Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 02.02.2007, 18:07   #1
тов.Черный
Пользователь
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
тов.Черный will become famous soon enough
По умолчанию Объединение Анархистов (Украина)

Тема у же подымалась на этом форуме. Поскольку анархистское движение на Украине не оформилось, как сильное политическое течение этот вопрос будет актуальным
тов.Черный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2007, 22:53   #2
Сергей Шведов
Administrator
 
Аватар для Сергей Шведов
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 1,014
Сказал(а) спасибо: 580
Поблагодарили 627 раз(а) в 281 сообщениях
Сергей Шведов отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Должен быть лидер. Иначе все идеи так останутся в зачаточном состоянии. Нужен не политический коммерсант, а борец. За ним массы и пойдут. В России я такого не вижу. А в Украине?
__________________
C уважением,
Сергей Шведов
Сергей Шведов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 11:15   #3
тов.Черный
Пользователь
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
тов.Черный will become famous soon enough
По умолчанию

В контексте анархизма необходимо масса лидеров. Лично я считаю, что важным шагом будет вооружение масс теорией анархизма для ее практического применения в жизни. На Украине (наверно и странах бСССр) катострафическая нехватка материалов по анархизму; например в учебнике по истории Украины для ВУЗ про махновское движение говориться аж на 1/2 страницы. Делайте выводы.
Революционного потенциала у нас достаточно.
тов.Черный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2007, 19:47   #4
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

А я вот не согласен, что рев. потенциала достаточно.
Кстати, тов. Черный, а вам действительно 8 лет? - Посмотрите профиль.
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2007, 22:43   #5
Сергей Шведов
Administrator
 
Аватар для Сергей Шведов
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 1,014
Сказал(а) спасибо: 580
Поблагодарили 627 раз(а) в 281 сообщениях
Сергей Шведов отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дубовик Посмотреть сообщение
А я вот не согласен, что рев. потенциала достаточно.
И я вот так думаю.
__________________
C уважением,
Сергей Шведов
Сергей Шведов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 10:57   #6
тов.Черный
Пользователь
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
тов.Черный will become famous soon enough
По умолчанию

На счет возрста - профиль пользователя - чистая формальность, но его могут просматривать не только товарищи.... На счет рев. потенциала все зависит от нас - условия для действий неплохие. Нам необходима материальная база.
тов.Черный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 21:25   #7
ВолчарА
Форумчанин
 
Аватар для ВолчарА
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 42 раз(а) в 37 сообщениях
ВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura about
По умолчанию

И внятная идеология в довесок. Чтобы это было именно анархическое движение, а не черно-красное или черно-оранжевое.
ВолчарА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 00:39   #8
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

По поводу идеологии.
Я бы разместил здесь Программу РКАС... Но нет разрешения авторов сайта (это не тонкий намек!). Желающим могу выслать на е-адрес. Заказы присылайте на уже указанный раньше адрес РКАС.
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 01:42   #9
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Не считаю, что условия для действий неплохие. То, что называлось "оранжевой революцией" и последовавшие два года показали потрясающее отсутствие не то что революционного, - элементарного протестного настроения у людей.
На сегодня я лично вижу стратегический путь для анархистов Украины в том, чтобы создавать пусть небольшие, но крепкие группы, объединенные в одну организацию. Их задача:
1. Сохранять имеющиеся кадры и приобретать новые.
2. Улучшать качество этих кадров. В частности - повышать собственный теоретический уровень.
3. Естественно, чтобы было что повышать, - разрабатывать вопросы теории (они нам известны плохо, со многим мы до сих пор не знакомы, многое осталось на уровне начала 20 века, времен Кропоткина). На базе старой теории, используя основные принципы классического анархизма, нужно строить теорию классового революционного анархизма 21 века.
4. Обязательно - вести пропагандистскую деятельность, прежде всего на предприятиях. Создавать и поддерживать связи с крайне немногочисленными рабочими активистами и группами.
5. Не замыкаясь в собственном гетто (даже с учетом п. 4), - совершать набеги на врагов "снаружи": нацистов всех мастей нужно давить. Это есть и будет и неплохой рекламой анархистов, и отличной возможностью поддерживать самим нужную форму.
При условии выполнения пп.1-5, в тот момент, когда в массах снова появится социальная активность, уже существующая анархическая организация сможет добиться многого. А такая активность появится непременно, как нас учит история.
Так что, - анархисты Украины, выходите на контакт с РКАС!
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 01:45   #10
Сидоров-Кащеев
Форумчанин
 
Аватар для Сидоров-Кащеев
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,053
Сказал(а) спасибо: 573
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 904 сообщениях
Сидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
3. Естественно, чтобы было что повышать, - разрабатывать вопросы теории (они нам известны плохо, со многим мы до сих пор не знакомы, многое осталось на уровне начала 20 века, времен Кропоткина). На базе старой теории, используя основные принципы классического анархизма, нужно строить теорию классового революционного анархизма 21 века.
Я готов в этом участвовать! В смысле я двумя руками за развитие теории, тем более что накопилось много недочетов и ошибок... и пора уже навести порядок... к тому же многие реалии изменились, чего по-моему не хотят понимать МПСТ и от того живут в своей святой вере в абсолютную правоту и актуальность Кропоткина...
Сидоров-Кащеев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:57. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot