Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 20.03.2007, 05:30   #61
Сидоров-Кащеев
Форумчанин
 
Аватар для Сидоров-Кащеев
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,053
Сказал(а) спасибо: 573
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 904 сообщениях
Сидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Вот тут еще рецензия. Не совсем понял автора, но все же.
http://www.cprf.spb.ru/nforum/viewto...fe1aa 62f325c
Большевики как были мудачьем, так им и остлись... - прошу прощения за мой французский...
Сидоров-Кащеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 18:55   #62
Леха Panzer
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Леха Panzer is on a distinguished road
По умолчанию

Прочитал.

Как в дерьме измазался...

Самое интересное, что я этот фильм нахожу самым взвешенным и терпивым из всех фильмов о Гражданской войне - как со стороны повстанцев, так и красных, так и белых.

А эти... но комментс.
Леха Panzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 23:15   #63
Федос морячек
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Федос морячек is on a distinguished road
По умолчанию

Извеняюсь Братва!!! Я сначало а ФИЛЬМЫ залез а потом уж сюда!!!
Мое сообщение в " фильмах" надо удалить!!!!
Фильм ЧУМА!!!! Все по реальным событиям!!! Я в захлеб несколько раз просмотрел!!! И актеров подобрали, ну как в прошлое попал!!! ЭТОТ ФИЛЬМ, ПО МОЕМУ ЕДИНСТВЕННЫЙ КОТОРЫЙ ОЧЕНЬ БЛИЗОК К ИСТОРИИ!!!
Которую каждый год в школах меняют!!!
__________________
ЭХ НАШЕ ЧЕРНОЕ ЗНАМЯ!
Федос морячек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 19:06   #64
Юрий К.
Форумчанин
 
Аватар для Юрий К.
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 2,815
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 2,297 раз(а) в 1,171 сообщениях
Юрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond repute
Post

Цитата:
Сообщение от Федос морячек Посмотреть сообщение
Фильм ЧУМА!!!! Все по реальным событиям!!! ... ЭТОТ ФИЛЬМ, ПО МОЕМУ ЕДИНСТВЕННЫЙ КОТОРЫЙ ОЧЕНЬ БЛИЗОК К ИСТОРИИ!!!
Братишка! Извени, но, мне кажется, ты имеешь отдалённое представление как о Махно, так и о том движении, которое он возглавлял.
__________________
С уважением,
Юрий К.
Юрий К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 20:50   #65
Стас
Пользователь
 
Аватар для Стас
 
Регистрация: 28.01.2007
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Стас will become famous soon enoughСтас will become famous soon enough
Отправить сообщение для Стас с помощью ICQ
По умолчанию

Простите, о другом фильме.
"Служили два товарища". Сегодня пересмотрел. Такие смешные там махновцы! А красные-то - ай, молодцы! Перекоп взяли! Без всякой там помощи... "Без ансамбля, сам, бля!"
Думаю, по сравнению с этим фильмом, "Девять жизней" - практически документальная хроника.
Кстати, заметил, что в финале обоих фильмов использованы одни и те же кадры - по полю несётся конница...
__________________
Чёрное знамя
Поднято не нами.
Только сейчас –
Как же без нас?
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 13:07   #66
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

В сравнении - да, "Девять жизней" очень большой шаг вперед. Раньше было хуже.
Но ведь ежели сравнивать, извините, дерьмо с какими-нибудь "столовскими пельменЯми" (было такое понятие в СССР) - так тоже покажется ничего, съедобным...
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 15:10   #67
Шмель
Пользователь
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 13 раз(а) в 6 сообщениях
Шмель has a spectacular aura aboutШмель has a spectacular aura aboutШмель has a spectacular aura about
По умолчанию

Вообще мне кажется, что этот фильм нужно воспринимать как художественно-исторический, а не историко-биографический. И служит он, в первую очередь, для привлечения внимания к самому Н.И.Махно и к Анархизму. А для человека непросвящённого в данной теме, но заинтересовавшегося, может послужить первым шагом для дальнейшего изучения, уже непосредственно исторического изучения.
Шмель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 23:17   #68
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Посмотрев и почитав в течении нескольких месяцев отзывы на "9 жизней", - готов согласиться со Шмелем. Жаль только, что этот художественнно-исторический уровень не совпадает с моими личными, например, требованиями, - и требованиями людей, которые так же или лучше, чем я, разбираются в теме махновщины.
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 16:31   #69
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Прочитал рецензию на не виденный мною сериал "Среди людоедов" о российском путешественнике и ученом Миклухо-Маклае. Рецензия написана ученым. Ругань - страшная. Жители Новой Гвинеи не были людоедами, как показали в фильме; Маклай не был кадровым офицером российской разведки, как показано в фильме (!); папуасы живут только на Новой Гвинее, но никак не в Малайзии и Индокитае, как показано в фильме; на Новой Гвинее не водятся кенгуру и прочие сумчатые, как показано в фильме; и прочее.
Зато какие повороты сюжета, какие красоты экрана вся эта дребедень обеспечивает! Как классно на этой глупой выдумке можно заработать! Значит, не такая уж выдумка и глупая...
Братцы, а ведь это тенденция: снимать фильмы, писать книги - не о том, что и как было на самом деле, а выдумывать то, что и как можно подороже продать, поэффектнее вывернуть.
Это называется воинствующая пошлость, отупляющий примитивизм.
Спасибо создателям "Девяти жизней" за то, что в фильм порнуху не ставили.
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 00:29   #70
ВолчарА
Форумчанин
 
Аватар для ВолчарА
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 42 раз(а) в 37 сообщениях
ВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura about
По умолчанию

Наконец и я, спасибо Шведову и его болванкам, посмотрел "9 жизней". Честно говоря, не причисляю себя к знатокам махновщины, однако бросается в глаза попытка режиссера исковеркать историю ради закрученного сюжета (знатоки могут меня поправить):
1) Убийство Щусем жены и сына Махно;
2) Присутствие выжившего, после казни князя, и его личная месть Махно;
3) Полная беспомощность Нестора Ивановича в последние годы его жизни.
Предлагаю маститым историкам дополнить список киноляпов или опровергнуть мои наблюдения.
ВолчарА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:15. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot