себя и других.

Последний раз редактировалось D.S.; 18.11.2009 в 20:50.
D.S. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 20:55   #50
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс Капчинский Посмотреть сообщение
Пытались.

Viva, анархия!
Василий Голованов
27.01.2009
"Новая Газета" № 09 от 30 Января 2009 г.
http://www.novayagazeta.ru/data/2009/009/31.html
Ага. Голованов Василий Ярославович, журналист, писатель. Знаем такого.
А не пытались познакомиться с анархизмом из работ авторов-анархистов?
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:18. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot