Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас









Вернуться   Форум | www.makhno.ru > Общий форум > Доска объявлений

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2014, 23:53   #39
Елизавета
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 315 раз(а) в 186 сообщениях
Елизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished road
По умолчанию

Вислав, боюсь вы просто упёрлись. Ладно, скажу так. Спекулянтам в те времена только подпортили настроение. Максимум. Ничего страшного, как вы выразились, с ними не происходило. Зато за обычными людьми был установлен мелочный контроль. А учитывая "палочную" систему работы милиции и её взяточничество, страдали как раз простые граждане. Что сложного?
Цитата:
Вопрос не в симпатиях, а в понимании вынужденных мер. Слежка в наше время неизбежна. Во многом она есть сейчас, будет и в будущем. Будьте реалистом.
Вот только кому она нужна, эта слежка? И меры вынуждены - для кого? Для сохранения государства и его системы?
Цитата:
Труд человека облагораживает.
Рабский?
Цитата:
Я уверен в том, что подобные меры немало уберегли молодых людей от неприятностей в дальнейшем.
Почему-то другим удавалось избежать неприятностей и без тотального контроля.
Цитата:
Вы слишком персонализируете государство. Это не какой-то отдельный организм, государство состоит из людей.
Государство, Вислав, это такая бюрократическая надстройка над нами. Вроде ЖЭКа, только рангом повыше.
Цитата:
Если такие люди не справляются с возложенными обществом на них обязанностями, в лучшем случае их стоит заменить.
Нет, в лучшем случае его вообще не будет.
Цитата:
Вы плохо понимаете, что такое социализм. Средства производства должны принадлежать не тем, кто производит, а всему обществу, т.е. по сути, никому. У вас же получается обыкновенное перерождение капитализма. Чему я нисколько не удивлён.
Речь не о том, как правильно устроить общество, а о том, что было в СССР.
Цитата:
Не пролетариат, а народ, и не расцветает, а живёт по-человечески при социализме.
При социализме, может, и живёт, только причём тут СССР?
Цитата:
И не порите горячки, государство в состоянии за всем уследить.
О да! В состоянии. И в состоянии заставить на себя работать. А не то...
Цитата:
Повторяю. Во-первых, ничего страшного с этими людьми не происходило.
В смысле, не сдирали кожу и не расстреливали? Спасибо. Без иронии. Но есть такое понятие, как свобода личности и чувство собственного достоинства. Которые почему-то всегда подавлены "вынужденными мерами".
Цитата:
В-третьих, были и реальные прогульщики.
Были, и что?
Цитата:
Я так не считаю. Из всех принятых, реальных прогульщиков было не так уж и много. Если суммировать и перевести те несколько часов, что они прогуляли в их рабочее время и перевести их КПД в прибыль, то цифры в масштабах всей страны получатся смехотворными. Не понимать такого может только человек даже поверхностно не разбирающийся в экономике. Как работали до этого, так и продолжали работать. Ни о каком “мощном рывке” на такие копейки можно было даже не задумываться.
Поэтому и говорят, что затея была неудачной. Вообще-то меры против прогульщиков были в комплекте мер вообще. О них вам говорилось - "ускорение", повышение рабочей производительности при сохранении тех же зарплат и т.п. Это меры против кого? Против жуликов?
Цитата:
Я высказал своё мнение, что Андропова есть за что уважать.
Ну вот! Опять мне что-то показалось!
Елизавета вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Шаркан (05.01.2014)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:58. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot