Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 12.03.2012, 19:04   #101
Socrates
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 314 раз(а) в 212 сообщениях
Socrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
Тогда назовите всем известные, современные и общепризнанные имена, тех кого вы считаете "настоящими учёными-историками", но те, которых их "коллеги" или "не историки" не назовут "ангажированными" властью (идеологией, политикой, национальными интересами, религиозным мировоззрением, классовыми предпочтениями и тд).?
Какой вы нудный!
Не знаю я никаких учёных, нигде в мире их нет и не было. Да и назови я имена, вас же это не убедит, правда?
Всё продано и искажено, и только реально видящие от бога и незамутнёные многолетним научным процессом глаза способны найти истину.
Удачи вам на этом нелегком поприще.
Socrates вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 22:50   #102
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

А вообще такой список составить сложно. Реально - есть множество не ангажированных истоиков, - и ВСЕХ их назвать очень тяжело, практически невозможно. Особенно, если не быть сильно погруженным в специфические разделы и ответвления исторической науки.
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Видист (13.03.2012)
Старый 13.03.2012, 05:46   #103
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

Дубовик,
Верно, поэтому "условная объективность исторической науки", о которой пишет "ненудный" Socrates, зависит от личности учёного, а философское определение объективности исторической науки, есть желание, выдаваемое за действительность, ну типа: хочется, чтобы это было именно так, и думается, что это правильно!
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 06:21   #104
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

Церковь отчитала дьякона А.Кураева по делу Pussy Riot

Профессура Московской духовной академии осудила протодиакона Андрея Кураева за поспешную оценку, данную "выступлению" феминисткой панк-группы Pussy Riot в храме Христа Спасителя. На заседании ученого совета Духовной академии 12 марта выходку девушек посчитали"кощунством и попранием чувств верующих христиан", сообщается на официальном сайте учебного заведения.

Ранее А.Кураев заявил, что акцию девушек-феминисток стоит воспринимать как часть празднования Масленицы, которая подразумевает под собой некоторое нарушение норм. Протодиакон добавил, что на месте служителей храма он накормил бы девушек блинами и пригласил бы зайти на чин прощения. Между тем в Духовной академии А.Кураеву напомнили, что звание профессора налагает на него "высокую ответственность за форму и содержание публичных высказываний".

На заседании А.Кураев сообщил коллегам, что для него было важно "не столько поставить этим женщинам "двойку" за поведение, сколько попытаться вступить с ними в пастырский диалог и снизить градус кипения православных людей", пишут "Известия".

Протодиакон отметил, что никакого осадка по отношению к коллегам в связи с замечаниями у него нет. "Просьб взять какие-то слова назад или побуждений к покаянию от имени ученого совета не прозвучало, дисциплинарные меры тем более не предлагались. Заседание ничем не напоминало партийные собрания советской эпохи", - подчеркнул он.

Напомним, "панк-молебен" группы Pussy Riot, устроившей концерт под "антипутинскими лозунгами" в храме Христа Спасителя, состоялся 21 февраля 2012г. Вскоре участницы акции были задержаны, в отношении активисток было возбужденного дело по ч.2 ст.213 Уголовного кодекса РФ (хулиганство).

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/12/03/2012/641415.shtml
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 06:38   #105
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

Дубовик,
Штырбул Анатолий Алексеевич, профессор Омского педуниверситета, автор работ по политической истории Сибири.
На мой взгляд, Юрий Кравец, не будучи официально профессиональным историком, - тоже не ангажирован.

Ну это же Ваше субъективное мнение. Вопрос исключительно в том, что не зная этих людей, но априори уважая Вас, я могу доверять. При этом, совершенно "не обязон", что я с этими учёными буду согласен, а их
результаты, выводы, анализ - истина в последней инстанции.
Всё таки философски этическая формула: "Я знаю, что ничего не знаю", хотя бы не способствует возникновению; богов, вождей,кумиров и элит.
А вот вторая часть:" а ты, и этого не знаешь!", как минимум унижает, а это неанархично!
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 12:58   #106
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Socrates Посмотреть сообщение
Да просто по определению - наука всегда обьективна, иначе это не наука вообще.
А как же лженаука, и где грань между ними?
http://www.pravmir.ru/lzhenauka-komu-vygodno/
Цитата:
Комиссия по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований при Президиуме Российской Академии наук вынесла следующий вердикт изобретениям Петрика: «К науке это не имеет отношения», а «деятельность В.И. Петрика лежит не в сфере науки, а в сфере бизнеса и изобретательства».
А то, что по определению, это правильно! Каждый вправе давать свое определение!
http://trv-science.ru/tag/lzhenauka/
Цитата:
Лженаука всегда сопутствовала науке, и вряд ли когда-нибудь эта ситуация изменится. Различные разновидности лженауки, многократно разоблаченные и осмеянные, неизменно возрождаются в подновленном виде.
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 00:26   #107
Александр73
Пользователь
 
Аватар для Александр73
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 66 раз(а) в 43 сообщениях
Александр73 is on a distinguished roadАлександр73 is on a distinguished roadАлександр73 is on a distinguished road
По умолчанию Тут на Эхе РПЦшник сего дня по дамам опять проехался.

Собственно вот: http://echo.msk.ru/blog/video/868426-echo/
Александр73 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Видист (15.03.2012)
Старый 18.03.2012, 06:04   #108
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

Ещё одну участницу арестовали, так незаметно, на "ровном месте", в Рашке, начинается "закручивание гаек", а ведь "подполковник КГБ", ещё не стал "презиком".
Комиссар-иделог "воинственной" церкви, В. Чаплин, по пилатовски "умывает руки", и решение их судьбы, передаёт власти государства, при этом напоминая, что акция вполне тянет на 282 ст. УК РФ, что при зависимых судьях, даст реальный срок. Глас "православных" ортодоксов и"страшно" верующего во власть, народа, услышан, пороть и жечь, конечно не будут, а вот 5-7 лет им "ломится", и все согласно "принципу преоритета закона", как постоянно требуют, "либерасты" и "дерьмократы-законники".
А я считаю, что всё это от страха "потерять" власть, влияние и доминирование, а значит "власть слаба", а люди её реализующие -"хищно-агрессивны, потому что слабы".
Ни один разумный человек, за подобное личное "оскорбление", не будет "вешать на крест" (неадекватно!). "Русская тюрьма", может быть по-хуже "распятия", так как медленная физичекая смерть на кресте, лучше пятилетней и окончательной смерти личности.
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Александр73 (18.03.2012)
Старый 18.03.2012, 11:53   #109
шансон
Форумчанин
 
Аватар для шансон
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 667
Сказал(а) спасибо: 359
Поблагодарили 287 раз(а) в 179 сообщениях
шансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
так как медленная физичекая смерть на кресте, лучше пятилетней и окончательной смерти личности.
"За решеткой моя жизнь не кончается,а как сталь, она в печи,закаляется." Пятерка не срок.За то время личности ничего не сделается,если личность сильная.Так,познавательная экскурсия. Хотя согласен,шо наваливать пятёрку тут не за что.Решили пойти на поводу у церковников и устроить показательное судилище для тех,кто вздумает хоть как-то поднять хвост на православие.
__________________
Кто не был лишен свободы,тот не знает её цены.
шансон вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Видист (18.03.2012)
Старый 18.03.2012, 13:49   #110
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

шансон,
Ну ты же знаешь, как по приказу администрации, в зонах действует беспредел, до психологического уничтожения! Чего ждать, когда в районной "псарне" Казани, мужиков бутылками насилуют? А это только один из тысяч случаев.
Это значит опять будет, на усмотрение гэбни, по соглашению, кого в "правильную", а кого "в бепредельную"?
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:42. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot