Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 13.01.2008, 22:35   #11
Стас258
Пользователь
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 35 раз(а) в 24 сообщениях
Стас258 is a jewel in the roughСтас258 is a jewel in the roughСтас258 is a jewel in the roughСтас258 is a jewel in the roughСтас258 is a jewel in the rough
Отправить сообщение для Стас258 с помощью ICQ
По умолчанию

Гладиатор, поверь мне, я ничего не имею против Украины. Более того, я был, как и многие москвичи, на заварухе 91 года, благодаря которой путч провалился и Совок сдох. Так что в том, что Украина теперь невависимое государство, есть и моя, хоть и крошечная, заслуга.
__________________
Анархия - мать порядка!
Стас258 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 22:43   #12
Стас258
Пользователь
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 35 раз(а) в 24 сообщениях
Стас258 is a jewel in the roughСтас258 is a jewel in the roughСтас258 is a jewel in the roughСтас258 is a jewel in the roughСтас258 is a jewel in the rough
Отправить сообщение для Стас258 с помощью ICQ
По умолчанию

А где эта тема?
__________________
Анархия - мать порядка!
Стас258 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 22:46   #13
Стас258
Пользователь
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 35 раз(а) в 24 сообщениях
Стас258 is a jewel in the roughСтас258 is a jewel in the roughСтас258 is a jewel in the roughСтас258 is a jewel in the roughСтас258 is a jewel in the rough
Отправить сообщение для Стас258 с помощью ICQ
По умолчанию

Все, тему нашел. Это Кащей ветку написал. Пиду домой - почитаю. А сейчас мне нужно по делу отойти.
__________________
Анархия - мать порядка!
Стас258 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 22:53   #14
Сидоров-Кащеев
Форумчанин
 
Аватар для Сидоров-Кащеев
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,053
Сказал(а) спасибо: 573
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 904 сообщениях
Сидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond repute
По умолчанию

Нет - не входят. АДА - это вообще п..ц полный - в ней даже "оксюмароны" есть - "анархо"-капиталисты то есть...

Есть такой старый анекдот:

на митинг пришли 9 анархистов представляющих 10 анархистских организаций...

грустно все это...
Сидоров-Кащеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 23:29   #15
gladiator
Пользователь
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
gladiator is a jewel in the roughgladiator is a jewel in the roughgladiator is a jewel in the roughgladiator is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стас258 Посмотреть сообщение
Блин, ну откуда я знал, что РКАС - украинская организация, а КРАС - российская? Мне это КАщей ответил. А я искренне считал, что она (РКАС) общая. А вот АДА есть. В нее хоть входять КРАС и РКАС? А то правда, организаций куча, так скоро у каждого анархиста по личной организации будет.
Значит ихнюю(РКАС) программу читал невнимательно. Аббревиатуру РКАС открыто в прениях употребляешь,а программу ВНИМАТЕЛЬНО не читаешь.

Вот в конце написано:"Принято Четвертым пленумом Орг. Бюро РКАС. Донецк. Май 1999." http://makhno.ru:7520/forum/showthread.php?t=33

Донецк пока ещё не на Коста-Рике,а в Украине.И в 1999,Украина была уже давным давно отдельной страной,а в аббревиатуре РКАС не указано,что данная конфедерация является международной. Уважайте соседей,и будет всё зашибись.

Последний раз редактировалось gladiator; 13.01.2008 в 23:32.
gladiator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 00:00   #16
Стас258
Пользователь
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 35 раз(а) в 24 сообщениях
Стас258 is a jewel in the roughСтас258 is a jewel in the roughСтас258 is a jewel in the roughСтас258 is a jewel in the roughСтас258 is a jewel in the rough
Отправить сообщение для Стас258 с помощью ICQ
По умолчанию

Дык я и уважаю. Я и думал, что она международная, т. е. на весь бывший союз. А КРАС, я думал, раньше появился. Вот и решил, зачем нужна вторая.
__________________
Анархия - мать порядка!
Стас258 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 00:02   #17
Стас258
Пользователь
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 35 раз(а) в 24 сообщениях
Стас258 is a jewel in the roughСтас258 is a jewel in the roughСтас258 is a jewel in the roughСтас258 is a jewel in the roughСтас258 is a jewel in the rough
Отправить сообщение для Стас258 с помощью ICQ
По умолчанию

Да, Кащей, грусно. Организаций - хоть жопой ешь, а вот дел... Вот КРАС газеты издает, наверно, еще что-то делает.
2 Гладиатор РКАС, нерно, тоже что-то делает, просто я об этом не знаю. Я искренне уважаю соседей, поверь мне просто на слово.
__________________
Анархия - мать порядка!
Стас258 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 00:47   #18
Стас258
Пользователь
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 35 раз(а) в 24 сообщениях
Стас258 is a jewel in the roughСтас258 is a jewel in the roughСтас258 is a jewel in the roughСтас258 is a jewel in the roughСтас258 is a jewel in the rough
Отправить сообщение для Стас258 с помощью ICQ
По умолчанию

А то, что и анархо-капиталисты входят - это точно плохо? Ведь не зря же пишут, почему в революции 17-ого победили большевики? Потому, что у них была организация. Неужели не понятно, что если не будет создана организация в ближайшие годы, то все так и останется разговорами на форумах, которых, кстати, тоже несколько. Можно же написать вплоть до анархо-капиталистов.
А если серьезно, я ничего плохого не вижу в том, чтобы все здоровые анархические группы вошли в одну организацию. То, что там есть анархо-капиталисты - это даже хорошо, они будут отвечать интересам малекой буржуАзии. Хотите верьте, хотите нет, но много буржуЁв весьма положительно относится к идеи анархии. кОнечно, бужуЁв мелких, с другими я просто не разговаривал ни разу. Если так дробиться дальше, то дейсвительно, будет, как в написанном Кащеем анекдоте.
Вот есть АДА. Главное, что она признаёт - идею анархии. Ну почему всем туда не вспутить? В смысле всем организациям? И вы все действительно считаете, что эти различия столь существенны, что , во-первых, они все знают, а, во-вторых, любой человек в них так сходу разберется?
Например, взять меня. Анархистом я себя считал всегда. То есть, я знал, что существует такое течение - анархизм. У него черное знамя и оно говорит, что государство - главный враг людей. Вот с этим я полностью согласен. Однако, о том, что у анархистов есть еще и стройная положительная программа, я ужнал не очень давно, а хлеб и волю прочитал вообще несколько дней назад.
А теперь попробуйте посмотреть на это со стороны. Итак старанием государства слово анархия стало синонимом хаоса. А теперь подумайте, что подумают об этом люди? Многие говорят: идея анархии красива, но утопична. Раз анархисты не могут договориться даже между собой, ну о каком свободном договоре в масштабах свего общества может идти речь?
Мне-то кажется, что должна быть единая организация, не партия, конечно, а, как прообраз будущего общества, организация организаций. Вот в ее рамках можно убеждать друг жруга, спорить или даже иметь разные мнения и платформы. Важно не навызывать их друг другу силой.
Я понимаю, почему в 17 году многие анархисты пошли сотрудничать с большевиками: те (большевики) декларировали (ложно, но это мы только сейчас знаем) тот же идеал, но, в отличии от анархистов, давали организацию для его достижения.
Вывод. Мне каждется, что не только можно, но и нужно сотрудничать со всеми настоящими анархистами (всякие анархо-кришнаиты и п. т. - не настоящие явно), которые делают дело, при этом всеми силами стремясь объединиться в единую организацию. Нужно искать не то, что разъединяет, а то, что объединяет.
Я, говорю откровенно, ищу общения в реальной жизни с товарищами. Вот на демонстрации 7 ноября, на которую меня позвал Кащей мне дали газету "Прямое действие". Газета очень понравилась. Нас там и так было человек 20, а коммунистов - тысячи.
В обычной жизни, меня не раз спрашивали, а почему, если я и вправду анархист, то я одни. Я обычно отвечал, что я не один, нас много, но просто пока не объеденены, т. к. партии анархистов существовать не может. (Это я сам всегда понимал Цель партии - борьба за власть) А сейчас что говорить? Потому, что из-за некоторых второстепенных пунктов программ, до осуществления которых мы, возможно, и не доживем, не могут договориться? Это очень сильно дискредитирует саму идею.
__________________
Анархия - мать порядка!
Стас258 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 01:07   #19
Стас258
Пользователь
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 35 раз(а) в 24 сообщениях
Стас258 is a jewel in the roughСтас258 is a jewel in the roughСтас258 is a jewel in the roughСтас258 is a jewel in the roughСтас258 is a jewel in the rough
Отправить сообщение для Стас258 с помощью ICQ
По умолчанию

И ещё. Собственно устраивать жизнь свою будет сам народ, а не несколько человек из анархических организаций. Об этом тоже стоит помнить.
__________________
Анархия - мать порядка!
Стас258 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 01:53   #20
Сидоров-Кащеев
Форумчанин
 
Аватар для Сидоров-Кащеев
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,053
Сказал(а) спасибо: 573
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 904 сообщениях
Сидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond repute
По умолчанию

1. АДА уже практически развалилась.

2. Когда в организации много людей с нестыкующимися взглядами - это только вредит общему делу - проверено

3. С буржуями и пр. - отдельный разговор - эт. мы отдельно обсудим

4. Я ж говорю - организуемся помаленьку, в прошлом году дело явно пошло на поправку, но об этом тож отдельно поговорим
Сидоров-Кащеев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:23. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot