Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 01.07.2011, 13:23   #91
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Революция это и есть агрессися, агрессия одних ненормальных по отношению к другим. Революция это война, кто начинает войну, тот и агрессор. Агрессор хочет изменить существующий порядок вещей. Реакция на это, оставить все как было. При революции ненормальные и нормальные как бы меняются местами, и это очень плачевно заканчивается для последних. Ни одна революция простым труженникам не приносила ничего хорошего. А вот когда сильные мира сего хотят отнять то что есть у труженника на сегодняшний день, то труженник просто обязан проявить реакцию на эту агрессию, добиваясь оставить существующий порядок вещей. Но длительную реакцию на агрессию князья мира сего не в состоянии выдержать, „очень кушать хочется”, поэтому они идут на уступки, при этом положение труженника даже улучшается, происходит эволюция.
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 18:47   #92
SancheS
Пользователь
 
Аватар для SancheS
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 432
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 141 раз(а) в 102 сообщениях
SancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura about
По умолчанию

Алекс
Тут по моему следующая дилема:один раз сделать "большую революцию"или по поводу каждого чиха делать "маленькие революции".Но буржуй в промежутках между миниреволюциями,а точнее акциями пухнет и усиливается,а потом он просто щёлкнет по носу и скажет"цыц рабы.А у буржуя сила,власть,деньги и как Вы думаете кто окажется на коне(вопрос гепотетический).Потому-что ответ ясен.И нистоит изобретать велосипед,проффисиональная команда управленцев под строжайшем контролем народа в разных формах и всё.
SancheS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 22:03   #93
RedShadow
Новичок
 
Аватар для RedShadow
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
RedShadow is on a distinguished road
По умолчанию

Решил высказаться по некоторым комментариям Игоря Галя, и для понимания задать ему несколько вопросов?

Цитата:
Сообщение от Игорь Гали Посмотреть сообщение
Нужна новая Конституция России ! Культурная Революция ,это "О Кооперации" и Избирательная Революция. О Власти! Вся Власть Советам ! Как видим,исторически марксизм пришел к правоте Анархизма и марксизм -ленинизм был заверешен работой Ленина "О Кооперации" в которой признается правота анархо-коммунизма и правота идей П,Ж.Прудона.
А можете ли уважаемый Игорь Гали, процитировать кусок работы Ленина "О Кооперации" в котором утверждается о правоте Анархизма, и собственно в чем она - правота?

И что вы подразумеваете под «Вся Власть Советам»?

Цитата:
Сообщение от Игорь Гали Посмотреть сообщение
… обеспечение исключительного права народа на владение, пользование и распоряжение национальным богатством России, гарантий всем гражданам, политическим партиям, общественным организациям, массовым движениям и религиозным организациям, действующим в рамках Конституции РСФСР, равных правовых возможностей участвовать в управлении государственными и общественными делами, отмечается в тексте запроса. В декларации ставилась задача создания демократического правового государства в составе обновленного союза, 2011-06-11 00:51 ИА REGNUM
Я – гражданин и лично ни как не могу участвовать в равных правовых возможностях в управлении государственными и общественными делами. Мой голос наравне с представителями (депутатами, госчиновниками) не как не учитывается в данных делах. А то, что мне предоставляется право выбрать кого-то (кого я даже лично и не знаю, и он меня тоже не знает) и доверить ему, что он мне в дальнейшем будет приказывать как мне жить – это не есть равноправие!?

Цитата:
Сообщение от Игорь Гали Посмотреть сообщение
Государство само себя ведет к разрушению, это дело Времени и Труда ! Анархисты со времен Парижской Коммуны стоят за немедленную отмену Государства! И хоть нас критикуют, что мол такое не возможно, но почему то не хотят видеть, что в одну ночь, в Октябре 1917 года, произошла смена Государства, Лениным с помощью Анархо-коммунистов Кронштадта и в Перестройку, по Указу Ельцина, произошла смена Формаций. а значит и Государства. Одно поменялось на другое.
В вашем примере государство само себя не разрушило. Произошла простая смена одних господ на других, а государство со своими функциями принуждения осталось?

Цитата:
Сообщение от Игорь Гали Посмотреть сообщение
И теперь опять, он Человек –народ, начинает думать ,что Никто не даст нам избавленья:Ни бог, ни царь и не герой. Добьёмся мы освобожденья через Конституцию России своею собственной рукой, через Выбор каждого, думая о себе и своих детях,держа в руках Бюллетень.!
Здесь я полностью согласен с мнением tetryl - «Можно сколько угодно раз менять Конституцию, переписывать ее хоть каждый день, но жизнь простых людей от этого лучше не станет. Никакая Конституция, даже самая беспристрастная и правильная, не гарантирует народу равенства и социальной справедливости.». В настоящее время Конституция – это красивая фикция, написанная для оболванивая людей.

Цитата:
Сообщение от Игорь Гали Посмотреть сообщение
Так как согласно Конституции РФ, Власть Принадлежит Народу, а это значит Каждому, а значит каждый есть – Государство, а значит Каждый управляет Своим Государством через Выборы, а это значит, что уже Государство теряет свою функцию, подавления и т д, согласно марксистско-ленинского учения, и работы Ленина, «Государство и Революция» , а это значит что
Каждый ,каждый раз проводит Свою Анархо-коммунистическую Революцию в Отношениях Собственности - Идя на Выборы
Нужно четко понимать, что механизм управления Государством через Выборы это – полная чушь, красивая сказка демократов, которая ни в какие времена никогда не работала, созданная для того, что власть, якобы, принадлежит народу, а на деле богатой правящей элите, которая благодаря своим деньгам, делает шоу и в итоге скупает наши голоса. А если мы чем то недовольны, то говорят: «так вы же нас сами выбрали, какие могут быть претензии, не нравиться, голосуйте через четыре года за тех, кто нравится, а пока в сторону…»

Под революцией прежде всего необходимо понимать, не смену правительства, а смену механизмов производства, потребления продуктов потребления и способ принятия решений, которые после реального внедрения (повсеместно уже используются на практике), в свою очередь и ведут к резкому улучшению уровня жизни населения. Ошибочно за революции принимать лишь намеренья на лучшую жизнь.


Цитата:
Сообщение от Игорь Гали Посмотреть сообщение
и Отдаёт Всё богатство принадлежащее ему согласно Конституции РФ ст.9. п-1. “Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.” То есть Всё уже сейчас принадлежит каждому,
Ага, в детстве я с друзьями ходил купаться на котлован, а сейчас там высокий забор с табличкой, «Проход запрещен, частная собственность!» «Вход воспрещен, зона охраняется собаками!». Отсюда вопрос, как я проживающий на данной территории, никому не дав разрешения, лишился собственной земли? А наверное, согласно Конституции РФ ст.9. п-1.?

Цитата:
Сообщение от Игорь Гали Посмотреть сообщение
Марксова концепция социализма, это тезис воссоединения производителя со средствами производства ТО ЕСТЬ АНАРХИСТЫ ПРАВЫ ЭТО ЗНАЧИТ ПОБЕДА АНАРХО-КОММУНИСТА П.Ж.ПРУДОНА, ПРЕДЛАГАЮЩЕГО СОБСТВЕННОСТЬ, ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ НА СВОЙ ТРУД И ПРОДУКТЫ СВОЕГО ТРУДА ,БЕЗ НАЙМА НАЕМНОЙ РАБОЧЕЙ СИЛЫ..

А ДЛЯ ПОЛНОЙ ЕГО РЕАЛИЗАЦИИ НУЖНО БЫЛО СРЕДСТВО ОБЩЕГОСУДАРСТВЕННАЯ СОБСТВЕННОСТЬ.,ЧТОБЫ УБРАТЬ МЕШАЮЩИЕ ТОВАРНО-ДЕНЕЖНЫЕ ОТНОШЕНИЯ ИМЕННО ВОССОЕДИНЕНИЮ. СТАЛИН И ОСУЩЕСТВИЛ ОГУСУДАРВСТВЛЕНИЕ НО НЕ ОСУЩЕСТВИЛ СОЦИАЛИЗМ.
Да простит меня Прудон, он не был анархо-коммунистом, и ссылаться на его «собственность» не совсем корректно. Если уж хотите ссылаться на анархо-коммунистов то ссылайтесь на Кропоткина. «Огосударствление» это ближе к марксизму чем к анархизму.

Цитата:
Сообщение от Игорь Гали Посмотреть сообщение
и проводить закупку по договорным ценам, а не по ценам устанавливаемым государством в одностороннем порядке, так как пока есть государственный сектор, и государство выступает как экономический субъект, но государство должно иметь те же права что и предприятия продающие ему свою продукцию. всю оставшуюся продукцию, которую колхозы и предприятия не продают государству, они вправе продавать на свободном рынке. это и есть свобода самоуправляющихся хозяйств.

….

К тому же продажа колхозной продукции должна производиться Не по твердым ценам, устанавливаемым государством, а по действительно договорной цене.

Если колхозу заказ не выгоден, он должен иметь право продать свою продукцию на рынке.

Если колхозам дать такую возможность, то они станут рентабельными. Да вначале может быть и поднимут цены, но очень быстро рыночное соревнование (рынок) само отрегулирует цены. Поскольку это будет контролируемая общественностью, торговля между самоуправляющимися (социалистическими) трудовыми коллективами ,без наемного труда.
Насколько я вас понял, демократия уже сейчас может произвести отмену наемного труда, (нужно лишь на выборах поддержать партию Зюганова, который является гарантом и готов подправить Конституцию), но при этом можно и оставить товарно-денежное производство, и конкуренцию, и рынок. И при таком направлении мы построим социализм и в будущем анархо-коммунизм?

То есть, отмена наемного труда исключает принуждения (эксплуатацию), и этого достаточно для того, что бы преодолеть противоречия капитализма.

Вопрос, в торговле между самоуправляющимися (социалистическими) трудовыми коллективами ,без наемного труда, будут ли присутствовать такое понятия как прибыль (прибыль колхозов)?

Цитата:
Сообщение от Игорь Гали Посмотреть сообщение
Или же требуй введения Самоуправления и передачи в безвозмездную собственность предприятий без выкупа и Советскую Власть, как орган народной Представительной Власти. А это пока может сделать одна партия КПРФ.
Позвольте, а как же предвыборные заявления Зюганова, что необходимо оставить частную собственность, и заново произвести передачу собственности предприятий в руки государства? Тесть, КПРФ уже не собирается строить коммунизм с отменой товарно-денежного производства и частной собственности?

Вы, Игорь Гали, позицируете себя как анархо-коммунист, хотя как мне кажется таковым и не являетесь. Стыдитесь. Что вы предлагаете, на выборах поддержать партию Зюганова и тогда все будет в шоколаде?!. Поймите, государственный капитализм боится самоуправляемых коллективов как огня, тем более объединенных в единую ассоциацию, так как они являются угрозой иерархической монопольной власти, и всячески будет их давить.

Лично я думаю, при таком раскладе (прихода к власти Зюганова), для простых людей, ничего не изменится в лучшую сторону. Не нужно вводить людей в заблуждения. Так коммунизм не построишь…
RedShadow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 23:14   #94
vislav
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 113 раз(а) в 100 сообщениях
vislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura about
По умолчанию

Вот я себя всё вопросом мучаю, а что такое анархо-коммунизм и надо ли при нём жить. Посмотрите правде в глаза, анархо-коммунизм не наступит после совершённой революции. Опять направление для развития ? Где же этот коммунизм... В Советском Союзе он не появился. Но чёрт бы с прошлым и с будущим, давайте посмотрим на настоящее. В Китае его сейчас нет, в Латинской Америке тоже нет. Так где же он ? Какой хитрый, этот коммунизм, взял и спрятался, пойди его найди. Может для начала стоит по человечески начать жить, а уже потом думать о коммунизме.
__________________
Делу время, потехе час.
vislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 13:31   #95
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Вислав, ну так и начните с себя. Например, аватарку смените. Черно-красный флаг анархо-коммунизма вам не идет.
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 16:48   #96
ВолчарА
Форумчанин
 
Аватар для ВолчарА
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 42 раз(а) в 37 сообщениях
ВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura about
По умолчанию

анархо-коммунизм это дубовый утопизм
любое строительство предполагает наличие заказчика, инвестора, генподрядчика, руководителя проекта, подрядчиков и прочее, а это властная вертикаль.
если аркомам дать шанс они начнут навязывать всем свои долбанные общины и строить, строить, строить.
ВолчарА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 22:13   #97
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию

[QUOTE=Мария Мезозойская;
Так может - ну их, пусть себе жируют, лишь бы народ хорошо при этом жил? (Если зависть, конечно, не берет).
Вот такая ересь, уж не обессудьте.[/QUOTE]

Оставлю "меньшевицкие замашки" и пожелаю удачи теоретикам и практикам реализовать мечту трудящихся.
Но думаю, настоящий анархо-коммунизм возможен только при автомотизации и роботизации физического труда. Если все будут получать одинаково - по потребностям, люди тяжелого труда могут и позавидовать тем, кто сидит себе спокойно в конторе и не гробит свое здоровье. И если физически сильный человек способен сидеть в офисе, но такие уже не нужны, он обязан работать физически? А если он не хочет, придется?
Сейчас люди работают из-за страха оказаться бомжами и что их перестанут уважать. А при анархо-коммунизме разве не тот же страх будет - что их перестанут уважать, объявят бойкот, выгонят - "живи один", лишат пайки, наконец, за то, что не выполняет закон (да, закон!) нового общества?
А если человек, допустим, ни на что не способен, кроме "могу копать - могу не копать", и он устал, не скажет же он - я устал, ребята, отдохну недельку. Другие ему могут позавидовать, может, они тоже хотят отдохнуть? А ведь получать-то все будут одинаково, так?
Или это будет называться не "страх", а осознанная необходимость, свободный выбор, ответственность перед коллективом?
Корчевали мы однажды пни лопатами. От усталости и боли в пояснице я уже еле стояла на ногах. А другие наехали на меня, что я ленюсь, а деньги мои они между собой поделят (нет, это была не зона). В справедливом обществе такое, конечно, недопустимо. Но ведь люди тоже будут косо смотреть, откуда они (следящие друг за другом) будут знать точно, симулирую я или нет? А, наверно врач будет проверять мой пульс, гемоглобин и т.д. и направит на более легкую работу.
К "конторщикам" у меня неприязнь, когда другие вкалывают (усталые люди стоят в очереди за зарплатой, а они окошко закрывают и чаи гоняют). Но в справедливом обществе это тоже недопустимо, люди сами таких выгонят. Но ведь можно и обмануть? Значит - нужна тотальная слежка всех за всеми, не верится, что в новом обществе все люди станут честными. Идеалист, вроде, высказывался, что анархизм - это тоталитаризм (но в хорошем смысле, только на благо общества)
Так к чему это я, да, к тому, чтоб люди вообще на тяжелых работах не гробили здоровье, а все было бы автоматизированно, а все люди занимались творчеством, научным и т.д. А кому хочется попахать - сам что-нибудь себе придумает. А то ведь опять эксплуатация получится, чужого физического труда, одни будут заниматься любимым делом, а другие - вкалывать, зарабатывая себе остеохандроз и т.д. и кормить более умных и хитрых, делающих вид, что нужны обществу.
И опять же - безопасность! Один человек на другом форуме (не буду его называть) рассказывал, как некие условные ученые выращивали в лаборотории искусственную почку, вдруг ворвались условные бандиты и все разбили. Почка была бы возможна, если б не бандиты. Так что надо было просто позаботиться о безопасности. Вот не пойму, почему анархо-коммунистическое общество нельзя назвать государством (чисто теоретически), только без правительства? Если нужна безопасность и от внешних, и от, я так понимаю, внутренних врагов? Значит, Внешняя и Внутренняя Безопасность. А ведь Безопасность - прежде всего! (а то никакой почки не вырастет) А безопасностью обязательно должен кто-то управлять - чем не правительство? И как это военное правительство будут выбирать избиратели, если они в этом ничего не понимают?
И вообще у некоторых такие слова как государство, правительство, конституция, закон - это какое-то табу. Другое дело, что эти все дела не правильно работают или вообще не работают, а только вредят людям.
А как же без закона, написанного в конституции? (или в приказе)
Когда расстреляли Лашкевича за растрату армейской казны, народ говорил: видно, что здесь есть закон! Не воруй!
Вообще - вопросов целое море, наверное потому, что здесь вашей деятельности нет. Если бы вы меня пустили в свой лагерь, я бы все ваши законы исполняла, и муштру эту тоже, по своей воле. Раз для дела - значит надо! Да кто ж меня теперь возьмет?
P.S. Я не защитница государства, но ПО-НАСТОЯЩЕМУ справедливое общество (и чтобы оно долго продержалось) я себе не представляю. Маша, освободи свой разум!!!
__________________
И плевать, что ни ружья да ни знамени!.. Знаю точно - погода изменится!

Последний раз редактировалось Мария Мезозойская; 02.07.2011 в 22:26.
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Tux (09.07.2011)
Старый 03.07.2011, 01:13   #98
Серго Житомирский
Пользователь
 
Аватар для Серго Житомирский
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 43 раз(а) в 29 сообщениях
Серго Житомирский is on a distinguished roadСерго Житомирский is on a distinguished roadСерго Житомирский is on a distinguished road
По умолчанию

Мария, наберите в поиске например ( Ходжиев Г. Позитивная программа анархистов). Это отрывок из книги. Мне не хочется забрасывать вас ссылками, но что поделаешь...Анархизм это целая наука. Без затрат времени и усилий не обойтись. Я не во всём согласен с автором, но предлагаю этот фрагмент, потому что он насыщен той конкретикой , которой вы жаждете. Ходжиев предлагает одну из возможных моделей анархического общества. Объём отрывка относительно небольшой и написан без заумностей.
П.С. я не посмотрел...здесь на форуме это следующая тема после этой...

Последний раз редактировалось Серго Житомирский; 03.07.2011 в 01:17.
Серго Житомирский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 20:28   #99
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию

Сейчас на Рен ТВ видела передачу "Враги государства", про современных анархистов, и про поселок в двухстах километрах от самого Кремля, где люди разогнали сельсовет (правда я так и не поняла, каким образом), сами все там устроили (власти со всякими разрешениями тормозили), почти весь поселок называет себя анархистами, даже бабуськи! Главный активист пропагандирует Кропоткина и Махно, все полностью "за"! Считают государство одной помехой. Передача симпатизирует и опровергает подозрения в участии анархов в терактах.
В самой Москве показывают толпы нашистов нацистов фашистов
__________________
И плевать, что ни ружья да ни знамени!.. Знаю точно - погода изменится!
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.07.2011, 09:46   #100
ВолчарА
Форумчанин
 
Аватар для ВолчарА
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 42 раз(а) в 37 сообщениях
ВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Мезозойская Посмотреть сообщение
Сейчас люди работают из-за страха оказаться бомжами и что их перестанут уважать. А при анархо-коммунизме разве не тот же страх будет - что их перестанут уважать, объявят бойкот, выгонят - "живи один", лишат пайки, наконец, за то, что не выполняет закон (да, закон!) нового общества?
А если человек, допустим, ни на что не способен, кроме "могу копать - могу не копать", и он устал, не скажет же он - я устал, ребята, отдохну недельку. Другие ему могут позавидовать, может, они тоже хотят отдохнуть? А ведь получать-то все будут одинаково, так?
Или это будет называться не "страх", а осознанная необходимость, свободный выбор, ответственность перед коллективом?
Корчевали мы однажды пни лопатами. От усталости и боли в пояснице я уже еле стояла на ногах. А другие наехали на меня, что я ленюсь, а деньги мои они между собой поделят (нет, это была не зона). В справедливом обществе такое, конечно, недопустимо. Но ведь люди тоже будут косо смотреть, откуда они (следящие друг за другом) будут знать точно, симулирую я или нет? А, наверно врач будет проверять мой пульс, гемоглобин и т.д. и направит на более легкую работу.
К "конторщикам" у меня неприязнь, когда другие вкалывают (усталые люди стоят в очереди за зарплатой, а они окошко закрывают и чаи гоняют). Но в справедливом обществе это тоже недопустимо, люди сами таких выгонят. Но ведь можно и обмануть? Значит - нужна тотальная слежка всех за всеми, не верится, что в новом обществе все люди станут честными. Идеалист, вроде, высказывался, что анархизм - это тоталитаризм (но в хорошем смысле, только на благо общества)
От души поржал)

Справедливое общество это сказка почище Гарри Поттера. Человек пока не способен на справедливое общество, так как он склонен к предательству, мздоимству, использованию других людей, алкоголизму и прочее. Единственный выход – это полная отмена любых законов. Тогда в результате естественного отбора, человек имеет шанс преобразить свою сущность и стань по-настоящему вольным и сильным существом.

Что касается коммунизма, то это сладкая басня для слабых и обездоленных, причем они такими же и останутся в анкомовских коммунах, потому что власть естественно тут же захватят более сильные и жизнеспособные особи. Если человек слабый и обездоленный – это его личная индивидуальная проблема при любых строях и режимах. Тебе не поможет общество, если ты сам не в состоянии себе помочь.

А то, что анархо-коммунизм это тоталитарная модель, с этим полностью согласен. Имеешь иномарку – 100% придут раскулачивать обездоленные корчеватели пней под предводительством более ушлых вождей, которые в конечном счете и будут на твоей машине ездить.
ВолчарА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:44. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot