Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 23.05.2008, 00:37   #91
Heetter
Форумчанин
 
Аватар для Heetter
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 519
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 218 раз(а) в 141 сообщениях
Heetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сидоров-Кащеев Посмотреть сообщение
А так же современным либаральным, капиталистическим и национал-социалистическим да фашистским сказочкам.
А можно добавить в конец твоей фразы - : "... и другим сомнительным источникам"?
__________________
Помни о смерти!
Друг Богу, враг всего мира
Heetter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 00:48   #92
Сидоров-Кащеев
Форумчанин
 
Аватар для Сидоров-Кащеев
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,053
Сказал(а) спасибо: 573
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 904 сообщениях
Сидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
А можно добавить в конец твоей фразы - : "... и другим сомнительным источникам"?
это подразумевается
Сидоров-Кащеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 01:29   #93
Черкас
Banned
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 167 раз(а) в 106 сообщениях
Черкас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of light
По умолчанию

Ну друзья, Вы даете. Почитайте "Историю" Геродота на досуге. Очень познавательная книжка и с точки зрения политологии, и с точки зрения зоологии. В конце концов многие политические термины выдумали древние греки, а мы ими оперируем до сих пор.
Демократия, олигархия, тирания, монархия, империя - древние греки видели все это.
Только вот про вырубку сосен в Греции Геродот молчит. Плодовые деревья рубали - это правда. И быков на их костях скифы варили. И коноплей обкуривались коллективно.
Черкас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 02:16   #94
Heetter
Форумчанин
 
Аватар для Heetter
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 519
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 218 раз(а) в 141 сообщениях
Heetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от легкомысленно Посмотреть сообщение
После того, как вы признались в том, что позиционируете себя как анархо-индивидуалист, я даже затрудняюсь себя отнести к той же категории.
Можете занести в протокол - "Признался"!
Я ж уже говорил, дуже вы схожи замашками на оборотня. Вы из какой конторы?
То клеймили САУ, как опорочивших светлое звание анархиста, то теперь к ним как-то льнете.
Ведь в РКАСе или синдикалисты или коммунисты присутствуют - индивидуалистов там вроде, нету. Так вам там не рады, насколько можно сделать вывод из баталий.
А в КРАСе анкапов (они туда и индивидуалистов зачисляют) на чучела отправляют....

Я честно удивлен, что вы еще до сих пор занимаетесь моей скромной персоной... Мне больше нравится послушать ученые споры, ну-у со сведущими товарищами.
Я сюда хожу, чтоб революционной науки набраться, умных людей послушать...

Цитата:
Сообщение от легкомысленно Посмотреть сообщение
придется сначала стать православным патриотом.
Все, братва! Пропал дом божий! Раньше в церковь молиться ходили, а теперь лекции там будут слушать...
Только не пойму, зачем идти на такие жертвы и главное - кому они нужны?

Сижу, думаю... Какое из двух предположений оскорбление, а какое комплиман: "феерический му-да-а-к" или "православный патри-о-о-о-т".


Цитата:
Сообщение от легкомысленно Посмотреть сообщение
Тока, думаю, что у вас мало опыта в форумных баталиях,
Это правда, я видите ли, стране чугун и прокат давал. Кто на что учился...

Цитата:
Сообщение от легкомысленно Посмотреть сообщение
Никто не обязан знать историю анархизма так, как знают её его историки. Если они хотят поделиться этим знанием, то это можно только приветствовать. Но, мне представляются крайне наивными их попытки обвинить кого-то в невежестве, никакие тонны текстов не заменят здравого смысла.
Тут я с Вами полностью согласен! И когда Ваши тексты становятся такими простыми, без разной мишуры в виде самолюбования, желание выпить пару рюмашек перед форумом - пропадает.
Гордыня - смертный грех. Если все же рискнете воцерковиться, сможете побороть и этот недуг.
Хотя чего я несу? Современные интеллигенты приверженцы учения Рериха и Блаватской...
__________________
Помни о смерти!
Друг Богу, враг всего мира
Heetter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 03:34   #95
Heetter
Форумчанин
 
Аватар для Heetter
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 519
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 218 раз(а) в 141 сообщениях
Heetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черкас Посмотреть сообщение
и Легкомысленно так раскусить.
Ну, брат, ты зря так! Рискуешь. В роту фи, нет - феерических мудаков угодить хочешь или во взвод патриотов?

Я по молодости, своего препода по философии тоже, помню, за руки хватал. Хочу философию знать! А он все пытался нам втюхнуть Рериха и Блаватскую. Дискутировали, на радость группе, весь курс. Он даже уже никого и не опрашивал. Обменялись литературой. В числе прочего - я ему Дворкина, он мне Блаватскую и что-то типа "расшифрованная библия", с той разницей, что эту расшифровку в трансе нашептывал какой - то голос...
Скажу честно, сильно рисковал - последняя встреча происходила, на кануне экзамена.
Сел ко мне в машину - молчит. Потом отдает книгу и говорит, что-то типа, я Дворкина знаю лично, бла-бла-бла, с ним я спорить не могу.
Я с широко открытыми глазами, (с сарказмом), так горю - а как Вы, современный, образованный человек можете верить в мутотень, нашептанную не знамо кем? - ?????
Через некоторое время встретились. Человека не узнать! Счастливый.... Я теперь говорит воцерковился...
Экзамены (два) я у него сдал на "отлично" - на общих основаниях.

Душевный человек. Встречаю иногда...
__________________
Помни о смерти!
Друг Богу, враг всего мира

Последний раз редактировалось Heetter; 23.05.2008 в 03:36.
Heetter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 06:07   #96
Partisanius
Пользователь
 
Регистрация: 17.07.2007
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 36 раз(а) в 22 сообщениях
Partisanius has a spectacular aura aboutPartisanius has a spectacular aura aboutPartisanius has a spectacular aura aboutPartisanius has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от легкомысленно Посмотреть сообщение
...
Так как в Скифии чрезвычайно мало леса, то для варки мяса скифы придумали вот что... Заложив мясо в котлы, поджигают кости жертв и на них производят варку. (c) Геродот
...
А счастливый обладатель копирайта, случайно, не описАл, сколько дров ушло на розжигание костей? Химсостав костей не позволяет им гореть даже приблизительно к дровам. И, даже после сжигания костра, кости остаются. Чтобы не быть голословным - статья Из истории кремации. Оговорюсь: статья не для слабонервных. Беременных женщин и людей с проблемами сердца предупреждаю отдельно.
Интересна дата испытания - 14 декабря 1920 г., где в это же время далеко на юге РПАУ(м) выходила из тройного кольца.

Последний раз редактировалось Partisanius; 23.05.2008 в 06:12.
Partisanius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 21:12   #97
легкомысленно
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 78 раз(а) в 58 сообщениях
легкомысленно is on a distinguished roadлегкомысленно is on a distinguished roadлегкомысленно is on a distinguished roadлегкомысленно is on a distinguished roadлегкомысленно is on a distinguished road
Smile

Цитата:
Сообщение от Heetter Посмотреть сообщение
Сижу, думаю... Какое из двух предположений оскорбление, а какое комплиман: "феерический му-да-а-к" или "православный патри-о-о-о-т".
Поробуйте мысленно применить каждое из них к себе и сразу увидите разницу.

Цитата:
Сообщение от Heetter Посмотреть сообщение
Я ж уже говорил, дуже вы схожи замашками на оборотня. Вы из какой конторы? То клеймили САУ, как опорочивших светлое звание анархиста, то теперь к ним как-то льнете.
Не из вашей. Я несколько раз чётко изложил свою позицию, могли бы уже и запомнить. Я симпатизирую анархо-синдикализму как рабочему движению, но не более. РКАС мне не нужен, а льнуть к САУ абсолютно невозможно, организация эта сомнительная и анархо-капитализм понимает превратно. Анархо-капитализм мне интересен, но этот термин правильно берут в кавычки, так делал и сам Ротбард. Поэтому, я остаюсь при своём собственном мнении, для описания которого анархо-индивидуализм нормально подойдёт.

Уверен, анархо-коммунисты вполне могут наслаждаться своей борьбой и в услових капитализма, создавая коммуны, кооперативы, синдикаты, банки взаимопомощи и так далее, если захотят. Это не противоречит ни идеям анархо-капитализма, ни моим взглядам. Если в итоге общество приобретет некие коммунистические черты, значит так угодно эволюции.

Цитата:
Сообщение от Heetter Посмотреть сообщение
Ведь в РКАСе или синдикалисты или коммунисты присутствуют - индивидуалистов там вроде, нету. Так вам там не рады, насколько можно сделать вывод из баталий.
Так мне туда и не надо, я им тоже не рад.

Цитата:
Сообщение от Heetter Посмотреть сообщение
Гордыня - смертный грех. Если все же рискнете воцерковиться, сможете побороть и этот недуг. Хотя чего я несу? Современные интеллигенты приверженцы учения Рериха и Блаватской...
Гордыня - это один из многочисленных и загадочных эволюционных механизмов. Воцерковливанием не лечится, а только слегка окультуривается. Учения указанных граждан меня не интересуют, интеллигентом никогда не был. И вообще, интеллигент - это слово презрительное, им аристократы дразнили умников, которые не умели прочесть слово intelligent как "интелижан".
легкомысленно вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Heetter (24.05.2008)
Старый 23.05.2008, 21:16   #98
легкомысленно
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 78 раз(а) в 58 сообщениях
легкомысленно is on a distinguished roadлегкомысленно is on a distinguished roadлегкомысленно is on a distinguished roadлегкомысленно is on a distinguished roadлегкомысленно is on a distinguished road
Smile

Цитата:
Сообщение от Черкас Посмотреть сообщение
Только вот про вырубку сосен в Греции Геродот молчит
Геродот точно указывает на предназначение лесов:

"Царь! Что это ты сделал, разрешив этому дошлому и хитрому
эллину построить город во Фракии? Там огромные корабельные леса и много [сосны] для весел..."

При Геродоте проблема возможно еще не осознавалась, зато пятьсот лет спустя Плутарх уже даёт моральную оценку уничтожению сосен и кипарисов.

"...он разрешил воинам запасаться дровами в садах и рубить все подряд, не щадя ни сосны, ни кипариса. Но воины жалели деревья, дивясь их вышине и красоте, и тогда Артаксеркс взял топор и собственными руками свалил самое высокое и самое красивое дерево."

Цитата:
Сообщение от Черкас Посмотреть сообщение
И тогда я понял, что он не философ, а моряк. Вот бы нам и Легкомысленно так раскусить.
Что же, старый моряк теперь уже не может быть философом? Чего там особо раскусывать. Черкас выпивши впадает в панибратство, возможно он из простой семьи. По повадкам он типичный киевлянин, я мог бы его спутать с любым из знакомых. Дубовик выпивши впадает в агрессивность, а на трезвую голову в поучительность, что характерно для русского интеллигента в первом поколении. Хиттер - это одно из двух, либо алкоголик, либо трезвенник, ибо всегда одинаков. Опять же, воцерковление удерживает его от хамства, но почему-то не препятствует сарказму. Сидоров подозрителен на конопельку или пожестче, ибо крепко фиксируется на одной идее. А я применяю скотч с травой, что помогает смотреть на мир сразу по-разному.

Последний раз редактировалось легкомысленно; 23.05.2008 в 21:21.
легкомысленно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 21:19   #99
легкомысленно
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 78 раз(а) в 58 сообщениях
легкомысленно is on a distinguished roadлегкомысленно is on a distinguished roadлегкомысленно is on a distinguished roadлегкомысленно is on a distinguished roadлегкомысленно is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дубовик Посмотреть сообщение
Меньше веры античным сказочникам.
Это с вашей стороны непоследовательно, когда Аристотелю и Антифону верить можно, а Геродоту и Плутарху нельзя.

Цитата:
Сообщение от Partisanius Посмотреть сообщение
Химсостав костей не позволяет им гореть даже приблизительно к дровам.
С точки зрения археологов, кости вероятно таки использовались в качестве топлива. При этом, просто так кость не зажечь. Но, древние люди в любом случае не стали бы жечь кости с остатками жира и тканей, которые съедобны. Возможно они жгли вываренные и высушенные кости, в дополнение к быстро сгорающей траве.

http://minds.wisconsin.edu/bitstream...%20Burning.pdf

А возможно, что это был обычай, сходный с монгольским у Карпини:

"...а кости того коня, которого они съедают за упокой его души, они сожигают. И часто также женщины собираются для сожжения костей за упокой душ людей, как это мы видели собственными глазами".
легкомысленно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 23:21   #100
Черкас
Banned
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 167 раз(а) в 106 сообщениях
Черкас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Геродот точно указывает на предназначение лесов:

"Царь! Что это ты сделал, разрешив этому дошлому и хитрому
эллину построить город во Фракии? Там огромные корабельные леса и много [сосны] для весел..."

При Геродоте проблема возможно еще не осознавалась, зато пятьсот лет спустя Плутарх уже даёт моральную оценку уничтожению сосен и кипарисов.

"...он разрешил воинам запасаться дровами в садах и рубить все подряд, не щадя ни сосны, ни кипариса. Но воины жалели деревья, дивясь их вышине и красоте, и тогда Артаксеркс взял топор и собственными руками свалил самое высокое и самое красивое дерево."
Эти цитаты ничего не доказывают, кроме любви эллинов к деревьям, которых у них не хватало в связи с горным и субтропическим положением своей страны. У них были колонии по всему средиземноморью. К тому же они вели активную торговлю. Так что лес для флота они вполне могли выменивать в тех местах, где нехватки в нем не ощущалось. А лес греки любили. И чтили, и охраняли священные рощи посвященные своим богам.
А Плутарх - источник, конечно более сомнительный чем Геродот. Для своих современников он был кем-то вроде Льва Гумилева для нас.
Черкас вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot