Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 17.05.2007, 22:26   #61
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

РКАС планирует делать собственный сайт. Технические вопросы будем обсуждать летом.
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 22:31   #62
Сидоров-Кащеев
Форумчанин
 
Аватар для Сидоров-Кащеев
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,053
Сказал(а) спасибо: 573
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 904 сообщениях
Сидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond repute
По умолчанию

С Библиотекой - всегда готов, если на подобие моей личной библиотеки - на большее - не способен. - и готов, хоть завтра начать.
Сидоров-Кащеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 03:36   #63
Павлюк
Пользователь
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Павлюк is on a distinguished road
Отправить сообщение для Павлюк с помощью ICQ
По умолчанию

Сидорову-Кащееву:
Мне кажется, что есть смысл создавать библиотеку по анархизму вообще, разделяя ее по направлениям.
Это вполне может стать огромным ресурсом, составленным грамотными людьми (как минимум прочитавших то, что выложено)!
Павлюк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 11:33   #64
Сидоров-Кащеев
Форумчанин
 
Аватар для Сидоров-Кащеев
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,053
Сказал(а) спасибо: 573
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 904 сообщениях
Сидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павлюк Посмотреть сообщение
Сидорову-Кащееву:
Мне кажется, что есть смысл создавать библиотеку по анархизму вообще, разделяя ее по направлениям.
Это вполне может стать огромным ресурсом, составленным грамотными людьми (как минимум прочитавших то, что выложено)!
И составлять ее лучше с хотябы комментариями к книгам/статьям/брошюрам...

Думаю, пора от слов "О" к созданию уже приступать...
Сидоров-Кащеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 12:30   #65
Павлюк
Пользователь
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Павлюк is on a distinguished road
Отправить сообщение для Павлюк с помощью ICQ
По умолчанию

Точно-точно! Что-нть вроде аннотации.
Павлюк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 15:07   #66
Иван
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Иван is on a distinguished road
Post

Доброго вечера всем (или дня). Хотелось бы продолжить тему. 1Профессиональной преступности внутри небольших анархических общин быть не должно. Но, что если появятся "плохие" общины, которые будут использовать рабскую силу и промышлять разбоем на дорогах или где нибудь ещё. 2 Если общинам никто не будет указывать как им жить, то отказ от денег невозможен, так как деньги (не обязательно бумага, например золото) наиболее удобный инструмент для обмена. 3. Как будут строяться и ремонтироваться дороги и мосты при анархии? 4. Как будет формироваться регулярная армия для защиты от государств и "плохих" общин. Ведь может потребоваться и регулярная армия на постоянной основе. 5. Как заставить другие общины соблюдать какие-либо экологические нормы? Например не вырубать заповедники и не перестрелять там всю живность. Не отравлять реки ртутью при добыче золота. И так далее. Если для решения этих задач потребуется всеобщая кооперация, не приведёт ли это к созданию государства?
Иван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 17:54   #67
Павлюк
Пользователь
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Павлюк is on a distinguished road
Отправить сообщение для Павлюк с помощью ICQ
По умолчанию

Ивану:
Если Вам интересно, то мое виденье такое:
Общины не живут обособленно друг от друга, а составляют некую конфедерацию общин. Таким образом, это позволяет решать общие проблемы и действовать в общих интересах (моты, дороги, преступность, экология).
Отменять деньги... Я тоже считаю, что деньги-эквивалент - это как минимум удобно для свободного обмена! Совершенно с Вами согласен.
Армия. Ее вполне может заменить "народное ополчение". Вы ведь пойдете защищать свой дом??? И я пойду. Вот и длоговорились.
В анархическом обществе ополчение заменяет регулярную армию, так как нужно только для защиты, а не агрессии!
Кроме того, еще о преступности, считаю необходимостью сохранить некоторые элементы пенитенциарной системы, прикрепив ее к народным судам. Без последних, считаю, вообще невозможно построение свободного общества.
Павлюк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 19:01   #68
Юрий К.
Форумчанин
 
Аватар для Юрий К.
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 2,815
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 2,297 раз(а) в 1,171 сообщениях
Юрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павлюк Посмотреть сообщение
Кроме того, еще о преступности, считаю необходимостью сохранить некоторые элементы пенитенциарной системы, прикрепив ее к народным судам. Без последних, считаю, вообще невозможно построение свободного общества.
У меня вопрос. Какие именно "элементы пенитенциарной системы" Вы имеете ввиду? Речь идет о местах лишения свободы или о чем то другом?
__________________
С уважением,
Юрий К.
Юрий К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 20:26   #69
Иван
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Иван is on a distinguished road
По умолчанию

Если идёт речь о конфедерации общин с едиными чёткими законами, которые в с соседней анархо-конфедерации могут быть другими. С судами присяжных, с милицией (пусть и народной, жизнь может заставить превлечь к этой работе некоторое количество профессионалов), с общим конфедеративным бюджетом который тратится на строительство и ремонт дорог, мостов и другие цели, c единым военным командованием. То не являются ли слова "анархия" и "безвластие" не уместными. Скорее это похоже на модернизированное государство. Ведь и в анархо-конфедерации как и в государстве найдутся недовольные.
Иван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 20:40   #70
Сидоров-Кащеев
Форумчанин
 
Аватар для Сидоров-Кащеев
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,053
Сказал(а) спасибо: 573
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 904 сообщениях
Сидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond repute
По умолчанию

А хотите книжку напишу - "Проектная модель анархического устройства: от Анархии Рабочих Советов к Анархистскому Коммунизму"? А то надоело уже каждый раз одно и тоже слушать?
Сидоров-Кащеев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:47. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot