Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 07.06.2008, 21:33   #1
Марина
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
Марина is on a distinguished road
По умолчанию Убийство Николая ΙΙ и его семьи - преступление или наказание?

Недавно я врубила телек, тама по НТВ шла программа «К барьеру», где спорили Михаил Веллер (автор книги о Махно) и ещё какой-то мужик… К сожаленью, это был уже конец, поэтому я не смогла выслушать их аргументы. Но, как я поняла, они спорили о расстреле Николая ΙΙ и его семьи… Этот мужик, который спорил с Веллером, считает Николая ΙΙ святым и хочет, шобы государство официально высказало свою позицию по поводу его расстрела (признало его жертвой большевиков и осудило убийц)… Также речь зашла о переименовании Свердловской области и станции метро «Войковская»…
Я считаю, шо Николай ΙΙ сам виноват во всём. Если бы он вовремя пошёл на уступки обществу, революции можно было бы избежать. Кроме того, он сам является палачом, достаточно вспомнить «Кровавое воскресенье», декабрьское восстание, расстрел рабочих на Ленских приисках и т.д. А сколько революционеров было расстреляно и сослано на каторгу!!! Именно при нём произошли 2 самые неудачные войны за всю историю России! И после всего этого его называют «невинно убиенным», а церковь причисляет его к Лику Святых!!! Это же беспредел!!! Правда, позицию церкви можно объяснить: они делают всё, шобы наехать на большевиков и оправдать царизм… Ещё бы, если сравнить, как попы жили при царе-батюшке и при советской власти…
Да и большевиков понять можно: белые со всех сторон наступают, стремясь освободить царя и восстановить самодержавие. Куда им деваться? Расстреляли - проблем меньше, да и народ не против…
А переименование улиц, городов и т.д. – воще преступление!!! Кому это надо? Постройте новую улицу и называйте её как хотите! Зачем создавать проблемы (неразберихи с документацией, путаница среди населения) из-за того, шо кому-то не нравится исторический деятель?
Короче, я считаю, шо большевики правильно сделали, расстреляв Николая с семьёй и отомстив за своих… А шо думают анархисты?
Марина вне форума   Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:25. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot