Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 14.05.2009, 18:10   #41
Idealist
Пользователь
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 58 раз(а) в 41 сообщениях
Idealist is on a distinguished roadIdealist is on a distinguished roadIdealist is on a distinguished roadIdealist is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шансон Посмотреть сообщение
И никогда атеисту не переспорить верующего и наоборот.
Полностью согласен.

По моему глубокому убеждению, как чрезмерная религиозность, так и чрезмерный атеизм - это ненормальность! Это две ненормальные крайности! Если атеисты, как вы правильно подметили - личности бездуховные, "живые трупы", то верующие - это люди лишенные материальности, "живые призраки".

А нормальный Человек - представляет собой неразрывное единство духовного и материального! И нормальное состояние Личности - это состояние непрерывного и постоянного совершенствования, движения и развития, которое в сущности своей есть процесс прежде всего колебательный. Нормальным состоянием для любого человека является состояние колебания от веры в бога до неверия и наоборот, т.е. если этот динамический процесс рассматривать с точки зрения статики - то местонахождение нормального человека постоянно будет где-то посередине между религиозностью (теизмом) и атеизмом.

Последний раз редактировалось Idealist; 14.05.2009 в 18:16. Причина: опечатки
Idealist вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
шансон (15.05.2009)
Старый 15.05.2009, 01:32   #42
шансон
Форумчанин
 
Аватар для шансон
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 667
Сказал(а) спасибо: 359
Поблагодарили 287 раз(а) в 179 сообщениях
шансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свободомыслящий Посмотреть сообщение
Отличный фильм Звездные Врата, там люди всем богам пинка понадавали и стали сами править вселенной, такая вот галактическая революция
Если инопланетяне существуют и от них произошла жизнь на Земле,то откуда произошли сами инопланетяне? А сам фильм и снят посредственно и ничего толком не обьясняет.Пустышка.
__________________
Кто не был лишен свободы,тот не знает её цены.
шансон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 01:35   #43
шансон
Форумчанин
 
Аватар для шансон
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 667
Сказал(а) спасибо: 359
Поблагодарили 287 раз(а) в 179 сообщениях
шансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Idealist Посмотреть сообщение
то местонахождение нормального человека постоянно будет где-то посередине между религиозностью (теизмом) и атеизмом.
Полностью согласен.
__________________
Кто не был лишен свободы,тот не знает её цены.
шансон вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Idealist (15.05.2009)
Старый 15.05.2009, 04:19   #44
Свободомыслящий
Пользователь
 
Аватар для Свободомыслящий
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Свободомыслящий is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шансон
Если инопланетяне существуют и от них произошла жизнь на Земле,то откуда произошли сами инопланетяне? А сам фильм и снят посредственно и ничего толком не обьясняет.Пустышка.
Так же можно и про бога сказать. В начале небыло ничего , а потом пришел Бог и стал все создавать. Но и сам бог должен был откудато взяться и если он всемогущий и всезнающий кто-то должен был его обучать и очень долго. Есть даже такое понятие "принцип безначалия", прошлое и будущее - бездна по оба края.
Свободомыслящий вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.05.2009, 11:21   #45
шансон
Форумчанин
 
Аватар для шансон
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 667
Сказал(а) спасибо: 359
Поблагодарили 287 раз(а) в 179 сообщениях
шансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свободомыслящий Посмотреть сообщение
Но и сам бог должен был откудато взяться и если он всемогущий и всезнающий кто-то должен был его обучать и очень долго.
В этом и открывается все не совершенство человека и доказывает,что сам человек - творение.Ибо, имея начальную природу,человек и сам думает,что все должно иметь начало и соответственно конец.Но Бог на то и Бог,чтоб быть без начальным.Он не человек и постичь Его природу сотворенным человеческим разумом не возможно,сколько не пытаются это сделать различные мыслители.Если бог был сам сотворен и кем-то долго обучаем,то он просто очень долго живущий человек со сверх возможностями.Бог не такой каким Его хотят видеть.Он такой какой есть,был и будет.Это не дедушка с бородой на тучке,который бросается молниями в не покорных людишек.Бог,это сверх разумная сверх сила.Светлая и не постижимая.Десять заповидей,что-то вроде фоторобота божества,а в Иисусе Бог показал самого себя в физическом теле.Тоесть проявился в конкретном человеке.Даже ортодоксальные евреи,и те признают что Иисус единственный человек исполнивший Закон Моисеев.А у Вас,уж не серчайте,очень примитивные представления о Боге и религии.
__________________
Кто не был лишен свободы,тот не знает её цены.
шансон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 15:32   #46
Idealist
Пользователь
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 58 раз(а) в 41 сообщениях
Idealist is on a distinguished roadIdealist is on a distinguished roadIdealist is on a distinguished roadIdealist is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шансон Посмотреть сообщение
Но Бог на то и Бог,чтоб быть без начальным.Он не человек и постичь Его природу сотворенным человеческим разумом не возможно,сколько не пытаются это сделать различные мыслители.
Невозможность постичь природу Бога, его внутреннюю сущность, так сказать его устройство и т.д. - вовсе не означает, что не нужно или невозможно познать и познавать...

Наука уже более 100 лет познает, определяет свойства объектов (сущностей), которые принципиально непознаваемы (т.е. невидимы, никаким образом не ощущаемы и т.д.). Составляются научная модель такого объекта, его взаимодействий с другими природными объектами и уже этого вполне достаточно. Это позволяет эффективно использовать эти объекты и их свойства в жизни, на практике.

Спросите даже у самого выдающегося физика, например, что такое электрон, как он выглядит, как он устроен и т.д. - да вам никто не ответит! Даже вряд ли кто-то уверенно скажет, что электрон - это частица! Хотя это и общепринятое мнение... Отдельно взятый электрон - в значительной степени - это частица. Но в то же время, например, электрон внутри атома или в потоке электронов - это уже частица-волна, причем нередко в большей степени волна, чем частица. И т.д... Но тем не менее это не препятствует использовать свойства электронов на практике. Все мы пользуемся электричеством (электрической энергией), различными электрическими и электронными приборами, которые облегчают нам жизнь...

Имхо, то же самое вполне применимо и к Богу. Какая разница, как выглядит Бог! Какая разница, познаваема или непознаваема внутренняя сущность Бога! Даже если и принципиально непознаваема! В науке есть метод описания для таких объектов, имеющий название "черного ящика". Основное - четко определить, как взаимодействует данный объект с другими природными объектами, вывести соответствующие зависимости, закономерности..., т.е. составить его научную модель. Это возможно сделать по отношению к любому природному объекту (сущности), если он хоть как-то проявляется, хоть как-то взаимодействует с другими объектами (сущностями). А дальше использовать полученные таким образом знания в жизни, чтобы данный объект, говоря простым языком, не только не мешал жить людям, а по возможности и помогал.

Другими словами - я за научную "веру" в Бога!
Idealist вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.05.2009, 16:05   #47
шансон
Форумчанин
 
Аватар для шансон
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 667
Сказал(а) спасибо: 359
Поблагодарили 287 раз(а) в 179 сообщениях
шансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Idealist Посмотреть сообщение
Другими словами - я за научную "веру" в Бога!
И не только Вы.Доказательств бытия бога,сформулированых Аристотилем,а в последствии воспроизведенных Фомой Аквинским было 5.Было еще онтологическое доказательство Декарта выводящее бытие Бога из идеи Бога.Многие ученые выступают за научно обоснованную веру в Бога.И я,хоть и не ученый,тоже за научное подтверждение и обоснование.Пускай ищут,доказывают и обосновывают.Ну,а я пока буду просто верить.
__________________
Кто не был лишен свободы,тот не знает её цены.

Последний раз редактировалось шансон; 15.05.2009 в 16:11.
шансон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 02:11   #48
Свободомыслящий
Пользователь
 
Аватар для Свободомыслящий
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Свободомыслящий is on a distinguished road
Talking

Цитата:
Другими словами - я за научную "веру" в Бога!
Пускай ищут,доказывают и обосновывают.Ну,а я пока буду просто верить.
А я свободовер, для меня есть ценности превыше всяких там богов, я никому и ничему поклоняться не буду.Не ад, не рай не устраивают свободную и непокорную душу. [прям поэзия прет ]
Свободомыслящий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 04:47   #49
шансон
Форумчанин
 
Аватар для шансон
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 667
Сказал(а) спасибо: 359
Поблагодарили 287 раз(а) в 179 сообщениях
шансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свободомыслящий Посмотреть сообщение
для меня есть ценности превыше всяких там богов, я никому и ничему поклоняться не буду
Не зарикайтесь.Какие Ваши годы.Со временем все изиеняется.И жизненные принцыпы и взгляды на саму жизнь.Только прожив жизнь с уверенностью можно говорить,что я никому и ни чему не поклонялся.А пока рано словами разбрасываться.Жизнь покажет.
__________________
Кто не был лишен свободы,тот не знает её цены.
шансон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 14:50   #50
Idealist
Пользователь
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 58 раз(а) в 41 сообщениях
Idealist is on a distinguished roadIdealist is on a distinguished roadIdealist is on a distinguished roadIdealist is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свободомыслящий Посмотреть сообщение
я никому и ничему поклоняться не буду.
А другой жизненной позиции у свободного человека и тем более анархиста и быть не может!
Idealist вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:50. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot