Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 02.11.2008, 20:28   #1
Иван Кромовский
Новичок
 
Аватар для Иван Кромовский
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Иван Кромовский is on a distinguished road
По умолчанию Анархия - название вызывающее неприязнь.

Правящие классы всегда вносили ощутимый вклад в порчу репутации Анархии. Их "пропагандистские" речи привеи к тому, что большенство людей шарахается одного только слова "Анархия".

Не было бы правильно сменить Анархии имя оставшись, при своих принцыпах и идеалах?
__________________
Цель оправдывает средства.
Иван Кромовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 21:28   #2
Shella
Пользователь
 
Аватар для Shella
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 18 раз(а) в 11 сообщениях
Shella will become famous soon enoughShella will become famous soon enough
Отправить сообщение для Shella с помощью ICQ
По умолчанию

Иван Кромовский, я чаще слышу, что анархия - это прекрасно, но неосуществимо. Может, у меня просто круг знакомств такой?
Shella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 21:45   #3
Махновец ЕФА
Пользователь
 
Аватар для Махновец ЕФА
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 71 раз(а) в 42 сообщениях
Махновец ЕФА will become famous soon enoughМахновец ЕФА will become famous soon enoughМахновец ЕФА will become famous soon enoughМахновец ЕФА will become famous soon enoughМахновец ЕФА will become famous soon enough
По умолчанию

Согласен с Шелой .
Очень много людей именно так и думают. Проблема в том , что они боятся перемен (и их в этом можно понять). Но совершенно не понимаю их нежелание начать перемены "с себя".
__________________
http://samoupravlenie-forum.ru/
Махновец ЕФА вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Idealist (02.11.2008)
Старый 02.11.2008, 23:01   #4
emir
Новичок
 
Аватар для emir
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 20 раз(а) в 11 сообщениях
emir will become famous soon enoughemir will become famous soon enough
Отправить сообщение для emir с помощью ICQ Отправить сообщение для emir с помощью Skype™
По умолчанию

Так ведь переименование уже происходило. По-моему в США анархисты в прошлом теперь уже веке впервые назвались либертарианцами. Теперь, как я понимаю, либертарианцы - это миниархисты. Но, тем не менее, ребрендинг имел место.
__________________
"Жизнь творит порядок, но порядок не творит жизни"
А. Экзюпери
emir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 23:13   #5
Сидоров-Кащеев
Форумчанин
 
Аватар для Сидоров-Кащеев
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,053
Сказал(а) спасибо: 573
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 904 сообщениях
Сидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond repute
По умолчанию

Один раз уже меняли слово "анархизм", на слово "либертарный" - тока путаницы добавили.

Просто нужно медленно и грамотно объяснять людям, чего хотим, а не тупо кричать за анархию. Дело ж вообще не в названии, а в том, каким должно быть то, к чему призываем.
Сидоров-Кащеев вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Oliver B. (21.11.2008)
Старый 02.11.2008, 23:59   #6
Иван Кромовский
Новичок
 
Аватар для Иван Кромовский
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Иван Кромовский is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shella Посмотреть сообщение
Иван Кромовский, я чаще слышу, что анархия - это прекрасно, но неосуществимо. Может, у меня просто круг знакомств такой?
Судя по всему наши окружения действительно отличаются. Возможно уровнем непредвзятого образования.
__________________
Цель оправдывает средства.
Иван Кромовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 07:23   #7
emir
Новичок
 
Аватар для emir
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 20 раз(а) в 11 сообщениях
emir will become famous soon enoughemir will become famous soon enough
Отправить сообщение для emir с помощью ICQ Отправить сообщение для emir с помощью Skype™
По умолчанию

После того, как я стал активно и прямо (подчеркиваю, активно и прямо) разговаривать с людьми о том, что же такое анархия, то заметил следующую штуку: очень много людей внутри себя придерживаются этих или около того взглядов. У кого-то они проявляются в каких-то смутных мыслях и четко не сформулированы, у кого-то окружающее вызывает некий протест и как следствие тихий саботаж, кто-то все четко сфрмулировал для себя, но не знал, что это и есть анархизм. Вполне серьезно люди собственными мозгами, через опыт приходят к антиэтатизму.
Сначала меня это удивляло. А потом я просто понял, что по-другому быть не может: есть логика и если она у человека имеется, обязательно приведет к анархическим выводам. Пусть не полностью, пусть хоть в чем-то, но дальше можно доработать. Одно плохо: народ привык жить, подчиняясь государству, не представляет своей жизни вне его и потому далеко не каждый признается себе, что он прав и сделает хоть что-то, чтобы освободиться.
__________________
"Жизнь творит порядок, но порядок не творит жизни"
А. Экзюпери
emir вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Shella (04.11.2008), Дубовик (03.11.2008), Иван Кромовский (03.11.2008), Махновец ЕФА (03.11.2008)
Старый 03.11.2008, 23:58   #8
Стас258
Пользователь
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 35 раз(а) в 24 сообщениях
Стас258 is a jewel in the roughСтас258 is a jewel in the roughСтас258 is a jewel in the roughСтас258 is a jewel in the roughСтас258 is a jewel in the rough
Отправить сообщение для Стас258 с помощью ICQ
По умолчанию

Вот тоже самое. Один, просто, в один.
__________________
Анархия - мать порядка!
Стас258 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 01:31   #9
Idealist
Пользователь
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 58 раз(а) в 41 сообщениях
Idealist is on a distinguished roadIdealist is on a distinguished roadIdealist is on a distinguished roadIdealist is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Кромовский Посмотреть сообщение
Правящие классы всегда вносили ощутимый вклад в порчу репутации Анархии. Их "пропагандистские" речи привеи к тому, что большенство людей шарахается одного только слова "Анархия".
Не только правящие классы виноваты в негативном отношении к Анархии. Во многом виноваты и сами анархисты. Есть много "анархистов", которые мне напоминают школьников, у которых: учитель вышел из класса - теперь можно бегать, прыгать, кричать, свистеть, баловаться..., короче делать все, что до этого запрещалось! Для таких "анархистов" устранение государства означает лишь "свободу" делать то, что до этого этим государством запрещалось! "Свободу" пьянствовать, наркоманить, воровать, грабить, насиловать, убивать... Да от такой "Анархии" любой нормальный человек шарахнется!

У меня у самого такой случай был в жизни. Примерно лет 13 назад устроился работать в одну частную фирму. Как выяснилось, спустя пару месяцев работы, хозяин фирмы был анархистом. Этому периоду в моей жизни предшествовало то, что пытаясь разобраться в причинах краха "единственно верной" марксистско-ленинской теории, понял ее ошибки и в своих выводах пришел к анархистским идеям. Так вот через своего знакомого, работающего на той же фирме, я узнал, что неподалеку от офиса фирмы есть анархистская организация и решил с ними познакомиться. Придя в эту организацию никого из "идейных" анархистов на месте не застал; по причине, что "анархисты" еще с утра перепились. Сидел там парень за компьютером, программист. Узнав, что я интересуюсь анархизмом предложил мне почитать "анархистскую" газету. Мне вполне хватило одной этой газеты! На 2 нормальных слова - 4 матерных... Пошлые иллюстрации, вроде тех, которые школьники-двоечники рисовали в наше время на заборах и в школьных туалетах: Ленин с половым органом, Джержинский с половым органом, Крупская занимается любовными утехами с кем-то в шалаше... Меня после такого "знакомства" к анархистам еще лет 10 не тянуло!

Не знаю почему, но изначально я под Анархией понимал то, что можно обойтись без учителей, если заниматься самообразованием; что можно обойтись без врачей, если заниматься самолечением; что можно обойтись без того или иного товара, если произвести его самому... Естественно можно обойтись и без государства, если каждый человек возьмет его функции на себя и взаимоотношения между людьми будут строиться подобно тому, как в современном обществе строятся отношения между государствами... И под Анархией я понимаю общество, построенное на самоорганизации, причем прежде всего личной самоорганизации и лишь там, где без этого никак не обойтись - общественной самоорганизации!
Idealist вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
emir (04.11.2008), Махновец ЕФА (04.11.2008)
Старый 04.11.2008, 02:10   #10
WRWA
Пользователь
 
Аватар для WRWA
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
WRWA will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Idealist Посмотреть сообщение
Естественно можно обойтись и без государства, если каждый человек возьмет его функции на себя и взаимоотношения между людьми будут строиться подобно тому, как в современном обществе строятся отношения между государствами...
Дык государства же конкурируют и воюют друг с другом
WRWA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:04. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot