Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 20.07.2007, 10:02   #11
Fidel Navarro
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Fidel Navarro is on a distinguished road
По умолчанию

Кстати, о капитализме и демократии очень хорошо написал в своё время Лев Троцкий. Приведу несколько выдержек из его книги "Терроризм и коммунизм" на этот счёт.
"Если оглянуться на историческое чередование миоросозерцаний, то теория естественного права представится очищенным от грубой мистики пересказом христианского спиритулизма. Евангелие объявило рабу, что у него такая же душа, как и у рабовладельца, и таким образом устанавливало равенство всех людей перед небесным трибуналом. На деле раб оставался рабом, и повиновение вменялось ему в религиозный долг. В учении христианства раб находил мистическое выражение собственному тёмному протесту против своего униженного состояния. Наряду с протестом также и утешение... Естественное право, равзившись в теорию демократии, говорило рабочему: все люди равны перед аконом, независимо от их происхождения, их имущественного положения и выполняемой ими роли; каждый имеет равное право голоса в определении судеб народа... Чем дальше, тем больше она (демократия) усыпляла сознание, легализуя нужду, рабство и унижение; ибо как же восставать против порабощения, раз каждый имеет равное право голоса в определении народных судеб?"
"Капиталистическая буржуазия рссчитывает: "До тех пор пока в моих руках земля, заводы, фабрики, банки, пока я владею газетами, университетами, школами, пока - и это главное - в моих руках управление армией, - до тех пор пока аппарат демократииЮ как бы вы его ни представляли, останется покорен моей воле..."
Очень интересно написано, не правда ли?
Fidel Navarro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 10:18   #12
Черный
Пользователь
 
Регистрация: 09.02.2007
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
Черный will become famous soon enoughЧерный will become famous soon enoughЧерный will become famous soon enough
По умолчанию

Главное, что даже сегодня актуально!
Черный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 13:27   #13
BlackGraph
Пользователь
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
BlackGraph is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сидоров-Кащеев Посмотреть сообщение
Автор - один мой знакомый:

Если мы откроем учебник какого-нибудь либерального экономиста, то узнаем, что корпорации и монополии - это плохо, а средний и мелкий бизнесс - самое оно, заебись. А вот так ли это?...
... ... ...
Все капиталисты: мелкие, средие и крупные - наши классовые враги, но, при этом, бороться с корпорацией не очень реально - у них имеется своя собственная служба безопасности (за которую платят сами рабочие), и иные технические инновации, позволяющие задавить бунт в самом зародыше. ...
... ... ...
Никакой войны, кроме классовой.
Сидоров-Кащеев, боюсь, что ваш знакомый пытается уложить всё под планку Москвы... А правильно ли это?
То, что описывал здесь автор - есть лишь ряд сугубо отдельно взятых примеров, действия которых может осуществляться в пределах Москвы и еще нескольких городов...
Стоит ли все города сравнивать с Москвой? А всех мелких, средних и крупных капиталистов с московскими?

Мир многогранен.

Если вас укусила собака в Москве – это не значит что нужно ненавидеть всех московских собак, и тем более всех собак во всём мире.
__________________
всеХХ блаХХ!!! наХХ
BlackGraph
2007
BlackGraph вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 13:47   #14
BlackGraph
Пользователь
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
BlackGraph is on a distinguished road
По умолчанию Мена и справедливость.

Мена и справедливость. - Мена только тогда была бы честной и
справедливой, если бы каждый из меняющихся требовал лишь столько, сколько,
по его мнению, стоит его вещь, включая сюда и трудность ее приобретения, и
редкость вещи, и потраченное время и т. п., и даже ценность для него как
любителя. Как только он назначает цену вещи соответственно нужде в ней
другого, он становится утонченным грабителем и лихоимцем. Если одним из
предметов мены являются деньги, то следует принимать в соображение, что
рубль в руках богатого наследника, поденщика, купца и студента имеет
совершенно различное значение, и смотря по тому, сколько каждый из них
сделал - почти ничего или много - для приобретения этого рубля, он и должен
бы получить за него. Этого требует справедливость, но в действительности,
как известно, встречается как раз обратное: в финансовом мире рубль самого
ленивого богача приносит больше прибыли, чем рубль работящего бедняка.


"РАССМОТРЕНИЕ ВТОРОЕ"
"ВИНА", "НЕЧИСТАЯ СОВЕСТЬ" И ВСЁ, ЧТО СРОДНИ ИМ
"Фридрих Ницше. К генеалогии морали"
__________________
всеХХ блаХХ!!! наХХ
BlackGraph
2007
BlackGraph вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 15:16   #15
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Нареку.
"...вы должны осознать что средняя и мелкая буржуазия потом и кровью зарабатывает денег (тогда когда алкаши пьют или бездействуют) в том числе мелкая и средняя буржуазия (большинство) честно платит налоги (а иначе никак государство и без того их давит ) создаёт рабочие места..."

Парень, а ты никогда не пробовал кайлом в шахте помахать, - хотя бы час?
А шахтеры, заметь, занимаются этим смену, неделю, месяц, год, жизнь.
Но на шахтерскую зарплату, - иногда и немаленькую по рабочим меркам -в бутик не пойдешь, кофу за 100 баксов не попьешб (как тут Павлюк хочет).
Тебе зимой бывает тепло? Павлюк, Граф, - вам нравится жить в домах с отоплением?
Ну так хотя бы не кидайтесь такими словами, что, мол, все, кто не собственники, не буржуазия, - это, тык-скыть, "алкаши" и "неудачники".

Два с половиной года назад погиб наш товарищ из РКАС. Кто слышал альбом "Движения сопротивления" - он там барабанщик. Жил в небольшом шахтерском городке. Папа был шахтер, дед был шахтер... Давали стране уголек, чтобы люди жили в тепле, чтобы мартены гнали сталь, - а сами сидели в нищете. Парень пошел зимой к террикону, набрать в ведра угольку, чтобы печку стопить. Дело это опасное, но неизбежное: денег у людей мало. Каждый год кто-то гибнет. В тот год погиб он, - засыпало породой.
И если какая-то сука будет говорить, что это "неудачник" и "алкаш"... Ну, вы понимаете. Матом ругаться не буду.

Это по поводу "потом и кровью". (Кстати, подскажите, действительно ли, что уровень заболеваемости туберкулезом выше всего у буржуазии? Которая "кровью"?)

А по поводу "создания рабочих мест"... На любом кап. предприятии трудися много людей. Иногда ОЧЕНЬ много, - например, тысяча. Бывает, что ЕЩЕ БОЛЬШЕ. Но собственник, как правило, один. Прибыль - его. Контроль за готовой продукцией - его. Все решения о деятельности - его. Что, кстати, отнюдь не гарантия единственно-верного руководства с его стороны. Буржуй не создает рабочие места, - он силой загоняет под себя таких же людей, как он сам, чтобы выжимать их ради своей выгоды. Силой - да, силой голода, силой "внеэкономического принуждения".
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 15:29   #16
Павлюк
Пользователь
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Павлюк is on a distinguished road
Отправить сообщение для Павлюк с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нарек Посмотреть сообщение
Привет всем. Ребята я здесь новичок да и анархистом себе несчитаю но идеи анархизма уважаю. Вот что я хочу сказать почему некоторые присутствующие здесь так ругают и ненавидят капитализм (конечно я неговорю что он великолепный 100% строй но поверьте 100% государственные строи небывают например феодализм еще хлеще было но необ этом хочу говорить) так если вы считаете себе оброзованними людьми (в чём я никапли несомневаюсь) так вы должны осознать что средняя и мелкая буржуазия потом и кровью зарабатывает денег (тогда когда алкаши пьют или бездействуют) в том числе мелкая и средняя буржуазия (большинство) честно платит налоги (а иначе никак государство и без того их давит ) создаёт рабочие места. А вот про крупный капитал про олигархов я с вами вполне согласен (даже по той простой причине что недры земли нефть газ недаются в частних руках). Прошу понять мне правильно надо внимательно изучать всё а нерукаводствоватся завистой и делать такие заявление как например ненавижу капитализм как его уничтожать и т.д Вообще то я побольше сторонник той государственной системе как в Китае правят коммунисты разрешают существовать малый и средний бизнес и конкурировать с государственной сектором вот почему в Китае живу достаточно лучше а их товары продаются по всему планету.
+1
Со всем, кроме Китая, согласен!!!
А все поделить - так это ж: "Да здравствует Полиграф Полиграфович Шариков!"

Последний раз редактировалось Павлюк; 20.07.2007 в 15:51.
Павлюк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 15:38   #17
Павлюк
Пользователь
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Павлюк is on a distinguished road
Отправить сообщение для Павлюк с помощью ICQ
По умолчанию

Дубовику!
Вот Вы невнимательно читаете мои посты! Я говорю о сосуществовании социалистической формы собственности с мелкой и средней частной (достаточной для человека, а ни в коем случае не сверх-). Это пример развития американской экономики. С прискорбием для себя (не люблю я Америцу) вынужден это признать.
У них, пожалуйста Вам, есть и частный сектор экономики, а есть такой, где собственники предприятий - работники!
По-моему, такая модель дает максимум возможностей человеку, более широкий выбор. Ведь и в том и в другом случае человек работает на себя! А социальную сферу тоже вполне возможно заменить на экономически обоснованную: страховки, пенсионные счета. Причем не хочешь - не плати, но потом не получишь. Думай не только о себе и сейчас! Думай о других и иногда о будущем!
А вот товарища Нарека Вы тоже просклоняли! Он-то имел ввиду людей, которые сознательно не хотят работать!!! Они не работают сейчас, не будут работать и потом! Что Вы предлагаете с этим делать?

Последний раз редактировалось Павлюк; 20.07.2007 в 15:46.
Павлюк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 16:16   #18
BlackGraph
Пользователь
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
BlackGraph is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дубовик Посмотреть сообщение
Нареку.
"...вы должны осознать что средняя и мелкая буржуазия потом и кровью зарабатывает денег (тогда когда алкаши пьют или бездействуют) в том числе мелкая и средняя буржуазия (большинство) честно платит налоги (а иначе никак государство и без того их давит ) создаёт рабочие места..."

Парень, а ты никогда не пробовал кайлом в шахте помахать, - хотя бы час?
А шахтеры, заметь, занимаются этим смену, неделю, месяц, год, жизнь.
Но на шахтерскую зарплату, - иногда и немаленькую по рабочим меркам -в бутик не пойдешь, кофу за 100 баксов не попьешб (как тут Павлюк хочет).
Тебе зимой бывает тепло? Павлюк, Граф, - вам нравится жить в домах с отоплением?
Ну так хотя бы не кидайтесь такими словами, что, мол, все, кто не собственники, не буржуазия, - это, тык-скыть, "алкаши" и "неудачники".

Два с половиной года назад погиб наш товарищ из РКАС. Кто слышал альбом "Движения сопротивления" - он там барабанщик. Жил в небольшом шахтерском городке. Папа был шахтер, дед был шахтер... Давали стране уголек, чтобы люди жили в тепле, чтобы мартены гнали сталь, - а сами сидели в нищете. Парень пошел зимой к террикону, набрать в ведра угольку, чтобы печку стопить. Дело это опасное, но неизбежное: денег у людей мало. Каждый год кто-то гибнет. В тот год погиб он, - засыпало породой.
И если какая-то сука будет говорить, что это "неудачник" и "алкаш"... Ну, вы понимаете. Матом ругаться не буду.

Это по поводу "потом и кровью". (Кстати, подскажите, действительно ли, что уровень заболеваемости туберкулезом выше всего у буржуазии? Которая "кровью"?)




Ув. Дубовик, я поддерживаю вас в том, что шахтерский труд должен быть по другому оценен. Я никогда не называл человека быдлом, алкашом и неудачником человека который своим трудом зарабатывает на жизнь. Но эти же слова я применял к людям независимо от их классовой принадлежности и рода занятий по другим меркам морально-этическим, культурным.
Поверьте, мне близко знать, что есть шахтер и что это за труд.
Я уважаю их труд. Я уважаю всякий труд.
А если по каким-то соображениям я называю людей теми или иными словами, то уж явно не из-за их рода занятий.
К тому же, я думаю, и шахтер не отказался бы от чашечки хорошего кофе за 100 долларов, если бы его зарплата эму это позволяла.
Я вот только одного понять не могу, почему вы так защищаете физический труд и так пренебрегаете интеллектуальным? Ведь ни будь работников последнего и шахты бы никогда не построились. И никогда бы не модернизировались. И компьютеров у вас бы не было, что вот сейчас здесь общаться.
Я бы просил вас не ровнять всех под одну гребенку – я конечно понимаю, что из ста повешенных 10-20 человек невиновных – это маленькая цена за справедливость и торжество правды, но всё же… Будьте мудрее… Смотрите глубже…
Людей которых можно (или нужно уничтожить) можно найти в любом классе…
Вот замечу что Капиталисты, как минимум, с большинстве не занимаются гопничеством, не становятся скинами, не занимаются наркоторговлей, проституцией, сутенерством, карманным воровством, пьяной поножовщиной и прочее…
А не занимаются потому что некогда как минимум да и не надо им это…

А разве эти люди достойны жить в высшем анархическом обществе?
Разве кто-либо будет спокойны за своих детей, пока они живы?
Грустно мне.
Всегда грустно видеть, когда кто-то что-то или кого-то равняет одной линейкой.
Слова многих здесь по поводу капитализма отдают привкусом зависти…
Но почему я, который живу не лучше чем большинство из противников капитализма, никому не завидую, а вы это не можете в себе побороть…
При этом я чуть ли не «чертов буржуй», а вы – «истинные анархисты»?
Откройте секрет. Я чего-то, наверное, не понимаю.
__________________
всеХХ блаХХ!!! наХХ
BlackGraph
2007
BlackGraph вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 16:23   #19
BlackGraph
Пользователь
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
BlackGraph is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дубовик Посмотреть сообщение
А по поводу "создания рабочих мест"... На любом кап. предприятии трудися много людей. Иногда ОЧЕНЬ много, - например, тысяча. Бывает, что ЕЩЕ БОЛЬШЕ. Но собственник, как правило, один. Прибыль - его. Контроль за готовой продукцией - его. Все решения о деятельности - его. Что, кстати, отнюдь не гарантия единственно-верного руководства с его стороны. Буржуй не создает рабочие места, - он силой загоняет под себя таких же людей, как он сам, чтобы выжимать их ради своей выгоды. Силой - да, силой голода, силой "внеэкономического принуждения".
У меня зародился вопрос. Уважаемый, Дубовик, ответе пожалуйста почему за всю историю покупки-продажи предприятий... возьмем шахты... не разу не один коллектив шахты не пожелал собраться всеми своими средствами и купить её? (то что это было возможно я гарантирую... слишком хорошо в своё время был осведомлен о деятельности различных шахт и работе самих шахтеров в Луганской области...)
Так почему же?
Что им помешало это сделать?
Что?
__________________
всеХХ блаХХ!!! наХХ
BlackGraph
2007
BlackGraph вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 11:46   #20
argentariy
Новичок
 
Аватар для argentariy
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
argentariy is on a distinguished road
По умолчанию информация к размышлению

Цитата:
Сообщение от Mosel Посмотреть сообщение
Я всегда себя задаю вопросом как убить капитализм ,что делать ? как боротся ?
Не надо тупо задавать себе один и тот же вопрос!
Если не будет капитализма, то ты хочешь чтобы был
социализм?
Уже мы это кушали в течение 77 лет! И вернулись на
"круги своя".
Если ты за коммунизм, то зачем ты припёрся на этот сайт?!?
argentariy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:25. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot