Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 12.08.2012, 23:57   #61
katran2
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 140 раз(а) в 92 сообщениях
katran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
А-а, так это была политическая пиаракция, со стратегической целью провокации поджога (мини рейхстаг)? Отлично! Значит "бутафорскую хрень" пригнали, спровоцировали поджог, а сейчас "выбивают бабло с дураков" - "хороший анархический бизнес"!
Выдавать свои воспаленные фантазии за планы противника, а потом их успешно изобличать принято только у маргиналов. В реальной политике это является правилом дурного тона. Если хотите рассуждать о политике, бросайте эти грязные приемчики.

Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
katran2,
Неужели Вы, хотя бы как политик (я не говорю о понимании анархической этики), в такой сложной категории, как Анархия, не понимаете, что её представитель должен быть: "вне подозрений, как жена цезаря" или "хотя выглядеть, чуть святее папы римского"? Ну это же реальность!
Немногое же вы знаете о политике. В ней не интересует, что думает о кандидате некий субъект, важно, что думает большинство. Поэтому любой кандидат, в том числе анархист, не станет попусту расходовать силы на убеждение оппонентов, которые просто могут оказаться наемными троллями противника или бесящимися от безвыходности маргиналами (речь не о присутствующих). Для реализации своих планов он будет убеждать массы неофитов, обычных граждан, которым неведомы те маниакальные подозрения, что вы здесь выдвигаете. Так же прагматичный политик не станет вести открытые дебаты с оппонентом, имеющим низкий электоральный вес (что и есть прямое понятие маргинала). Если за таким противником не стоит значительное общественное мнение, зачем на него силы тратить? Понимаете о чем я? Только подозрения широких масс заслуживают оправдания.

Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
Хотите, "забьёмся", что Азаров пройдёт, а Чёрный, нет?
Вам неизвестна реальность этих выборов для САУ, а я ее не могу оглашать до конца выборов даже здесь. Если вкратце, Азаров не является основным проектом, хотя бы потому, что парламентские выборы – это очень дорого. Он идет лишь для того, чтобы сохранить регистрацию партии и перебрать на себя антирейтинг фаворита на том округе – лидера фракции регионалов горсовета. Такой электоральный запас пригодится ему в 2015 на местных выборах.
katran2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 06:31   #62
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

katran2,
. В ней не интересует, что думает о кандидате некий субъект, важно, что думает большинство.
Да, да, я о том же!
Вам неизвестна реальность этих выборов для САУ, а я ее не могу оглашать до конца выборов даже здесь. Если вкратце, Азаров не является основным проектом, хотя бы потому, что парламентские выборы – это очень дорого. Он идет лишь для того, чтобы сохранить регистрацию партии и перебрать на себя антирейтинг фаворита на том округе – лидера фракции регионалов горсовета. Такой электоральный запас пригодится ему в 2015 на местных выборах.
Буду признателен, результат меня уже "кровно интересует", азарт знаете ли!
В реальной политике это является правилом дурного тона.
Это Вы серьёзно? В политике, есть правила "хорошего и дурного тона"?
У вас там что, "Лига джентельменов"? Тогда правы анкомовцы, Вам нужна власть! А раз так, значит это не анархизм! Единственным оправданием, тактики САУ, может быть только, подрыв государственной власти изнутри, или хотя бы, снижение влияния государства, на местах!
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LUX (13.08.2012), Шаркан (13.08.2012)
Старый 13.08.2012, 19:05   #63
Шаркан
Форумчанин
 
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 799
Сказал(а) спасибо: 807
Поблагодарили 312 раз(а) в 220 сообщениях
Шаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished road
По умолчанию

большинство может думать что угодно, но нет гарантий, что адекватным окажется меньшинство.

нет, не подорвут они "изнутри". Просто постараются преформатировать власть под себя, в своих интересах. С толстым слоем камуфляжа сверху "под анархию".
Сколько раз такое уже было! ("войти и подорвать изнутри")
История вроде должна учить...
__________________
"Свободна мисъл" http://sm.a-bg.net/
Блог на ЕФА http://anarhia.org/forum/blog.php?u=1897
Шаркан вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.08.2012, 08:04   #64
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

Шаркан,
Сколько раз такое уже было! ("войти и подорвать изнутри")
История вроде должна учить...

Типичное мнение идейного и деятельного мизантропа!
Я критикую отдельных персоналий, а не коллектив или организацию, которые все вместе, много сделали, для распространения идеи анархии.
Собственно, а почему я должен безусловно верить тебе, хотя в здоровых силах анкома, я не сомневаюсь.
Кстати, у тебя с katran2, гораздо больше общего, чем ты думаешь!
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 11:14   #65
Шаркан
Форумчанин
 
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 799
Сказал(а) спасибо: 807
Поблагодарили 312 раз(а) в 220 сообщениях
Шаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
Типичное мнение идейного и деятельного мизантропа!
парадоксальный вывод.
Наверное просто поиск повода вставить полюбившееся словечко "мизантропия".

Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
Я критикую отдельных персоналий, а не коллектив или организацию, которые все вместе, много сделали, для распространения идеи анархии.
о, да! САУ много сделали в области извращения анархизма и подмены его понятий!
Ордена им.
На лоб приколотить.

Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
у тебя с katran2, гораздо больше общего, чем ты думаешь!
угу. Живем в бассейне Черного моря.
__________________
"Свободна мисъл" http://sm.a-bg.net/
Блог на ЕФА http://anarhia.org/forum/blog.php?u=1897
Шаркан вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Дубовик (14.08.2012)
Старый 14.08.2012, 21:44   #66
katran2
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 140 раз(а) в 92 сообщениях
katran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
katran2,
. В ней не интересует, что думает о кандидате некий субъект, важно, что думает большинство.
Да, да, я о том же!
Нет, это я о том же. Чтобы ваше мнение хоть что-либо значило, вам следует обрасти сторонниками, его поддерживающими. Иначе, в социально-политических вопросах это мнение – величина, стремящаяся к нулю, обычный эгоцентризм.

Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
В реальной политике это является правилом дурного тона.
Это Вы серьёзно? В политике, есть правила "хорошего и дурного тона"?
У вас там что, "Лига джентельменов"? Тогда правы анкомовцы, Вам нужна власть!
Как из правила дурного тона вытекает наша потребность во власти – известно только вашему врачу (шутка). Но вы очевидный дилетант в реальной политике, впрочем, как и подавляющее большинство здесь присутствующих. Выходит, это не ваша проблема, а анархической субкультуры в целом. Если вас надо поднатаскать в политических вопросах, то об этом следует вежливо попросить, а не становится в третью позицию Кисы. Если не надо, - сворачивайте этот спор. По вопросам политики – вы на уровне среднестатистического электората (лохтората, как говорят политтехнологи). Выбирать вам.

Правило дурного тона, - разумный политик не может позволить себе пренебрежительно высказываться об избирателях, даже, если так думает. Или, как вы давеча, выдумывать явную несуразицу о противнике и успешно ее опровергать. Для избирателя – такой человек – со слишком богатой фантазией, значит, не может быть реальным реформатором и защитником их прав. Подобных примеров можно привести массу.

А насчет наших методов достижения цели, - они в любом случае лучше политического бездействия большинства форумных плакальщиков, чахнущих над наследием практиковавших предшественников, но неспособных продолжить их дело в новых условиях. Идеи не могут залеживаться, - они вырождаются и используются другими политиками, ни в какую анархию не верящими.

Как, например, в Украине сейчас активно эксплуатируют идею органов самоорганизации населения (СОН) для передела собственности и полномочий в городах. Органам СОН передаются функции административного надзора и ЖКХ, но реально их возглавляют ставленники депутатов, которые таким образом получают собственность над кварталами и улицами в обход горсовета. Почему это стало возможно? Потому что нет практикующих анархистов, использующих эти идеи ради своих идеалов, а не прибыли.

Или видел недавно новую рекламу МММ 2012. Оказывается, теперь это «Глобальная социальная касса взаимопомощи»! Вот, прокатят еще лохов на этой идее, и попробуйте вы потом рассказать о взаимопомощи обманутым вкладчикам…

Я это о том, что лучше практиковать анархизм по-своему, чем скулить о нем и выступать кукольным обличителем типа Шаркашки.

И насчет современных методов левой субкультуры, очень хорошую цитату прочел в интервью Юрского. Насколько я понял, это о московском лагере Окупай: «Я прочел издания, которые раздавались в лагерях, — это были очень наивные брошюры и листовки, напечатанные с опозданием на сто лет. Это очень хорошо описано у Горького в «Матери» — начало просвещения пролетариата. В листовках, которые раздавали весной 2012 года, было написано: «Трудовая Россия, поднимайся…», «идет уничтожение рабочего класса…» и так далее. Были большие статьи Ампилова: мы, пролетарии, что-то должны…» http://www.snob.ru/selected/entry/49769

Это о том, что либо анархисты занимаются реальной политиков, либо сюрреальной клоунадой, как сейчас.
katran2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 22:27   #67
Серго Житомирский
Пользователь
 
Аватар для Серго Житомирский
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 43 раз(а) в 29 сообщениях
Серго Житомирский is on a distinguished roadСерго Житомирский is on a distinguished roadСерго Житомирский is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katran2 Посмотреть сообщение
А насчет наших методов достижения цели, - они в любом случае лучше политического бездействия большинства форумных плакальщиков,
Отнюдь. От "форумных плакальщиков" реальной пользы конечно 0, но и вреда особого не заметно.
А вот соединить антиэтатизм с мелкобуржуазной идеологией , обозвать сие "анархизмом" - это в лучшем случае шулерство, а в худшем идеологическая диверсия направленная на дискридитацию всего анарходвижения.
Цитата:
Сообщение от katran2 Посмотреть сообщение
Это о том, что либо анархисты занимаются реальной политиков, либо сюрреальной клоунадой, как сейчас.
Сюрреальная политическая клоунада -участие псевдоанархистов в выборах.
Причём, с явной заточкой на Чорного (кто платит-тот и музыку заказывает.
Серго Житомирский вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Шаркан (14.08.2012)
Старый 14.08.2012, 22:59   #68
katran2
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 140 раз(а) в 92 сообщениях
katran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura about
По умолчанию

О шаркашках шла речь в нарицательном смысле. Сюда подходит любой бесполезный в своем бездействии балласт анархизма, включая вас. Сам анархизм и есть мелкобуржуазная идеология, сколько же неучам это можно повторять?! Все остальное -маскиующийся нашими лозугами марксизм.
katran2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 23:40   #69
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katran2 Посмотреть сообщение
Сам анархизм и есть мелкобуржуазная идеология, сколько же неучам это можно повторять?! Все остальное -маскиующийся нашими лозугами марксизм.
Кропоткин - идеолог мелкой буржуазии или замаскированный марксист?
Просто чтобы понятно стало...
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Серго Житомирский (16.08.2012), Шаркан (15.08.2012)
Старый 15.08.2012, 00:08   #70
katran2
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 140 раз(а) в 92 сообщениях
katran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura about
По умолчанию

Чтобы понятно: блаженный уважаемый старик, плохо разбирающийся в экономике и подвергшийся сильному влиянию марксизма.
katran2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:35. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot