Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 03.02.2012, 14:29   #61
katran2
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 140 раз(а) в 92 сообщениях
katran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шансон Посмотреть сообщение
Синдикализм,это инструмент,которым достигается анархо-коммунизм.Кащеев уже написал.А рыночная экономика (любая)синдикалисту как собаке пятая нога.Потому как она зло есть.
Тезис о синдикализме, как инструменте коммунизма, - не более чем пропагандистский прием анархо-коммунистов. Коллективизм Бакунина из которого вышел синдикализм был антикоммунистическим. Анкомы вообще много чего прикарманили в анархизме, большевики, одно слово. Так вот, коллективизм Бакунина был вполне рыночным.

Цитата:
Сообщение от шансон Посмотреть сообщение
Катран,вот ответьте мне на один вопрос(важно аж жуть) грузчик,таскающий стройматериалы на высокие этажи(мешки 50 кг,гипсокартон),которому нравится его работа и не хочет он ее менять он быдло?
Если такая работа именно нравится, он не быдло, он психически больной человек. Лечить будем.
katran2 вне форума  
Старый 03.02.2012, 14:37   #62
katran2
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 140 раз(а) в 92 сообщениях
katran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шансон Посмотреть сообщение
Махновцы боролись не только за возможность торговать.Кроме этого святого порыва есть и куча других.Свобода личности,жизнь без принуждения и эксплуатации.За это тоже воевали а не только за свой шкурный интерес.Анархо-коммунизм предусматривает тоже самое.Никакого принуждения.Никакого насильного сгоняния в колхозы,которым вы так людей пужаете.Но без денег и рынка с его конкуренцией и жаждой наживы.
Жизнь без принуждения и эксплуатации – это именно возможность работать свободно на себя, а не на коммунистический общественный фонд. Так как махновское крестьянство выступало резко против насаждения коммунии большевиками, к какой-то другой коммунии оно бы пришло нескоро. И без принуждения ваш идеал отодвигался бы в необозримое будущее. Это и дает право называть махновскую хозяйственную систему рыночной, с деньгами, рынками и конкуренцией – здоровыми элементами свободной экономики.
katran2 вне форума  
Старый 03.02.2012, 14:39   #63
katran2
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 140 раз(а) в 92 сообщениях
katran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
katran2,
Я знаком и считаю, что свободно-рыночная австрийская школа экономики наибольшим образом подходит анархизму.
А я считаю, что существует последовательность развития и совершенствования человеческой мысли, где даже критика и отрицание, даёт толчок к развитию новых взглядов. Но при этом, без первоначального объекта, всё дальнейшее совершенствование невозможно. Это как с велосипедом, одни говорят; да нехрен его изобретать, другие изобретают каждый день, а это всё тот же велосипед, только более совершенный, комфортный или необычный!
Вы не отвечаете по существу вопроса, что делает дальнейший спор с вами бессмысленным.
katran2 вне форума  
Старый 03.02.2012, 14:44   #64
katran2
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 140 раз(а) в 92 сообщениях
katran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дубовик Посмотреть сообщение
?????????
А кто не аплодировал, а хотя бы воздерживался (не говоря уж о - голосовал против), тот арестовывался. Примеров - масса.
Так какая же это "добровольность"? Это что, так анкапы понимают "совершенную добровольность"? Типа, согласен с нами - молодец, а не согласен - башку оторвем...
Я написал, что мы понимаем под добровольностью - свободу выбора экономического взаимодействия. В тотальном анкоме такой свободы выбора нет, значит, нет и добровольности, как не было ее в СССР.
katran2 вне форума  
Старый 03.02.2012, 16:09   #65
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katran2 Посмотреть сообщение
Если такая работа именно нравится, он не быдло, он психически больной человек. Лечить будем.
Катран, а Вы случайно не инакомыслящий? Может как раз Вас лечить надо? Что этот грузчик плохого делает для общества?
Алекс Капчинский вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Видист (03.02.2012), Дубовик (04.02.2012), шансон (04.02.2012)
Старый 03.02.2012, 17:02   #66
katran2
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 140 раз(а) в 92 сообщениях
katran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс Капчинский Посмотреть сообщение
Катран, а Вы случайно не инакомыслящий? Может как раз Вас лечить надо? Что этот грузчик плохого делает для общества?
Думайте над текстом к которому оппонируете. Речь шла о том, что такая работа человеку нравится и он хочет оставаться в таком состоянии. И в то же время, по утверждениям Шансона, должен получать одинаково с людьми предприимчивыми и тратящими время на самообразование.
katran2 вне форума  
Старый 03.02.2012, 18:14   #67
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

katran2,
Вы не отвечаете по существу вопроса, что делает дальнейший спор с вами бессмысленным.
Катран, лично я хорошо отношусь к любому предпринимателству, так как считаю себя подобным. Вы, или другие могут называть свои взгляды на анархию, как анархокапитализм, рыночный анархизм, или даже "буржуазный анархизм" ( анархизм среднего городского класса). Но, что меня, как человека, возмущает, это Ваше стремление к превосходству (элитарности), в ущерб другим членам анархического социума. Если Вы, против государственной административной власти, то почему стремитесь с идейной, ведь власть без ИДЕИ, не добиться? Это относится и к преверженцам тотанкома.
По поводу спора, нет проблем, мы даже можем друг друга игнорировать, но то, что лично Вы (не знаю, как рыночные анархисты), на мой взгляд, не анархист, а временно анархиствующий, уверен!
Разницы между насильственной государственной властью, и корпорационно-капиталистической, НЕТ! Возможно мы по -разному понимаем, значение слов: "предприниматель" и "капиталист", для Вас это одно и тоже, для меня несовместимые понятия.
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума  
Старый 03.02.2012, 20:46   #68
katran2
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 140 раз(а) в 92 сообщениях
katran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
Но, что меня, как человека, возмущает, это Ваше стремление к превосходству (элитарности), в ущерб другим членам анархического социума.
У вас воспаленная фантазия. Мы исключительно стремимся к реализации анархического принципа "каждому по труду". Не может человек, потративший кучу усилий на повышение своей кваллификации, предприимчивый и работающий по 10-12 часов (включая обучение) получать столько же, как предпочитающий тягать тачку от звонка до звонка или сторожить автостоянку.
katran2 вне форума  
Старый 03.02.2012, 20:50   #69
katran2
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 140 раз(а) в 92 сообщениях
katran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
лично Вы (не знаю, как рыночные анархисты), на мой взгляд, не анархист, а временно анархиствующий, уверен!
Расслабьтесь, за мой стаж пребывания в анархизме, вы один из многих с претензиями ко мне, в которых они реализуют все свое участие в анархизме. Я не в обиде. А пойти попрактиковать не пробовали? Может, тогда и перестанете к другим примахиваться? От безделия ведь все это...
katran2 вне форума  
Старый 03.02.2012, 23:30   #70
А. Комбаров
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

2katran2: как человек, "потративший кучу усилий на повышение своей кваллификации," не предприимчивый, но "работающий по 10-12 часов (включая обучение)", хочу вас спросить: вы серьезно думаете, что "тягать тачку от звонка до звонка" - это плевое дело и вообще - полная херня ? Я почему спрашиваю ? - просто мне есть с чем сравнивать. У меня отец на кислотном производстве печень оставил (я бывал у него на работе, видел как он работает "от звонка до звонка" в противогазе), теща тоже печнь оставила на "порохах", да и самому мне, не смотря на высшее образование, довелось и в армии в промежутках между стрельбами и "скачками" позаниматься "тупым" физическим трудом, когда наутро тебя будят, а тебе кажется что ты и не спал вовсе и все это какой-то злой прикол, и на сенозаготовках в той же армии приходилось летом бывать, когда пашешь от зари до зари в жару, без воды, и после армии приходилось на заводе бывать "на прорывах", на демонтаже снарядов... Так вот, я бы не сказал, что вся эта "физкультура" просто фигня по сравнению с моей теперешней работой, хотя мне и приходиться временами работать по 14 часов в сутки, когда внедрение новых железяк идет или технологий, да и в обычном режиме администрирование домена, ЛВС, виртуальной инфраструктуры, СУБД и сопровождение всякого-разного ПО тоже не сахар. Лично я не считаю, что мои нервы, мое время, мои усилия и конечный "интелектуально-технологический" продукт ценнее аналогичного, производимого "человеком с тачкой", потому что мне довелось побывать и в его шкуре. А от вас, человека, называющего себя анархистом, мне дико такие рассуждения слышать. Чёт вы какой-то не настоящий анархист, или вам просто сравнить свой интеллектуально-элитарный труд не с чем, или еще чего с вами не так... Одним словом мне, с такими "анархистами" как вы, не по пути. Извините.

Последний раз редактировалось А. Комбаров; 04.02.2012 в 00:09.
 
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Видист (04.02.2012), Дубовик (04.02.2012), Сергей Шведов (04.02.2012), Сидоров-Кащеев (04.02.2012), шансон (04.02.2012)
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:52. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot