Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 29.06.2008, 20:33   #61
giorgi
Пользователь
 
Аватар для giorgi
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 330
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 85 раз(а) в 60 сообщениях
giorgi is on a distinguished roadgiorgi is on a distinguished roadgiorgi is on a distinguished roadgiorgi is on a distinguished roadgiorgi is on a distinguished road
По умолчанию

Так , с языком разобрались, только кто будет будущие поколения обучать непонятно!


Но меня интерисует другое , вот буквально на днях обсуждали программу РКАС и в нескольких пунктах меня сильно побили!

Вот здесь:

""''""Съезды местных и региональных Советов и союзов трудящихся выясняют свои производственные возможности и потребности, избирают делегатов на национальные отраслевые и межотраслевые съезды; эта сеть местных и общенациональных учетных, статистических, распределительных и других технических органов осуществляет согласование социально-экономической деятельности в интересах всего народа и под его непосредственным контролем. Принципиально важным является то, что хозяйственное регулирование производится децентрализовано, снизу вверх, при максимальном участии всех местных сил."''"'""


И вот здесь:

"""''''Представители местных Советов объединяются в Городской Экономический Совет или – в сельских районах – в Районный Экономический Совет. В масштабах области эти Советы создают федерацию; объединение федераций составляет национальную конфедерацию на территории всей страны. Задачами районных, городских, областных и национальных объединений Советов являются координация хозяйственной и общественной жизни по необходимым вопросам, - в первую очередь, планирование, осуществление межрегионального распределения сырья, энергии, готовой продукции и т.п.""'''''''


У меня просьба разьяснить Как может хозяйственное регулирование проходить "децентрализованно" если
национальная Конфедерация и будет центром так -же как и комитеты по распределению!??/?

И это:

"''''''''Каждое лицо или группа лиц в свободное от общественно-полезного труда время может заниматься любым творчеством, изданием книг и журналов, научными и другими работами, соединяясь с единомышленниками в тех случаях, когда необходима или желательна совместная деятельность. Освобожденные от власти денег, от госзаказа, ставшие подлинно народными, - наука и искусство начнут стремительно развиваться, одновременно повышая духовный и культурный уровень людей."""'"''''

Значит ли это что работа в сфере культуры не является обще -- полезным трудом или вообще не является трудом?? По моему глубочайшему убеждению работа в сфере культуры никак не менее важна чем любая другая,,,...... Так если заставить работать на стройке всех художников и т.д. мы получим общество без культуры! Моцарт , Бах, Бетховен и другие никогда не написали бы столь прекрасную музыку если бы пол дня
работали на стройке! Надо признать что труд художника , композитора и других не менее сложен и нужен чем
труд рабочих на заводе! Не каждый может написать гениальные стихи или картины! Каждый должен делать то что умеет! А иначе спад производства , отсутствие культуры, конец"
giorgi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2008, 20:54   #62
giorgi
Пользователь
 
Аватар для giorgi
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 330
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 85 раз(а) в 60 сообщениях
giorgi is on a distinguished roadgiorgi is on a distinguished roadgiorgi is on a distinguished roadgiorgi is on a distinguished roadgiorgi is on a distinguished road
По умолчанию

И еще если кто знает ссылки на сайты где размещены образцы анархических листовок и которые могут быть
применены в разных странах (имеется ввиду содержание) УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА БРОСИТЬ ССЫЛКИ ИЛИ
В Л.С. ИЛИ ПРЯМО НА ФОРУМЕ!!!

СПАСИБО ЗА СОДЕЙСТВИЕ!!!!
giorgi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2008, 22:24   #63
WRWA
Пользователь
 
Аватар для WRWA
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
WRWA will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от giorgi Посмотреть сообщение


У меня просьба разьяснить Как может хозяйственное регулирование проходить "децентрализованно" если
национальная Конфедерация и будет центром так -же как и комитеты по распределению!??/?
В том то и дело, что программа РКАС это тот же централизм. Та же буржуазная выборность и представительство. К тому же они предлагают Советы не по производственному принципу, а по территориальному, что противоречит в корне анархо-коммунизму, так как в этих «советах» опять окажется куча буржуазных представителей и других элементов общества, не имеющих отношения к производству, функция которых всегда сводилась только к поддержанию жизнедеятельности эксплуататорской системы.
К тому же планирование, которое они предлагают это чисто совковый госкаповский метод. Единственно верное решение, которое мы предлагаем это:
Во-первых: организация Советов по производственному принципу: предприятие – Совет.
Во-вторых: никакого буржуазного планирования и экономики. Чисто производство. Непосредственные договора между предприятиями, на которых уже установлена рабочая власть.
Например, хлебзавод просит предоставить сахзавод такое-то количество сахара – завод предоставляет. И наоборот, сахзавод требует такое-то количество хлеба, хлебзавод ему предоставляет. Энергетический филиал также предоставляет этим предприятиям электроэнергию безвозмездно, и соответственно получает от них бесплатную продукцию. И так далее по цепочке. Только такие меры будут способствовать подлинной децентрализации.
Только этим мы убиваем рынок, тысячелетиями порождавший эксплуатацию и войны, так как не торгуемся между собой, а предоставляем друг другу все бесплатно.

Цитата:
Сообщение от giorgi Посмотреть сообщение
Так если заставить работать на стройке всех художников и т.д. мы получим общество без культуры! Моцарт , Бах, Бетховен и другие никогда не написали бы столь прекрасную музыку если бы пол дня
работали на стройке!
«Прекрасная музыка» это понятие относительное, как и культура вообще. Кто-то считает музыку Моцарта, Баха итд. гениальной, а кому-то она режет уши. К тому же возьмите любого человека, без музыки он проживет, а вот без еды, тепла, одежды, дома, медицины — вряд ли долго протянет.
WRWA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2008, 22:24   #64
WRWA
Пользователь
 
Аватар для WRWA
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
WRWA will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от giorgi Посмотреть сообщение
И еще если кто знает ссылки на сайты где размещены образцы анархических листовок и которые могут быть
применены в разных странах (имеется ввиду содержание) УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА БРОСИТЬ ССЫЛКИ ИЛИ
В Л.С. ИЛИ ПРЯМО НА ФОРУМЕ!!!

СПАСИБО ЗА СОДЕЙСТВИЕ!!!!
Рядом по теме: «Долой систему» — это листовка, если кто-то не догадался. Можете распространять ее как целиком, так и по частям. Ссылка на авторство не обязательна. Чхали мы на авторские права.
WRWA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 19:18   #65
giorgi
Пользователь
 
Аватар для giorgi
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 330
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 85 раз(а) в 60 сообщениях
giorgi is on a distinguished roadgiorgi is on a distinguished roadgiorgi is on a distinguished roadgiorgi is on a distinguished roadgiorgi is on a distinguished road
По умолчанию

WRWA
Знаете листовка конечно сильная, но меня уже два раза забирали в ментовку за то что я просто пытался поговорить с людьми! Все просто, если хоть 15 человек собралось в парке и слушают, то появляются менты и ................. два раза мне очень "убедительно" дали понять что "посадют"!
И можете меня считать "презренным трусом" но в зону мне как-то не хочется , а за призывы к вор.перевороту точно полетит душа в рай а тело в зону! До сих пор вся моя деятельность такова , два раза
после того как я перевел программу КРАС на грузинский и пустил..... человек 15 - 20 пришли в парк откуда меня и увезли в це-менто-возе! Последнее время я перешел на личную агитацию так скаать один на один с целью найти или агитировать хоть одного единомышленника, вследствие чего вылетел с работы. Теперь опять листовки...... И может удастся договорится с русскоязычным изданием дабы по возможности пустить газету!
giorgi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 02:57   #66
WRWA
Пользователь
 
Аватар для WRWA
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
WRWA will become famous soon enough
По умолчанию

Можете расклеивать или раскидывать по подъездам — безопаснее. А если раздавать или агитировать в людных местах, то залет практически гарантирован, проверено. Но надо найти хотя бы одного напарника, иначе тяжело.
Газету нет резона выпускать, может быть только для знакомых и сторонников. А так, хоть бы листовки добропорядочные граждане читали до конца, и то вперед.
WRWA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 14:28   #67
Heetter
Форумчанин
 
Аватар для Heetter
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 519
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 218 раз(а) в 141 сообщениях
Heetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished road
Smile

Цитата:
Сообщение от giorgi Посмотреть сообщение
И еще если кто знает ссылки на сайты где размещены образцы анархических листовок
http://fas-2017.org/gal.htm
__________________
Помни о смерти!
Друг Богу, враг всего мира
Heetter вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
giorgi (01.07.2008)
Старый 01.07.2008, 18:05   #68
giorgi
Пользователь
 
Аватар для giorgi
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 330
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 85 раз(а) в 60 сообщениях
giorgi is on a distinguished roadgiorgi is on a distinguished roadgiorgi is on a distinguished roadgiorgi is on a distinguished roadgiorgi is on a distinguished road
По умолчанию

И все же хотелось бы чтоб кто из РКАС на вопросы ответил, разьяснил, может я не так понял........
giorgi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 12:55   #69
Heetter
Форумчанин
 
Аватар для Heetter
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 519
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 218 раз(а) в 141 сообщениях
Heetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от giorgi Посмотреть сообщение
И все же хотелось бы чтоб кто из РКАС на вопросы ответил, разьяснил, может я не так понял........
Это о чем ты? О Программе РКАС?
__________________
Помни о смерти!
Друг Богу, враг всего мира
Heetter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 20:59   #70
giorgi
Пользователь
 
Аватар для giorgi
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 330
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 85 раз(а) в 60 сообщениях
giorgi is on a distinguished roadgiorgi is on a distinguished roadgiorgi is on a distinguished roadgiorgi is on a distinguished roadgiorgi is on a distinguished road
По умолчанию

да смотри выше!
giorgi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:58. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot