Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 03.07.2012, 22:43   #41
katran2
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 140 раз(а) в 92 сообщениях
katran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura about
По умолчанию

Неожиданное продолжение заглавной статьи. Азаров на своей страничке в фейсбуке написал сегодня:
Цитата:
Я в шоке! Аргументация российских законодателей по политической деятельности НПО в новом законопроекте, внесенном в ГД 29 июня до боли похожа на то, что я указывал в своих последних статьях о мнимой аполитичности организаций «третьего сектора» в конце мая и середине июня. Подсмотреть их законопроекты я не могу, поэтому допускаю обратное. Блин, отстёгивали бы по проценту за каждую мою идею, используемую разными властями, давно купил бы себе остров и установил там анархию)
katran2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 23:19   #42
Шаркан
Форумчанин
 
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 799
Сказал(а) спасибо: 807
Поблагодарили 312 раз(а) в 220 сообщениях
Шаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished road
По умолчанию

анархия как товар, купля-продажа.
оригинально
__________________
"Свободна мисъл" http://sm.a-bg.net/
Блог на ЕФА http://anarhia.org/forum/blog.php?u=1897
Шаркан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 07:37   #43
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

ВолчарА,
Видист тебе денег никто не даст, над тобой в лучшем случае поржут)))
Так мне и не надо, у меня всё есть, мы же говорим о "продвижении" идей Анархии!
Но не учите других, которые знают, что такое отчитываться по бюджетам.
Во-первых, я никого не учу, а предлагаю подумать! Второе, Ваша "реальная игра", всего лишь способ самовыражения, с коммерческой целью (сегодня Вы анархист, завтра "креативный" политик). В третьих, я Вам неоднократно писал, что не стоит думать, если лично Вы "поднялись над асфальтом" став членом САУ, то все другие "ниже плинтуса", это я к тому, что имею чёткие представления по "финансовой отчётности", но так же представляю себе схемы и проводки, по которым можно экономить, а вот сЪэкономленные средства "кошельков", направлять не себе в карман, как у Вас коммерсов принято, а на ИДЕЮ.
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 13:16   #44
katran2
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 140 раз(а) в 92 сообщениях
katran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
Но не учите других, которые знают, что такое отчитываться по бюджетам.
Во-первых, я никого не учу, а предлагаю подумать! Второе, Ваша "реальная игра", всего лишь способ самовыражения, с коммерческой целью (сегодня Вы анархист, завтра "креативный" политик). В третьих, я Вам неоднократно писал, что не стоит думать, если лично Вы "поднялись над асфальтом" став членом САУ, то все другие "ниже плинтуса", это я к тому, что имею чёткие представления по "финансовой отчётности", но так же представляю себе схемы и проводки, по которым можно экономить, а вот сЪэкономленные средства "кошельков", направлять не себе в карман, как у Вас коммерсов принято, а на ИДЕЮ.
Думаю, вам нет смысла оглашать здесь домыслы тупых анкомовских школотронов насчет САУ, как мне не было смысла распространять здесь домыслы о видизме, который якобы является антропологической религиозной сектой, пытающейся скрыть под анархическими речами свои расовые предрассудки. Я читал и такую фигню.
Что же касается реальной работы с бюджетами, наивно смотреть на финансистов любой общественной деятельности, как на лохов серущих деньгами. Всё под расчет, и вы ничего не сэкономите для каких-то правильных дел. В реальности можно лишь договариваться о финансировании неких проектов, которые выгодны и бизнесу и анархистам. Например, валить какого-то наглого бюрократа, что и парковые зоны вырубает (т.е. наносит вред громаде), и раздевает этот бизнес по коррупционной линии.
katran2 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ашурбанипал (04.07.2012), Видист (04.07.2012)
Старый 04.07.2012, 15:40   #45
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

katran2,
Думаю, вам нет смысла....
Согласен, просто органически не переношу превосходства и попыток унижения. Погорячился!
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 01:00   #46
Шаркан
Форумчанин
 
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 799
Сказал(а) спасибо: 807
Поблагодарили 312 раз(а) в 220 сообщениях
Шаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
договариваться о финансировании неких проектов, которые выгодны и бизнесу и анархистам
такого не бывает
__________________
"Свободна мисъл" http://sm.a-bg.net/
Блог на ЕФА http://anarhia.org/forum/blog.php?u=1897
Шаркан вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Дубовик (05.07.2012)
Старый 05.07.2012, 08:15   #47
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

katran2,
о видизме, который якобы является антропологической религиозной сектой, пытающейся скрыть под анархическими речами свои расовые предрассудки. Я читал и такую фигню.
Давайте спокойно опредилимся, чтобы к этому не возращаться, считая, что татанкомовские ярлыки, есть чушь "школотронов".
Моя позиция по видизму, проста как шар, да я сторонник альтернативной, научной эволюционной теории Поршнева, дык классический анархизм опирался на научную эволюционную теорию Дарвина.
Да, я сторонник философских взглядов Диденко, основанных не на классической социально-классовой теории, а на теории антагонизма (в условиях сущестующей государственной системы) людей с разным психическим восприятием.
Да, я считаю классическое определение биологического вида, несовершенным, так как научная реальность опровергает тезис о невозможности продуктивного срещевания разных биологических видов, но главное, не затрагивает особенности видового поведения.
Во всём остальном, я придерживаюсь анархических взглядов, основанных на принципах анархической этики, но считаю, что социальной основой анархизма, на сегодняшний день, являются простые нехищные люди (независимо от ложного социального статуса), зависимые от власти вообще, и власти госудасртва, в часности.
Поэтому, мои идейные представления, можно считать. если хотите: этическим анархизмом.
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
katran2 (07.07.2012)
Старый 05.07.2012, 13:50   #48
Шаркан
Форумчанин
 
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 799
Сказал(а) спасибо: 807
Поблагодарили 312 раз(а) в 220 сообщениях
Шаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
я сторонник альтернативной, научной эволюционной теории Поршнева
в книгах Маркова Поршнев упоминается как автор иногда интересных, но недоказуемых гипотез.

Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
классический анархизм опирался на научную эволюционную теорию Дарвина
анархизм расширил ее тезисом о сотрудничестве, как ме меньшем факторе эволюции, нежели конкуренция - и сделал это задолго до самих биологов.

но по теме ли все это?
__________________
"Свободна мисъл" http://sm.a-bg.net/
Блог на ЕФА http://anarhia.org/forum/blog.php?u=1897
Шаркан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 11:19   #49
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шаркан Посмотреть сообщение
но по теме ли все это?
Если хотите по теме, то это по моей части. Только сперва необходимо разобраться, а что же такое на самом деле – ПОЛИТИКА? Для этого необходимо найти антипод политики, но только не аполитичность, это засерание мозгов. Типа это стол, а вот вам антистол, но для того чтобы понять, что же такое стол, не надо большого ума, он достаточно ощутим нашими органами восприятия. А как мы ощущаем политику нашими органами восприятия? Тем что есть на столе. Если есть что съесть, то мы политику не воспринимаем, а если случается нехватка, али качество непотребное, так мы сразу вспоминаем политику. Как вы думаете, что я сейчас делаю? Явно не политику. Наверное и со столом у меня не так уж и плохо. Согласитесь, что эти мои умозаключения очень похожи на философию. А не кажется ли вам, что антагонизм политики это философия? Короче, политика, это когда я хочу отобрать у соседа его имущество и придумываю для этого хитроумные способы, т.е. живу одним днем ради себя. Философия это размышления как нам с соседом жизнь устроить лучше. Конечно, вы приведете кучу философов, которые занимаются политикой, но ведь существовали и политики, которые были философами.
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 16:08   #50
Шаркан
Форумчанин
 
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 799
Сказал(а) спасибо: 807
Поблагодарили 312 раз(а) в 220 сообщениях
Шаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс Капчинский Посмотреть сообщение
а что же такое на самом деле – ПОЛИТИКА?
спросил одного знакомого препода факультета "Политология".
Его ответ: “политиката е наука за властта, нейната цел е достигането на властта и затова е създадена по повод на властта. Едва ли има човек, който не знае, че чрез политиката се защитават интересите на отделните групи в обществото”

перевод: политика - наука о власти, ее цель - достижения власти, она создана ради власти. Вряд ли существует человек, который не знает, что политика есть защита интересов отдельных общественных групп.

аполитичность же, чаще всего, это просто отказ в этом шухере участвовать, т.е. пассивная позиция.
Цитата:
Сообщение от Алекс Капчинский Посмотреть сообщение
Согласитесь, что эти мои умозаключения очень похожи на философию
отсюда и у философии дурная репутация.
У философов до сих пор нет согласия что именно является предметом изучения, как и отсутствует общепризнанный категориальный аппарат.

так что
Цитата:
Сообщение от Алекс Капчинский Посмотреть сообщение
политика, это когда я хочу отобрать у соседа его имущество и придумываю для этого хитроумные способы, т.е. живу одним днем ради себя.
согласен с оговоркой - жить днем, это значит без планирования, т.е. несистемность, т.е. уже не политика.

Цитата:
Сообщение от Алекс Капчинский Посмотреть сообщение
Философия это размышления как нам с соседом жизнь устроить лучше.
скорее всего что из себя представляет эта жизнь.
Как ее сделать лучше - скорее социальная инженерия (вкл политика, когда цель сделать жизнь лучше себе за счет других).


Цитата:
Сообщение от Алекс Капчинский Посмотреть сообщение
Как вы думаете, что я сейчас делаю?
развлекаешься.
__________________
"Свободна мисъл" http://sm.a-bg.net/
Блог на ЕФА http://anarhia.org/forum/blog.php?u=1897
Шаркан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:51. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot