Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас









Вернуться   Форум | www.makhno.ru > Общий форум > Общение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2009, 11:07   #1
шансон
Форумчанин
 
Аватар для шансон
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 667
Сказал(а) спасибо: 359
Поблагодарили 287 раз(а) в 179 сообщениях
шансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura about
По умолчанию

Idealist,индульгенции и случай с чиновником говорят о не порядочности и лживости церковников.Но никак не порочат Бога.Ведь если ты начальник порядочный,а твои подчиненные в тихаря от тебя наворачивают что хотят,пользуясь не ведением клиентов,то это не ставит начальника в один ряд с ними.Просто в свое время начальник спросит с этих подчиненных как следует.
__________________
Кто не был лишен свободы,тот не знает её цены.
шансон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 17:46   #2
Idealist
Пользователь
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 58 раз(а) в 41 сообщениях
Idealist is on a distinguished roadIdealist is on a distinguished roadIdealist is on a distinguished roadIdealist is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шансон Посмотреть сообщение
Idealist,индульгенции и случай с чиновником говорят о не порядочности и лживости церковников.
Ну с этим я никак согласиться не могу. Все это мной приведенное никак не говорит о непорядочности, а тем более о лживости церковников. Скорее совсем наоборот... Пожертвования на церковь (и в виде тех же индульгенций), на благотворительность всегда помогали богачам и преступникам избегать божьего наказания! В чем здесь лживость церковников? А насчет непорядочности - (если я ошибаюсь, то вы меня пожалуйста поправьте!) но и в библии, и в евангелиях написано, что священники могут и должны жить за счет пожертвований. Это их порядок! Причем здесь непорядочность?

И пример с чиновником - не единичный. Практически все богатейшие люди занимаются благотворительностью. То ли жертвуют на церковь, то ли на детские дома, то ли на науку, культуру, спорт и т.д. Тот же Гейтс, Абрамович, Берлускони...,те же Ахметов, Ющенко, Янукович, Тимошенко, Черновецкий... И Бог им помогает богатеть и дальше...

Я не собираюсь "обелять" священнослужителей - я в своей жизни неоднократно встречался и с непорядочностью, и со лживостью священников. И тоже могу привести тому великое множество примеров... Но в данных примерах это не при чем! Бог действительно помогает всем! Но ведь в том числе и преступникам! И причем это никак не зависит от того верит ли человек в Бога или не верит... Ходит ли человек в церковь, в молитвенный дом, в секту, к шаману и т.д. или не ходит... Или в какого Бога или богов верит человек... Об этом как раз и свидетельствует и исторический, и обычный житейский опыт!

Последний раз редактировалось Idealist; 27.05.2009 в 17:52.
Idealist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 04:18   #3
Свободомыслящий
Пользователь
 
Аватар для Свободомыслящий
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Свободомыслящий is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шансон
Плоть умирает,а энергия(дух в Библии)если она носит истинную информацию - отходит к Богу,а если насыщена ложью - не известно куда.Ведь Бог свят,а не чистое со святым не соединится.
Значит дух становится частью бога если этого достоин. В таком случае личность перестает существовать. Ницше был прав, чтобы обрести свободу надо отречься от бога .
Свободомыслящий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 15:50   #4
шансон
Форумчанин
 
Аватар для шансон
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 667
Сказал(а) спасибо: 359
Поблагодарили 287 раз(а) в 179 сообщениях
шансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свободомыслящий Посмотреть сообщение
Значит дух становится частью бога если этого достоин. В таком случае личность перестает существовать.
Ницше просто умствующий шизик.Это лично мое мнение.Дух уходит к тому кто его дал.Но личность при этом не теряется.Разве апостолы были безличны? В свое время дух личности получит новое тело.А до этого времени пребывает рядом с Богом,со своим первоисточником.Большевеки уже отреклись от Бога.И где они сейчас и их безбожная власть? Во что безбожники превратили страну и ее население?
__________________
Кто не был лишен свободы,тот не знает её цены.
шансон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 02:38   #5
Свободомыслящий
Пользователь
 
Аватар для Свободомыслящий
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Свободомыслящий is on a distinguished road
Cool

Скукотища этот ваш рай, гораздо интересней третий вариант, не в ад, не в рай, а просто призраком стать и свободно гулять. "Я самое страшное приведение в мире.. ураа..."(к/ф Живой).
Свободомыслящий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 22:47   #6
шансон
Форумчанин
 
Аватар для шансон
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 667
Сказал(а) спасибо: 359
Поблагодарили 287 раз(а) в 179 сообщениях
шансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свободомыслящий Посмотреть сообщение
просто призраком стать и свободно гулять
От этой гульни не будет пользы.Все видишь и понимаешь,а ничем не можешь воспользоваться.Живешь между мирами.Не зря ведь не упокоение духа и души после смерти тела считается почти проклятьем.Да и как говорить о рае,если никто,из живущих на Земле,не знает что там.Может и не скукотища.
__________________
Кто не был лишен свободы,тот не знает её цены.
шансон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:17. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot