Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 22.11.2012, 21:31   #11
Юрий К.
Форумчанин
 
Аватар для Юрий К.
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 2,815
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 2,297 раз(а) в 1,171 сообщениях
Юрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond repute
Post

Цитата:
Сообщение от katran2 Посмотреть сообщение
Очень интересно. А ваше впечатление о надуманности интерпретации соглашения можете подтвердить конкретными фактами или соображениями? Надуманность в чем? Если у вас появится желание аргументировать свой вывод, я бы мог пригласить Вячеслава к дискуссии, чтобы он парировал от первого лица.
...
Внимательно разбирались в интерпритации?
В том то и дело, что внимательно. Надуманность, на мой взгляд, заключается в самой интерпретации соглашения, как некоего изменения тактики махновского движения с целью последующего перехода к легальному существованию в рамках Советского государства. Здесь надо отметить такой момент, как отсутствие в книге чёткой постановки проблемы, которую автор пытается решить. Ещё один момент - это то, что автор фактически ставит знак равенства между махновцами и анархистами.
Разумеется я могу указать на слабые стороны исследования и аргументировать свою точку зрения, но на это надо больше свободного времени, которого сейчас катастрофически не хватает. Думаю, мы к этому еще вернемся.
Юрий К. вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Socrates (22.11.2012), Сидоров-Кащеев (22.11.2012)
Старый 22.11.2012, 22:11   #12
Socrates
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 314 раз(а) в 212 сообщениях
Socrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud of
По умолчанию

Из описания книги, у меня сложилось впечатление, что автор делает слишком далеко идущие выводы из одного соглашения, которое даже в неполном варианте длилось меньше двух месяцев в неподходящих условиях для любых социальных экспериментом. Возможно, я ошибаюсь, не прочитав всей книги.
Отсюда возникает вопрос, наверное к катрану, в качестве литературного агента – а не проще ли издавать книги такого плана в электронной форме? Уменьшаются затраты и увеличивается доступность.
Socrates вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 22:31   #13
katran2
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 140 раз(а) в 92 сообщениях
katran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura about
По умолчанию

Socrates, в вашем предложении читаю неуважение к труду автора. Книга может не всем нравиться. Но автор писал ее несколько лет, а вы скоммуниздить хотите?
В любом случае, на остальное ответит Азаров. Я ему отзвонился, на днях он выйдет в эфир.
katran2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 22:32   #14
А. Комбаров
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сидоров-Кащеев Посмотреть сообщение
что характерно - вполне ожидаемый отзыв
Ну я, честно говоря, на чудо все-таки надеялся, хотя сомнения были. Поэтому, прежде чем разыскивать книгу, решил подождать и почитать отзывы.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 22:35   #15
katran2
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 140 раз(а) в 92 сообщениях
katran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura about
По умолчанию

От злого на вселенную Кащея другого ответа и быть не могло. Четко в коммунистическом духе - не читал, но осуждаю. А Кравцу я считаю, сам автор ответит предметно.
katran2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 22:43   #16
Юрий К.
Форумчанин
 
Аватар для Юрий К.
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 2,815
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 2,297 раз(а) в 1,171 сообщениях
Юрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katran2 Посмотреть сообщение
А Кравцу я считаю, сам автор ответит предметно.
Думаю, прежде, чем Вячеславу Азарову предметно отвечать, мне для начала надо сформулировать свои так сказать претензии к исследованию. Для начала, пожалуй, надо начинать с правомерности отождествления махновского и анархического движения, что было сделано автором книги.
Юрий К. вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
azaroff (25.11.2012), katran2 (22.11.2012)
Старый 22.11.2012, 23:27   #17
Socrates
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 314 раз(а) в 212 сообщениях
Socrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katran2 Посмотреть сообщение
Socrates, в вашем предложении читаю неуважение к труду автора. Книга может не всем нравиться. Но автор писал ее несколько лет, а вы скоммуниздить хотите?
В любом случае, на остальное ответит Азаров. Я ему отзвонился, на днях он выйдет в эфир.
Чаво? О чем вы, дружище? Сотни тысяч, если не миллионы, авторов продают свои книги в интернете, и достигают массовых аудиторий, так сказать. Я понимю, что идеология ваша из 19-го века, но живем-то мы по технологии 21-го.
Честно говоря, обычно коммуниздят у популярных в массах авторов и исполнителей, типа Джастина Бибера и Стивена Кинга.
Если кто-то собирается сделать деньги на продаже книге о Старобельском соглашении – искренне желаю удачи. Уверен, что толпы почитателей расхватают весь многомиллионный тираж, и журнал Форбс пополнит свой список миллиардеров.
Socrates вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 23:35   #18
katran2
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 140 раз(а) в 92 сообщениях
katran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura about
По умолчанию

Я слышал, что тираж расходится неплохо, автор собирается допечатывать. Цель не заработать, а вернуть затраты на издание. Не поверите, но я знаю о продажах электронных книг. Такой вариант также рассматривается после распродажи бумажного тиража.
katran2 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Socrates (22.11.2012)
Старый 22.11.2012, 23:39   #19
Socrates
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 314 раз(а) в 212 сообщениях
Socrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katran2 Посмотреть сообщение
Я слышал, что тираж расходится неплохо, автор собирается допечатывать. Цель не заработать, а вернуть затраты на издание. Не поверите, но я знаю о продажах электронных книг. Такой вариант также рассматривается после распродажи бумажного тиража.
Благодарю за информацию без выламывания.
Socrates вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
katran2 (22.11.2012)
Старый 22.11.2012, 23:45   #20
katran2
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 140 раз(а) в 92 сообщениях
katran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura about
По умолчанию

Для вас я сам себе изменил
katran2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:23. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot