Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 23.10.2011, 14:44   #31
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сonciencia Посмотреть сообщение
А кто же кроме нас самих их (шизофреников) может выращивать?
Какая ты вся пртиворечивая. То пишешь, что специально выращивают, то эти ОНИ - это мы сами. Ты ж довольна своими детьми.
Цитата:
Мария, а кому нужно это улучшение породы?
Я так сильно подозреваю, что человечеству.
Цитата:
Разве ты не наносишь макияж и не смотришь в зеркало, определяя, как сегодня выглядишь? Это разве не для того чтобы быть лучше других? Только представь, что все будут лучше тебя – самой обаятельной и привлекательной!
Макияж мне не нужен - у меня довольно выразительные глаза. Да и зачем нужен макияж, когда находишься в карельской глуши и никого, кроме мужа, не видишь? И не думаю, что макияж может сделать человека лучше других!
Цитата:
Породу улучшают у домашних животных и культурных растений, это на пользу хозяину, но не как не для пользы этих животных и растений. А для какого хозяина ты, Мария, собираешься улучшать породу людей? А вот заботится о своих созданиях, чтобы они не исчезли, я думаю просто необходимо, а то самой можно оказаться как Чапаев – в пустоте.
И овцу вытаскивают из ямы (даже в субботний день), чем же человек хуже овцы? Но я ничего не собираюсь, в академиях не обучалась. А хозяина у меня нет, только Отец, который есть Жизнь и Любовь, по этой причине считаю, что заботиться и о даунах необходимо, любить их, это ж люди.
Представь, что ты с рождения слепая, и поэтому бедствуешь и просишь у прохожих денег на еду. И вдруг подходит какой-то человек и одним своим желанием даёт тебе зрение. Неужто ты за ним и за всей этой тусовкой не пойдёшь? А кто дал Жизнь? По-моему - другого пути нет.
Цитата:
Да и лучше наверное предупредить рождение даунят, надо понять почему они появляются.
А я разве против?
Цитата:
А что такое 50%? Это значит - как Бог на душу положит
Нет, это генетический закон Менделя, когда от гетерозиготных особей (будем считать их нормальными), в потомстве появляются две нормальных гетерозиготных особи и две ненормальных, одна с рецессивной гомозиготностью, а другая с доминантной. Хотя конечно не все так просто
Вот и я про то - не всё объясняется так просто.
__________________
И плевать, что ни ружья да ни знамени!.. Знаю точно - погода изменится!

Последний раз редактировалось Мария Мезозойская; 23.10.2011 в 15:07.
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 22:29   #32
Сonciencia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какая ты вся пртиворечивая. То пишешь, что специально выращивают, то эти ОНИ - это мы сами. Ты ж довольна своими детьми.
Своими детьми я действительно довольна, потому что потянуло меня на сильного да статного и совсем не такого как я, думала что переделаю, переделала только в виде детей, а вот жить с ним не смогла.
А специально выращивать можно и от незнания.
Я так сильно подозреваю, что человечеству.
Ты считаешь, что настоящее человечество не достойно нормальной жизни? Так оно же создано по образу и духу божьему, куда еще лучше? Может все-таки все беды у человечества из-за того что ты так думаешь, что оно не достойно лучшей доли?
Макияж мне не нужен - у меня довольно выразительные глаза.
Так значит это ты самая обаятельная и привлекательная?
И овцу вытаскивают из ямы (даже в субботний день), чем же человек хуже овцы?
Раз ты Мария, в академиях не обучалась, то сообщу тубе очень интересную новость. Вытаскивание овцы из ямы, это не улучшение ее породы, а спасение животного, даже скорей его шерсти и мяса для хозяина. А улучшение породы предусматривает изменение ее потомства, сюда же можно отнести и всем известную овечку Долли. При этих экспериментах появляется очень много больных и не жизнеспособных животных, гораздо больше чем с улучшенной породой, их просто утилизируют. Так что, и с людьми будем тоже делать?
Представь, что ты с рождения слепая, и поэтому бедствуешь и просишь у прохожих денег на еду. И вдруг подходит какой-то человек и одним своим желанием даёт тебе зрение. Неужто ты за ним и за всей этой тусовкой не пойдёшь? А кто дал Жизнь? По-моему - другого пути нет.
Мне надо еще знать, что у других оно есть, да еще понимать, что это такое – зрение. А если я его лишилась, не бог ли меня наказал? Бог (Я) кого любит – того наказывает.
А я разве против?
Может быть и по не знанию, но против. Улучшение породы предусматривает инбридинг, у людей это называется инцест. Я повторюсь, но опять скажу, что кроме положительных качеств (опять же для хозяина), появляется еще куча побочных нежелательных дефектов, да и просто больное и не жизнеспособное потомство.
Вот и я про то - не всё объясняется так просто.
Так зачем еще усугублять «улучшением породы»? Может просто сохранять то, что имеем? А то снова получится – «хотели как лучше, а получили как всегда».
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 06:17   #33
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

Я считаю, что как бы каждый не относился к евгенике (термин - десредитированный нацистами), её ИДЕИ, в реальности, реализуются не только учёными, но и каждым нормальным человеком в своей семье, с древних времён, по сегодняшний день. Вспомните все те традиции, условности,правила людей у разных народов, к моменту образования семьи. Вспомните, что даже отдавая своего ребёнка в спортивную школу, творческий кружок или специализированный лицей, вы осуществляете ИДЕЮ евгеники, на бытовом уровне.
Таким образом, ИДЕЯ улучшения человеческого вида, а следовательно евгеники заложена во всех этапах человечского развития с момента зачатия, кормления, воспитания, и до образования. И важнейшим этапом всего этого развития, является внушение этических норм поведения.
Вопрос каких и каким образом, является "архиважным"!
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 19:29   #34
Сonciencia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
Вспомните, что даже отдавая своего ребёнка в спортивную школу, творческий кружок или специализированный лицей, вы осуществляете ИДЕЮ евгеники, на бытовом уровне.
http://slovari.yandex.ru/~книги/БСЭ/Евгеника/
Цитата:
Евгеника (от греч. eugenēs — хорошего рода), учение о наследственном здоровье человека и путях улучшения его наследственных свойств, о возможных методах активного влияния на эволюцию человечества в целях дальнейшего совершенствования его природы, об условиях и законах наследования одарённости и таланта, о возможном ограничении передачи наследственных болезней будущим поколениям. Термин "Е." впервые предложен английским биологом Ф. Гальтоном в книге "Наследственность таланта, его законы и последствия"
http://www.krugosvet.ru/enc/nauka_i_.../EVGENIKA.html
Цитата:
ЕВГЕНИКА, термин, созданный Фрэнсисом Гальтоном в 1883 (от греч. Eugenés – «породистый») для обозначения научной и практической деятельности по выведению улучшенных сортов культурных растений и пород домашних животных, а также по охране и улучшению наследственности человека. Со временем слово «евгеника» стало применяться именно в последнем смысле. Келликотт определил евгенику как «социальное управление эволюцией человека».
http://www.megabook.ru/Article.asp?AID=650918
Цитата:
Меллер также пропагандировал собственную евгеническую программу, изложенную им в книге «За пределами ночи» (Out of the Night; Нью-Йорк, 1935). Это было обстоятельное эссе о биологических и интеллектуальных качествах людей и перспективах избирательного размножения благоприятных генотипов путем государственно-регулируемого искусственного оплодотворения или «неромантических» внебрачных связей для рождения детей не «по любви», а в целях сохранения благоприятных комбинаций признаков и улучшения качества потомства.
Меллер надеялся, что в СССР эта идея найдет поддержку. Он послал свою книгу Сталину, сопроводив ее письмом с изложением своих взглядов и предложений.
Видист, Сталин с этой книгой ознакомился, а как бы нам это сделать?
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 20:36   #35
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сonciencia Посмотреть сообщение
Ты считаешь, что настоящее человечество не достойно нормальной жизни? Так оно же создано по образу и духу божьему, куда еще лучше? Может все-таки все беды у человечества из-за того что ты так думаешь, что оно не достойно лучшей доли?
Я думаю, что именно достойно.
Цитата:
Так значит это ты самая обаятельная и привлекательная?
К счастью - нет.
Цитата:
Раз ты Мария, в академиях не обучалась, то сообщу тубе очень интересную новость. Вытаскивание овцы из ямы, это не улучшение ее породы, а спасение животного, даже скорей его шерсти и мяса для хозяина. А улучшение породы предусматривает изменение ее потомства, сюда же можно отнести и всем известную овечку Долли. При этих экспериментах появляется очень много больных и не жизнеспособных животных, гораздо больше чем с улучшенной породой, их просто утилизируют. Так что, и с людьми будем тоже делать?
Ты читаешь библию буквально? Вытащить из ямы значит помочь. И при чём здесь Долли, мы же вроде не про клонирование.
Цитата:
Мне надо еще знать, что у других оно есть, да еще понимать, что это такое – зрение. А если я его лишилась, не бог ли меня наказал? Бог (Я) кого любит – того наказывает.
Понятно. Не представила.
Цитата:
появляется еще куча побочных нежелательных дефектов, да и просто больное и не жизнеспособное потомство.
Так надо над этим работать. А с Меллером я не согласна, он же ратовал за "крестовый поход" в пользу евгенических мер, а крестовые походы добром не кончаются. Я тоже читаю слова буквально Евгеника - дословно "улучшение породы" (без "насильственное")
С Видистом солидарна.
__________________
И плевать, что ни ружья да ни знамени!.. Знаю точно - погода изменится!

Последний раз редактировалось Мария Мезозойская; 24.10.2011 в 20:38.
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 22:55   #36
Сonciencia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю, что именно достойно.
А раз нынешнее человечество достойно человеческого существования, а не скотского (именно для скотины и улучшают породу), так наверное надо не человечество менять, а его условия обитания? И как тут не вспомнить Бакунина: «Социализм без свободы это рабство и скотство»
К счастью - нет.
Честно Мария, признаюсь – отлегло, так все таки, это я самая обаятельная и привлекательная!
Ты читаешь библию буквально?
А как ее еще надо читать? А то можно столько натолковать… не от лукавого ли эти толкователи?
Вытащить из ямы значит помочь. И при чём здесь Долли, мы же вроде не про клонирование.
Помогать можно и преступнику, ну и спасать можно тоже свое имущество. А притом здесь Долли, что при улучшении породы предусматривается некий стандарт (эталон) к которому подгоняется каждое последующее поколение, а то что не подходит под стандарт – отбраковывается.
Так надо над этим работать.
Как?
А с Меллером я не согласна, он же ратовал за "крестовый поход" в пользу евгенических мер…
Откуда такие сведенья?
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 05:23   #37
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

Сonciencia,
Начнём с того, что Сталин уничтожил русскую генетику, независимо от того, прочёл он книгу Маллера или нет.
Продолжим, тем не менее, что в СССР занимались проблемами генетики, но в основном, с другими целями например: попытки получения потомство от человека и обезьяны, способы воздействия на человеческую психику, введение метода родовспоможения, основанного на способе принятия родов у рабов, и тд.
Последнее, термин созданный ботаником, для растений и животных, дисредитированый нацистами, отрицаемый анархистами, как насильственное вмешательство, не отменяет самой ИДЕИ улучшения человеческого вида.
Идея воспитания ЧЕЛОВЕКА нового типа (психотипа), провозглашённая большевиками, как часть стратегии перехода к коммунизму, у анархистов должна быть приоритетной, по сравнению с экономическими и социальными преобразованиями. Ну и конечно, каждый анархист, должен ответить себе на вопрос: КАК? и ЗАЧЕМ?, так как цель у анархизма, более глобальная, чем у большевизма.
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 05:28   #38
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

Сonciencia,
.... тем не менее, что в СССР занимались проблемами генетики,
Прошу прощения, но в предыдущем тексте, слово "генетика", прошу заменить на "евгенику".
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 19:33   #39
Сonciencia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИДЕИ улучшения человеческого вида
Идея воспитания ЧЕЛОВЕКА нового типа
Давай ка, Видист, уясним несколько в терминах, а то наша Мария несколько запуталась. У тебя есть различия между – улучшением человеческого ВИДА и воспитанием ЧЕЛОВЕКА ?
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 20:22   #40
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сonciencia Посмотреть сообщение
так наверное надо не человечество менять, а его условия обитания?
Без сомнения. Но одно другому не мешает.
Цитата:
Ты читаешь библию буквально?
А как ее еще надо читать? А то можно столько натолковать… не от лукавого ли эти толкователи?
Насколько я помню, случай там произошёл такой: Иисус вылечил больного в субботу, а фарисеи возмутились на такое "богохульство". Вот он им и ответил, что и овцу в субботу вытаскивают из ямы, а чем человек хуже? По-моему всё понятно. Хоть буквально, хоть нет.
Цитата:
Помогать можно и преступнику
Точно! Он пришёл освободить узников.
Цитата:
А притом здесь Долли, что при улучшении породы предусматривается некий стандарт (эталон) к которому подгоняется каждое последующее поколение, а то что не подходит под стандарт – отбраковывается.
Долли - это не стандарт, а клон-дегенерат.
Цитата:
Так надо над этим работать.
Как?
Это тебе лучше знать.
Цитата:
А с Меллером я не согласна, он же ратовал за "крестовый поход" в пользу евгенических мер…
Откуда такие сведенья?
http://www.vuzlib.net/beta3/html/1/25242/25336/
__________________
И плевать, что ни ружья да ни знамени!.. Знаю точно - погода изменится!
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:39. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot