Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 18.02.2012, 10:39   #61
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Socrates Посмотреть сообщение
Как же это по чужим долгам? Если я у вас занял деньги и отказываюсь отдавать?
Получается как в анекдоте – берешь чужие деньги и на время, а отдаешь свои и навсегда?
Кредиты берет правительство и буржуазия.
Отдавать их приходится населению в целом.
Не путайте одно с другим. Анекдот получается совершенно иной: берут чужое они, а отдаешь за них свое - ты.
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Видист (20.02.2012), шансон (18.02.2012)
Старый 18.02.2012, 20:12   #62
Socrates
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 314 раз(а) в 212 сообщениях
Socrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
Socrates,
Как же это по чужим долгам? Если я у вас занял деньги и отказываюсь отдавать?
Погодите, исландские банкиры (по моим данным), брали деньги у зарубежных частных лиц и компаний, затем делали гешефт, и проиграли, но проиграли банки, как юридические, а не банкиры, как физические.
А теперь весь долг зарубежным вкладчикам, перекладывается на плечи населения Исландии.
Простите, если лично я, занял лично у Вас денег, так и должен я отдавать (в случае мой смерти - Ваш риск и форс мажор), а не моя семья, дети, родители, соседи, друзья! Подобная практика, конечно существует в государственной юридической системе, но мы же сейчас не о римском праве, а об анархии!
Попытайтесь представить себе не абстрактных банкиров в абстрактной стране, а страну размером с Воронеж или Чернигов, где большая часть населения, так или иначе, влезла в финансовые дела.
Это не Уолл Стритовские выпускники Гарварда, которые химичат сложные финансовые махинации, это целый город охваченный финансовой лихорадкой. Банкир в Америке и «банкир» в Исландии – это два совершенно отличных сушества.
Местные процентные ставки были 15.5% и крона была искусственно завышена, как советский рубль.
Многие исландцы сообразили (страна образованная), что если они хотели купить что-то, но не могли это себе позволить, то можно было занять на стороне не в кронах, а в иенах или швейцарских франках. Они платили 3 % интереса на валютной спекуляции, по мере того как крона продолжала дорожать.
По свидетельству исландца, «заработали так много денег на финансовых делах, что окончательно стало не до рыбалки». Всем казалось, что имеет смысл вкладывать в недвижимость и автомобили, поскольку их цены постоянно росли. Потом крона хрякнулась, и долги неожиданно у всех выросли в 10 раз. Поэтому в Исландии достаточно личных долгов. При их размере – там всё личное.
И при чем анархия тут к Исландии или Греции?
Socrates вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 20:20   #63
Socrates
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 314 раз(а) в 212 сообщениях
Socrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дубовик Посмотреть сообщение
Кредиты берет правительство и буржуазия.
Отдавать их приходится населению в целом.
Не путайте одно с другим. Анекдот получается совершенно иной: берут чужое они, а отдаешь за них свое - ты.
Кредиты берет кто-угодно. И тратит их по-своему, тут одной краской всех мазать нельзя.
В Ирландии банки нагнетали никому не нужный строительный бум, а потом их правительство, которое наивно считаю, что у тех есть деньги, за них поручилось. Тут да, банки и правительство прокатили народ.
А в Греции займами усиленно повышали уровень жизни, тем самым подрывая экономику. Никто тогда не протестовал.
Опять-таки, у них там либеральная демократия, и правительство они действительно сами и выбирают.
К сожалению, обычно выбирают тех, кто безответственно обещает много.

Последний раз редактировалось Socrates; 18.02.2012 в 20:22.
Socrates вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 04:42   #64
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

vislav,
Вы с Калининграда да ?
Нет! Я с Урала, Екатеринбурга, мне что до Пекина, что до Калининграда, одинаково далеко!
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 04:45   #65
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

Socrates,
И при чем анархия тут к Исландии или Греции?
Ну, лично я обсуждаю ситуацию, с точки зрения сторонника анархии!
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 05:18   #66
Socrates
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 314 раз(а) в 212 сообщениях
Socrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
Socrates,
И при чем анархия тут к Исландии или Греции?
Ну, лично я обсуждаю ситуацию, с точки зрения сторонника анархии!
Я не знаю, что это значит «точка зрения сторонника анархии» в данной ситуации, но верю в то, что вы знаете, о чем говорите.
Socrates вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 10:28   #67
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

Socrates,
Объясняю свою позицию, чтобы закрыть тему Вашего неверия.
Как сторонник анархии, я в любой ситуации, против государственной власти и монопольных капиталистических отношений.
Но в конкретной ситуации в Греции, я обвиняю прежде всего власть, элиту и монопольный капитал, и в меньшей степени народ.
В ситуации в Исландии, я обвиняю власть, банкиров, и поддерживаю народ, отказывшийся платить чужие долги.
Кстати, мне непонятно, Ваше пренебрежение к "рыбакам", ставшими "финасистами", это их право и риски, другое дело, как они этим правом воспользовались, и как они хотели распорядиться своими рисками?
Если я не ошибаюсь, они стали "банкирами" при поддержке государства (размер государства, генетическая особенность населения и отраслевая специализация общества, здесь роли не играет), и это же государство ничего не сделало для защиты населения от жуликов: одного арестовали, трое других в бегах, и оно же, государство решило покрывать долги за счёт населения. Так вот, хорошо, что не получилось, а сделали это анархисты или сам народ, отказав в доверии правительству, значения для меня, не имеет, и я в любом случае поддерживаю большинство народа, даже если они все родственники!
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 18:45   #68
Socrates
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 314 раз(а) в 212 сообщениях
Socrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
Socrates,
Объясняю свою позицию, чтобы закрыть тему Вашего неверия.
Как сторонник анархии, я в любой ситуации, против государственной власти и монопольных капиталистических отношений.
Но в конкретной ситуации в Греции, я обвиняю прежде всего власть, элиту и монопольный капитал, и в меньшей степени народ.
В ситуации в Исландии, я обвиняю власть, банкиров, и поддерживаю народ, отказывшийся платить чужие долги.
Кстати, мне непонятно, Ваше пренебрежение к "рыбакам", ставшими "финасистами", это их право и риски, другое дело, как они этим правом воспользовались, и как они хотели распорядиться своими рисками?
Если я не ошибаюсь, они стали "банкирами" при поддержке государства (размер государства, генетическая особенность населения и отраслевая специализация общества, здесь роли не играет), и это же государство ничего не сделало для защиты населения от жуликов: одного арестовали, трое других в бегах, и оно же, государство решило покрывать долги за счёт населения. Так вот, хорошо, что не получилось, а сделали это анархисты или сам народ, отказав в доверии правительству, значения для меня, не имеет, и я в любом случае поддерживаю большинство народа, даже если они все родственники!
А народ, интересно, в принципе, может ошибаться?
У меня огромное уважение к рыбакам, ставшими "финасистами". И они распорядиться своими рисками именно, как хотели.
Размер государства, особенности населения и отраслевая специализация общества всегда играет роль. Иначе с чего бы Америка и Китай так доминировали?
И если все знают друг друга и вхожи в любые кабинеты, включая премьер-министра лично, то динамика такого общества слегка отличается от многомиллионой страны.
И, кстати, по такой же логике, нужно благодарить именно государство и капиталистов за успехи Германии?))

Последний раз редактировалось Socrates; 20.02.2012 в 19:25.
Socrates вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 21:21   #69
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

Socrates,
А народ, интересно, в принципе, может ошибаться?
Глобально, нет! Под влиянием элит, да! Здесь, работает, массовое бессознательное, инстинкта самосохранения. Даже если в краткосрочном периоде, народ ошибся, в долгосрочном нет.
И они распорядиться своими рисками именно, как хотели.
Скинув отвественность за последствия на других? Несправедливо, как минимум!
Иначе с чего бы Америка и Китай так доминировали?
Доминировать, это не к анархии! В Андоре живут лучше! Что важнее "доминировать" или "просто разумно жить", осуществляя развитие?
И, кстати, по такой же логике, нужно благодарить именно государство и капиталистов за успехи Германии?))
А никто и не спорит, что эволюционная роль государства и капитализма, была, некоторое время, положительной, с точки зрения развития человеческого общества. Только сегодня, это уже "отстой", который может поддерживаться, исключительно империалистическим сознанием элит и монопольностью капитала, а это к анархии отношения не имеет!
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 21:37   #70
Socrates
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 314 раз(а) в 212 сообщениях
Socrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
... это к анархии отношения не имеет!
Точно, не имеет. Об том же и речь шла.
Socrates вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:17. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot