Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 18.01.2010, 16:36   #41
Baykalcev
Новичок
 
Аватар для Baykalcev
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Baykalcev is on a distinguished road
По умолчанию

шансон. Мне кажется ты занимаешься банальной подменой понятий. С таким же успехом ты можешь назвать красное белым, а синее зелёным. Твоя точка зрения это средневековое мракобесие. Споришь сам не понимая толком о чём. То есть не улавливаешь смысла сказанного, а начинаешь привязываться к словам, предварительно полностью исказив их значение на своё усмотрение. Тут даже спориь с тобой как-то не о чем. Так как ты идёшь по проторенной дорожке , если не можешь кому-то возразить, то они фашисты и враги народа)))) Бугага..но это смешно... Надеюсь анархизм не целиком держится в современном обществе на таких мракобесах.
__________________
Etiamsi omnes ego non!
Baykalcev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 17:40   #42
шансон
Форумчанин
 
Аватар для шансон
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 667
Сказал(а) спасибо: 359
Поблагодарили 287 раз(а) в 179 сообщениях
шансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura about
По умолчанию

Baykalcev,можно и тебе ответить тем-же.Только на кой? Сначала разберись что есть анархизм и анархия.Пойми,что любовь к своей стране(патриотизм)сказка,дурман - придуманный господствующим классом. Ведь так отлично можно разделять и влавствовать.Пусть любят свою страну и гордятся своей национальностью.И не обращают внимания,что рабы. К твоим словам не цепляюсь.Ты сам себя в торбу заганяешь.А если аргументов нет - не стоит переходить на оскорбления. Научись сначала думать и четко высказывать свои мысли.И если тебя не понимают,то это значит проблема твоя,а не мракобесие других.И если кто-то пытается подменить понятие анархизма(вливая в него национализм или еще что),то он мне враг.Однозначно.
__________________
Кто не был лишен свободы,тот не знает её цены.
шансон вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
396240 (06.06.2010), Багира (02.02.2010), Серго Житомирский (19.04.2011)
Старый 18.01.2010, 17:56   #43
Baykalcev
Новичок
 
Аватар для Baykalcev
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Baykalcev is on a distinguished road
По умолчанию

шансон

И негр ему как брат
И гостям с кавказа он рад
У матери деньги он украл
От рюмки вотки наблевал (с)

Это знаешь у Стейнбека про это хорошо написано...так вольно на память процитирую.

"как же свойственно нам любить всё чужеземное и не нами придуманное и восхищаться этим, при этом не замечая, то прекрасное что есть у нас, что мы сделали и придумали" (с) ...как то так...

Одного я не понимаю, чем тебе наш народ, наша великая страна не угодила, что они тебе сделали, чтобы так ненавидеть то их? Я не говорю, про государственные строи и социальные устои здесь, это зло.... Но так вот ненавидеть фактически себя....
И не надо приплетать сюда анархизм, к твоим взглядам он не имеет никакого отношения, о чём я выше уже писАл.
__________________
Etiamsi omnes ego non!
Baykalcev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 21:18   #44
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baykalcev Посмотреть сообщение
шансон
Одного я не понимаю, чем тебе наш народ, наша великая страна не угодила, что они тебе сделали, чтобы так ненавидеть то их? Я не говорю, про государственные строи и социальные устои здесь, это зло.... Но так вот ненавидеть фактически себя....
Народ надо любить и уважать, - а для этого, в частности, нужно его вытаскивать из дерьма, в котором он с удовольствием спит.
А вот власть над этим народом (то, что вы назвали страной, как я понимаю), - надо ненавидеть. За то, что тем дерьмом заботливо поливают все больше и больше и больше...
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 01:43   #45
шансон
Форумчанин
 
Аватар для шансон
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 667
Сказал(а) спасибо: 359
Поблагодарили 287 раз(а) в 179 сообщениях
шансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura about
По умолчанию

Baykalcev,Дубовик опередил с ответом.Кстати,советую чужое мнение (тем более стихи)не возводить в ранг учения и принимать как аксиому.Анархизм интернационален.И о великих странах там нет ни строчки.Да и чем другие народы и страны заслуживают не уважения? Чем кавказский крестьянин хуже крестьянина серба,украинца,немца? Чем чернокожий токарь отличается(кроме цвета кожи)от украинца или русского? Это подобные тебе великодержавные шовинисты пытаются протащить в анархизм гниль национализма и ложного патриотизма. И преде чем пузыриться - ответь внятно на вопросы.
__________________
Кто не был лишен свободы,тот не знает её цены.
шансон вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
396240 (06.06.2010)
Старый 19.01.2010, 01:45   #46
шансон
Форумчанин
 
Аватар для шансон
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 667
Сказал(а) спасибо: 359
Поблагодарили 287 раз(а) в 179 сообщениях
шансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura about
По умолчанию

Baykalcev,а былбы я из ОУН,то ответилбы(и с избытком),чем не угодила великая страна и народ. И поверь,зная историю,тебе нечего былоб возразить.Но для спора и дискусий научись отделять национализм от анархизма.
__________________
Кто не был лишен свободы,тот не знает её цены.
шансон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 10:29   #47
Baykalcev
Новичок
 
Аватар для Baykalcev
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Baykalcev is on a distinguished road
По умолчанию

Из пустого в порожнее переливаете.... Слова то товарищи не меняйте. Найдите хоть одно моё сообщение, где я встаю на защиту, а тем более являюсь сторонником, какого-либо из наших государственных строев. Требуете доказать, что не верблюд, ну смешно же..вроде взрослые люди. Ладно часть тут больше вопросами истории анархического движения увлекаются, но так сказать такие вот взгляды, якобы практикующих анархистов, поистине унылы.... . И объясните, почему я должен думать о каком-то слесаре арабе из Франции больше, чем о человеке который живёт в нашем унылом государстве, и обречен вечно быть обычным потребителем. Или может я не имею права на свои взгляды, выбирать так сказать свободу своих действий и взглядов не противоречащих мне лично?
__________________
Etiamsi omnes ego non!
Baykalcev вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
D.S. (23.03.2010)
Старый 19.01.2010, 10:53   #48
ВолчарА
Форумчанин
 
Аватар для ВолчарА
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 42 раз(а) в 37 сообщениях
ВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura about
По умолчанию

Байкальцев хочет сказать, что глобальная интернациональная интеграция приведет скорее всего к нашествию мусульман. В принципе я с ним полностью согласен, т.к. сам видел как в Турецких городах вечером в субботу в мечетях одни мужчины боеспособного возраста и если им позволить интегрироваться на принципах интернационализма они сметут все нахер и понастроят мечетей. это реальность, поэтому какие-то ЕСТЕСТВЕННЫЕ национальные ограничения должны существовать.
ВолчарА вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Baykalcev (19.01.2010)
Старый 19.01.2010, 11:02   #49
Baykalcev
Новичок
 
Аватар для Baykalcev
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Baykalcev is on a distinguished road
По умолчанию

ВолчарА
В общих чертах да.... Так тут не только позволить, а они хотят пригласить их сюда, чувство вины что ли какое-то...А я не понимаю какое нах мне дело до токаря-араба во Франции, когда сосед дядя Вася, живёт в потёмках, работа-дом, дом-работа, и никакой социальной позиции. Ну скажите, если ближние меня волнуют больше, что здесь неправильно то?
И не надо обвинять тут в фашизме, мне абсолютно это безразлично. И я не понимаю какое отношение имеет анархизм к каким то там национальным и расовым вопросам...такое ощущение, что это волнует большинство народа, тут больше, чем собсно сама идея анархизма. И я так считаю, что любовь и забота о токарях-неграх, далеко не главная цель анархизма.
__________________
Etiamsi omnes ego non!
Baykalcev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 15:50   #50
шансон
Форумчанин
 
Аватар для шансон
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 667
Сказал(а) спасибо: 359
Поблагодарили 287 раз(а) в 179 сообщениях
шансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura about
По умолчанию

Baykalcev,ваши высказывания о великой своей стране,о своем народе заставляют именно так воспринимать вами сказанное.Я думаю вы слышали о таком понятии как солидарность и взаимопомощь? Это я о арабе-токаре из Франции.Помогать нужно всем,а не только ближним.Иначе не победим никогда.А что касаемо мусульмено-фобии,то не так страшен моджахед как его малюют.Ислам уже не тот,да и мусульмане разные.Не стоит кипишь поднимать раньше времени:"понаедут,понастроят,сметут".Среди мусульман и жителей востока тоже много думающих людей.Не нужно всех одной меркой мерять.Арабов и турок,исповедывающих христианство - полно.Не все там фанатики.А то из ваших слов,Волчара,получается,что мусульмане только и ждут,что мы с ними ласково а они понаедут и будут безобразить.Вот как начнут,тогда и посмотрим.А пока не нужно придумывать и гадать.
__________________
Кто не был лишен свободы,тот не знает её цены.
шансон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:14. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot