Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 07.06.2009, 11:17   #81
Свободомыслящий
Пользователь
 
Аватар для Свободомыслящий
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Свободомыслящий is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шансон
Бог не может творить зло,так-как это ему не свойственно
При жизни всякие катаклизмы и эпидемии устраивает; и какбудто всего этого было мало, еще и после смерти в ад. Наверное у него это добром считается.
Цитата:
Сообщение от шансон
Добро без зла существовало изначально.А вот зло без добра существовать не может.Потому и побеждается добром.
"Может ли свет существовать без тени или тень без света, неразделимы свет и тень, неразделимы добро и зло" Ницше
Свободомыслящий вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Idealist (07.06.2009)
Старый 07.06.2009, 17:47   #82
Idealist
Пользователь
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 58 раз(а) в 41 сообщениях
Idealist is on a distinguished roadIdealist is on a distinguished roadIdealist is on a distinguished roadIdealist is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шансон Посмотреть сообщение
Idealist,Бог не может творить зло,так-как это ему не свойственно.Как не свойственно человеку жить в безвоздушном пространстве.
Это ваш неполноценный, несовершенный бог (или полубог) не может творить зло. Потому вы и верите в Сатану... А "мой" Бог ВСЕ МОЖЕТ!

Кстати люди могут жить и в безвоздушном пространстве. Уже почти полвека туда летают...

Цитата:
Сообщение от шансон Посмотреть сообщение
Добро без зла существовало изначально.А вот зло без добра существовать не может.Потому и побеждается добром.Не Вы один верите в доброе зло и злое добро.Но это вера в словоблудие и в абстракцию. Само представление о добре и зле для Вас размыто.И оттого наш спор становится бесполезным и не назидающим.
Вот в реальности вы и показали себя вовсе не как мыслящую личность (как это вы пытались изначально себя позиционировать), а как обыкновенного религиозного догматика, верящего в абстракцию и религиозное словоблудие...

Конечно в этом случае спор бесполезен...
Idealist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 02:46   #83
шансон
Форумчанин
 
Аватар для шансон
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 667
Сказал(а) спасибо: 359
Поблагодарили 287 раз(а) в 179 сообщениях
шансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Idealist Посмотреть сообщение
А "мой" Бог ВСЕ МОЖЕТ
Тогда чем Вы отличаетесь от религиозного догматика? Просто у Вас свои догмы и своя религия.Основанная на личных домыслах.Свой бог,своя вера и свои символы этой веры.
Цитата:
Сообщение от Idealist Посмотреть сообщение
Вот в реальности вы и показали себя вовсе не как мыслящую личность
В реальности мы с Вами к сожалению не встречались.И если человек придерживается христианских догм,то это не значит,что он не мыслящий.Вот у Вас свои догмы,но в собственных глазах Вы ошеньнама мыслящий и думающий.
Цитата:
Сообщение от Idealist Посмотреть сообщение
Кстати люди могут жить и в безвоздушном пространстве. Уже почти полвека туда летают..
К сожалению не могут.Ибо дышат они на орбите воздухом. Я имел в виду не орбитальную станцию.А именно без воздушное простьранство.
__________________
Кто не был лишен свободы,тот не знает её цены.
шансон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 03:14   #84
шансон
Форумчанин
 
Аватар для шансон
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 667
Сказал(а) спасибо: 359
Поблагодарили 287 раз(а) в 179 сообщениях
шансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свободомыслящий Посмотреть сообщение
При жизни всякие катаклизмы и эпидемии устраивает;
Чтоб говорить на эту тему - прочтите Библию.Будет проще и Вам и мне.Все катаклизмы вызваны делами людей.Закон воздаяния описаный в Нагорной проповеди.
Цитата:
Сообщение от Свободомыслящий Посмотреть сообщение
"Может ли свет существовать без тени или тень без света, неразделимы свет и тень, неразделимы добро и зло" Ницше
Ницше просто шизофреник.И не является для меня авторитетом,как и для Вас Библия.Тем более не канают его цитаты в споре о Боге.А вот Идеалист явно Блавадской начитался.Каждому свое.Анархизм подразумевает и свободу вероисповедания в том числе.
__________________
Кто не был лишен свободы,тот не знает её цены.
шансон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 05:58   #85
Свободомыслящий
Пользователь
 
Аватар для Свободомыслящий
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Свободомыслящий is on a distinguished road
По умолчанию

Вот если бы бог гдето там далеко спокойно жил, не кого бы не учил что делать и как поступить. И не угрожал бы апокалипсисом за неподчинение и не призывал покаяться и раскаяться, то я бы против него ничего не имел. Вот есть вобще те кто верит в инопланетян, но они не призывают некому поклоняться и раскаиваться, ну даже если и живут гдето за несколько световых лет и какието гуманоиды то от этого неплохо, нехорошо становится, хоть верь хоть не верь разници нет.
Свободомыслящий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 13:27   #86
шансон
Форумчанин
 
Аватар для шансон
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 667
Сказал(а) спасибо: 359
Поблагодарили 287 раз(а) в 179 сообщениях
шансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свободомыслящий Посмотреть сообщение
Вот если бы бог гдето там далеко спокойно жил, не кого бы не учил что делать и как поступить. И не угрожал бы апокалипсисом за неподчинение и не призывал покаяться и раскаяться, то я бы против него ничего не имел.
Это напоминает детсадовское:вот еслиб родители мне не указывали что делать,потокали всем моим прихотям,не наказывали за хреновое повидение и позволяли есть только сладкое,то яб их очень любил.Бог в писании учит как не должно делать,чтобы не пострадать.Простые правила техники безопасности.Ведь если говорят не сунуть пальцы в розетку а то током долбонет,а Вы их туда суете,считая себя матерым и наиумнейшим,и Вас грохнет,Выж не станете хаять электрика или того,кто Вам сказал не совать пальцы?Покаяние,есть переоценка своих поступков и признание их не правильности.А человечество прет с упорством пня не по-божиим заповедям,а по-своей похоти и ноет,что все так хреново.Засирают экологию,воюют,угнетают себе подобных.Хотя человек имеет свободный выбор:прислушаться к Богу или нет.Вот и пожинают,или пожнут плоды своих трудов.Бог только предупреждает и до времени сдерживает зло.
__________________
Кто не был лишен свободы,тот не знает её цены.
шансон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 15:04   #87
Idealist
Пользователь
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 58 раз(а) в 41 сообщениях
Idealist is on a distinguished roadIdealist is on a distinguished roadIdealist is on a distinguished roadIdealist is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шансон Посмотреть сообщение
Тогда чем Вы отличаетесь от религиозного догматика? Просто у Вас свои догмы и своя религия.Основанная на личных домыслах.Свой бог,своя вера и свои символы этой веры.
Вот в этом, Шансон, я с вами согласен на все 100%! Конечно, вы - безусловно правы!

Это меня наверное "торкнуло"! Все ж таки прав был кто-то из классиков, что РЕЛИГИЯ - это НАРКОТИК для народа! Вот и меня "вставило"...

Короче, подышал религиозным дурманом - и хорош, пора завязывать! Пока всерьез не подсел...

Все... Бог умер - и спим спокойно...

Я - АНАРХИСТ, а значит - АТЕИСТ!!! По определению...

Ухожу в другие темы...

Последний раз редактировалось Idealist; 10.06.2009 в 15:08.
Idealist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 01:27   #88
шансон
Форумчанин
 
Аватар для шансон
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 667
Сказал(а) спасибо: 359
Поблагодарили 287 раз(а) в 179 сообщениях
шансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Idealist Посмотреть сообщение
АНАРХИСТ, а значит - АТЕИСТ!!!
Если Вы,то согласен.А вообще:анархист=атеист - не факт.Приятно было пообщаться.
__________________
Кто не был лишен свободы,тот не знает её цены.
шансон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 03:38   #89
Свободомыслящий
Пользователь
 
Аватар для Свободомыслящий
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Свободомыслящий is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Idealist
Короче, подышал религиозным дурманом - и хорош, пора завязывать! Пока всерьез не подсел...
А мою душу вся эта религиозная муть не как не затронула. Моя верность собственным убеждениям даже стала крепче. И в заключении гимн свободных людей:

Свободным стану я от зла и от добра

Я свободен, словно птица в небесах
я свободен, я забыл что значит страх
я свободен, с диким ветром наровне
я свободен, на яву а не во сне.
Свободомыслящий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 14:45   #90
шансон
Форумчанин
 
Аватар для шансон
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 667
Сказал(а) спасибо: 359
Поблагодарили 287 раз(а) в 179 сообщениях
шансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свободомыслящий Посмотреть сообщение
И в заключении гимн свободных людей:

Свободным стану я от зла и от добра

Я свободен, словно птица в небесах
я свободен, я забыл что значит страх
я свободен, с диким ветром наровне
я свободен, на яву а не во сне.
Это где-же Вы свободны? Вы забыли что такое страх? Вам как ветру не нужно есть,пить и вообще чужды все человеческие потребности? Вы свободны именно восне.Тем более - свобода,воспетая в этой песне,не анкаповская.
__________________
Кто не был лишен свободы,тот не знает её цены.
шансон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:12. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot