Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 14.04.2008, 20:09   #11
Сергей Шведов
Administrator
 
Аватар для Сергей Шведов
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 1,014
Сказал(а) спасибо: 580
Поблагодарили 627 раз(а) в 281 сообщениях
Сергей Шведов отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ну если есть уже ресурс с нужным контентом, то есть ли смысл переносить из одного места в другое?
__________________
C уважением,
Сергей Шведов
Сергей Шведов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 06:30   #12
Partisanius
Пользователь
 
Регистрация: 17.07.2007
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 36 раз(а) в 22 сообщениях
Partisanius has a spectacular aura aboutPartisanius has a spectacular aura aboutPartisanius has a spectacular aura aboutPartisanius has a spectacular aura about
По умолчанию

Не нужно переносить все. Только привязка к конкретным местам и датам. Фотографии и карты. Это способствовало бы большей популяризации и сайта и материалов.
Почему-то упорядочение материала всегда встречает суровое сопротивление как то с анархистской библиотекой: у всех организаций (или почти у всех ) есть свой сайт, и как правило небольшой раздел библиотеки. А так, что "по-людски" (как говорил Шариков), что бы можно было найти статьи без сокращений, так это -нет.

Вопрос ко всем - это интересно только мне или есть еще кто, кто мог бы поддержать эту идею?
Partisanius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 22:04   #13
Колодяжный
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Колодяжный is on a distinguished road
По умолчанию

Доброго времени суток всему анархическому сообществу. Сегодня проезжал мимо этой церкви и, по случаю, решил подъехать поближе. Встреченному священнику задал вопрос, правда ли, что здесь венчался Нестор Махно, на что получил утвердительный ответ. Я понимаю, конечно, что батюшки - такие же люди, как и мы, и тоже могут приукрасить, тем более, что для церкви такой факт - довольно значительное событие и своеобразная "фишка". Поэтому хочу еще подъехать поузнавать подробности и получить какое-либо документальное свидетельство (или опровержение). Подскажите пожалуйста, какие церковные документы мне могли бы предоставить, и к какому приблизительно периоду может относиться это событие?
С уважением, О. Колодяжный
Колодяжный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 23:50   #14
шансон
Форумчанин
 
Аватар для шансон
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 667
Сказал(а) спасибо: 359
Поблагодарили 287 раз(а) в 179 сообщениях
шансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колодяжный Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, какие церковные документы мне могли бы предоставить, и к какому приблизительно периоду может относиться это событие?
С уважением, О. Колодяжный
Из документов священник может показать только церковную книгу,в которую заносятся все даты производимых в данном храме обрядов (т.е.венчание,крещение в христианскую веру,отпевание новопреставленных),но здается мне,что такой записи он не найдет и станет ссылаться на утерю архивов вовремя войны,или вовремякомуняцкой борьбы с рлигией.Когда изымались все церковные документы,а храмы или уничтожались,или переоборудовались под чтото другое.Православное духовенство вообще склонно к преданиям.
__________________
Кто не был лишен свободы,тот не знает её цены.
шансон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 23:51   #15
шансон
Форумчанин
 
Аватар для шансон
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 667
Сказал(а) спасибо: 359
Поблагодарили 287 раз(а) в 179 сообщениях
шансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura about
Post

Цитата:
Сообщение от Колодяжный Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, какие церковные документы мне могли бы предоставить, и к какому приблизительно периоду может относиться это событие?
С уважением, О. Колодяжный
А период:спросите записи(если он книгу ветаки покажет) за 1918-1920г.
__________________
Кто не был лишен свободы,тот не знает её цены.

Последний раз редактировалось шансон; 21.02.2009 в 23:54.
шансон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 00:01   #16
шансон
Форумчанин
 
Аватар для шансон
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 667
Сказал(а) спасибо: 359
Поблагодарили 287 раз(а) в 179 сообщениях
шансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura about
Post

У меня приятели с Гуляйполя есть,так один из них лупит себя кулачищем в грудь и доказыт,что у них (в Гуляйполе) досихпор стоит храм в котором венчался Нестор Махно.И шо я ему только не говорил и как не доказывал - уперся и все.Приглашает поехать,посмотреть.Как грипп пройдет и потеплеет - обязательно поеду.
__________________
Кто не был лишен свободы,тот не знает её цены.
шансон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 00:09   #17
Slob Bodun
Пользователь
 
Аватар для Slob Bodun
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Slob Bodun will become famous soon enough
По умолчанию

Насколько мне известно, Нестор Иванович принципиально отказался венчаться. Свадебная процессия трижды объехала вокруг церкви, но внутрь никто не заходил.
Slob Bodun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 02:04   #18
Колодяжный
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Колодяжный is on a distinguished road
По умолчанию

Спасибо большое за ответы. Сам понимаю сомнительность мероприятия, но уж очень любопытно узнать что-нибудь Бо полюбляю историю ридного краю Церковь старая, вдруг что-нибудь и "раскопаю" интересного.
Колодяжный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 02:30   #19
шансон
Форумчанин
 
Аватар для шансон
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 667
Сказал(а) спасибо: 359
Поблагодарили 287 раз(а) в 179 сообщениях
шансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura about
По умолчанию

Колодяжный,не стоит благодарности.Тем-более я сам из Днепра.Тут и на ЕФА анархистов с наших краев хватает.Если будет желание пересечься - отмаячь.Я скину в личку свой номер.
__________________
Кто не был лишен свободы,тот не знает её цены.
шансон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 00:58   #20
Колодяжный
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Колодяжный is on a distinguished road
По умолчанию

Наконец-то созрел сегодня заехать в эту церковь вновь. Настоятель - замечательный общительный человек, любит семечки Рассказал множество историй (которые, наверное, подходят для раздела баек Днепропетровска) о церкви, об округе и о венчании Махно. Как и ожидалось, архивы не сохранились. Какие-то запросы делали в Петербург, уж не знаю, какие резултаты были выданы. История о венчании следующая: якобы Нестор Иванович показательно расстрелял одного из своих соратников за убийство священника церкви на Красном Камне (тогда - Новый Кодак), после чего решил обязательно обвенчаться в церкви. Имя избранницы Батюшка называл, кажется, Варвара, но не уверен - дырявая память Из всех церквей в округе Махно выбрал именно эту на Старой Игрени, объясняя это тем, что в ней особая благодать, которой нет у других церквей. Верить этой истории или нет, пожалуй, дело каждого, во всяком случае, в нашем городе очень мало своих легенд, а это - одна из них.
С уважением, О. Колодяжный
Колодяжный вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:34. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot