Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 16.10.2020, 00:29   #71
dmi3
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2020
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 21 раз(а) в 15 сообщениях
dmi3 is on a distinguished road
По умолчанию

Не было времени ответить ранее.
В общем поговорил с отцом и тетей, но прояснил мало чего. Они сами путаются в процессе рассказов.
Но что смог понять - Мелания после гибели Александра Лепетченко вышла замуж за Литвинова, а потом оказалась в Ленинграде. Дальше отец и тетя сами не знают толком - она или вышла в третий раз замуж или ее дочь Катя вышла замуж за , как говорили, директора завода "Электросила" или "СВЕТЛАНА" в Ленинграде, фамилия которого была Шмерлинг. Этот Шмерлинг был репрессирован в 1937-38 годах. Сейчас в интернете я смог найти лишь одного Шмерлинга, подходящего под эти критерии
https://ru.openlist.wiki/%D0%A8%D0%B...B8%D1%87_(1899)
Там же указан и адрес жительства Эгона Александровича
По этому адресу жила Мелания еще в конце 50-х годов. Моя тетя, будучи еще в дошкольном возрасте бывала у нее там и потом уже позднее периодически ездила на этот адрес, потому, что там проживал моего отца и тети троюродный брат Леонид Шмерлинг. Затем Леонид переехал на ул. Моховую (есть в телефонной книге Санкт-Петербурга его телефон и адрес), здесь уже и я сам бывал у него в гостях несколько раз, но это было давно, еще в 90-е годы. В последний раз был в 2000 году. Он был каким-то начальником средней руки в Ленэнерго, был участником ликвидации аварии на ЧАЭС. Помню, что он был косоглазый, болел в последнее время. Знал, что он какой-то наш родственник, но тогда меня не интересовали вопросы родословной (мне было лет 20) и к сожалению я ничего его не спрашивал.
В последний раз в Питере я был в 2003 году, хотели зайти к нему в гости, но потеряли адрес и телефон и не попали к нему. Знаю, что он умер, у него была первая жена от которой был сын, но Леонид развелся, когда сыну было лет 5. От второй жены детей у него не было, жива ли она -я не знаю, сын его второй жены погиб в 2000-е. В соцсетях я искал кого-нибудь с фамилией Шмерлинг, но написал лишь одному человеку, который мне показался возможно связанным с Леонидом, однако ответа так и не получил.

Вот в принципе и все, что смог выяснить насчет Мелании и ее потомков
dmi3 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Algis (16.10.2020), Юрий К. (16.10.2020)
Старый 16.10.2020, 18:32   #72
Юрий К.
Форумчанин
 
Аватар для Юрий К.
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 2,815
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 2,297 раз(а) в 1,171 сообщениях
Юрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dmi3 Посмотреть сообщение
Вот в принципе и все, что смог выяснить насчет Мелании и ее потомков
Очень жаль, что не удалось выяснить чего-либо нового. То, что Вы написали о Мелании, мне было известно.
Юрий К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2020, 21:37   #73
dmi3
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2020
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 21 раз(а) в 15 сообщениях
dmi3 is on a distinguished road
По умолчанию

Буду пробовать что-то еще выяснить, напишу здесь в теме результаты.

А Вам, Юрий, есть чего добавить по Мелании?

В книге "Нестор Махно і повстанці" я нашел фото, где подписано "Мелания Васецкая". Это опечатка и должно быть Василевская или другой человек?
Изображения
Тип файла: jpg Нестор Махно і повстанці.jpg (618.4 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg Нестор Махно і повстанці(1).jpg (438.3 Кб, 14 просмотров)
dmi3 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Algis (18.04.2021)
Старый 18.04.2021, 00:40   #74
dmi3
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2020
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 21 раз(а) в 15 сообщениях
dmi3 is on a distinguished road
По умолчанию

Вчера наткнулся на российский сайт с наследственными делами. Наудачу вбил туда Леонид Александрович Шмерлинг (внук Мелании Василевской) и с удивлением обнаружил вот что

Шмерлинг Леонид Александрович
Дата смерти: 09.10.2020

Номер наследственного дела: 15/2021
Открыто нотариусом: Арчугова Татьяна Анатольевна

Получается, что он умер совсем недавно! Нашел и дату его рождения - 19.12.1940

Сообщил об этом своей тете, она удивилась. Хотя в процессе беседы выяснил, что оа думала, что он умер давно. Лет 10-15 назад она со своей матерью были в Петербурге, решили его навестить, но дома никого не было. Соседи сказали, что давно его не видели, возможно он умер. Они так для себя и решили, что он действительно к тому времени умер
dmi3 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Algis (18.04.2021), Юрий К. (18.04.2021)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:30. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot