Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 13.03.2011, 22:35   #61
А. Комбаров
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Кстати к претензиям Юрия К. Заглянул в книгу Скирды "Нестор Махно - казак свободы" - ни одной ссылки на архивные документы. . Какой ужас! Ф топку его книгу! Недостойна высоких требований для настоящего исследователя
Как ни странно, вы абсолютно правы: на сегодняшний день книга Скирды - книга ни о чем. Лет 20 назад она была вполне на уровне, сегодня - анахронизм, и действительно "недостойна высоких требований для настоящего исследователя". Причем "Дороги" Белашей гораздо предпочтительней ее и именно в силу того, что последние пользовались архивными документами.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 22:53   #62
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Скирда в свое время проделал важную работу. А его книга вполне достойна. Имхо, как говорится. Как популярная литература для чуть более глубокого погружения в тему махновщины, она и сейчас вполне достойно выглядит. Особенно на фоне творений Семановых-Волкогоновых.

Ну уважаю я Скирду, и отношусь к нему трепетно))
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 23:02   #63
А. Комбаров
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что касается именно Махновщины - книга А. Скирды, мягко говоря, не тянет. Белаши (при всех своих недостатках и минусах) в этом вопросе более предпочтительней. Сильная сторона Скирды - эмигрантский период Н. И. Махно и колоссальная работа по розыску его биографии и статей и этого у него никто не отнимет. Но здесь речь идет о Махновщине, и здесь А. Скирда - никакоцкий...
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 00:05   #64
katran2
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 140 раз(а) в 92 сообщениях
katran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura about
По умолчанию

Да не оригиналы архивных документов являются ведущей силой изучения махновщины, а аналитический склад сознания. Документов по махновщине опубликовано более, чем достаточно. Но не всякий исследователь может из них сделать интересные и познавательные выводы.
katran2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 15:27   #65
А. Комбаров
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Да не оригиналы архивных документов являются ведущей силой изучения махновщины, а аналитический склад сознания.
Вот те на !!! А я всегда грешным делом считал, что пронзить силой мысли пространство и время способны одни экстрасенсы. А тут пожалуйста - и исследователи Махновщины на такое способны, без этих глупых архивных бумажонок

Цитата:
Документов по махновщине опубликовано более, чем достаточно. Но не всякий исследователь может из них сделать интересные и познавательные выводы.
Пожалуйста, поделитесь ссылками, где эти россыпи интересных архивных документов имеют место быть, а также ответьте мне на один простой вопрос: отчего при таком обилии опубликованных документов по Махновщине (как вы пишите) нет до сих пор адекватной и добротной монографии, посвященной этому движению? Статьи неплохие и откровенно хорошие есть, а монографий - ни одной. И это при том, что В. Азаров, обладающий, как я понимаю, "аналитическим складом сознания", довольно долго пытается писать на эту тематику.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 15:33   #66
katran2
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 140 раз(а) в 92 сообщениях
katran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura about
По умолчанию

А кто вам сказал, что своим замечанием я к вам обратился? Вы с первого поста гаденько и необъективно отозвались о труде моего товарища. Не вижу смысла с вами общаться.
katran2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 15:52   #67
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Катран, в первом вашем ответе на мой пост в этой теме вы пожаловались на "фамильярный тон". Это были лично вы, тот, кто сейчас читает и пишет здесь, - или какой-то другой Катран? Если вы, - то по какой причине вы почти в каждом посте допускаете хамское обращение с собеседниками? Тем более, что все разговоры начались с довольно корректных замечаний Юрия К. Если же у вас есть причина хамить оппонентам, - то чем вас несколько дней назад не устраивал фамильярный тон? Или же вы считаете, будто что позволено члену САУ, то больше не позволено никому?
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 17:08   #68
katran2
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 140 раз(а) в 92 сообщениях
katran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura about
По умолчанию

Не будьте голословным, подкрепляйте свои обвинения примерами моего хамства.
katran2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 17:33   #69
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Думаю, любой из участников обсуждения в последние два-три дня будет со мной согасен в характеристике вашей манеры общения.
Вы можете сколько угодно считать себя терпимым, вежливым и т.п., - в таких вопросах важна не ваша личная самооценка, а мнение окружающих.
Так что ничего доказывать и показывать на примерах - не буду.
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 17:39   #70
katran2
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 140 раз(а) в 92 сообщениях
katran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura about
По умолчанию

Я в курсе "объективности" мнения окружающих вас людей еще со времен общения на анархия.орг. Буду приятно удивлен, если данное окружение от того как-то отличается.
katran2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:27. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot