Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 09.07.2012, 13:01   #1
Юрий К.
Форумчанин
 
Аватар для Юрий К.
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 2,815
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 2,297 раз(а) в 1,171 сообщениях
Юрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond repute
Post Глупость или произвол?

Я тут просматривал Федеральный список экстремистских материалов и, честно говоря, был в большом недоумении. Смотрим:

Цитата:
1151. Печатное издание «Голодомор 1932-1933 рокiв в Украiнi: Матерiали кримiнальноi справи № 475» (решение Мещанского районного суда города Москвы от 01.12.2011);

1152. Печатное издание Юрiй Шаповал, Володимир Пристайко, Вадим Золотарьов «ЧК - ГПУ - НКВД в Украiнi: особи, факти, документи» 1997 г. (решение Мещанского районного суда города Москвы от 01.12.2011);

1153. Печатное издание Владимир Василенко «Голодомор 1932-1933 годов в Украине как преступление геноцида: правовая оценка» 2009 г. (решение Мещанского районного суда города Москвы от 01.12.2011);

1154. Печатное издание Василь Морочко «Геноцид украiнцiв. Серiя: Голодомори 1932-1933. Голодомор» 2007 г. (решение Мещанского районного суда города Москвы от 01.12.2011);
Интересно, на каком основании Мещанский райсуд Москвы вынес такие решения (особенно это касается книги "ЧК - ГПУ - НКВД в Украiнi: особи, факти, документи")? Об остальном умолчу, ибо не нахожу слов, чтобы выразить своё отношение конкретно к данным решениям.
Юрий К. вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Алекс Капчинский (18.07.2012), ашурбанипал (19.07.2012), Дубовик (09.07.2012), Мария Мезозойская (09.07.2012), Шаркан (09.07.2012)
Старый 09.07.2012, 14:26   #2
Шаркан
Форумчанин
 
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 799
Сказал(а) спасибо: 807
Поблагодарили 312 раз(а) в 220 сообщениях
Шаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий К. Посмотреть сообщение
Глупость или произвол?
имхо, ни то ни другое.
Запретители воюют за свои "ценности".
__________________
"Свободна мисъл" http://sm.a-bg.net/
Блог на ЕФА http://anarhia.org/forum/blog.php?u=1897
Шаркан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 16:05   #3
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

Безусловно проивол авторитарной власти, полный список запрщённый литературы, вызывает удивление, у любого свободомыслящего человека.
Я считаю, что даже вахабитские материалы, не следует запрещать, так как бороться с идеями надо через общественные дискуссии, и с людьми, эти идеи воплощающими. А так, старая история, "запретный плод...", для людей, и иммитация бурной деятельности для гэбни.
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 13:43   #4
СКОРПИОН
Пользователь
 
Аватар для СКОРПИОН
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 488
Поблагодарили 30 раз(а) в 25 сообщениях
СКОРПИОН will become famous soon enough
По умолчанию

Про социально близких правящему режиму РФ либо хорошо, либо ничего.
Судебная власть на подтанцовке режима.
__________________
Вольный ветер в поле с нами заодно
Долго будут помнить Нестора Махно!…
СКОРПИОН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 23:43   #5
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Очень интересный список и не только содержанием, но и составителями и их чувстве юмора.
Цитата:
1000. Листовки следующего содержания: «Долой власть ЧК-нутых Путина и Медведева», «Долой власть ЧК-нутого Путина» (решение Центрального районного суда города Читы от 15.09.2011)
.
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 00:09   #6
ашурбанипал
Пользователь
 
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 108 раз(а) в 85 сообщениях
ашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished road
По умолчанию

При желании литературу такого толка можно заказать.
Я нашёл раньше на рынке книжном одну точку-так там заходишь за прилавок с легальной литературой и там находится другой прилавок.Я лишь помню там мелькало что-то фашисткое и Аум Сенрикё
ашурбанипал вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Видист (19.07.2012)
Старый 19.07.2012, 09:36   #7
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

ашурбанипал,
При желании литературу такого толка можно заказать.

Они думают, что руководят, а люди думают, что живут, в оккупации. Только один невыясненный вопрос: кто ОНИ, которые "руководят оккупацией"?
В любом случае, в Рашке, это два разных социума, и кроме имперской мифологии их ничего не объединяет, если не считать, что одни "кормимые", а другие "кормящие собой".
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ашурбанипал (19.07.2012)
Старый 19.07.2012, 15:39   #8
ашурбанипал
Пользователь
 
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 108 раз(а) в 85 сообщениях
ашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished road
По умолчанию

Совершенно верно.Кроме имперской мифологии связующего звена больше нет.
А ОНИ-в прошлом обычные люди,которые дорвавшись до власти развратились и приобрели такие ,,качества"как беспредельный цинизм и непомерную гордыню.
А пишу,,обычные люди"потому что на моих глазах многие изначально неплохие знакомые увлеклись давно гопнической идеалогией,и в итоге стали не такими уж ,,неплохими".А что тогда делает с человеком культ денег и власти?
Привёл такое простое сравнение исходя из фразы из Дао Дэ Дзин:
,,По одной деревне можно познать остальные".
А насчёт истинных руководителей оккупации мне думается что они связаны с другими государствами,спецурой,и часть руководителей находится за бугром,скорее всего в туманном Альбионе
ашурбанипал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 16:18   #9
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

ашурбанипал,
Возможно, но лично мне, всё равно, кто на кого работает, если не в интересах народа.
Загадка в другом: почему в Рашке, во все времена (даже при большевиках), практически существовало и существует, два социума, народный и властный? Отсюда и моё желание понять, как власть влияет на поведение отдельных особей, и почему. И вот материальные или экономические причины, я определяю, как вторичные, так как нельзя понять насилие там, где нет материально-экономических интересов, а есть животноне желание к доминированию.
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 22:06   #10
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ашурбанипал Посмотреть сообщение
А ОНИ-в прошлом обычные люди,которые дорвавшись до власти
Не смеши народ, чтобы дорваться до власти нужны некоторые способности, чтобы обойти, других. Ты еще скажи, что обычные люди выигрывают олимпийские игры, просто им повезло.
Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
Отсюда и моё желание понять, как власть влияет на поведение отдельных особей, и почему.
Да не власть влияет на отдельные особи, а наоборот. Вон кладец народной мудрости Черномырдин, одно его: «Если я еврей, чего я буду стесняться? Я, правда, не
еврей» - такое могло только в народе появиться, а как он лихо прихватизировал достояние республики? Так это все из народа! С кем бы я не разговаривал, каждый его ругал за воровство, но восхищался и говорил, что любой из нас на его месте сделал бы тоже самое. Вот Виктор Степанович и делал тоже самое, что у нас в головах. А как вы думали? Ведь послушать этого премьера – полный идиот, своего ноль, но зато все нашими мыслями и делал. Раздвоение личности – шизофрения. Вон у вождя пролетариата, половина мозга гнилая была, почитать его, так что-то несусветное. Зато по просьбе трудящихся совершил революцию.
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:15. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot