Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 11.03.2009, 18:17   #1
А. Комбаров
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В. Антони, В. Чоп Записки гуляйпольского анархиста Вольдемара Антони

Очередная моя русификация.
Выкладываю здесь, поскольку это всё же не совсем Махновщина, хотя очень и очень смежное...
Плюсы русификации:
1. Перевод на русский вступительной статьи и комментариев
2. Некоторое расширение имевшихся в оригинальной работе комментариев.

Минусы её же:
1. Перевод на русский вступительной статьи и комментариев
2. Некоторое расширение имевшихся в оригинальной работе комментариев, так что местами от их авторского текста мало что осталось...
3. Полное отсутствие фотографий, каковые, как я понял, в оригинальном издании имелись.

Объяснения "минусов" (с конца): фото отсутствовали в электронной версии оригинального издания; комментарии же решил расширить и углубить после общения с одним из представителей (причем не самым тупорылым) современной молодежи, который в разговоре о восстании на броненосце "Князь Потемкин-Таврический" ввернул: " Ну как же, знаю - тухлое мясо, лейтенант Шмидт..."; ну а на счет перевода - любой перевод это минус в сравнении с оригиналом.

Всегда готов выслушать замечания-претензии, а автору публикации мемуаров В. Г. Антони - В. Чопу - клятвенно обещаю учесть все его замечания (если таковые последуют) и внести соответствующие исправления в сей текст с последующим его перевыложением на форуме.
Всё.
Вложения
Тип файла: pdf Antony.pdf (1.13 Мб, 56 просмотров)
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Федір Н. (13.03.2009)
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:44. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot