Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас









Вернуться   Форум | www.makhno.ru > Общий форум > Махновщина, вопросы истории

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2011, 13:40   #21
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m-r. Anderson Посмотреть сообщение
"....17.7.1921 с отрядом в 700 чел. Белаш отделился от основных сил Махно и в июле - августе 1921 безуспешно пытался пробиться на Кавказ.
(...)
16.12.1937 арестован НКВД в Харькове, умер во время допроса."

я процитировал материал взятый http://www.hrono.ru/biograf/bio_b/belash.html, там внизу есть ссылка " Использованы материалы сайта http://www.makhno.ru/"
?
Проект "Хроно" (www.hrono.ru) использовал биосправки, составленные довольно давно. Во время их составления (почти 10 лет назад) основным источником по жизни Белаша была его и сына книга "Дороги Нестора Махно". За прошедшее время выяснилось, что оба Белаша составили крайне неаккуратный текст, сведения которого во многом противоречат действительности. На сегодня биосправки, основанные на Белашах (т.е. почти всё, что касается махновцев на Хроно.ру и некоторых других ресурсах), лучше не использовать и на них не ссылаться.
Мне, как автору, очень неприятно, что в свое время я некритически отнесся к Белашам как к источнику сведений. Еще неприятнее то, что неверная информация до сих пор висит на Хроно и ею пользуются. Но, в принципе, это достаточно распространенная ситуация: от ошибок никто не застрахован, главное - вовремя их выявить и исправить.
В связи с чем лишний раз хочу сказать спасибо Юрию К.
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 14:38   #22
m-r. Anderson
Новичок
 
Аватар для m-r. Anderson
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
m-r. Anderson is on a distinguished road
По умолчанию

ясно, благодарю за разъяснения
m-r. Anderson вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:07. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot