Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 17.04.2008, 13:55   #11
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Heetter, у вас, очевидно, сложилось неверное представление об анархистах в Украине.
САУ не объединяет всех анархистов страны. Помимо САУ, в котором большинство составляют правые анархисты (рыночники, ан.-капиталисты), есть еще организация левых - РКАС. В этом разделе ("современные вопросы") о последней говорится намного больше.
Есть еще небольшие местные групы, которые никуда не входят (такую знаю одну, в Сумах) и некоторое количество "диких", т.е. вообще никуда не входящих, "анархистов по жизни".
Что касается Ильи Романова, - он был анархистом в период с конца 1980-х до середины 1990-х, а потом ушел к сталинцам.
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 15:31   #12
Жанна
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Жанна is on a distinguished road
По умолчанию

Они и так у нас на Украине довели до того, что простая перепечатка статьи Иловайского про жидовство на Украине в 17-м веке расценивается как антисемитская пропаганда, а нормальное украинское слово жид стало ругательным и унизительным словом.


Что характерно обнаглели на нет, это они (ивреи этти) на нормальное слово жид обижаются?


Еврейское Чека,


Да они еще и расисты какие то, а у нас в России в ЧКу почему то всех брали.


залившее кровью Украину, само спровоцировало эти погромы плюс историческая память про еврейские преступления против украинцев в 17-м веке.


Какая память у вас отменная, а я вот лично только то что у нас на заборах пишут запоминаю, так что для меня то что Вы тут понаписали или написали (слово какое то можно сказать с двойным значением, и то, и другое значение будет верным) для меня не новость.


вперед в Израиль - там земля обетованная.


А чо, кто то остался? Так они наверно дороги не знают, Вы этим двум недоумкам хоть на карте покажите что ли куда им ехать надо.
Жанна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 18:26   #13
Heetter
Форумчанин
 
Аватар для Heetter
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 519
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 218 раз(а) в 141 сообщениях
Heetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished road
По умолчанию

Кому показывать-то дорогу на карте?
Речь о том, что нашему товарищу бока намяли! Долой ментовский беспредел - лозунг четкий, не до споров.
А этот нашел повод чтоб сказать: дураков из власти! Пусть проверяет за своими секретарями, че на подпись кладут.
Heetter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 00:07   #14
Черкас
Banned
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 167 раз(а) в 106 сообщениях
Черкас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of light
По умолчанию

Жанна
Факты - вещь упрямая. Первое большевистское правительство состояло из одних евреев. Неевреями были только поляк Дзержинский и русский Ленин (который в юности носил кучерявые волосики, доставшиеся ему от маменьки, происходившей от крещеных евреев) Естественно, что украинцы считали евреев причиной всех несчастий, обрушившихся на Украину. Точно так же считали белые. Да и красные так считали. Но им не давали устраивать еврейские погромы еврейские комиссары (хотя буденновцы и умудрялись). Они им и слово "жид" употреблять не велели. А вот русские украинцев "хохлами" называют. И ничего, те не жалуются в ООН. Хотя "хохол" - это как раз пренебрежительная кличка. А "жид" - общее для польского и украинского языка название для еврея. По французски звучит "жюв", по-аглицки - "джюв".
Знаете ли Вы, что в первоначальном проекте конного памятника Богдану Хмельницкому, который стоит на Софийской площади в Киеве и указывает булавой на Москву, предполагалось, что под копытом его коня будут лежать две головы: одна с польской прической и вторая с пейсами?
Как посмотришь на Героя Украины Фиму Звягильского, у которого на шахте 250 шахтеров завалило или на Героя Украины Яна ТАбачника, придворного аккордеониста Кучмы, так тошно становится.
Из-за таких героев простые евреи и страдали во все времена.
Черкас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 00:28   #15
Heetter
Форумчанин
 
Аватар для Heetter
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 519
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 218 раз(а) в 141 сообщениях
Heetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished road
По умолчанию Дубовику - спасибо.

Спасибо за поправки. Я как раз ситуацию по САУ знаю. Все о чем Вы говорите мне известно. Не знал только о Романове.

Я только вот теперь неверно понимаю другое:

еще совсем недавно я имел весьма общее понятие об анархизме. Начал искать - нашел что хотел. Оказалось таких как я много, как много идей которых придерживаются.

Напали на товарища - мне без разницы, правый он или левый! Он мой товарищ! А почитаеш коментарии левых, так и САУ не анархисты вовсе, а Вадиму и мне теперь еще и билеты куда-то покупать надо... Куда на карте укажут. Вот не понимаю я этого.

Не понимаю, как например сегодня можно в серьез говорить о социальной революции? Уже создались предпосылки? Есть люди, которые способны увлечь за собой массы? Есть план по быстрому переходу от одной стадии состояния общества (сегодняшнего капитализма) к социально справедливому обществу? Если таковой имеется - я просто хочу ознакомиться с ним. Каким образом будет все происходить, какие механизмы?

Создается впечатление, что мы делим шкуру неубитого медведя!

По состоянию на сегодня я ни правый и ни левый. Разобраться хочу!
Обращаю внимание как новичек: уже не раз вижу (не только на этом форуме) заходит валенок типа меня, братья! Я глядя на вас думаю, что вы утописты. В ответ собрались, наваляли, еще и обозвали. Это че работа с массами?! Привлечение симпатиков? Таких методов не понимаю.
Heetter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 00:43   #16
Юрий К.
Форумчанин
 
Аватар для Юрий К.
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 2,815
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 2,297 раз(а) в 1,171 сообщениях
Юрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черкас Посмотреть сообщение
Факты - вещь упрямая. Первое большевистское правительство состояло из одних евреев. Неевреями были только поляк Дзержинский и русский Ленин (который в юности носил кучерявые волосики, доставшиеся ему от маменьки, происходившей от крещеных евреев)
Да сколько же можно ерунду всякую писать. Какие все евреи в первом советском правительстве? Элементарного не знаете? То, что Ленин наполовину еврей, известно давно. А, вот, как поляк Дзержинский оказался в первом советском правительстве? Рыков - еврей? Антонов-Овсеенко - еврей? Может быть, Павел Дыбенко тоже еврей? Или Ногин?
Юрий К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 00:50   #17
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Черкас, ну нельзя же так!...
"Первое большевистское правительство состояло из одних евреев". - Первое большевистское правительство, это Совнарком, избранный на Втором съезде Советов 27 октября 1917 г. Вот его состав:
Председатель - Ленин В.И., русский (дворянин)
Нарком внутренних дел - Рыков А.И., русский.
Нарком земледелия - Милютин В.П., русский.
Нарком труда - Шляпников А.Г., русский.
Наркомы члены Комитета по военно-морским делам:
- Антонов-Овсеенко В.А., украинец,
- Крыленко Н.В., белорус,
- Дыбенко П.Е., украинец.
Нарком торговли и промышленности - Ногин В.П., русский.
Нарком просвещения - Луначарский А.В., русский (дворянин).
Нарком финансов - Скворцов-Степанов И.И., русский.
Нарком иностранных дел - Троцкий Л.Д., еврей.
Нарком юстиции - Ломов-Оппоков А., русский (дворянин).
Нарком продовольствия - Теодорович И.А., поляк (ну, допустим даже еврей...)
Нарком почт и телеграфов - Авилов-Глебов Н.П., русский.
Нарком по делам национальностей - Сталин И.В., грузин.
Нарком путей сообщения - Елизаров М.Т., русский.
Нарком государственного призрения - Коллонтай А.М., русская (дворянка).
(стоящее в скобках "дворянин" - еще один указатель: еврей-дворянин не было по определению!)
Итого: из 17 наркомов первого состава - 14 русских, по одному еврею, поляку и грузину.
Дзержинский, кстати, наркомом никогда не был.
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Черкас (18.04.2008)
Старый 18.04.2008, 01:27   #18
Юрий К.
Форумчанин
 
Аватар для Юрий К.
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 2,815
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 2,297 раз(а) в 1,171 сообщениях
Юрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дубовик Посмотреть сообщение
Дзержинский, кстати, наркомом никогда не был.
Анатолий! Здесь уже Вы допускаете ошибку. Дзержинский в 1919 - 1923 был наркомом внутренних дел и одновременно с 1921 - наркомом путей сообщения.
Юрий К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 01:56   #19
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Погорячился, признаю...
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 02:28   #20
Черкас
Banned
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 167 раз(а) в 106 сообщениях
Черкас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of light
По умолчанию

Ну и я погорячился насчет еврейского правительства. Но большевистское партийное высшее руководство было еврейским (Троцкий, Каменев, Зиновьев, Свердлов...)
И Троцкий сказал, что наши мальчики в кожаных куртках, дети часовых дел мастеров из Могилева, Бердичева и т.п... зальют Россию кровью и заставят ее содрогнуться от ужаса. И таки залили.
Но я - не антисемит, честное слово. Но почему-то еврей при власти вызывает у меня больше ненависти, чем русский или украинец.
А еврейский вопрос он просто для меня интересен сам по себе. Народ очень древний и интересный. Как сказал Гумилев: "Искуственно сохранивший свою пассионарность".
Эфраим Севелла, еврейский писатель, сказал, что страну, где нас мало, мы удобряем, а где нас много - превращаем в говно.
Черкас вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot